Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4100339

Sever-1 написал :
Та-ааак, а вот и моего брата задели... Военные-то чем не угодили, Что до этого у них профессия была другая?

военные как раз и угодили- в список успешных управленцев, о чем и был пост.

Sever-1 написал :
А профессионалом стать они могут и на строительной работе, если с детских лет папа приучал держать молоток.

А вот это как раз и не важно-об этом я и писал. Есть бывший военный, который успешно развивает сеть клиник по России- и я думаю он не знает как правильно пользоваться гинекологическим зеркалом. Ему важнее разбираться в людях и создавать команду профессионалов. Но это не значит что он не будет через пять лет еще и директором строительной фирмы-об этом я и говорю. У него азы управления, которые можно применить в любой профессии.

Согласен что надо считать деньги, а деньги это время-значит надо считать время. Бош в сравнении с Байкалом дает выигрыш по времени пусть две секунды на одно отверстие (на самом деле меньше, но это не важно), на потолок скажем двести отверстий- итого-выигрыш семь минут. Все остальное время перетаскивание лесов и раметка, и тут начинается- са-нее-к, даваа-ай лесаа-а подвии-инем! –Щаа-с плии-итку доклее-еюю. Ай-даа лии-нию стрельнее-ем! Щаа-с шпаа-клю выы-работаюю. И когда можно съэкономить несколько часов, поставив леса на колеса-покупают перф экономящий 7 минут. Я работаю на колесах-работяги подходят и прикалываются-мол, какой продуманный чувак. И хоть кто-нибудь берет себе на заметку? Е-Д-И-Н-И-Ц-Ы думающих людей. Один раз надо было подвесить потолок на 6 метровой высоте мы собрали две осадные башни на колесах- и каждый катал свою башню сам. Так мы сделали потолок так быстро что заказчик чуть не присел от нашего заработка-хотя была средненькая цена по городу и он даже не торговался.Ладно порядочный оказался и все выплатил, а то еще разговоры некоторые заводят- а чо так мноо-го я так не зарабаа-тываю. Вот с такими заказчиками приходится работать спокойно, чтобы не шокировать его своими заработками. И поэтому, когда попадается такой

левша написал :
я говорю мне надо 20 дней, он-так давай я через два часа привожу тебе всю сумму за работу, но мне надо за десять-по рукам?

То это кайф! Кайф! КАЙФ!

Всем! Всем! Всем!... Успокойтесь, это тема о мультирезаках. А то, кто круче, богаче, инструментальные и т.д. пусть откроет свою тему и там бубнит. Честно, противно читать весь этот флуд... а ещё взрослые:-)

Raper написал :
Честно, противно читать весь этот флуд...

Значит это не для вас написано-какие проблемы?
и это говорит человек, подписавшийся под хвалебной одой файну? это тоже флуд в данной теме. и вообще, кроме потрохов инструмента есть еще условия работы-от которых зависит выбор марки, для меня например это важнее, чем какая там взрыв-схема, это мне смешно, ей богу. и тут обсуждаются как раз эти условия, так что это не флуд а нормальный разбор полетов. а что нужно вам не вполне понятно.

Sever-1 написал :
...И ведь это - "ПРОФЕССИОНАЛЫ"......

нет, на их месте должны были быть профессионалы- но видать вы продешевили или просто не повезло

Sever-1 написал :
...А ведь таких работяг - пруд пруди... - лишь бы срубить, да побольше......

а директор фирмы как-бы ни при чем. удивительная близорукость. Он их нанял, он их привел к вам в дом, значит ему их держать выгодней. Если чел набрался опыта-он будет просить у директора больше денег на профинструмент и требовать условий труда-а ему загадочно улыбнутся и через некоторое время он вынужден будет уйти, способов много. Посмотрите пообщайтесь с их директором и все встанет на места-это наверняка или вальяжненький тупица или хитроватый проходимец но точно не человек со внимательным и умным взглядом.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

левша написал :
нет, на их месте должны были быть профессионалы- но видать вы продешевили или просто не повезло

Покупка кондишна сразу оговаривалась с ИХ установкой... И цена была почти максимальная для Москвы и Подмосковья.... Надеялся, что за такие деньги и работа будет на высшем уровне...

левша написал :
а директор фирмы как-бы ни при чем. удивительная близорукость. Он их нанял, он их привел к вам в дом, значит ему их держать выгодней. Если чел набрался опыта-он будет просить у директора больше денег на профинструмент и требовать условий труда-а ему загадочно улыбнутся и через некоторое время он вынужден будет уйти, способов много. Посмотрите пообщайтесь с их директором и все встанет на места-это наверняка или вальяжненький тупица или хитроватый проходимец но точно не человек со внимательным и умным взглядом.

