Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4022699

Feld написал :
Сергей, вот фирмочка, которая рассылает свои девайсы аж из Владивостока (!!!) и им это выгодно

Аж из -а адрес Московский ! Не проще с табао?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
а адрес Московский !

Отправка посылок производится со склада во Владивостоке.

SerShe написал :
Они имеют несколько концов на подделках

может и имеют несколько концов, но они же рассылают всякую мелочёвку в том числе типа

на чем тут навариваться-то особо, впрочем, я не экономист..

Feld написал :
Отправка посылок производится со склада во Владивостоке.

может и имеют несколько концов, но они же рассылают всякую мелочёвку в том числе типа

на чем тут навариваться-то особо, впрочем, я не экономист..

Мелочевка до кучи. Все правильно, ее никто отдельно заказывать не станет. Доставка дороже обойдется.
У меня самого интернет-магазин. Могу рассказать по собственному опыту.
Москвичи заказывают товар, курьер привозит, отдают деньги. Без проблем. Редко когда от заказа отказываются.
Иногородние заказов делают тоже много. Оплата есть всеми возможными способами.
Заказ сразу оплачивает процентов 50. Процентов 20 отказываются от заказов. Процентов 30 просят подождать с оплатой, ссылаясь на задержку зарплаты или другие причины. Это может продолжаться несколько месяцев. Часть из них потом отказывается. Почему эти 50 процентов делают заказы, которые они не готовы оплачивать, я так толком и не знаю. Многие просят прислать наложенным платежом.

Теперь о наложенном платеже. Мы одно время практиковали такую форму. 15-20 процентов посылок возвращались назад. Через 2 месяца. Интернет-магазин платит за почту в оба конца. Когда товар ходовой, он снова продается. Бывает и экзотика, которая иногда зависает надолго, иногда навсегда. Как известно, интернет-магазины больших складских запасов не держат. В основном, товар берется у поставщика под заказ. Таким образом наложенный платеж заставляет интернет-магазин постоянно увеличивать запас товара на складе и в этих отправках наложенным платежом.

Почему покупатель не забирает иногда заказ с почты? Мог уехать, мог квитанцию не получить или пропустить вместе с рекламой в почтовом ящике. Денег он еще не платил и ничего не должен. Деньги кончились, пока посылка шла, зарплату задержали, деньги потратил, а посылка пришла не во время. В том числе и то, что наложенный платеж стоит покупателю дополнительные 8% за перевод денег отправителю. Имея наценку на товар 15-20% интернет-магазин не может себе позволить отправлять заказы наложенным платежом.

N-i-k-s-o-n написал :
Требуется делать пропил, скажем, 200 х 20 мм. Справится ли универсальный резак с такой задачей или порекомендуете использовать что-нибудь другое?

Недавно врезал такой замок в железную дверь. Длинную сторону отверстия легко делает лобзик. Короткую сторону нехотя сделал резак. Для пробы купите резак Энкор и ихнюю же расходку в ихнем офисе на МКАДе. Это будут минимальные затраты.

cineman написал :
Для пробы купите резак Энкор и ихнюю же расходку в ихнем офисе на МКАДе

и получится как в старом анекдоте -

  • гамно ваш Карузо, совсем петь не умеет!
    -как, где вы его могли слЫшать, лучшего тенора мира?
    -да мне вчера Абрам по телефону "напЕл"..

чтобы составить мнение об осциляторе, его плюсах и минусах нужно взять хорошую машинку и непременно хорошую пилку. И только после этого (учитывая, что для работы осцилятором тоже навык нужен!!!) можно составить относительно точное мнение о пользе машинки. Тем более "пилить" предполагается железку. Всё имхо, разумеется

Feld написал :
Всё имхо, разумеется

Разумеется, "хорошая машинка" дрожит гораздо лучше плохой (дешевой). Ну примерно в свою десятикратную разницу в цене? Мнение о пользе автомобиля можно составить лишь после вождения Бентли. Жигули для этого не подойдут.
Я подарил друзьям - СКСникам энкоровский резак и набор пилок. Они в восторге, не знают, что гомном пользуются.

