Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4133915

_maximus_ написал :
Ну я вообще то с детства много чего делать умею, мне не нужно заумную теорию по гуглам искать

Ну,это да ,особенно в бизнесе Вы преуспели.

svetliy1963 написал :
Ну,это да ,особенно в бизнесе Вы преуспели.

Не жалуюсь - ещё не всё потеряно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не жалуюсь - ещё не всё потеряно

Удачи.

svetliy1963 написал :
Удачи.

Спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Может подошва и заболела от этого.

Тем более хреново. В моем понимании - машинка должна работать с расходкой любого производителя, иначе это г...о, а не машинка...

Барута написал :
Тем более хреново. В моем понимании - машинка должна работать с расходкой любого производителя, иначе это г...о, а не машинка...

Не уверен, что производитель должен делать подошву, рассчитывая на то, чтоб всякое г...но к ней липло.
Как правило, инструмент за срок своей службы потребляет расходки на сумму в несколько раз превышающую стоимость самого инструмента.
Кто же хочет потерять такие деньги, когда их можно заработать?

В свою очередь не уверен, что клингспор - производитель абразивных материалов - является г..м в сравнении с бошем, тут уж бош скорее го..о. Просто вам, как продавцу боша, признать это невозможно, и это понятно. "бош - наше фсе"....

Барута написал :
В свою очередь не уверен, что клингспор - производитель абразивных материалов - является г..м в сравнении с бошем, тут уж бош скорее го..о. Просто вам, как продавцу боша, признать это невозможно, и это понятно. "бош - наше фсе"....

Дело не в том. Я зарабатываю на то, что хочу и покупаю, то, что мне нравится и у меня нет жабы, которая постоянно что-то советует.
Я же Вас не отговариваю шлифовать там, чем Вам нравится. Мне все равно, честное слово.
Шкурку резать из листов треугольниками я не буду, нет ни времени, ни желания заниматься этим. И шлифовать буду только с пылесосом. Тем более, что их теперь три.
БОШ я продаю только потому, что он мне нравится самому как производитель и потому, что его с удовольствием покупают.
Кстати, надо бы шкурку тоже добавить в список, ее в последнее время частенько спрашивают. Спасибо, что подсказали.

Люди! Не майтесь дурью, машинка называется виброгрыз, а еще есть другая машинка ЭШМ дельтавидная и на ней ничего не сползает, а шлифовка виброгрызом это чистый маркетинг:смотрите он у нас и швец, и жнец, и на дуде игрец, а начнешь шлифовать-слетит, У файна есть круглые тарелки для шлифовки, с ними все в порядке, и дельтавидные у него меньше, а бош тупо задействовал стандартный размер и он сползает. Так что купите лучше дельту и будет вам счастье, а грузуном-грызите.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, дельтой ещё и сподручнее, она и легче и меньше...

Uncle_James написал :
Люди! Не майтесь дурью, машинка называется виброгрыз, а еще есть другая машинка ЭШМ дельтавидная и на ней ничего не сползает, а шлифовка виброгрызом это чистый маркетинг:смотрите он у нас и швец, и жнец, и на дуде игрец, а начнешь шлифовать-слетит, У файна есть круглые тарелки для шлифовки, с ними все в порядке, и дельтавидные у него меньше, а бош тупо задействовал стандартный размер и он сползает. Так что купите лучше дельту и будет вам счастье, а грузуном-грызите.

Дим, у меня 4 шлифмашинки, не считая 3-х GOP. Скоро 4-й будет GOP 18 V-ЕС. Ну пока у меня ничего не сползает, штаны на месте. Иногда ими пользуюсь как шлифовалкой, там, где остальными не удобно. Дельту покупать вроде надобности нет. Подошва там такая же и шкурка та же.
Дело не в шкурке. Смотрю, во многих темах перепалки идут. Похоже, людям витамина D и снега не хватает.

n-p-n написал :
Uncle_James, дельтой ещё и сподручнее, она и легче и меньше...

Не надо уговаривать

SerShe написал :
Дело не в шкурке.

Правильно, дело в описываемой траектории: осевая осициляция у грызуна и хитровы.. круговые движения у эксцентрика. Во вспомнил, надо будет у тебя пару подошв на GDA заказать, вот где косяк, надо было бошу подошвы унифицировать.

Uncle_James написал :
Правильно, дело в описываемой траектории: осевая осициляция у грызуна и хитровы.. круговые движения у эксцентрика. Во вспомнил, надо будет у тебя пару подошв на GDA заказать, вот где косяк, надо было бошу подошвы унифицировать.

Заодно свою пилку заберешь и коробочки. Уже 10 месяцев лежат

Uncle_James написал :
Не майтесь дурью, машинка называется виброгрыз, а еще есть другая машинка ЭШМ дельтавидная и на ней ничего не сползает, а шлифовка виброгрызом это чистый маркетинг:смотрите он у нас и швец, и жнец, и на дуде игрец, а начнешь шлифовать-слетит, У файна есть круглые тарелки для шлифовки, с ними все в порядке, и дельтавидные у него меньше, а бош тупо задействовал стандартный размер и он сползает. Так что купите лучше дельту и будет вам счастье, а грузуном-грызите

ПРимерно так и должно быть. Богу-богово, а слесарю слесарево...Вспомнилось, как один из присутствующих на форуме на полном серьезе уверял, что орбиталка и лшм-ка ему не нужна - он болгаркой лучше отшлифует, потому это лучшая в мире болгарка

SerShe написал :
Дело не в том

Вот именно, не в том. Кому что нравится и кто что покупает - это личное дело каждого. Я ведь не об это м говорил. А том, что есть косяки у всех без исключения производителей и отрицать это только потому, что торгуешь этим брендом - как-то наивно, тут уже есть такие персонажи. Такжен наивно называть продукцию остальных производителей г..м. Зачем-то приплели резать шкурку - я тоже этого никогда не делал и не собираюсь, просто лень.
Все это вы прекрасно поняли, и как всегда пытаетесь уйти в сторону и сменить т.с. вектор развития темы...На вопрос "какого цвета" - ответ "кислое"

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Uncle_James написал :
а шлифовка виброгрызом это чистый маркетинг

Забавно, но я этим "чистым маркетингом" прекрасно шлифовал небольшие по площади поверхности. И настолько успешно, что даже мысли не было приобрести дельту. Для больших площадей у меня есть GEX 125-150 AVE.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
Люди! Не майтесь дурью, машинка называется виброгрыз, а еще есть другая машинка ЭШМ дельтавидная и на ней ничего не сползает, а шлифовка виброгрызом это чистый маркетинг:смотрите он у нас и швец, и жнец, и на дуде игрец, а начнешь шлифовать-слетит

Uncle_James написал :
Так что купите лучше дельту и будет вам счастье, а грузуном-грызите

подтверждаю слова дядя ДИМЫ , шлифовать виброгрызом это от того что нет дельты или ничтожно малое количество по площади , я пытался жу-жой шлифовать
это тоже самое что дом при помощи виброгрыза строить
ебля в лыжах на склоне горы
каждый инструмент для своей работы

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Дмитрий1976 написал :
И настолько успешно, что даже мысли не было приобрести дельту

Дмитрий1976, дельтой это было бы ещё быстрее и удобнее

slonokaban написал :
пытался жу-жой шлифовать

Валентин, и Дмитрий и ты все верно говорите. Действительно каждый инструмент создан для определенных целей. Но...нет у мну дельты, и не буду покупать - пока задач под нее не появится.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

slonokaban написал :
Дмитрий1976, дельтой это было бы ещё быстрее и удобнее

Даже не спорю. Но с тем что шлифовка резаком чистый маркетинг все же не соглашусь.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Барута написал :
Но...нет у мну дельты, и не буду покупать - пока задач под нее не появится.

Аналогично.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Но...нет у мну дельты, и не буду покупать - пока задач под нее не появится.

