Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#4255719

HI2 написал :
,этот мультимастер я не только не включал ни разу,а даже видел его 2 секунды..

ни чего не видел
ни чего не знаю
я этот кошелёк в первый раз вижу

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
HI2, спасибо!

..пожалуйста...!

Sam-Samych написал :
Согласен,для подобных работ вполне подходит.

..ага.. с крупным зерном или обсыпкой дерёт не плохо... а когда ставишь круглый диск 115,тоже хорошо... но до ЭШМ -ок по качеству конечно далеко...

Sam-Samych написал :
свое "суперполотно" наварить хвостовик от Энкора,и попытать ММ на своем бруске

.. не сломайте мультик своей "лопатой"... она вроде и длиннее стандартной файновской??

HI2 написал :
.. не сломайте мультик своей "лопатой"... она вроде и длиннее стандартной файновской??

Ну я же не враг сам себе. Попробуем,пощупаем тихонько. По длине "лопата" чуть больше файновской. Макита терпит,ДВ тоже,чем ММ хуже?

HI2 написал :
.. наконец-то,хоть кто-то ещё(спасибо... и за фильму ,отдельное.. ),сказал то о чём я говорил всегда... Файн пилит такой брусок за 6 секунд.. а если удачно (читай- вначале попробовать и выбрать лучшую технику пиления),то за три... Уточняю.. сетевой...

Я бы хотел на это посмотреть. Покажите, пожалуйста.

Sam-Samych написал :
Ну я же не враг сам себе. Попробуем,пощупаем тихонько. По длине "лопата" чуть больше файновской. Макита терпит,ДВ тоже,чем ММ хуже?

Алексей, не верю. что ММ слабее Макиты и Деволта по конструктиву.

SerShe написал :
GOP 10,8, Макита (тоже синяя какая-то )

БИРЮЗОВАЯ

Z

Sam-Samych,
Стесняюсь спросить - а отверстия (2 шт.) на полотне, это для чего? Имеется какой-то сакральный смысл или "так получилось", т.с. отходы магических практик?

SerShe написал :
Алексей, не верю. что ММ слабее Макиты и Деволта по конструктиву.

Должно быть наоборот.

Барута написал :
Стесняюсь спросить - а отверстия (2 шт.) на полотне, это для чего? Имеется какой-то сакральный смысл или "так получилось", т.с. отходы магических практик?

Александр,все намного проще-это ведь бывшая ножовка "гросс-пиранья". А в ручных ножовках рукоятка крепится болтами,заклепками,и т.д.
Просто я использовал самую широкую часть полотна,а там эти крепежные отверстия...Очень не хотелось пускать в отходы такой кусок ножовки

Sam-Samych написал :
Просто я использовал самую широкую часть полотна,а там эти крепежные отверстия...Очень не хотелось пускать в отходы такой кусок ножовки


Спасибо. Тут Валентин порадовал - мне пилки сварил тоже с такими дырками от ручки....:yu

Барута написал :
Тут Валентин порадовал - мне пилки сварил тоже с такими дырками от ручки....

Да, теперь будем считать что пилки без дырок, это не проф линия...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Тут Валентин порадовал - мне пилки сварил тоже с такими дырками от ручки....

Нормально,на скорость не повлияет
Сейчас подбираю мелкозубую ножовку для пиления поперек волокон,у которой форма зуба в виде равнобедренного треугольника с двухсторонней заточкой. Такое полотно работает в обе стороны,скорость реза наверняка будет выше,а 20000 колебаний позволят пренебречь напрвлением волокон древесины

_maximus_ написал :
это не проф линия

И вообще не "проф", ножовка с нуля была стенлеевская, обушковая - сердце кровью обливалось резать...

_maximus_ написал :
Да, теперь будем считать что пилки без дырок, это не проф линия...

Кстати,так и есть! С "дырками"-значит отрезанные от самой широкой части полотна,а значит самые производительные.

Барута написал :
ножовка с нуля была стенлеевская

Ттссс..., ну зачем Вы так сразу с плеча то ?!!? А где интрига, а где пафос ?? Нет что бы сказать - полотно было с новой ножовки Бахо, например...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sam-Samych написал :
Кстати,так и есть! С "дырками"-значит отрезанные от самой широкой части полотна,а значит самые производительные.

