Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4116364

dunkel написал :
Почему тот же Энкор и прочии китайцы не наклепали машинок 500-700 Вт?
У них это без проблем.

В свое время задавался этим вопросом - ответа не получил . Самое мощное на сегодня - суперкат от файна... Там ,наверное ,проблемы с подачей мощности на голову .. Да и руки оторвать может

угу написал :
Да и руки оторвать может

это ж не болгарка, мелкие движение туды-сюды, а не только тудЫ ))

Feld написал :
это ж не болгарка, мелкие движение туды-сюды, а не только тудЫ ))

Руки "сушит" -только в путь , особенно если в деревяшке заклинило ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

В этом деле - "головой работать надо" ...)))))

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

dunkel написал :
Почему тот же Энкор и прочии китайцы не наклепали машинок 500-700 Вт

Сделать-то могут, но увеличатся габариты, вес и к ней тогда пилку надо хотябы как размер диска на циркулярке(по цене равной колесу от Мерседеса). Соответственно ручку сбоку чтобы держать(у какой-то машинки есть ручка сбоку, помоему у БОШа) удобнее было и в итоге ее смысл теряется, т.к. циркулярка будет дешевле и производительнее. Да что там циркулярка, обычный китайский лобзик переплюнет резак по производительности и стоимости расходки(5 пилок- 50 рупий). И им уже не подлезть будет в труднодоступные места(на мой взгляд- это основное его приимущество перед другим инструментом), туда куда не каждый инструмент залезет.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

угу написал :
Самое мощное на сегодня - суперкат от файна...

А какую мощность они заявили?

Ural-kot написал :
у какой-то машинки есть ручка сбоку, помоему у БОШа)

У зеленого боша обновленной версии, а также у диолда - тоже обновленной версии

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ural-kot написал :
А какую мощность они заявили?

..заявили 20 лет назад о 400 ваттах..

Барута написал :
У зеленого боша обновленной версии, а также у диолда - тоже обновленной версии

У Файн СК есть.

svetliy1963, перчатки красивые ...

бегрол написал :
перчатки красивые ...

Факт.

Feelgood!

бегрол написал :
перчатки красивые ...

Они ещё и действенные.Только толстоватые,что не всегда удобно.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

svetliy1963 написал :
У Файн СК есть.

Походу удобная ручка!!!

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

HI2 написал :
..заявили 20 лет назад о 400 ваттах..

Огого!!! Ну им респект и уважуха!!! Теперь я начинаю понимать почему у них цена самая высокая.

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Так в сухом остатке - большая моща этой машинке не нужна?
Ее предназначение малой мощностью и габаритами залезать в труднодоступные места?

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

dunkel написал :
большая моща этой машинке не нужна

Мощность лишней не будет, главное чтобы ее габариты и вес не увеличили. Если она будет как большая болгарка и весить 3-5 кг.- то смысл этой мультирезки теряется.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

dunkel написал :
залезать в труднодоступные места

Когда ни лобзиком, ни электропилой, ни церкуляркой, ни штробарезом не залезть или не возможно сделать запил, т.к. пилка пилы или лобзика либо упирается во что-то, либо нет возможности поднилить вплотную к тому, что пилить не надо- то тут как раз и выручит мультирезка. А если ты собираешся просто доски пилить им- то это извращение, есть более производительные инструменты. Мультик нужен, но не всегда. Обидно будет, если он понадобится, а его нет под рукой. Покупай, не пожалеешь!!! Только определится надо, сколько ты на него потратить готов. Лучше больше разных пилок, а мультик дешевле, чем крутой мультик и две пилки.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

ИМХО. Минимальная мощность мультиинструмента должна быть не меньше 250Вт.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ural-kot написал :
Минимальная мощность мультиинструмента должна быть не меньше 250Вт.

..со СВОИМИ задачами справляются и 100 ватт. .. на фоне 180-ти ваттного Файна

Ural-kot написал :
ИМХО. Минимальная мощность мультиинструмента должна быть не меньше 250Вт.

