Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4133094

Барута написал :
Думал только у нас на форуме проводятся такие тесты
Оказалось, что в программе MITEX-2013 тоже планируют провести сравнительный тест мультирезаков "Бош против Файна". Жаль не попаду - посмотреть на это действо. Представляется, что муму опять надерут попку. Хоть тотализатор открывай...

Ссылка что-то не открывается

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Барута написал :
А может представительство оранжевых подсуетилось,

Fein отсутствует в списке участников

Alex___dr написал :
Fein отсутствует в списке участников

Так Бош тоже вроде как отсутствует (стенд), но сравнительтный поединок заявлен...

SerShe написал :
Ссылка что-то не открывается

Я вряд ли смогу объяснить, но только что проверил - по ссылке всплывают окна как при загрузке, нажимаю "открыть" - все открывается....
Там банер с объявой про Бош-Файн...

Барута написал :
Так Бош тоже вроде как отсутствует (стенд), но сравнительтный поединок заявлен...

Я вряд ли смогу объяснить, но только что проверил - по ссылке всплывают окна как при загрузке, нажимаю "открыть" - все открывается....
Там банер с объявой про Бош-Файн...

Реклама Gtool Group?
Она и тут есть. С чего следует, что они на MITEX что-то будут сравнивать?
Они просто почитали эту тему и решили такую рекламу у себя на сайте сделать Fein MultiMaster VS Bosch GOP. Больше ничего.
Продают и то и другое, без предпочтений. Правильно делают.
Цены вполне адекватные, не то что тут некоторые недавно предлагали даже с 20% скидкой значительно дороже.
Похоже, с весны много что изменилось.

SerShe написал :
Цены вполне адекватные, не то что тут некоторые недавно предлагали даже с 20%

SerShe, а те - другие были? Чё-то кажется, что они же.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Продают и то и другое, без предпочтений. Правильно делают.
Цены вполне адекватные, не то что тут некоторые недавно предлагали даже с 20% скидкой значительно дороже.
Похоже, с весны много что изменилось.

обычные цены... что измелось-то?

эго написал :
SerShe, а те - другие были? Чё-то кажется, что они же.

Они же, но цены сейчас совсем другие.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Там банер с объявой про Бош-Файн...

что-то

n-p-n написал :
обычные цены... что измелось-то?

Я понимаю, что это маркетинговый ход, но когда видишь первоначальную цену в 16025 рублей и знаешь, что на самом деле он везде стоит около 12800, а тут такая со скидкой в 20%, верить продавцу перестаешь сразу.
На развод похоже для случайных покупателей. Типа цен в дорогих магазинах с 50-80% скидками.

На FEIN MultiMaster QuickStart не помню цены прошлой зимой в 12679 руб.

n-p-n написал :
что-то

Ну это уже не интересно. Лишний раз поговорить о том, что уже неоднократно говорили, смысла не вижу.

SerShe написал :
Ну это уже не интересно.

Речь ведь не об этом. Не интересно вам, еще кому-либо. А кто-то посмотрит как раз с интересом и сделает тот или иной вывод.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
На FEIN MultiMaster QuickStart не помню цены прошлой зимой в 12679 руб

На них я не смотрел никогда. Кажется, были предложения от 10 тыр (но за голый)
Я смотрел на набор Top Plus, тогда он стоил примерно 18 тыр. Здесь Top стоит 17... Ну, пожалуй, немного подешевле. Но на единицы процентов.

Барута написал :
Речь ведь не об этом. Не интересно вам, еще кому-либо. А кто-то посмотрит как раз с интересом и сделает тот или иной вывод.

Я про себя, естественно, и говорю. Посмотреть в чужих руках и почитать - это дает только общее представление. Каждый инструмент и каждая пилка уникальна по своему. Сравнивать конкретно пилки и инструменты можно только собственными руками на конкретном материале. Для этого баталии не нужны. Нужно правильная подача информации без субъективности личных предпочтений. А этого как раз никто и не делает. У всех свои интересы. Ну только n-p-n я верю - пока и себе - всегда. Помните про шкурку? У Вас она сползает, у меня нет. Естественно, я себе верю, а Вам, извините ... не могу. От того, сколько мы будем об этом писать, ровным счетом ничего не изменится. Как и эта тема в 127 страниц. Слов много уже, а информации полезной иногда новому человеку и не найти.

n-p-n написал :
На них я не смотрел никогда. Кажется, были предложения от 10 тыр (но за голый)
Я смотрел на набор Top Plus, тогда он стоил примерно 18 тыр. Здесь Top стоит 17... Ну, пожалуй, немного подешевле. Но на единицы процентов.

Ну предложения 10000 за голый были не такие простые, насколько я помню.

SerShe написал :
Помните про шкурку? У Вас она сползает, у меня нет

Так Вы возьмите необработанный материал и поработайте с ним.Если "гладить" обработанную доску и ежеминутно менять шкурку,то никто никогда никакого сползания не увидит.Попробуйте реально поработать,а не показывать игрушечные тесты.

svetliy1963 написал :
Так Вы возьмите необработанный материал и поработайте с ним.Если "гладить" обработанную доску и ежеминутно менять шкурку,то никто никогда никакого сползания не увидит.Попробуйте реально поработать,а не показывать игрушечные тесты.