В Кирове теперича ни одной ножовки весной не купить.

SerShe написал :
В Кирове теперича ни одной ножовки весной не купить.

Ну так ты же знаешь у кого можно там позаимствовать ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
В Кирове теперича ни одной ножовки весной не купить.

Знаю я один магазин в Кирове,где еще осталась пара неплохих ножовок

Леш,ты читал мое сообщение на предыдущей странице последнее?

_maximus_ написал :
Ну так ты же знаешь у кого можно там позаимствовать ?!?

Думаю, там одни обрезки останутся.

Sam-Samych написал :
Знаю я один магазин в Кирове,где еще осталась пара неплохих ножовок

До Нового года?

hugos написал :
Леш,ты читал мое сообщение на предыдущей странице последнее?

На счет статистики GOP? Так я ими не работал. Пробовал 300-й в руках подержать. Использовал GOP 10,8 периодически. Вроде все нормально. Отзывов о серьезных проблемах с Бошами мне не попадалось

сервисников бы попытать

SerShe написал :
До Нового года?

Это как получится. Кстати,у на в магазине на Фаянсовой появился Макитовский мультирезак-тушка 18-и вольтовая,и цена неплохая
Мой вопрос про наличие пилок для мультика ввел продавцов в ступор.

Sam-Samych написал :
На счет статистики GOP? Так я ими не работал. Пробовал 300-й в руках подержать. Использовал GOP 10,8 периодически. Вроде все нормально. Отзывов о серьезных проблемах с Бошами мне не попадалось

За два года я продал несколько сот штук GOP 10,8, несколько десятков штук GOP 250 и GOP 300, с покупателями всегда на связи. Никто не говорил о поломках. Один только звонил недавно, на следующий день после покупки, говорит, что индикация зарядки аккумулятора не работает. Я ему объяснял по телефону, что проверять нужно на выключенном. Он сказал. что проверял вчера, а сегодня ее взял на работу на обмен без аккумулятора. Привез, включаю, все работает. Человек пожилой был, не понял по телефону. Все, больше ничего не было.

Sam-Samych написал :
Это как получится. Кстати,у на в магазине на Фаянсовой появился Макитовский мультирезак-тушка 18-и вольтовая,и цена неплохая
Мой вопрос про наличие пилок для мультика ввел продавцов в ступор.

Тоже до лета долежит, наверное, хоть живьем посмотрю на нее.
Сколько просят?

SerShe написал :
Тоже до лета долежит, наверное, хоть живьем посмотрю на нее.

Подозреваю что этот мультик умрет в витринной пыли. Никто его не купит(просто некому),за 4600(если не ошибаюсь)
Это голая тушка. Еще рядом тушка аккумуляторного лобзика макитовского 10,8 стоит,цену не помню

Sam-Samych написал :
Подозреваю что этот мультик умрет в витринной пыли. Никто его не купит(просто некому),за 4600(если не ошибаюсь)
Это голая тушка. Еще рядом тушка аккумуляторного лобзика макитовского 10,8 стоит,цену не помню

Крутой набор. )) Там, наверное, и нет ни у кого таких аккумуляторов.

SerShe написал :
Крутой набор. )) Там, наверное, и нет ни у кого таких аккумуляторов.

В этом магазине нету. Я хотел попробовать повжикать,а акков подходящих у них нету. А вообще,если хорошо поискать по городу,то найти можно

Sam-Samych написал :
В этом магазине нету. Я хотел попробовать повжикать,а акков подходящих у них нету. А вообще,если хорошо поискать по городу,то найти можно

У Макиты нет быстрозажима. Хотя остальное интересно бы посмотреть и попробовать. У меня тоже нет аккумуляторов под нее.

Sam-Samych написал :
Мой вопрос про наличие пилок для мультика ввел продавцов в ступор.

То-же самое.Из 4 магазов,торгующих инструментом,на вопрос продавца-"Что это?"подвёл и носом ткнул в висящие ГОПы.
-А,для этого..неа,ничего нет..
В других двух даж не поняли,о чём речь..

Z