Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4287050

Олег, полотно сегментное, концом легко можно дорезать углы в панелях. Быстрый зажим позволяет повернуть моментально полотно в любую сторону. Это быстрей, чем ты доставал нож или пилку для подрезки углов.
Да, на мягкой табуретке GOPом пилить можно

Без проводов в таком замкнутом пространстве удобней. И ограничитель глубины кстати.

Господа, помогите выбрать эту хрень...для ремонта дома всякой хрени... не думаю что этот мультик будет часто востребован, но когда нужен хочу купить.... вот скоробудет опять нужен.... Бюджет до 6 т.р. ...наверна ))) Нужен с чемоданом, но не сундуком как у синих бошей L boxx. Цели: пилить кафель, металл, деревяшки...
Ветку постепенно курю, но мля...материала тонна....поиск не все охватывает...
Итак:
1) изначально выбор пал на Bosch PMF 250 CES... Что скажете? Понравилась тема с быстрым зажимом и мощность... что с насадками у него, какие то свои или любые подойдут??
Можно из зеленых посмотреть на аккумуляторные, какие??... надо ли?....ибо цена по сути та же...
2) Как варианты на батарейках Bosch PMF 10,8 LI, с 2 аккумуляторами и Bosch PMF 190 E Set?? У 190 настораживает мощность ...НО ВАЖНЫЙ ФАКТОР!!!, есть возможность каждый из этих бошей мне взять за 40% от цены по москве...правда один раз )))
2) У AEG со сменными головами понравилось что есть подсветка, но сам девайс какойто мутный как я посмотрел....Блин, почему бош даже на синих не делает этого??!!!!!!!!!!
3) В соседней ветке нахваливают Диолд МЭВ-0,34 МФ.... ниче по сути против китайско-российских метисов не имею...у самого шурик интерскол...проблем нет в домашнем использовании....
Этот смоленский ди"в"олд, нормальный или вапще китайский хлам? Говорят проседает под нагрузкой (( ...Цена радует конечно, что там говорить, и радует небольшой саквояж и мощность...как он в работе?? Или лучше зеленые боши с ацкой скидкой??
4) Смотрел еще макиты, понравилась Макака TM3000C X2.... но цена огонь не радует....не думаю что мне для дома нужно так вкладываться... хотя имею 4350 лобзик, и синий бош перфоратор 4-32...но эти часто юзаю...
5) ну и конечно 250 и 300 боши ГОПники.... опять же имхо мне не нужно такой дорогой....но что то хреново про них отзываются, мол шкурки не держатся, очень шумные и горячие, пилки дорогие, а про 300 вообще вычитал что низя пилить кафель....Мол не смотря на то что синий бош, не стоит этих денег....

Вобщем, из этого всего склоняюсь к первым зеленым бошам и к смоленско-китайскому Диолд )))
Что скажете, какой выбрать??
Спасибо.

С удовольствием бы наверна заказал из америки Ridgid JobMax 3....ну все внем есть вроде, но не под нашу сеть, тяжелый и муторно это и не сразу (((

De-Factus,
Как много букафф!

De-Factus написал :
очень шумные и горячие, пилки дорогие,

Такое впечатление, что у вас смешалиось все в кучу...
Практически все резаки шумные, перечисленные вами боши, макита и диолд имеют одинаковую расходку. Так что если ввозьмете "первые" зеленые боши сэкономить не удастся.

De-Factus написал :
склоняюсь к первым зеленым бошам и к смоленско-китайскому Диолд

Тут вы сами решите, что вам взять. Брать зеленый по практически сопоставимой цене с 250-м? Ну это надо быть фанатом зеленого.Что касается меня - взял бы диолд, недорого, работает нормально, чемоданчик аккуратный. Про, якобы, проседание оборотов могли написать только те, кто им не работал. Еще отсутствует такой "косячек" когда

De-Factus написал :
шкурки не держатся

.
Тут про него много писали и "за" и "против". При чем основным доводом тех, кто отрицал "недержание" был такой, что , мол, "надо шкурки бошевские использовать". Меня лично этот довод не убеждает, считаю, что нормальная подошва должна держать любые шкурки.
А так, конечно,решать вам.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Олег, полотно сегментное, концом легко можно дорезать углы в панелях. Быстрый зажим позволяет повернуть моментально полотно в любую сторону. Это быстрей, чем ты доставал нож или пилку для подрезки углов.
Да, на мягкой табуретке GOPом пилить можно

Без проводов в таком замкнутом пространстве удобней. И ограничитель глубины кстати.