cineman написал :
Жигули для этого не подойдут

я ездил на Жигулях, на Классике и Вы не поверите, даже бюджетная японка или корейка, которая ни разу не Бентли, едет заметно бодрее

Feld написал :
и Вы не поверите, даже бюджетная японка или корейка, которая ни разу не Бентли, едет заметно бодрее

Стоимость пробега тех жигулей 1 -2$ за 100 км пути. А стоимость пробега новой бюджетной японки около 10$ за 100 км. Покупка неоправданно дорогих инструментов и автомобилей есть черта людей с невысокой культурой и высокими доходами. В нормальных культурах богатые люди не стесняются на городских автобусах ездить. Купить Fein для вырезания очка в дачном сортире - очень по-нашему. Например, наши немецкие партнёры покупку Хилти считают пежонством и напрасной тратой денег. В основном их контора использует инструмент Макита, как имеющий наилучшее соотношение цена/качество. Можете и их причислить к непонимающим.

У нас с Вами разговор слепого с глухим. Я Вам толкую про качественную пилку, дабы реально понять возможность осцилятора, а Вы меня упрекаете в низкой культуре и высоких доходах. Где логика? Пилите Вы хоть топором зазубренным, Ваше право, но тогда уж и не "спорьте о вкусе устриц.." (с)

Feld написал :
У нас с Вами разговор слепого с глухим. Я Вам толкую про качественную пилку, дабы реально понять возможность осцилятора, а Вы меня упрекаете в низкой культуре и высоких доходах. Где логика? Пилите Вы хоть топором зазубренным, Ваше право, но тогда уж и не "спорьте о вкусе устриц.." (с)

Ну, горячие финские парни!! Тему не забыли??!!

cineman написал :
Разумеется, "хорошая машинка" дрожит гораздо лучше плохой (дешевой). Ну примерно в свою десятикратную разницу в цене? Мнение о пользе автомобиля можно составить лишь после вождения Бентли. Жигули для этого не подойдут.
Я подарил друзьям - СКСникам энкоровский резак и набор пилок. Они в восторге, не знают, что гомном пользуются.

"Дареному коню в зубы не смотрят" (С)

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Feld написал :
я ездил на Жигулях, на Классике и Вы не поверите, даже бюджетная японка или корейка, которая ни разу не Бентли, едет заметно бодрее

Ну вот... и придумал...))))
Как же "не поверить".. - дык ведь наверное, каждый из присутствующих ездил и на копейках.. ,и на крутых "семерках"..)))
-Рождены при СССР...

cineman написал :
Стоимость пробега тех жигулей 1 -2$ за 100 км пути. А стоимость пробега новой бюджетной японки около 10$ за 100 км.

Цифры, взятые с потолка.
Бензина Жигули едят не меньше иномарки, а ТО чаще дороже иномарки стоит. При этом, ремонтировать приходится чаще и запчасти сейчас хуже некуда.
Это при покупке кажется, что сэкономил, а при эксплуатации понимаешь, что лучше купить нормальный автомобиль.
Если что, сам имел в эксплуатации в разное время порядка 15 автомобилей, есть что с чем сравнить. Бэнтли, правда, не было.

SerShe написал :
Бензина Жигули едят не меньше иномарки

да какой там не меньше, жрут как слепая лошадь, летом десятку легко по-пробкам, а зимой даже считать не пытался по-чекам, дабы не расстраиваться. Если было меньше 13 литров ..то это праздник какой-то!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

cineman написал :
Стоимость пробега тех жигулей 1 -2$ за 100 км пути. А стоимость пробега новой бюджетной японки около 10$ за 100 км. Покупка неоправданно дорогих инструментов и автомобилей есть черта людей с невысокой культурой и высокими доходами. В нормальных культурах богатые люди не стесняются на городских автобусах ездить. Купить Fein для вырезания очка в дачном сортире - очень по-нашему. Например, наши немецкие партнёры покупку Хилти считают пежонством и напрасной тратой денег. В основном их контора использует инструмент Макита, как имеющий наилучшее соотношение цена/качество. Можете и их причислить к непонимающим.

