Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#4113283

Барута написал :
Ничего не мешает докупить отдельно, ценник более чем демократичный...

Дык я попробовал. Нету. Только под очень долгий и сомнительный заказ...

dunkel написал :
Дык я попробовал.

В Питере нету? Если не найдете - без всяких долгих и сомнительных заказов -
Дешевле чем на энкоровском сайте. Брал у них пару раз - только положительные впечатления.
- список диллеров по Питеру.
Вы наверное просто пошутили?

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Барута написал :
В Питере нету? Если не найдете - без всяких долгих и сомнительных заказов -
Дешевле чем на энкоровском сайте. Брал у них пару раз - только положительные впечатления.
- список диллеров по Питеру.
Вы наверное просто пошутили?

Какие тут шутки. В дилерах - Планета инструмента и 220 вольт. Регулярно покупаю в этих магазинах. А вот насадок энкоровских там нет, по крайней мере на сайтах.
Я уже два дня по интернету ползаю. Сам удивляюсь, вроде Питер город не самый маленький, а с Энкором проблемы...

А из Воронежа заказывать не буду. Уж лучше Бош или Штурм куплю...

кому интересно потроха бошика -180 , разбирается просто, есть диолд его вскрывать сложнее есть взрыв схема но щетки менять легко, диолд у меня работает тише чем бош .

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Exzoom написал :
кому интересно потроха бошика -180 , разбирается просто, есть диолд его вскрывать сложнее есть взрыв схема но щетки менять легко, диолд у меня работает тише чем бош .

А как у Боша с мощностью, 180 не слишком мало?

для такого режима (вибро) достаточно главное чтоб пилки были острые для шлифовки тоже .

dunkel написал :
Какие тут шутки. В дилерах - Планета инструмента и 220 вольт. Регулярно покупаю в этих магазинах. А вот насадок энкоровских там нет, по крайней мере на сайтах.
Я уже два дня по интернету ползаю. Сам удивляюсь, вроде Питер город не самый маленький, а с Энкором проблемы...

А из Воронежа заказывать не буду. Уж лучше Бош или Штурм куплю...

Из Воронежа не сложно заказать и Левон (владелец Мир БОШ и Сверли-Строгай) хороший человек, нормально все отправляет. Несколько раз с ним сотрудничал. Без проблем все получал. Энкоровской расходки после этой темы просто не хватает дилерам в разных городах.
В Москве она тоже не везде есть. У меня рядом с домом вроде Энкоровский фирменный магазин Энтузиаст, но и там расходки нет. Весь Энкор под заказ. Магазинчик маленький и, похоже, не фирменный, а обычный.

dunkel написал :
Уж лучше Бош или Штурм куплю...

Ну штурмовской расходки я вообще не видел (думаю, что не только я). А бошевскую - когда ценник увидите - сами не захотите...Диолдовскую тоже без танцев с бубнами не купить... И потом, расходка расходкой, а машинку-то на попробовать зачем дорогую брать? У стати о диолде - по цене машинка в заявленных вами пределах, агрегат нормальный - можете и ее рассмотреть в каечстве приоьретения.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Купил Макиту в 220В, посмотрел насадки, у них только БОШ, по заоблачным ценам- от 500р. Через стенку с ними магазин Энкор(резака у них нет, но говорят был Экоровский за 1 700р), в наличии только насадки по кафелю- цены выше на 30% чем на пели-строгай. Заехал в Леруа мерлен, взял там пилку на пробу, цена 250р. Заказал с сайта пели-строгай на 3 500р. Но то что у них на сайте не все есть в наличии я узнал только когда преслали счет и заказ урезали до 2 500р. Заказ отправили через день. Но он поехал Автотрейденгом в Москву, а потом только в Екатеринбург. В общем с 14 октября заказ еще не получил.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

dunkel написал :
Универсальная вибрационная машина Энкор МФЭ-260 - 1265р.
Инструмент многофункциональный STURM! MF5630C - 1999р.
Многофункциональный инструмент Bosch PMF 180 E Multi - 2999р.

Только не Bosch PMF 180 E Multi- если брать- то только синий БОШ.
Если по хозяйству будешь часто мультик юзать- то потом захочешь более профессиональную машинку, тем более насадки уже будут. А если не часто будет нужен- то Энкор самое-то(лежит и денег потраченных не жалко, иногда конечно нужен будет). Люди пилку покупают дороже, чем машинка Энкор стоит. И поэтому с Энкором не жалко будет расстаться- подарить кому нибудь.

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

А чем так плох зеленый Бош? Цены на синий меня как-то совсем не радуют...
У зеленого в комплекте есть пара насадок, надеюсь нормального качества. В принципе их на первое время должно хватить.
Была бы у Энкора в комплекте сегментная пилка - взял бы не раздумывая. А так получается надо отдельно заказывать - время, деньги и в итоге то на то и выйдет.

Для дома зеленый бош очень даже хорош.энкор это рулетка .насадки в комплекте боша отличные .

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

На данный момент в наличии есть только Штурм - в 220вольт, и практически никаких дополнительных насадок, только одна бошевская пилка. Ни Хамера, ни Энкора!
Диолда в Питере не нашел. Всеинструменты не могут привести Энкоровские насадки, только саму машинку.
Про Бош пока жду подтверждения.

