Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3900946

Sam-Samych написал :
Не факт

Газовый ключ и тиски сильно сдавливают патрон, получается дополнительное сопротивление от сдавливания, а нужен крутящий момент без дополнительного сдавливания. Книпекс легкий, он как раз почти не сдавливает, а сцепление отменное. Удар молотком обеспечивает крутящий момент еще лучше. И дешевле. Но попасть нужно правильно. Я обошелся Книпексом, когда крутил патрон на GOP 250, и там патрон покрепче сидит, нежели на маките. Но у меня Книпекс уже был.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Huani4 написал :
Обратно возвращать попытался, вручную не получилось, плюнул

а смысл? Это же не рулевое колесо. 12 положений (OIS), все одинаковы...

n-p-n Ну вообще-то пилка должна стоять ровно, а не криво.
Я чаще работаю инструментом вертикально. Уход в сторону не удобен, когда ты его не желаешь специально.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
вообще-то пилка должна стоять ровно, а не криво

кому должна? Зачем? Не знаю, у меня на ММ некоторые Ымперские пилки стоят криво. Но я не парюсь.
Я смотрю на пилку, когда пилю, а не оранжевой тушкой любуюсь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А я что то не въеду какой патрон и куда проворачивается?
Картинки нет?

n-p-n написал :
кому должна? Зачем? Не знаю, у меня на ММ некоторые Ымперские пилки стоят криво. Но я не парюсь.
Я смотрю на пилку, когда пилю, а не оранжевой тушкой любуюсь

Мне должна.
Так она и стоит так, как должна.
Я оранжевой тоже не стал бы любоваться.

Vadim63 написал :
А я что то не въеду какой патрон и куда проворачивается?
Картинки нет?

Патрон - это кольцо с креплением для пилки. Запресовано на круглом штоке. Сворачивается иногда на несколько градусов под сильной нагрузкой.

SerShe Ну скорее всего это флянец а не патрон

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ Я использовал термин БОШа во взрыв-схеме GOP.

SerShe написал :
Я использовал термин БОШа во взрыв-схеме GOP.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Газовый ключ и тиски сильно сдавливают патрон, получается дополнительное сопротивление от сдавливания, а нужен крутящий момент без дополнительного сдавливания. Книпекс легкий, он как раз почти не сдавливает, а сцепление отменное.

Это ж какие тиски нужно,чтобы шпиндель сдавить. Это невозможно(по крайней мере на Маките)

Здравствуйте,
Скиньте пожалуйста ссылку на переходник для Makiata TM3000C.
Какой он из себя.
Заказал себе виброгрыз, а он еще в дороге, не представляю какие для него нужны расходники с переходниками.

Sam-Samych написал :

Это ж какие тиски нужно,чтобы шпиндель сдавить. Это невозможно(по крайней мере на Маките)

Алексей, колечко патрона не такое у и толстое. Сдавить его достаточно просто.

nurbek05 написал :
Здравствуйте,
Скиньте пожалуйста ссылку на переходник для Makiata TM3000C.
Какой он из себя.
Заказал себе виброгрыз, а он еще в дороге, не представляю какие для него нужны расходники с переходниками.

Ну и зачем Вам переходник? Файновскую расходку планируете на TM3000C ставить?

Я не могу найти макитовские расходники на ebay

SerShe написал :
Алексей, колечко патрона не такое у и толстое. Сдавить его достаточно просто.

Сергей,сдавить такое колечко как раз не просто,по крайней мере я точно не смогу

Sam-Samych
Слабак. Поэтому ты его и повернуть не можешь
Ну не знаю, Леш, я клещами Knipex проворачивал патрон на GOP 250, а он там серьезней запресован, чем на Маките.
На Маките - руками, когда провернулась. Положил на пол, на пилку сбоку надавил рукой, патрон встал на место. Особо не напрягался. И больше не сворачивался.

Хочешь, я в следующий раз привезу клещи, а ты привози Макиту, покрутим патрончик вокруг оси. Можем даже снять

Извращенцы.

Feelgood!

SerShe написал :
Слабак. Поэтому ты его и повернуть не можешь

Я маленький и худенький

SerShe написал :
Положил на пол, на пилку сбоку надавил рукой, патрон встал на место. Особо не напрягался. И больше не сворачивался.

Ого! Это уже явный брак. Я пока не долбанул молотком по ребру зажатого полотна,на место шпиндель не становился.

Ves написал :
Извращенцы.

А что делать...

Sam-Samych написал :
Ого! Это уже явный брак. Я пока не долбанул молотком по ребру зажатого полотна,на место шпиндель не становился.

Не было у меня молотка в офисе.
Да нет, может и не брак, он больше не проворачивался. Может, это у них начальная установка такая. Пользователь должен дотянуть все сам.
Вот к примеру корпус. Берешь новую макиту в одну руку за голову и второй за ручку и крутишь в разные стороны. Туда-сюда, туда-сюда. Там 2-3 мм люфт. Ну и патрон так же.

Набор профильной шлифовальной оснастки для осциллирующий многофункциональных инструментов Вот что есть у Энкора. Никто ещё не пробовал в деле?

попробовал резать сайдинг своей жужей от энкора- мне понравилось, безопасней чем болгаркой особенно когда на лесах как петух на жердочке подвисаешь- в одной руке жужа в другой панель, третьей за леса держишься чтоб не улететь)

Хочу предостеречь общество. Купил недавно пилку "HCS WOOD 10х30 BOSCH". Решил попробовать. Нужно было сделать держатель для мелкого садового инструмента, выпилить поперечные пазики 10 мм в сосновой евровагонке. Выпилил 5 пазиков широкой пилкой, а этой стал отрезать и бах, на 4 отрезе пилка отскочила от основы по контактной сварке. Или нажал сильнее чем следовало, или брак в сварке, или просто хлипкая оказалась. Так что осторожнее с этой пилкой.

Putniks, Попробуйте в сервис отнести с претензией...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я тут недавно купил пилку Бош " Си-Тек Пресижн AIZ 32 BPB " БиМ Хард Вуд . Красивая . Пилит лучше чем прошлый БиМеталл , но до Файна да-ле-ко . Правда сужу по видео Владимира ...

бегрол, Судить нужно относительно собственного опыта !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ Я тебе точно скажу - дом ГОПом не построишь . По крайней мере такими пилками , что я пробовал .

Горе, чек потерял, а без чека не берут. Сегодня у себя на производстве на контактной сварке два раза тюкнул, проверю завтра.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Сегодня у себя на производстве на контактной сварке два раза тюкнул, проверю завтра.

Putniks,можеш быть спокойным

, работать будет

, я так сам пилочки делал с подачи Sam-samych-

a, ещё лучще держится и всегда починить мона

бегрол написал :
Я тут недавно купил пилку Бош " Си-Тек Пресижн AIZ 32 BPB " БиМ Хард Вуд . Красивая . Пилит лучше чем прошлый БиМеталл , но до Файна да-ле-ко . Правда сужу по видео Владимира ...

У Файна подобная пилка с японским зубом на Суперкате еле в дерево в глухую входит. Покажите видео, на которое ссылаетесь. Он вроде всю свою видеостудию удалил с форума.

А как я видео покажу если оно удалено ?