Не согласен.
* Жители развитых капиталистических стран и мы - разные по психологии... (да и ТЕ разнятся...) Производят инструмент и не пользуются им. Не только Hilti дорог, но и тот же Festool/Protool.
Как ЭТО назвать? Ну-уу, или фильм "Интердевочка". Помните шведа, подсчитывающего каждую копейку на калькуляторе...? Думаете они все жмоты?... Далеко не уверен, так как знаком с некоторыми...
Некоторые говорят, что дешевый после первого раза и выбросить могу... Потом куплю на один раз аналогичный... А разве даже по дому они ЕДИНОЖДЫ в жизни что-то делают? Пусть и подсчитают, что трижды купив дешевый они покрывают цену покупки единождыприобретенного (слитно) дорогого...
Качественным и работать приятнее и легче. И (вспомнил предыдущий пост) "мандражирует" приятнее... - больше полезностей (как в тракторе Беларусь, имеющим кондиционер для водилы, но продающимся в недавнем прошлом, только в "закордон"...)
Так в чем выгода при покупке дешевого?
Если покупка дорого и качественного - удел только богатых... - Хм-ммм: не все богатые покупают именно такой.... своим работникам приобретают просто самый дешевый... Другой же, дабы потешить собственное самолюбие на один раз (ему просто так втемяшилось) покупает Hilti (-не китайский.. ИМХО, опускается фирма...) - и только, на один "субботник". Потом этот инструмент забросит "в угол", и уже никогда и никому не востребуется.. (если дворник его себе не приберет..)
Богаты-богатому - ведь тоже рознь..
Повторюсь: психология, настоящие инженерные Знания (не бумажка-диплом), и процент жмотности (а в определенной степени, и "нищенство" нашего населения в прошедшие десятилетия) накладывают свой отпечаток..
**И тут же простой среднестатистический работник.
Первый - покупает самый дешевый ;
Второй - опять же дорогой, но многократнонадежный...
Первый окупает все с лихвой (инструмент трижды выдержал полноценного ремонта чьего-то жилья и т.п.) и имеет прибыль в десятикратно превышающем возможную покупку дорогого инструмента. Но жмотится. Будет пользоваться китайским почти одноразовым...
Второй - перебивается разовыми заказами.. Дома скандалы, из-за его покупок дорогущего и "неокупаемого инструмента"...

  • опять и в этом несостыковка... Значит, не в достатке работника-пользователя дело, а именно в понимании...и любви к инструменту...
    Почитайте (кто не читал) некоторые наиболее посещаемые темы.. - так там потребитель-форумчанин имеет по несколько наборов бит к "шурику" - для того, что просто любит инструмент и хочет узнать: кто из производителей качественее... - ХОББИ до гробовой доски.
    Если не указывать на других. Например про себя. (честно, и без трепа). Я - недавно вышедший в запас военнослужащий... Да. В последние пару лет имел достаток намного выше среднестатистического по стране. Но не в этом суть. Еще с младого возраста начал постепенно и целеустремленно приобретать (хотя бы раз в год), но КАЧЕСТВЕННЫЙ не польско-китайский инструмент. Да. Стоит денег, но живу по принципу: "скупой платит дважды".
    Лет 15 назад принял как догму: "лучше дороже-но качественнее". И не профессионал в области строительства или малярного дела... (хотя положа руку на сердце, у нас вокруг такие "профессионалы", порой, намного уступают простому любителю - "ботанику", но разбирающимся в инструменте, что называется: "От.. - и ..-ДО..."...), тем не менее, за десяток лет приобрел разнообразные инструменты по своему предназначению... Что-то еще хочется познать и научиться..., чего-то нет совсем, и не будет... - невозможно объять необъятное...
    Вот только крупногабаритный хранить негде и частично при переезде распродан...
    (а может это воспитание? Папа с Мамой так научили?... Задайте себе каждый такой вопрос: откуда ЭТО в Вас? - любовь к инструменту?)
    Никогда не думал, что буду склонятся к покупке инструмента от дорогущего Festool. Но как же пропустить такое мероприятие (День открытых дверей), где распродажа, тем более, если и живешь ныне поблизости... Ну и набрал подешевке... (частично придется более старый раздаривать... или распродавать..., какие-то затраты компенсировать... - жене )
    (и опять же, у которой свое понимание на происходящее. Свое мировоззрение...)
    Но даже на этом мероприятии понял, что не все приехавшие в действительности Профессионалы.
    ***Вывод: Немецкие партнеры, описаные выше - тоже люди и каждого из них тоже свои взгляды..... И все мы друг от друга отличаемся...
    Наличие дорогого инструмента - не "пижонство", а мера необходимости и потребность к качеству у одних, целеустремленность и хобби, любовь к хорошему.. - у других... Но и есть конечно элемент "пижонства" -у третьих... (но последних считаю в наименьшем числе.. Во всяком случае на НА-ШЕМ форуме).

