Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3931624

Feld написал :
а чего оно даст-то, маслице?

Не маслице а густая консистентная смазка !!!

Feld написал :
Это же не шарнир заедает, а обычный излом провода, так?

Так, но Вы попробуте сделать как я говорю, совсем чуть чуть смажте

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
совсем чуть чуть смажте

да смазать не сложно, я саму затею со смазкой не пойму? Что это даст, если дело не в шарнире клинящим, контактов скользящих в этом узле нет, сделано чИста для кружевной видимости.

Feld написал :
Что это даст

Даст то, что сам кабель не будет дубенеть в этом месте и не будет тереться об внутреннее отверстие этого шарнира.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

фу ты.. а я уж прямо голову сломал, впрочем, попробую, хуже не будет ))

_maximus_ написал :
Если в тапках - значит профи !!! Что к человеку пристал то !?!?

Про тапки я в курсе
Я не пристаю, просто речь идет про излом кабеля, а его на фотках я не увидел.

SerShe написал :
просто речь идет про излом кабеля, а его на фотках я не увидел.

И не увидишь - он внутри изоляции...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Тапки вижу на фото , надлом то где?

... как знал, как знал. Вот он хвостик. Хозяин тапок (мой зак., электрик) велел сберечь вещдок.

_maximus_ написал :
Если в тапках - значит профи !!! Что к человеку пристал то !?!?

Вот, что значит опыт! По одним тапкам человека распознать... Он и вправду зае... замечательный электрик. Никак на форум не затащу...

Здравствуйте,
Недавно я заказал себе Makita TM3000C.
Подскажите пожалуйста, какие на него идут расходники, если можно с сылками.
И где их можно заказать.

Можно поставить практически все. От файна и боша до любого китая. Вот тема. За этот год почитайте.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... как знал, как знал. Вот он хвостик. Хозяин тапок (мой зак., электрик) велел сберечь вещдок.

Понятно, в месте выхода из зажима. Как раз на входе в шарик изнутри. Провод как складываете для хранения - наматываете на инструмент или он свободно лежит?

nurbek05 написал :
Здравствуйте,
Недавно я заказал себе Makita TM3000C.
Подскажите пожалуйста, какие на него идут расходники, если можно с сылками.
И где их можно заказать.

Откажитесь от заказа... Я задолбался выравнивать патрон (в этой теме упоминалось об этом)... И поворачиваться он стал всё чаще и уже не под такой уж и сильной нагрузкой.
Если бы не эта проблема, то машинка очень стоющая... но пока ещё сырая!

SerShe написал :
Понятно, в месте выхода из зажима. Как раз на входе в шарик изнутри. Провод как складываете для хранения - наматываете на инструмент или он свободно лежит?

Кладу машину в кейс, потом кольцо за кольцом бухтой провод.

Raper написал :
Откажитесь от заказа... Я задолбался выравнивать патрон (в этой теме упоминалось об этом)... И поворачиваться он стал всё чаще и уже не под такой уж и сильной нагрузкой.

Да уж...Массовый брак! Жаль что на форуме нет представителей Макиты.
Видимо мне в числе не многих повезло-шпиндель однажды провернулся на пару градусов при сильнейшем перегрузе,после чего удалось поставить на место лишь прицельным ударом молотка по ребру зажатой пилки,после чего проблем не было.

Sam-Samych,
У меня вчера про вернулся на 90градусов... я выправил её уперев пилку в доску и нажал со всей силы. Пилка встала на место, но был неприятен этот момент тем, что это произошло на высотной работе и в не удобном положении. Короче жесть! Но эта не моя машинка, но куплена была с моей подачи...
А мой ММ работает и не всегда выпендривается :-)

Raper написал :
У меня вчера про вернулся на 90градусов... я выправил её уперев пилку в доску и нажал со всей силы.

Raper написал :
Короче жесть!

Raper написал :
А мой ММ работает и не всегда выпендривается :-)

Да,вещь надежная,но под его посадку сложно пилки делать в домашних условиях

Sam-Samych написал :

Да,вещь надежная,но под его посадку сложно пилки делать в домашних условиях

Я пользуюсь пилками от Энкора... мне, а тем более ММ, хватает :-)

Время всё расставляет по своим местам ... Зимой - уж как не критиковали Файн ( и почему-то Hemultivan-a ) ... а он (Файн) всё работает и работает . И повода не дает ...

Raper написал :
Sam-Samych,
У меня вчера про вернулся на 90градусов... я выправил её уперев пилку в доску и нажал со всей силы.

Если ровно 90 градусов, зачем нужно было назад на 90 двигать? Может, он свое место потерянное нашел, наконец.

бегрол написал :
а он (Файн) всё работает и работает . И повода не дает ...

Факт:yu

SerShe написал :
Может, он свое место потерянное нашел, наконец.

SerShe написал :
Если ровно 90 градусов, зачем нужно было назад на 90 двигать? Может, он свое место потерянное нашел, наконец.

А эти провороты как нибудь влияют на износ механизмов? Или пусть проворачивается и ничего ему не будет?

Raper написал :
А эти провороты как нибудь влияют на износ механизмов?

Теоретически-увеличивают ресурс других(кроме шпинделя) механизмов.

Raper написал :
Или пусть проворачивается и ничего ему не будет?

Будет конечно. В конце концов посадка ослабнет настолько,что работать будет невозможно,т.к. шпиндель будет стоять на месте при попытке чего-нибудь отпилить. Судя по тому,что уже происходит с Вашим экземпляром,конец не за горами...придется менять редуктор в сборе

Sam-Samych,
Короче ж..а! А я то думаю, что это он стал плохо пилить... раньше пёр как танк, а сейчас не очень. Грешил на пилку (хотя она новая), но теперь понятно. А ведь Маките неделя от роду! Но отработала уже достаточно...

Кто работает (работал) Dremel MM 20 ?? 250Вт мощность -осцилляторная пилка. Кто что может сказать по ней? Отзывов не нашел никаких

Raper написал :
А я то думаю, что это он стал плохо пилить... раньше пёр как танк, а сейчас не очень.

Обратите внимание на пилку в момент ее погружения-она как будто встает,т.е. неколеблется? Если так,то к сожалению посадка прослабла на столько,что момент уже не передается.

Raper написал :
А ведь Маките неделя от роду! Но отработала уже достаточно...

Хорошо если успела себя оправдать,но неделя...это ни в какие ворота

Raper написал :
Откажитесь от заказа... Я задолбался выравнивать патрон (в этой теме упоминалось об этом)... И поворачиваться он стал всё чаще и уже не под такой уж и сильной нагрузкой.
Если бы не эта проблема, то машинка очень стоющая... но пока ещё сырая!

Да мне для домашнего использования, думаю подойдет. Ну если начнутся проблемы с ним, буду смотреть в сторону Fein MM.
Это как учиться на жигулях, а ездить уже на иномарке.

Ahfyrtyintqy написал :
Кто работает (работал) Dremel MM 20 ?? 250Вт мощность -осцилляторная пилка. Кто что может сказать по ней? Отзывов не нашел никаких

А кто ее купит, если у нее практически мало расходки, дорогая, и найти что-то чужое под это крепление сложно.

Raper написал :
А эти провороты как нибудь влияют на износ механизмов? Или пусть проворачивается и ничего ему не будет?

Юр, думаю, на этот вопрос ты первым нам и ответишь.
Скорее всего, придется в сервис сдавать, менять патрон. Если макита их стала делать более точно. Или связку, если нет. У меня он на первый же день провернулся на Маките, правда, на тестах потом нормально работал, не капризничал. Но провернулся на серьезной нагрузке. Сначала думал, что это случайность, потом многие начали писать.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Кто-нибудь разбирал редуктор в этой Маките ?

kalinkin написал :
Кто-нибудь разбирал редуктор в этой Маките ?

Я разбирал. Ничего криминального не обнаружено,косяк заключается именно в посадке шпинделя