Куда катится эта страна...

dunkel написал :
в итоге то на то и выйдет

Не выйдет. Посмотрите вот эту машинку - мощнее, в комплекте есть сегментная пилка(!) и не только она, по деньгам приятнее зеленого боша...

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

dunkel написал :
А чем так плох зеленый Бош? Цены на синий меня как-то совсем не радуют...

Так 180 БОШ стоит 3т.р., а более новая модель 190-я 3 400р.(она лучше как утверждает производитель) и синий(типо профессиональный) 250-й стоит 5т.р. Так если выбираешь из определенной фирмы, не стоит наверное брать машинку самую дешовую из сигмента этого производителя? Энкоры, Диолды, Хаммеры и Штурмы мощнее зеленого БОШа и дешевле, а Энергомаш МП-56300 вообще 300Вт.
Если тебе по каким-то притчинам понравился зеленый БОШ (мне его дизайн и эргономика всех больше понравилась)- то присмотрись к его более новой модели- 190-й. В ОБИ видел, даже сборка не Китай- толи Венгрия, толи Болгария.
Ой, наверное Энкор не надо покупать-

Ural-kot написал :
зеленый БОШ (мне его дизайн и эргономика всех больше понравилась

Практически одинаков с диолдом...

Барута написал :
Посмотрите вот эту машинку

какую?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
какую?

Cтарею, пардону просим, сейчас ссылочку

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Макиту уже чемоданом, пилками и пылеуловителем стали комплектовать.

Ural-kot написал :
Макиту уже чемоданом, пилками и пылеуловителем стали комплектовать.

За 3 с лишком тысяч? Не-е-е, макита тем и хороша была, что шла за трешку с небольшим голенькой...Комплектуй расходкой какой хоцца... А тут без вариантов положили то, что мне, может, и не нужно совсем.

Барута написал :
Не-е-е, макита тем и хороша была, что шла за трешку с небольшим голенькой...Комплектуй расходкой какой хоцца...

Поборзеют и бросят.

Feelgood!

Ves написал :
и бросят

"...Не-е-е, с водкой - не бросит..." (Кузьмич, "Особенности национальной охоты")

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Sam-Samych написал :
T72,да не переживайте Вы так! Завтра доберусь до своей мастерской,посмотрю шпиндель повнимательнее на своей Милке. В любом случае это не критично.
Да,и не спешите пока "ставить на место" шпиндель

Я и не переживаю - пилит же! Можно сделать - хорошо, нет - значит нет. Будь это цыгантул-мультитул - я бы ещё понял, а так вроде Милка...

Ural-kot написал :
Так у меня на Маките проворачивался патрон. Выпрямлял так- ставил длинную погружную пилку под 90 градусов относительно мультика(для удобства), делал запил на 1-2 см. и на 1 скорости- (минимальная) поворачивал мультик в плоскости пилки. Пилка бьется бочиной в деревяшку и проворачивает патрон. А на сколько проворачивать решаешь сам. Предупреждаю, что в руку удары- вибрация конкретная идет. Патрон без проблем проворачивается. На большой скорости так не получится.

Попробую как-нибудь на днях. Спасибо!

T72 написал :
Попробую как-нибудь на днях. Спасибо!

Категорически не советую так делать-сломаете инструмент. Лучше оставьте как есть.
Посмотрел патрон на своей-все ровно,посадка аналогична Бош-Макита,однако шпиндель сидит плотно-стронуть не удалось

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Барута написал :
За 3 с лишком тысяч?

В пятерочке 4 700р, в 220В -5 050р. Дешевле не видел.

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Коллеги, а на что влияет мощность данных аппаратов? Я так понимаю, что это заметно только на погружных пилках, когда пилка просто завязнет в дереве. Или еще на чем-то?

dunkel написал :
Коллеги, а на что влияет мощность данных аппаратов?

На производительность,и комфортную работу при любых режимах. Так что мощность+правильная пилка. Посмотрите,что может Макита с "правильным" полотном

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Кроме мощности еще надо смотреть на об/мин, лучше 22000!!! Угол колебаний почти одинаковые, разница не сильно влияет на работу. А мощность нужна, чтобы ты ее не задушил(у меня силенок не хватило задушить Макитовские 320 Вт), еще мощность влияет на вес инструмента.

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Господа, я ничего не имею против Макиты, просто не готов столько заплатить.
А по поводу мощности - когда киловаттная циркулярка останавливается на сырой пятидесятке, я понимаю - не хватает, нужно помощнее.
И тут от брэндов мало что зависит.

Почему тот же Энкор и прочии китайцы не наклепали машинок 500-700 Вт?
У них это без проблем.

Ural-kot написал :
А мощность нужна, чтобы ты ее не задушил

всё бы вам душить, небось не циркулярка какая, нежнее надо, нежнее
Хотя, подумалось, если пилка убитая совсем, то ежели поднажать, так она просто волокна рвать будет, но всё же отрежет нужный кусок. Подгорит, конечно, деревяшка..