Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3932726

Sam-Samych написал :
Я разбирал.

А проворот патрона на Makita TM3000C капелькой сварки пофиксить можно? Я так понимаю макитовцы и бошевцы патрон никак не фиксируют, все за счет посадки?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SerShe написал :
С Хаммером только и понимать процесс работы на мультирезаках

Не усытесь тока. Куплено две пилки , больше в магазине не было. До бошевского магазина надо ещё доехать.
А так разобраться какие пилки будут нужны хватит и хамера.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Не усытесь тока.

ничего, мы тут все в памперсах А насчёт разобраться "какие пилки нужны" вспомнился анекдот -

  • Гамно этот ваш Карузо !
    -Исак, где ты его слышал !?
  • да мне Абрам с привоза напел..

ars di написал :
Не усытесь тока. Куплено две пилки , больше в магазине не было. До бошевского магазина надо ещё доехать.
А так разобраться какие пилки будут нужны хватит и хамера.

С 2 пилками можно только понять, работает ли инструмент или нет ))
Хаммеровские пилки не самые лучшие для этого.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SerShe написал :
С 2 пилками можно только понять, работает ли инструмент или нет ))
Хаммеровские пилки не самые лучшие для этого.

Пункт №1 -Агрегат работает Да я понимаю что утилёвые пилки (что может быть за 200 рупий), но у меня МФУ для ограниченного процесса -подпиливать коробки дверей для укладки ламината-Всё! На всё остальное есть другие инструменты

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сообщение пропало - но на макитуя сразу и перейду , перешёл -там же видно что тушка тока , значит база и аки уже есть. Оснастку макитовскую думаю будет сложней найти, но будем искать

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Sam-Samych написал :
Жаль что на форуме нет представителей Макиты.

Представители российского отделения МАКИТы уверяют, что на форуме Мастерсити к их марке относятся предвзято.

ИМХО (IMHO)

ars di написал :
Оснастку макитовскую думаю будет сложней найти, но будем искать

А есть ли смысл? Макита свою расходку не производит, оемится у кого-либо. Так что проще взять бошевскую - по цене она сопоставима с макитовской, если подешевле - энкор, еще недавно вышла новая у диолда...

ars di написал :
Пункт №1 -Агрегат работает Да я понимаю что утилёвые пилки (что может быть за 200 рупий), но у меня МФУ для ограниченного процесса -подпиливать коробки дверей для укладки ламината-Всё! На всё остальное есть другие инструменты

Мультирезаки не такие уж примитивные устройства, как может показаться на первый взгляд. В процессе работы начинаешь понимать, что они некоторые инструменты могут частично заменить. В некоторых операциях мультирезак оказывается удобней иного традиционного инструмента. Тем более мощный аккумуляторный. Им иногда удобней что-то сделать, чем доставать сетевой.

Макита сама пилок для своего инструмента не делает. Их делает для нее БОШ.

ADM05 написал :
Представители российского отделения МАКИТы уверяют, что на форуме Мастерсити к их марке относятся предвзято.

Это правда . Часто эта марка на форуме ... перехвалена !!!

ADM05 написал :
Представители российского отделения МАКИТы уверяют, что на форуме Мастерсити к их марке относятся предвзято.

Сами бы они появились тут и попробовали пообщаться, если что не так
Думаю, сами они не пилили своим резаком ни разу.

SerShe написал :
Сами бы они появились тут и

... и повесились бы . На своих коротких шнурах . )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SerShe написал :
Мультирезаки не такие уж примитивные устройства, как может показаться на первый взгляд. В процессе работы начинаешь понимать, что они некоторые инструменты могут частично заменить. В некоторых операциях мультирезак оказывается удобней иного традиционного инструмента. Тем более мощный аккумуляторный. Им иногда удобней что-то сделать, чем доставать сетевой.

Макита сама пилок для своего инструмента не делает. Их делает для нее БОШ.

С этим проще. И я не думал что он примитивен , просто мне нужна именно эта функция.

Добрых дел мастерррр

бегрол написал :
... и повесились бы . На своих коротких шнурах . )))

На коротком даже повеситься сложно. Только харакири. Наверное поэтому их (представителей) тут и нет

ars di написал :
С этим проще. И я не думал что он примитивен , просто мне нужна именно эта функция.