Лично общаться... - его можно и не найти вовсе. И заказы здесь все делаются через и-нет и по телефону - посредством "манагеров"......
Ну да ладно.. огрехи сам за них доделал... На след. раз буду несколько по другому поступать... - в Договоре черным - по-русски что бы было описано ЧЕМ мастера будут работать...)))) - ну нечто подобное в тексте..

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Sever-1 написал :
огрехи сам за них доделал...

Мне кухню под заказ 3 месяца собирали, переделывали и столешницу и фасады- расхождения согласно договора от 2см- до 10. У меня дома организавали лесопилку. Поцарапали холодильник. В конечном итоге приехал директор, я ему показал, что еще надо доделать и устранить. Он сказал, что проще ее забрать и расторгнуть договор. Я с ним согласился, но он почему-то отказался от своего предложения, когда узнал что еще надо купить такой же холодильник и переклеить засверленные обои. В итоге я за кухню заплатил только за фурнитуту 25 т.р., вместо 80.
Шкаф в спальне магазин собирал 2 раза, потом сказали что не их вина, что все криво. Приехал производитель посмотрел свою продукцию, через день приехал с новым шкафом и пятью работягами и собрали на 5+, все супер- не придерешся.
Учить надо, если не умеешь работать нефиг лезть и тем более оказывать платные услуги.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Макиту 3000 покупать можно. Напрасно я испугался проворота патрона на низкой скорость и погружной пилкой. Походу- это так и задумано, наверное чтобы убрать или снизить максимальные удары на редуктор. На низкой скорости круглым диском не проворачивает, на большой скорости погружной пилкой тоже все нормально.

левша,
Sever-1,
Ural-kot,
Уважаемые коллеги по увлечению! Большая просьба - давайте ваши интересные мысли перенесем в отдельную тему, а? Согласен с вашими высказываниями про профессионалов, но тема-то про инструмент!

левша,
Если что - хвалебных од файну не писал, но резачок (му-му который) у меня есть

Ural-kot написал :
Макиту 3000 покупать можно. Напрасно я испугался проворота патрона на низкой скорость и погружной пилкой. Походу- это так и задумано, наверное чтобы убрать или снизить максимальные удары на редуктор. На низкой скорости круглым диском не проворачивает, на большой скорости погружной пилкой тоже все нормально.

А Вы попробуйте полукруглой пилкой металл попилить (например металлочерепицу, уже установленную)... поверьте, не очень приятное занятие, когда патрон постоянно перекручивается. И это всё таки не защита редуктора от нагрузок, а самый настоящий БРАК! У меня Файн 250 уже четыре года пилит и не разу не приходилось плеваться от работы, а вот Макитка подвела...

Raper написал :
а вот Макитка подвела

Скорее всего именно так и есть - первые резаки шли нормальные, тому есть подтверждение, сам пилил резаком ув. Слонокабана. А потом пошли нарекания - и не от одного пользователя. Чой-то, видимо, у них там не сложилось с кривыми китайскими ручонками...

Ural-kot написал :
Напрасно я испугался проворота патрона на низкой скорость

А что значит на низкой скорости, это какая цифИрька на регуляторе скорости? Чем выше скорость - тем чище рез. Единственно, если жечь дерево начинает, тут да, 4 выставить есть смысл, ну или пластик, чтобы не плавился, или пилка БОЛЬШАЯ и ДЛИННАЯ, та выше 4-й "бабочку" начинает изображать. Вы сколько выставляете?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

на днях нашел еще одно применение резаку - нарезал на протекторах подошв зимних ботинок дополнительные ламели (по аналогии с зимними автомобильными шинами) чтобы меньше скользили в гололед.

HID написал :
чтобы меньше скользили в гололед

Хорошее применение, надор будет попробовать...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

HID написал :
на днях нашел еще одно применение резаку - нарезал на протекторах подошв ботинк дополнительные ламели (по аналогии с зимними автомобильными шинами) чтобы меньше скользили в гололед.

попробуйте шурупы для крепления профиля гкл -"блошки" без сверла. Всю зиму проходил в шипованых колёсах

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
опробуйте шурупы для крепления профиля гкл

А по маркетам как ходить? Конём же назовут. )))

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
А по маркетам как ходить? Конём же назовут. )))

Можно подумать с гипсом будет лучше по маркетам ходить Хватает 4-6 штук на пятку . Примечание -менять через 2 недели ! Асфальт плохо на них влияет!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Примечание -менять через 2 недели ! Асфальт плохо на них влияет!