    Не надо равняться на немцев или англичан.., американцев. Все мы как одинаковы, так и разны в пониманиях и суждениях. Если наша страна сейчас в глубокой (простите) жопе, благодаря известным "перестроичникам" и "демократам", то это не означает, что мы ничего не понимаем ни в инструменте, ни в инженерии, или технологиях.. Да- заводы встали. Закупки самого дешевого китайского преобладают.. Да-молодежь "не та уже"...
    Но придет и следующее "младое племя"...)) (а-ля Лермонтов), которое, надеюсь, поднимет и возвысит нашу страну (точнее, СТРАНЫ, в недавнем прошлом расколовшиеся из Единого кулака).
    Вспомните, кто хлопает в ладоши при приземлении летальнего аппарата в момент посадки? Или в кинотеатре, -когда Герой побеждает...?
    Мы? -нет, Такого наивняка, как у них, и в таком масштабе -нам и не снилось...
    Просто ОНИ умею довести дело до логического завершения - до производства и до продаж. А мы, увы, нет. Многие из нас до сих пор живут с мыслями о социализме.... Что "кто-то" довершит за них начатое дело... А у них все поставлено РАДИ прибыли и во имя денег..!!!
    Но вот КТО из закордонных специалистов похлеще наших.. - тут уж можно поспорить.., но львинная доля будет за бывшими из СССР (и ныне здравствующими). Да и , наверное, за немцами. (считаю их - одной из величайших: в плане инженерии, технологии и конструировании...)
    *** Простите за отход от темы, увлекся...

Feld написал :
да какой там не меньше, жрут как слепая лошадь, летом десятку легко по-пробкам, а зимой даже считать не пытался по-чекам, дабы не расстраиваться. Если было меньше 13 литров ..то это праздник какой-то!

При этом про сервис на иномарке вспоминаешь только раз в год, когда на ТО уже нужно ехать, а на наших постоянно что-то нужно менять и искать более-менее нормальные запчасти.
Да, запчасти на жигули дешевле, но их нужно почему-то все больше и больше, в то время, как иномарка первые несколько лет вообще их не требует.

SerShe написал :
Да, запчасти на жигули дешевле

да вот только заводское сцепление я уже на 2000 пробега менять поехал, в пробке корзина нагревалась, лепестки коробились и при отпускании педали машина делала рывок.
Заводской брак. Достало. Решил Сакс немецкий поставить, типа наикрутейший. Разве что на зуб не пробовал, клепочки чтобы ровные не рваные, да буквы не смазанные на железе (признак плохого штампа или левого) , да упаковка чтобы правильных цветОв и т.п. И что ты думаешь - через 3000 выжимной забрякал, а менять его на Классике считай что целиком сцепление. технология та же. Еханый же бабай, купил выжимной от сцепы Крафт, шлицы смазали как следует - хорошо.. Да я перечислять устану, чего на машине из салона менялось, вплоть до забитой кувалдой шпильки заднего амортизатора.
Так что может оно и "дешево", но как ВСЁ посчитаешь, включая нервы, тогда приходит понимание что как-то они и совсем не "дёшево" вышло ))

Фигасе, куда нас занесло в пятницу, 13.
Давайте к мультикам (осцилляторам) вернемся.