дядя САША здесь как бы другое , если небольшие участки подшлифовывать то виброгрыз подойдёт
а если нужно долго и нудно подшлифовывать большой объём , то без дельты не обойтись
тем более у них принцип работы совершенно разный
можно и перфоратором саморезы закручивать но шуруповёртом сподручнее
или дома строить виброгрызом
а то что на боше стоит говённая подошва на ВСЕХ шлифовалках , я это подтверждаю
но всё лечится при наличии рук

Дмитрий1976, повторю свою историю для Вас, я так же

Дмитрий1976 написал :
шлифовал небольшие по площади поверхности.

и все было хорошо на бошевских шкурках с бошефскими подошвами, но когда я запасся шкуркой нортон-вулкан, то был неприятно поражен: шкурка, даже не поработав, отрывалась по велкро, ладно хреновая шкурка, подумал я, но каково же было мое удивление, что эта хрень прекрасно отработало на дельте и даже не думала отваливаться.
Я вовсе не утверждаю, что шлифовать грызуном нельзя, аккумуляторный гоп с подошвой оч.часто под рукой и делает свою работу, по мелочи, но с дельтой это не сравнишь, бошевских шкурок тож не напасешся, есть зюбр и проч шкурко из леруа, их вполне хватает.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а вообше виброгрыз замечательная штука
сёдня доделывали с ПЕТРОВИЧЕМ тротуарную плитку из остатков за баней
и в одном месте не входила плитка
так при помощи жу-жи эта оплошность быстро была исправлена
самое главное удобно и быстро

Uncle_James написал :
Дмитрий1976, повторю свою историю для Вас, я так же

и все было хорошо на бошевских шкурках с бошефскими подошвами, но когда я запасся шкуркой нортон-вулкан, то был неприятно поражен: шкурка, даже не поработав, отрывалась по велкро, ладно хреновая шкурка, подумал я, но каково же было мое удивление, что эта хрень прекрасно отработало на дельте и даже не думала отваливаться.
Я вовсе не утверждаю, что шлифовать грызуном нельзя, аккумуляторный гоп с подошвой оч.часто под рукой и делает свою работу, по мелочи, но с дельтой это не сравнишь, бошевских шкурок тож не напасешся, есть зюбр и проч шкурко из леруа, их вполне хватает.

Я как-то не обращал внимания раньше на дельту, но посмотрел сейчас внимательно на набор подошв с языками. И что-то мне показалось это уже востребованным. Как раз сейчас приходится на кухне вокруг газовых труб возиться со шпаклевкой. Туда даже GOP не очень удобно входит. В общем я задумался, тем более есть комплектация в L-BOXXе.

slonokaban написал :
здесь как бы другое

Дык и я про энто самое...

Uncle_James написал :
шкурка, даже не поработав, отрывалась по велкро, ладно хреновая шкурка, подумал я, но каково же было мое удивление, что эта хрень прекрасно отработало на дельте и даже не думала отваливаться.

Аналогично, только вместо дельты поставил на диолдовский резак... Но вот никак люди не поймут и отрицают очевидное, или начинают рассказывать какие онЕ замечательные (хоть никто и не спрашивал)

slonokaban написал :
но всё лечится при наличии рук

причем в течение 15 минут...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slonokaban написал :
если нужно долго и нудно подшлифовывать большой объём , то без дельты не обойтись

воистену!

n-p-n написал :
то без дельты не обойтись

Посмотрел и я на дельту - чисто теоретически пока - из всего, что у нас есть в продаже только метабовская понравилась...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута, а мне не нужна. В принципе. Но я понимаю: когда и кому она нужна.
Поэтому, кстати, я и продал тут же шлифтарелку для ММ (ф=115 мм, круглую) Максу...
Мне это нужно исключительно эпизодически. И гомеопатически (про количество)

n-p-n написал :
Поэтому, кстати, я и продал тут же шлифтарелку для ММ (ф=115 мм, круглую) Максу...
Мне это нужно исключительно эпизодически.

Шлифовалки у меня есть - практически все хотелки закрываю... Дельту за 7 рублев брать тоже не собираюсь, есть пока другие хотелки, более востребованные. Будут под нее задачи - тогда и буду решать. А пока доведенная до ума шлифподошва от боша+диолдовская рулят помаленьку...