я бы сказал, что это мощность достаточная.
Во всяком случае Бошем 250 плитку пилил, плиточную смесь\раствор пилил, деревяшки, включая глухие запилы проделывывал, пластик пилил, ДСП облицованное пластиком пилил вполне удачно, да ещё и энкоровскими пилками. Вот чего не делал, саморезы не пилил, но тут скорее качественная расходка нужна, а не мощность имхо
Чего ж ещё требовать от подобного инструмента? СуперКат другое дело, точнее другая "весовая категория", вон на фотке как он бодро забор железный пилит, для подобной работы и моЩа другая нужна ))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dunkel написал :
... Ее предназначение малой мощностью и габаритами залезать в труднодоступные места?

Если она универсальная, то кому-то и не обязательно в узкие места лазать... А дерево резать фигурно? - например... Здесь уже маломощная не пригодна.
А вообще, ИХ должно быть как УШМок - мал-мала-меньше... - Для каждого спеца своя весовая и мощностная категория...

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

HI2 написал :
со СВОИМИ задачами справляются и 100 ватт

У меня тоже есть инструменты в 2-х экземплярах, большая и маленькая- болгарка, а циркулярки вообще 3 шт.(на станке, маленькая и большая). Что по толще и побольше, пилю большими(быстрее), что поменьше пилю маленькими(удобнее и аккуратнее). Если средства позволяют потратить на резак энное количество рупий и нужда заставляет-то можно и резаки купить 100 и 400Вт. А если нет нужды и средств на это дело- то лучше взять среднюю мощность- это мое мнение, может я и не прав.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Может не в тему. Но я пока не готов платить такие деньги, за хорошую расходку. Даже купить одну пилку и пробовать ей попелить не хочу, т.к. к хорошему быстро привыкаешь. Я для себя решил, что Энкоровских насадок достаточно, точнее их цена приемлема. А уж что они не перепилят, то Макитовские 320Вт. перетрут.

Ural-kot написал :
А уж что они не перепилят

у энкора мне одна пилка конкретно не понравилась - ХардВуд которая (твердое дерево), даже выкинул её с расстройства. О чем уже жалею, надо было для экспериментов оставить типа надфилем подточить или ещё чего. Остальные вполне себе пилят, только для врезных работ лучше ихним пилкам по бокам "выточки" сделать

Sever-1 написал :
А дерево резать фигурно? - например..

Вообще-то для этого лобзик есть

Feld написал :
он бодро забор железный пилит

или болгарка

Ural-kot написал :
А если ты собираешся просто доски пилить им- то это извращение, есть более производительные инструменты

не всем доступно понимание этого

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ural-kot написал :
Может не в тему. Но я пока не готов платить такие деньги, за хорошую расходку. Даже купить одну пилку и пробовать ей попелить не хочу, т.к. к хорошему быстро привыкаешь. Я для себя решил, что Энкоровских насадок достаточно, точнее их цена приемлема. ...

Ради пробы покупать не надо. Вот когда припрет (или с оказией попадется в руки) - тогда и сравните Хорошее от менее хорошего...
Энкоровских, тем не менее у многих пользователей (спросите Баруту) по нескольку есть... - нормальная расходка в своей ценовой категории.

Думал только у нас на форуме проводятся такие тесты
Оказалось, что в программе MITEX-2013 тоже планируют провести сравнительный тест мультирезаков "Бош против Файна". Жаль не попаду - посмотреть на это действо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Барута написал :
.... Оказалось, что в программе MITEX-2013 тоже планируют провести сравнительный тест мультирезаков "Бош против Файна". .... Хоть тотализатор открывай...

Ща начнут подготовку "спортсменов" организовывать... - улучшением расходки для выступления...)))))

Барута написал :
Оказалось, что в программе MITEX-2013 тоже планируют провести сравнительный тест мультирезаков "Бош против Файна".

Ой чую, что не обошлось тут без G-Tools

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sever-1 написал :
улучшением расходки для выступления

Не-е-е, полагаю, что не будут. Каждый из спортсменов заявляет, что его расходка лучшая...

_maximus_ написал :
не обошлось тут без G-Tools

А может представительство оранжевых подсуетилось, помнится кто-то из них под псевдонимом "НикКленков" активно участвовал в организации и проведении супертеста здесь на форуме.