А он еще много чего умеет, но на 2-х пилках от Хаммера этого не узнать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SerShe написал :
А он еще много чего умеет, но на 2-х пилках от Хаммера этого не узнать

Я сам много чего умею -например при помощи только двух пилок, но тока когда придёт время
а ещё был у меня Дремел, тоже много умел -и был продан как бесполезный девайс.

Добрых дел мастерррр

Uncle_James написал :
А проворот патрона на Makita TM3000C капелькой сварки пофиксить можно? Я так понимаю макитовцы и бошевцы патрон никак не фиксируют, все за счет посадки?

Я думаю, что тут даже можно пайку латунью-с флюсом. Паять горелкой газовой с бурой

Ahfyrtyintqy Сомневаюсь. Лучше сваркой капнуть...хотя,надо еще разобраться что за сталь на шпинделе.
И почему вообще выбран такой способ посадки шпинделя на Макитах и Бошах. Неужели в целях ремонтопригодности этого узла,или вместо SJS-перегрузил пепелац,а тут бац! сработала "защита"

На шпинделе сталь нормальная, а патрон похоже порошок, х.з. как он со сваркой, а паять нельзя, горелкой нагреешь и сталь отпустишь, да и патрон печеный вряд ли нагрев любит, опять же посадка плотная, не то что латунь, туда и серебро не затечет.

Uncle_James написал :
На шпинделе сталь нормальная, а патрон похоже порошок, х.з. как он со сваркой

Вот и я о том-же....

Uncle_James написал :
паять нельзя, горелкой нагреешь и сталь отпустишь, да и патрон печеный вряд ли нагрев любит, опять же посадка плотная, не то что латунь, туда и серебро не затечет.

Вы абсолютно правы.

а если с помощью контакной сваркой приварить. такой обычно тонкостенный метал варят в авторемонтных мастерских нагрев минимальный и прочность достаточная

Flash_92 написал :
а если с помощью контакной сваркой приварить. такой обычно тонкостенный метал варят в авторемонтных мастерских нагрев минимальный и прочность достаточная

Это все понятно,РДС никто и не собирался использовать. Самый главный вопрос

Uncle_James написал :
патрон похоже порошок, х.з. как он со сваркой

Вот в чем заковыка. Стремно как-то на своем исправном грызуне эксперименты ставить

Посадите на шпонку...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У пользователей Бош GOP 250CE тоже проворачиваеться "патрон" с пилкой??? Можно на Маките на кислоту пропаять тугоплавким оловом попробовать "патрон"-тоже вариант , да и с кислотой сильно нагревать ненадо.

_maximus_ написал :
Посадите на шпонку...

Не,тогда уж лучше шлицы нарезать

Sam-Samych Тогда придётся один из узлов полностью переделывать !! А так просверлил диаметром в 2 мм. на сопряжении и посадил туда свёрлышко сталистое

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ahfyrtyintqy написал :
У пользователей Бош GOP 250CE тоже проворачиваеться "патрон" с пилкой???

Не слышал такого и на моем не было ни разу, хотя гонял его прилично.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Пользуюсь макитой тм3000с с мая,пользуюсь активно,никак понять немогу какой патрон,куда он там проворачивается?На угол 3,2 при фиксации насадки иногда -да но более ниразу.В Украине когда покупал небыло везли с Словении,отдал 1600 грн.

Дро1916 написал :
никак понять немогу какой патрон,куда он там проворачивается?

Не "патрон",а фиговина со шпеньками,на которую пилка ставиться,относительно вала,в который болт вкручивается. Там посадка на горячую,и при серьезной нагрузке у некоторых пользователей случается проворот

Дро1916 написал :
На угол 3,2 при фиксации насадки иногда -да но более ниразу.

Речь не об этом,это у Вас,да и у всех свободный ход.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Не у меня тьфу-тьфу пока фиговинка с шпеньками на месте,то что чуть провернута эт да но выбирать не приходилось так как покупал чуть ли не с под полы(дилеры все морозились мол вчера закончилась на складе,через месяц,два привезем,макита юа вообще сказала товар на сертификации когда закончим хрен его знает)
.
Может кто знает где на Украине можно купить адаптор под насадки файн(устал высверливать их под OIS ДА да и не все сверлить можно)?

Дро1916 написал :
Может кто знает где на Украине можно купить адаптор под насадки файн

Бошевскую купите.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd