Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4088542

левша написал :
не надейтесь что я промолчу если увижу попытку мастеров табунного коневодства заарканить молодого жеребца

Сурово, однако

Барута написал :
Сурово, однако

Но очень справедливо, я ведь по первости на это дело повелся, вот теперь малость охолонул и от излишков необдуманых избавился, костяк основных инструментов уже есть, причем вполне приличный, теперь в завязке, ничего покупать не буду, если только Мафель за 5 р. подвернется, тады куплю.

Дмитрий Т написал :
И есть небольшая кучка, которая лютой ненавистью ненавидит первых, т.к. в силу некоторых причин (в основном пресловутая жаба на шее) не могущих купить такой-же (по причине жабы) Только и всего

Наверное и я уже в этой кучке- ну чтож быть посему но по-моему эта кучка всего лишь хочет донести-НО ЕСТЬ И ДРУГОЕ МНЕНИЕ Не хочу меряться писюнами но завистью тут и не пахнет-а чему тут завидовать? у кого-то возможно на счету в банке лежит сумма превышающая, возможно, в несколько раз стоимость всех ваших инструментов и речь с его точки зрения лишь в рациональном распределении денежных потоков-а освоить освободившиеся средства не проблема-можно сотни тысяч вложить в дом а можно в машину и всего делов-то

левша написал :
Не хочу меряться писюнами но завистью тут и не пахнет-а чему тут завидовать?

по моему зависть как раз тут по всюду

VASEX написал :
по моему зависть как раз тут по всюду

Хде? (оглядываясь)
Я когда вижу прикольную девайсину, мне в левое ухо голос (быстрым шепотом) - Ну бери, ведь круто! Ты ж хотел.Во всей округе только у тебя будет.Вещь!!
А в правое ухо, спокойно так, другой - Ты бы подумал сначала, зачем тебе это нужно? Ради гордыни и тщеславия? Ты же не такой.Одумайся.

Feelgood!

Ves написал :
Хде? (оглядываясь)
Я когда вижу прикольную девайсину, мне в левое ухо голос (быстрым шепотом) - Ну бери, ведь круто! Ты ж хотел.Во всей округе только у тебя будет.Вещь!!
А в правое ухо, спокойно так, другой - Ты бы подумал сначала, зачем тебе это нужно? Ради гордыни и тщеславия? Ты же не такой.Одумайся.

это тоже имеет место быть спорить не буду, просто наблюдение если кто то говорит о хорошем дорогом инструменте сразу набегает народ и обвиняет в понтах обладателя, по мне это зависть

Ves написал :
Я когда вижу прикольную девайсину, мне в левое ухо голос (быстрым шепотом) - Ну бери, ведь круто! Ты ж хотел.Во всей округе только у тебя будет.Вещь!!
А в правое ухо, спокойно так, другой - Ты бы подумал сначала, зачем тебе это нужно? Ради гордыни и тщеславия? Ты же не такой.Одумайся.

А мне мой разум говорит так:вот вещь,она тебе нужна,денег в кошельке на покупку хватает.И я прислушиваюсь и покупаю.Если нужды нет,то вопрос покупки отпадает сам-собой.Но если приобретение классного товара считать понтами,а людей понторезами,то можно далеко зайти.Не надо считать чужие деньги,лучше зарабатывать побольше своих.

VASEX написал :
если кто то говорит о хорошем дорогом инструменте сразу набегает народ и обвиняет в понтах обладателя

а разве это не понты??
доктор, у меня паранойя-когда я играю в шахматы мне начинает казаться что моего ферзя хотят съесть!!

ребенок живет в каждом из нас- помните как в детстве- и у меня, и у меня такой есть!!

левша написал :
а разве это не понты??

каждый судит по себе

svetliy1963 написал :
Но если приобретение классного товара считать понтами,а людей понторезами,

А мне порой кажется что как девочки в детстве играют в дом-дом так мальчики в профессионалов. Второй десяток как по стройкам шарю-и знаю каким инструментом работают профессионалы- и мнений много наслушался про-хороший понт дороже денег. Что надо перед заказчиками бисера метать что на объекте дорогие сигареты курить -а вечером можно и астру без фильтра, так что плавали

левша а у меня нет заказчика, понтоваться не перед кем, а работу работать надо быстро и качественно, по этому приобретаю инструмент, который как тут решили понтовый, но пусть и так, зато я точно знаю что он мне нужен

левша,никогда не задумывались,из какого лексикона вынырнуло слово понты?

svetliy1963 нет. но интересно.

VASEX написал :
зато я точно знаю что он мне нужен

о чем речь то, хоть и не нужен- почему не взять- я лишь за то, чтобы себе не врать и других не вводить в заблуждение

VASEX написал :
каждый судит по себе

ну в плане инструмента я против течения плыву, да и астру курил без стеснения-пока финансово не дорос до lm- и то не для понтов сменил-а от астры пальцы желтые

левша написал :
о чем речь то, хоть и не нужен- почему не взять- я лишь за то, чтобы себе не врать и других не вводить в заблуждение

не знаю может у всех по разному, но я реально уже столько хочу купить, что самому страшно и все нужно по зарез, так что не надо так категорично судить

ну в плане инструмента я против течения плыву, да и астру курил без стеснения-пока финансово не дорос до lm- и то не для понтов-а от астры пальцы желтые

не курил и не курю, поэтому в этой теме не могу сказать что понт что нет

левша написал :
нет. но интересно.

Самый что ни на есть тюремный сленг.И если люди позволяют себе бездумно этим словом бравировать,то профессионалами они не являются.Это люди из серии..."а я с мамкой спал и папкины трусы мерил"...

svetliy1963 написал :
Самый что ни на есть тюремный сленг.

Сейчас в бытовом обиходе сплошь и рядом словечки с тюремной фени - так что уже поздно пить боржоми

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Сейчас в бытовом обиходе сплошь и рядом словечки с тюремной фени - так что уже поздно пить боржоми

Ни к чему в общественные места тащить всю грязь,позволяемую в курилках.

svetliy1963 написал :
если люди позволяют себе бездумно этим словом бравировать,то профессионалами они не являются.

Ну на стройке во все времена этого «элемента» было с лихвой-стройка как хорошая мать никого не оттолкнет и всех накормит. А в Казани сейчас бывших «группировщиков» на стройке валом. Я лично несколько человек от их «дел» оттянул-сначала подсобниками в лихие 90-е-когда они прятались во время войн-даже на улицу боялись выйти чтобы их не увидели «враги» и свои не дай бог не увидели в рабочей одежде, потом часть объемов сливал в цейтнот-а в результате они вообще отошли от своих «дел», поняв что можно жить иначе и сейчас они крутые профи-поболее меня будут, потому как их «бойцовские» характеры позволяют упираться в НЕИНТЕРЕСНУЮ работу так как мне философу и не снилось и достигать отличных результатов. Так что валить все в одну кучу неправильно. А если брать этимологию слова-то мир так устроен-если есть явление то у него должно быть название, не нравится слово понт-замените на другое, сути не поменяет. А профессионалы-это люди зарабатывающие себе на жизнь опереденным родом деятельности а не эталоны этической чистоты

левша написал :
А профессионалы-это люди зарабатывающие себе на жизнь опереденным родом деятельности а не эталоны этической чистоты

Если к заказчику будет приходить и обсуждать этакий "понторез" и соответственно объясняться,думаю участь такого "профессионала" незавидна.ИМХО,слово профессионал подразумевает непрерывную работу над собой во всём.У себя на кухне ты можешь изъясняться так,как позволяет тебе воспитание.Но на людях,извини,есть определённые правила игры.

svetliy1963 написал :
Но на людях,извини,есть определённые правила игры.

ну здесь вы явно демонстрируете незнание "бывших" и недооцениваете их психологические познания. Они все прекрасно знают и говорят с заказчиком на языке Пушкина, это и называется "хороший понт" в отличии от "дохлых понтов" и "дешевого понта"-который раздражает "кучку" форумчан

VASEX написал :
а у меня нет заказчика, понтоваться не перед кем, а работу работать надо быстро и качественно, по этому приобретаю инструмент, который как тут решили понтовый, но пусть и так, зато я точно знаю что он мне нужен

видите, ваш сленг неуместен, так что предлагаю с этого дня называть ваш инструмент "имиджевым" ,а фразу

VASEX написал :
у меня нет заказчика, понтоваться не перед кем

переписать на

VASEX написал :
у меня нет заказчика, работать над имиджем нет необходимости

левша написал :
ну здесь вы явно демонстрируете незнание "бывших" и недооцениваете их психологические познания. Они все прекрасно знают и говорят с заказчиком на языке Пушкина, это и называется "хороший понт" в отличии от "дохлых понтов" и "дешевого понта"-который раздражает "кучку" форумчан

Я,наверное,по наивности думал,что в Казани больше язык Тукая в ходу.Видимо,ошибался.Воистину,Пушкин наше всё.А также Барков,Некрасов,Есенин и Маяковский.

VASEX написал :
это тоже имеет место быть спорить не буду, просто наблюдение если кто то говорит о хорошем дорогом инструменте сразу набегает народ и обвиняет в понтах обладателя, по мне это зависть

Первым в этой дискуссии это слово было произнесено тут. Но все страшные грехи всегда вешаются на оппонентов.

svetliy1963 написал :
левша,никогда не задумывались,из какого лексикона вынырнуло слово понты?

svetliy1963 написал :
Самый что ни на есть тюремный сленг.И если люди позволяют себе бездумно этим словом бравировать,то профессионалами они не являются.Это люди из серии..."а я с мамкой спал и папкины трусы мерил"...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

левша написал :
А мне порой кажется что как девочки в детстве играют в дом-дом так мальчики в профессионалов. Второй десяток как по стройкам шарю-и знаю каким инструментом работают профессионалы- и мнений много наслушался про-хороший понт дороже денег. Что надо перед заказчиками бисера метать что на объекте дорогие сигареты курить -а вечером можно и астру без фильтра, так что плавали

простите , Вы кого называете "профессионалами" ?