Дмитрий, Вы как всегда, не думая, пишете. Доска была не обработанная с самого начала. Если что, смотрите внимательно. Я специально брал необработанную. Шкурку ежеминутно не менял, хотя меня убеждали, что достаточно несколько секунд и она поползет. Шкурка просто была разной зернистости, чтоб не было вопросов. Там 30 минут видео. Реальную работу на видео снимать некогда.

SerShe написал :
Дмитрий, Вы как всегда, не думая, пишете. Доска была не обработанная с самого начала. Если что, смотрите внимательно. Я специально брал необработанную.

Дабы не быть голословным.Ваша доска. А вот так выглядит необработанная (верхние на снимке).

SerShe написал :
шкурку ежеминутно не менял, хотя меня убеждали, что достаточно несколько секунд и она поползет.

Шкурка ползет (плывёт) от нагрева.У Вас этот момент был напрочь исключён.

SerShe написал :
Реальную работу на видео снимать некогда.

Естественно,(С)Весна покажет,кто,где.....

SerShe написал :
Естественно, я себе верю,

Аналогично, верю своим глазам... Писал ведь не только я один про такой косячок... Справедливости ради необходимо заметить, что примерно столько же писали и про отсуствие сползания... Как вариант - нестабильность при изготовлении этой самой подошвы...Мне не повезло, только и всего. Зато сейчас мне по барабану какую шкуркук поставить бошевскую, макитовскую, клингспоровскую или дешевый хамер (кстати шкурки у них по производительности весьма и весьма).Так что согласиться можно с тем, что далеко не все просто и однозначно. И каждый трактует к своей выгоде те или иные цифры из тестов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Шкурка ползет (плывёт) от нагрева

да нет, вроде тут про другое явление речь шла. Про сползание по липучке от вибрации. То есть, сама липучка не деградировала и не плавилась.
У меня такой эффект наблюдался на Файне (с родной шкуркой), но слабовыраженный.

n-p-n написал :
да нет, вроде тут про другое явление речь шла. Про сползание по липучке от вибрации.

Тут могу судить только по собственным ощущениям.На GOP 10,8 у меня "плыла".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, в смысле: поплавилсь?
На ММ просто после работы (несколько минут) замечаешь, что треугольник повернулся на подушке. Напрягает, боишься, что открывшиеся крючки протрутся. Приходится отрывть и переклеивать, что неудобно

n-p-n написал :
svetliy1963, в смысле: поплавилсь?

Нет,не поплавилась.Просто начинала съезжать при нагреве.Лечилось остыванием (паузой).

Ну вот, значит "лечить" надо эти платформы. Цена вопроса примерно 150 рублев.

svetliy1963 написал :
Дабы не быть голословным.Ваша доска. А вот так выглядит необработанная (верхние на снимке).

Ну Вы тему читаете выборочно, поэтому делаете выводы, которые Вам хочется. Моя доска изначально такой и была, как Ваша верхняя на фото. Я до этого не шкурил GOP без пылесоса. Естественно, начал пробовать, прежде чем снимать. Барута вообще предложил снять на обработанной доске. Я взял необработанную. Смотрите видео внимательно, я доску переворачивал и там есть совершенно разные поверхности. Кстати, для GOP разницы нет, что на обработанной, что не на обработанной, шкурка не сползает ни там ни там. :yu

svetliy1963 написал :
А вот так выглядит необработанная (верхние на снимке).

А у меня в свою очередь вопрос - зачем такую поверхность шлифовать ?!!? По моему разумению её вначале нужно хотя бы рубанком на 1 мм. снять

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Ну вот, значит "лечить" надо эти платформы. Цена вопроса примерно 150 рублев.

Лечить нужно больных
Если шкурка не ползет, зачем лечить?
Я так думаю, что Вы сразу перешли на шкурку других производителей, которые на бошевской подошве не очень то держались. Может подошва и заболела от этого.

_maximus_ написал :
А у меня в свою очередь вопрос - зачем такую поверхность шлифовать ?!!? По моему разумению её вначале нужно хотя бы рубанком на 1 мм. снять

А почему Вы решили,что операция по шлифованию как-то отличалась от способа,описанного Вами?

svetliy1963 написал :
А почему Вы решили,что операция по шлифованию как-то отличалась от способа,описанного Вами?

Просто зачем гробить попусту оснастку и время ?!?! Когда проще и быстрее вначале пройтись рубанком а потом уже шлифовать. Да и начинать уже можно с более мелкой наждачки

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Просто зачем гробить попусту оснастку и время ?!?! Когда проще и быстрее вначале пройтись рубанком а потом уже шлифовать. Да и начинать уже можно с более мелкой наждачки

Это Вы сейчас о чём? Неужели за время проведения/снятия тестов что-то делать научились?

svetliy1963 написал :
Это Вы сейчас о чём? Неужели за время проведения/снятия тестов что-то делать научились?

Ну я вообще то с детства много чего делать умею, мне не нужно заумную теорию по гуглам искать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd