Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4255051

Наша задача, насколько я понимаю, просто донести до остальных, что такие инструменты есть, чем они отличаются друг от друга и что ими в принципе можно делать

А также где купить подешевле Кровно заработанные нужно беречь За обзор спасибо! Развеялись последние сомнения в плане аккумуляторный или сетевой.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Народ больше Диолдом интересуется и пытается его в продаже найти.

..правильно и делает,кода речь идёт о Диолд-Бош

HI2 написал :
..правильно и делает,кода речь идёт о Диолд-Бош

Ну о файне уже и речи нет
Насколько я в курсе, продажа GOP в России сейчас растет в геометрической прогрессии. Не успевают завозить. Даже дилеры файна начали его продавать.

а есть статистика по ресурсу гопа? ну и слабым местам

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
растет в геометрической прогрессии.

..такова судьба ширпотреба...что поделаешь... рынок...

SerShe написал :
в геометрической прогрессии

...тут где-то рядом(в другой теме) люди физику и её законы обсуждают... кажется вам надо туда, спросить заодно про математику...

HI2 написал :
..такова судьба ширпотреба...что поделаешь... рынок...

...тут где-то рядом(в другой теме) люди физику и её законы обсуждают... кажется вам надо туда, спросить заодно про математику...

Опять из пустого в порожнее. Скучный вы.

hugos написал :
а есть статистика по ресурсу гопа? ну и слабым местам

HI2 все пытается наскрести отрицательную, никак не осилит.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Скучный вы.

..мне "план" делать не надо...

SerShe написал :
HI2 все пытается наскрести отрицательную,

..делать мне нечего... тут на форуме и без меня, отрицательных отзывов по бошевским резакам мелькало лет за 6, достаточно.. ..на немецких форумах,тем более... особенно когда фрицы напрямую сравнивают с Файном... а я так..я просто сравниваю их в работе... аж с момента выхода первого зелёного... вроде в 8-ом году... дилер спецом заказывал мне ,когда он только в каталоге появился из бундеса... о винтиках запасных я его не просил... а надо было... ... было время и прихваливал... пока не поработал инструментом без компромиссов...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Опять.
Опять обсуждение очередного резака (сейчас Деволта) переросло в битву Файн/Бош.

Sam-Samych, вот про такое крепление насадок я и говорил, ранее в теме Диолда про другую машинку. Механизм чуть другой, но пилки нужны как у Деволта.

SerShe написал :
Ну о файне уже и речи нет
Насколько я в курсе, продажа GOP в России сейчас растет в геометрической прогрессии. Не успевают завозить. Даже дилеры файна начали его продавать.

Рост продажи резаков в 13 году сильно прыгнул. Причем даже не в разы, а куда больше (это я по нашим резакам сужу). Думаю у остальных картина такая же.

Появился новый "тесак" 400 грн(1600р)

kalinkin написал :
Рост продажи резаков в 13 году сильно прыгнул. Причем даже не в разы, а куда больше (это я по нашим резакам сужу). Думаю у остальных картина такая же.

Пошел массовый спрос на продукцию, о возможностях которой народ начал узнавать недавно. У Боша та же самая ситуация, патроны не успевают подвозить. Думаю, наши темы по мультирезакам тоже этому способствовали. Вообще, это как снежный ком - один купивший показывает свою покупку знакомым, те удивляются и бегут в магазин Еще эта китайская реклама по телику.
Думаю, у тех, кто хочет слишком много за свои (не буду палить контору, итак ее все знают ), ситуация иная с точностью до наоборот

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Ahfyrtyintqy написал :
Появился новый "тесак" 400 грн(1600р)

С Файном еще не сравнивали? Всё-равно сведётся к этому...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Ahfyrtyintqy написал :
Появился новый "тесак" 400 грн(1600р)

Видел на Митексе такой, может и у них.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe, думаю резаки будут скоро у всех брендов, странно что Интерскол не занимает нишу.

kalinkin написал :
SerShe, думаю резаки будут скоро у всех брендов, странно что Интерскол не занимает нишу.

Наверное, никак не определится, в какую сунуться.

HI2 написал :
Вот жалко на ДВ нет колёсика регулятора.. или я не заметил на картинках??Ну что б "клинить" и вертеть машинку,как хочется??

Да,Вы правы. Это еще один недостаток,кроме торчащего вперед быстросмена. Иногда фиксированная установка небольших оборотов действительно нужна. У ДВ обороты регулируются как на шуруповерте-клавишей. Напомню,еще присутствует фиксация клавиши в нажатом положении.

SerShe написал :
Насчет подошвы не понял, в чем там может быть проблема? ее нет в комплекте?

Я писал про установку "неродной" подошвы на быстросмен ДВ. Этот вопрос меня не беспокоит. Шлифмашина из мультирезаков практически никакая.

SerShe написал :
Сколько стоит Деволт без и с аккумуляторами?

6-7 т.р. с доставкой сюда.

SerShe написал :
На любой синий, кроме GOP 300 и GOP 14,4/18 можно поставить любую пилку

Т.е. на один ГОП 250

SerShe написал :
Быстрозажим мешает и на остальных это делать.

На ДВ ничего не мешает.

SerShe написал :
Все равно, у каждого будут свои ощущения. Радует то, что не придется таскать провода теперь за собой, когда нужно что-то сделать вне дома.

Да,это факт:yu

SerShe написал :
Насчет подрезания пилок, наверное, народ это будет делать на китайских

Любая OIS пилка станет "Деволтовской" за 30 секунд

SerShe написал :
Нет смысла это обсуждать за других.

Разумеется. Отсутствие болгарки,рук и 30 секунд времени,сводит на нет смысл покупки мультирезака с "экзотической" посадкой

SerShe написал :
Тема для общего развития. Наша задача, насколько я понимаю, просто донести до остальных, что такие инструменты есть, чем они отличаются друг от друга и что ими в принципе можно делать.

Совершенно верно. Радует то,что мнения разнятся. А иначе как до истины докопаться?

SerShe написал :
Алексею спасибо за подробные обзоры и ответы на вопросы.

Всегда пожалуйста!
Сегодня плохо спал,встал рано. Успел еще одно кино заснять на тему рекордов скорости. Мой друг меня психом обозвал...Где-то я уже это слышал

alexandrius написал :
Развеялись последние сомнения в плане аккумуляторный или сетевой.

Подождите еще немного,щаз видео будет. Сомнений не останется

kalinkin написал :
Sam-Samych, вот про такое крепление насадок я и говорил, ранее в теме Диолда про другую машинку. Механизм чуть другой, но пилки нужны как у Деволта.

Да,я помню. А разве Вы не будете делать свом пилки под быстросмен?

Итак,смотрите: брусок 60/100 сосна
Макита-16,5 секунд
Деволт-18 секунд[

Dewalt DCS 355 & Makita TM 3000C

]( "Dewalt DCS 355 & Makita TM 3000C")
Вот теперь посоревнуемся!
Кто-нибудь сможет повторить подобное? Нет?
Оговорюсь,Файн-суперкат конечно будет быстрее. Он просто обязан,согласно своих ТТХ.

Sam-Samych написал :
6-7 т.р. с доставкой сюда.

Это, я понимаю, с аккумуляторами и зарядкой?

Sam-Samych написал :
Любая OIS пилка станет "Деволтовской" за 30 секунд

Чисто психологический момент будет играть роль. Пилка за 100 и 400 рублей. Не у каждого поднимется рука на дорогую.

Sam-Samych написал :
Напомню,еще присутствует фиксация клавиши в нажатом положении.

У остальных это просто на любых оборотах. Максимальная скорость не всегда нужна.

Sam-Samych написал :
Т.е. на один ГОП 250

GOP 10,8, Макита (тоже синяя какая-то )

Sam-Samych написал :
Сегодня плохо спал,встал рано.

Я еще не ложился и не вставал. По мне иногда легче не ложиться совсем, чем мало спать.

Sam-Samych написал :
Совершенно верно. Радует то,что мнения разнятся. А иначе как до истины докопаться?