если так :

левша написал :
А профессионалы-это люди зарабатывающие себе на жизнь опереденным родом деятельности а не эталоны этической чистоты

ну это откровенное заблуждение. я уже говорил что папуас с мотыгой зарабатывает себе на жизнь "опереденным родом деятельности" но он никак не профессионал. это просто его работа.

такими определениями мы ставим знак равенства между такими людьми :

и

Вам похоже слово профессионал шибко нравится, я понимаю-сейчас же столько мозги моют этим словом- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент, мама дорогая. Все гораздо проще-есть профессионалы а есть временщики, думаю не надо долго объяснять и если абориген всю жизнь посвятил нырянием за жемчугом-он профессионал, и если он черпает всю жизнь дерьмо ведрами -он профессионал,потому что знает как сделать это быстро и не наглотаться этой массы, и ваше презрительное отношение к нему ничего не меняет в этом мире. Это лишь маркетинговые штучки-создается некий ореол "профессионала" и под этим соусом впариваются дорогие игрушки, живите дальше в иллюзиях, я не против.,

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

левша мне не слово нравится или не нравится. мне не нравится когда всех кто зарабатывает называют професионалами. для меня звание профи на до заслужить а не просто "поставить штамп в тудовой"

у меня нет к индусу презрения. профессионал это тот кто испульзует эффективные средства и технологии. если вместо того чтобы героически черпать дерьмо нынряя с ведром можно запустить насос и все откачать не пачкаясь - то почему так не делать ? нет денег на насос ? ну это совсем другое дело .... вместо того чтобы нырять за жемчугом на 20м можно его выращивать на фермах и не подвергать жизнь опасности. в этом професионализм ... в качестве эфективности и безопасности.

профессионал это не "ореол", а результат.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
профессионал это не "ореол", а результат.

..так и хочется добавить "избитую" шутку...: "Проффи построили "Титаник",а любители "Ноев Ковчег"...

левша написал :
Не хочу меряться писюнами но завистью тут и не пахнет-а чему тут завидовать?

А вот чой-то мне так не кажется... Если иванову пофигу, каким инструментом владеет петров, то он никогда не будет заострять на этом внимание...ну пофигу ему... И ведь ивановых на форуме дофига, но есть "небольшая кучка", которая спать спокойно не может, ежели у кого "цацки" лучше
ПыСы. И перстаньте мои посты цензурить...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..так и хочется добавить "избитую" шутку...: "Проффи построили "Титаник",а любители "Ноев Ковчег"...

а что титаник ? он утонул потому что его очень серьезно пропорола глыба льда. утонул бы любой другой корабль или судно. про ноев ковчег достоверно неизвестно ничего, да и строил его Ной, если верить писаниям, "под диктовку" Создателя .... а его точно "любителем" называть не стоит . так что шутку придумал необразованый религиозный фанатик.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
а что титаник ?

...вообще она(шутка и сам пост 4856) .. был направлен в качестве согласия с

alzp написал :
профессионал это не "ореол", а результат

...

alzp написал :
**** для меня звание профи надо заслужить

я понял вас. Есть общее понятие а есть его частности. Профессионал-понятие всеобъемлющее, а профессиональная элита-его частное. Вы говорите не о профессионалах в целом, а об их элитарной верхушке. То бишь тянете одеяльце на верх. Чтобы с этим разобраться, надо понимать механизмы буржуйской мотивации к труду-плетьми ведь не бьют а создают такие образы- к которым понукают стремиться, иначе лузер форева. а в роли плети выступаете в данном случае вы- разносчик этого образа

alzp написал :
**** профессионал это тот кто использует эффективные средства и технологии.

Например, в городе врач Хирурговский использует новейшие технологии, зондом достает забытый во время операции тампон из живота, а в деревне врач Простаков имеет клизму и градусник. И вот приходит время отпусков- и профсоюз говорит-не видать тебе Простаков санатория потому что не профессионал ты ни фига боле, и членские взносы можешь не платить. Вот Хирурговский-элита, себя не щадит, он достоин лучшей жизни, а ты-нет, и не важно что ты пашешь на пять часов в день больше, и нечего завидовать. Теория элит-преподается во всех институтах страны. На скорую руку торопливо написанная. Почитайте-повеселитесь.

alzp написал :
**** вместо того чтобы нырять за жемчугом на 20м можно его выращивать на фермах

Этим сейчас вся страна занимается- это предпринимательство. И не зачем даже им знать какая температура воды нужна для ракушек- для этого они наймут занедорого технарей-профессионалов и тех же вчерашних профессиональных ныряльщиков, а сами будут успешными управленцами. Сегодня жемчуг разводят, завтра таджиков в промзоне разводить будут, послезавтра еще чем-нибудь займут себя. Это менеджмент, они профессионалы, но в управленчестве. Знаете хоть одного директора строительной фирмы со строительным образованием? Сплошь бывшие бандиты, военные, и черт еще знает кто. А на них пашут действительно профессионалы-строители, пусть и не всегда с большой буквы.