На обуви не экономить и под ноги смотреть. И всё.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
На обуви не экономить и под ноги смотреть. И всё.

Смотри не смотри -а город у нас сопки одни.

Добрых дел мастерррр

HID написал :
на днях нашел еще одно применение резаку - нарезал на протекторах подошв зимних ботинок дополнительные ламели (по аналогии с зимними автомобильными шинами) чтобы меньше скользили в гололед.

Фотку в студию!!! С Хакки 5-й копировали?

надо будет насадку с зубной щеткой сделать

левша написал :
надо будет насадку с зубной щеткой сделать

Не забудьте потом результатом поделиться

Уважаемые мастера,
Недавно приобрел GOP 300 (после прочтения этой ветки ).
Так как у нас этот аппарат в принципе не продается, пришлось заказывать из России. Теперь встал вопрос расходки из интернета.
Кроме родных аксессуаров видел Imperial Blades (опять же, спасибо этой теме) и какие то безымянные на ибее. Буквально вчера наткнулся на вот это компанию:
. Есть отзывы на амазоне, причем положительные.
Имел ли кто опыт с ними?

П.С.
Где лучше всего заказывать Imperial Blades? а то у них на сайте пересылка какая то дикая.

billi Versa-tool, которые мне попадались с креплениями на Bosch могут встать только на GOP 250 и аккумуляторный. С винтом. Там нет круглого отверстия в середине, оно с вырезом и зажать можно только винтом с шайбой. Их только условно можно назвать Бошевскими.

Imperial Blades лучше заказывать в Канаде. Надо поискать сайт, на котором я брал. В теме про расходку все есть. Paul хороший продавец. Но пилки не сказать, чтобы понравились. Лучше всего на GOP 300 использовать родные из новой серии. С ним они шикарно работают. Кстати, все старые пилки Bosch переделал. Крепление новое, более толстое, около 1,2 мм. Очень правильно сделали. На широких пилках 65 мм и с мелким зубом и с японским "эффект бабочки" практически отсутствует на любых оборотах.

Вот два сайта Paul'а, на которых я заказывал


billi Подобные расходные пилочки продавал на форуме Краина Майстрив один человек. Цена вполне сьедобная, за качество не скажу. Но забрали у него все оптом пока я собирался.

SerShe написал :
Versa-tool, которые мне попадались с креплениями на Bosch могут встать только на GOP 250 и аккумуляторный. С винтом. Там нет круглого отверстия в середине, оно с вырезом и зажать можно только винтом с шайбой. Их только условно можно назвать Бошевскими.

Imperial Blades лучше заказывать в Канаде. Надо поискать сайт, на котором я брал. В теме про расходку все есть. Paul хороший продавец. Но пилки не сказать, чтобы понравились. Лучше всего на GOP 300 использовать родные из новой серии. С ним они шикарно работают. Кстати, все старые пилки Bosch переделал. Крепление новое, более толстое, около 1,2 мм. Очень правильно сделали. На широких пилках 65 мм и с мелким зубом и с японским "эффект бабочки" практически отсутствует на любых оборотах.

Большое спасибо! Особенно за предупреждение о Versa-tools -- у них на сайте крепление не показано и я уже практически заказал! Пойду искать в теме про расходку, хотя, если пилки не бог весть какие, то наверное просто куплю на ибее бошевские.

Ahfyrtyintqy, спасибо.

billi написал :
Большое спасибо! Особенно за предупреждение о Versa-tools -- у них на сайте крепление не показано и я уже практически заказал! Пойду искать в теме про расходку, хотя, если пилки не бог весть какие, то наверное просто куплю на ибее бошевские.

Вот два сайта Paul'а, на которых я заказывал


SerShe Спасибо, заказал у канадцев.
Кроме империал, взял пару китайцев на пробу/сравнение.

billi Надеюсь, у вас почта быстрее пойдет.
У меня была такая фигня. Заказывал пилки на обоих сайтах с разницей в 1 день. Владелец у них один.
Китайские - там доставка дешевле, Imperial - чуть дороже.
Последние пришли в Россию через месяц, а китайские через 2,5 месяца. Я думал, что китайские уже не придут )))
У нас тут правда пожары на почте тогда были и что-то еще, не помню.

Но для GOP 300 не пожалейте, поищите оригинальные, особенно из серии C-Tec Precision. Получите удовольствие и поймете разницу.

SerShe,

Большое спасибо, за вашу помощь.