Согласен, каждый сам платит за свои поступки сам, нафик советовать

Sam-Samych написал :
Подождите еще немного,щаз видео будет. Сомнений не останется

Прям заинтриговал. "Эй, псих, ты куда бежишь?" Кавказская пленница.

SerShe написал :
Это, я понимаю, с аккумуляторами и зарядкой?

Нет,это тушка,две пилки,и переходник для болтового зажима других пилок. Сколько будет стоить полный комплект я не знаю...

SerShe написал :
Чисто психологический момент будет играть роль. Пилка за 100 и 400 рублей. Не у каждого поднимется рука на дорогую.

В случае покупки ДВ,какой смысл хвосты пилкам беречь-то? Мой рецепт проще-покупается набор от энкора или диолда,или еще что-нибудь подобное. Прорезаются хвостовики,и по мере износа,просто переваривать рабочую часть из кусков ручной ножовки по-дереву.

SerShe написал :
У остальных это просто на любых оборотах. Максимальная скорость не всегда нужна.

Вот и я говорю-можно еще один недостаток добавить у ДВ. Все-таки бывает необходимость в малых,фиксированных оборотах. В случае неудобного хвата,будет крайне трудно курком газовать.

SerShe написал :
Я еще не ложился и не вставал. По мне иногда легче не ложиться совсем, чем мало спать.

Сергей,это ты зря! Отдыхать необходимо!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Шлифмашина из мультирезаков практически никакая.

.. всё же это не совсем так.. но я понял,что на ДВ + шайба,можно поставить любую другую "вручную"??

Sam-Samych написал :
6-7 т.р. с доставкой сюда.

.. это однозначно фаворит... + удобный корпус.. вообщем если поставки в Россию будут на уровне этой цены,или Шаман не подведёт ДВ боша конечно задвинет... на уровне форума ,должен однозначно... я б даже не сомневался в выборе...

Sam-Samych написал :
Т.е. на один ГОП 250

...на зелёный ещё ,старый который...

Sam-Samych написал :
Макита-16,5 секунд
Деволт-18 секунд

.. дык это далеко не объявленные раньше, 30 сек. ..

Sam-Samych написал :
Кто-нибудь сможет повторить подобное? Нет?

..могу,но Вы сказали всё сами..

Sam-Samych написал :
Оговорюсь,Файн-суперкат конечно будет быстрее. Он просто обязан,согласно своих ТТХ.

... могу добавить только что будет значительно быстрее... а вот что б по ТТХ машинки были примерно равными,-не могу... ММ у меня уже давно нету, а Акк СК ( 18 вольт),думаю будет быстрее ДВ,но не в разы... Надо просить Виталия показать... хотя на сороковке могу и я показать скорость резанья примерно...Ролик где-то сохранился вроде..

HI2 написал :
.. дык это далеко не объявленные раньше, 30 сек. ..

Только с одной оговоркой-Эта скорость на грани фола!!! 30 сек получилось "в режиме". Я в процессе съемки говорил,что ограничивал обороты,а на максимуме тонкое и широкое полотно превращается в бабочку-махаона. В связи с этим,на последнем видео я сразу при запуске машинки втыкал полотно в заготовку,и газ в пол! Также и на Маките.
Вообще,это полотно я делал когда-то специально для канализационной ПП трубы ф=50мм. Была необходимость сделать несколько врезок прямо в штробе.

HI2 написал :
ММ у меня уже давно нету

ММ есть у моего отца. Он проигрывает Маките в скорости на одном и том-же полотне,и это проверенный мной факт!. Скорее всего ММ проиграет,или примерно будет на уровне Девольта

HI2 написал :
хотя на сороковке могу и я показать скорость резанья примерно...Ролик где-то сохранился вроде..

Да,я видел. Если не трудно,напомните нам пожалуйста!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Sam-Samych написал :
Да,я помню. А разве Вы не будете делать свои пилки под быстросмен?