действительно

Сегодня купил Bosch GOP 250 CE. Немножко осциллировал шпильки 8мм, торчащие из стены под батареей (остатки крепежа предыдущей версии батарей). Безукоризненно. Никакой лишней вибрации, пилил без нажима, грызун сделал все сам Шпильки эти торчали уже давно, спилить их заподлицо со стеной было вообще нечем - слишком мал просвет между батареей и полом, болгарка не помещается, работать ножовкой мешают трубы.
Пилил погружной бошевской пилкой металл-дерево, которая шла в комплекте.
В общем, впечатления только позитивные.

Bansher, сколько шпилек было?

SerShe написал :
сколько шпилек было?

4 шпильки. Парочка резалась не совсем в плоскости стены - из-за труб даже резаком было не очень удобно, так что пилились и шпильки, и слой ротбанда.
После них полез резать квадратные отверстия в старой сосновой доске (30 мм толщина) - та же пилка прекрасно себя показала.

Bansher, я такие шпильки пилить не пробовал. У меня как-то один человек интересовался, можно ли головки болтов пилить. Будем знать, спасибо.

Bansher написал :
Шпильки эти торчали уже давно, спилить их заподлицо со стеной было вообще нечем - слишком мал просвет между батареей и полом, болгарка не помещается, работать ножовкой мешают трубы.

Руками, конец ножевочного полотна оборачиваем в тряпку и прижимаем к плоскости стены на изгиб. Долго и неудобно, но отпилить реально. Можно надпилить с двух сторон и обломать.
Можно - зажать в патрон как сверло и выкрутить.

BV написал :
Долго и неудобно, но отпилить реально. Можно надпилить с двух сторон и обломать.

это не просто долго....учитывая, что возиться нужно под батареей, а еще и трубы....вжикать пришлось бы, наверно, сутки ибо пилить можно было полотном только с одной стороны - и, как назло, с левой, а я правша. Болторез после себя все равно оставляет пенек где-то с сантиметр, а нужно было вообще заподлицо срезать.
А вот зажать в патрон...один из пеньков - да, был достаточной длины, чтобы так попробовать. Спасибо за совет, учту в будущем, мне бы и в голову не пришло...

SerShe написал :
можно ли головки болтов пилить.

Насколько я понял - толщина болта не так уж и важна (за исключением патологий, когда болт толще самой пилки ), лишь бы сталюка была не каленая. Мне торопиться было некуда, пилил без особого прижима, так что все прошло бодренько и без перегруза машинки - на дереве пилка и то сильнее нагрелась.

Стоит в очередной раз порадоваться за хорошие пилки у Боша. :yu
Думаю, многим эта информация полезной будет.

Я шпильки обычные М8 блэидом перепиливал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

cineman написал :
Например, наши немецкие партнёры покупку Хилти считают пежонством и напрасной тратой денег.

Дело не в пижонстве, там две причины покупки: можно спокойно использовать на стройплощадке любых бомжей, которые убивают инструмент чрезвычайно быстро, но зато работают за еду; и, естественно, распил и откат. Вы не знали, что в Германии есть распил/откат? А он таки есть, как и везде.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Bad Guy написал :
Дело не в пижонстве, там две причины покупки: можно спокойно использовать на стройплощадке любых бомжей, которые убивают инструмент чрезвычайно быстро, но зато работают за еду; и, естественно, распил и откат. Вы не знали, что в Германии есть распил/откат? А он таки есть, как и везде.

Что в Западной части не знал...)))))) А про Восточную наслышан... И что наши бывшие соотечественники женского пола с радостью разводятся с никчемными и мало что умеющими коренными немцами... (несколько моих одноклассниц развелись: мужья-коренные немцы- вообще ничего не умеют делать своими руками...)