Если обычным пилкам сделать такой прорез, то они будут плохо держаться на 4pin креплении, а на 2pin (как у Энкора тем более).
Нас же и останавливает запустить в линейку быстросмен именно похожий метод крепления пилки как на Деволте именно 2я линейка расходки (тут бы с первой линейкой расходки разобраться, а то за спросом не поспеваем).
Потому и думаем допилить быстросмен универсальный, возможно по началу будет под винт (на 400 Вт), но потом она же и под допиленный быстросмен.

kalinkin написал :
Если обычным пилкам сделать такой прорез, то они будут плохо держаться на 4pin креплении, а на 2pin (как у Энкора тем более).

Я Вас понял. Т.е. Вы говорите о несовместимости расходки на машинках быстросмен-не быстросмен. Два вида расходки совсем не гуд,с учетом невзаимозаменяемости

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Да,я видел. Если не трудно,напомните нам пожалуйста

... хорошо ..по-баяню... но чуток позже... тоже ещё не ложился, и не ел толком со вчера.. но там будет доска тоньше,и возможно не такого качества.. ну,о чём мы говорили... не однородность... Просто ,что б зрительно сравнить скорость пиления с учётом этих разностей... Придётся загружать на ютьюб заново, и не на долго...

Sam-Samych написал :
Сергей,это ты зря! Отдыхать необходимо!

Да ребенка в аэропорт возил, в середине ночи. Ни туда ни сюда уже и дома дел полно.

Спасибо за кино, Алексей, интересно было посмотреть.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

HI2 написал :
... хорошо ..по-баяню... но чуток позже.

.. ну вот.. старые баянистые ролики... уж и не знаю.. наверное можно как-то примерно сравнить скорость пиления с АККДВ.. и пр. Вначале к вопросу о пригодности мультиков в качестве подобия шлифмашинок...[]() ... это МультиМастер :[]() ... это АККУСК :[]() .. Ну и заодно главный баян,тех кому надоел,прошу извинить... но ввиду постоянного пополнения участников форума,думаю можно потерпеть.. а вдруг кому-то это нужно?? ролик вообще-то был снят на тему вышедших новых пилок у Файна... []() ... роликов с аккММ вышедшим 15 лет назад,а так же с Пневмо СК к сожалению,нет...

Незачет

[

Dewalt DCS 355 & Makita TM 3000C

]( "Dewalt DCS 355 & Makita TM 3000C")

25 секунд на более тонкой доске, чем у Алексея. Не вижу большой разницы с тем, что показывал Алексей.
Даже если отнять 5 на переворот пилки, получится 20, дольше Деволта и Макиты.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Незачет

..скромнеете на глазах... года два назад про этот ролик вы говорили "не верьте ему"... зачёт-незачёт... я ж сказал,всё условно... всё разное..доски, условия, пилки... и это... вот перед тем как начать пилить,этот мультимастер я не только не включал ни разу,а даже видел его 2 секунды... файновец достал машинку,передал мне,взял камеру и сказал пили... и цели-то распилить максимально быстро,не было... там тогда улавливалась на предмет ощущения ,разница с СК... это часть ролика..

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

HI2 написал :
ролик вообще-то был снят на тему вышедших новых пилок у Файна...

SerShe написал :
Даже если отнять 5 на переворот пилки, получится 20, дольше Деволта и Макиты.

вот вроде уже все угоманились
ан нет опять вброс говна в вентелятор
ну скока можно
ну пилит он на 5 секунд быстрее медленнее и что ?
что это даёт
да ни чего
что за забеги на длинную дистанцию ?
не важно какя машинка лучше или хуже
мож уже хватит ?
если взять сухую деревяху и поставить новую пилку то и энкор порвёт файна
у Алексея явно не сухой брусок был в отличии о старых видео хелмутивана

HI2, спасибо!

HI2 написал :
Вначале к вопросу о пригодности мультиков в качестве подобия шлифмашинок...

Согласен,для подобных работ вполне подходит.

SerShe написал :
Даже если отнять 5 на переворот пилки, получится 20, дольше Деволта и Макиты.

Так ведь Мультимастер чуть слабее Макиты,да и деревяшка другая-тоньше,но пошире. Попробую на свое "суперполотно" наварить хвостовик от Энкора,и попытать ММ на своем бруске