Извини
И опыт друг, ошибок трудных

Вообще- то надпиливал специально так, что бы не проскочить с лицевой стороны - пока руку не набью

///////////////

olki,
какой пилкой гвозди (и особенно саморезы) пилили? Жива ли она после ваших опытов?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Барута

пилка жива и пилит дальше
MetalMax

сегодня буду забегать на место ремонта
заберу и сфоткаю пилки в каком они состояния после юзания на ремонте

///////////////

olki написал :
жива и пилит дальше
MetalMax

Спасибо. Значит хоршая пилка - выдержала не только гвозди/саморезы...

Барута написал :
Как много букафф!

Ну так чтоб понятней )))

Тут вы сами решите, что вам взять. Брать зеленый по практически сопоставимой цене с 250-м? Ну это надо быть фанатом зеленого.Что касается меня - взял бы диолд, недорого, работает нормально, чемоданчик аккуратный. Про, якобы, проседание оборотов могли написать только те, кто им не работал. Еще отсутствует такой "косячек" когда .
Тут про него много писали и "за" и "против". При чем основным доводом тех, кто отрицал "недержание" был такой, что , мол, "надо шкурки бошевские использовать". Меня лично этот довод не убеждает, считаю, что нормальная подошва должна держать любые шкурки.
А так, конечно,решать вам.

Вы не внимательны, я ж грю, зеленые могу купить по цене диолда...вот в этом и дилемма... что взять диолд на 340 вт. за 2 т.р. или зеленый бош например Bosch PMF 250 CES за 2 т.р. который с константной электроникой и SDS?? .... А так спасибо, прояснили...

Добрый день.
Не подскажите подойдет ли ограничитель глубины от Боша Bosch 2608000590 к Маките tm3000?

De-Factus написал :
Вы не внимательны

Аналогично...

De-Factus написал :
с константной электроникой и SDS

Барута написал :
Про, якобы, проседание оборотов могли написать только те, кто им не работал

Так что все эти "примочки" с константной электроникой - наверное, нужная вещь (но не на резаках ИМХО)
Чем меньше электроники - тем больше надежности.

Барута написал :
Аналогично...

Ну просто вы пишете что "Брать зеленый по практически сопоставимой цене с 250-м?"...в том то и дело, не по цене ...... зеленый по цене Диолда...даже дешевле, 1900 руб всего за зеленый PMF 250.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

De-Factus, а что тут думать когда инструмент на треть цены продают. Б/у шный или новый ? Boschевские машинки хороши, тут и вопросов нет. А тут еще и цена красивая, вот только в чем подвох.

kalinkin написал :
De-Factus, а что тут думать когда инструмент на треть цены продают. Б/у шный или новый ? Boschевские машинки хороши, тут и вопросов нет. А тут еще и цена красивая, вот только в чем подвох.

Вот и ядумаю... да новый, у меня просто ацкая скидка накопилась...решил потратить.... а тут как раз инструмент этот понадбился.... Скажите а Ваши насадки подойдут к зеленому бошу PMF 250 ???

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

De-Factus написал :
Вот и ядумаю... да новый, у меня просто ацкая скидка накопилась...решил потратить.... а тут как раз инструмент этот понадбился.... Скажите а Ваши насадки подойдут к зеленому бошу PMF 250 ???

Пойдут и наши и бошевский и энкоровские и хаммеровские и другие, сейчас почти вся расходка под ois.
Если скидка большая может все-таки ГОП 250 или 300 лучше взять.

De-Factus,
Возьмите зеленый - в чем проблема? Пол-страницы рассуждений, советов, которые вам на хрен не нужны, ибо вы все уже практически решили. Или без уговоров типа, "да возьми зеленый - лучшая машинка в мире!" не можете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

De-Factus написал :
2) У AEG со сменными головами понравилось что есть подсветка, но сам девайс какойто мутный как я посмотрел..

А он есть у Вас в продаже?
Я хотел его купить и подружить с АЕГовским шуриком, но в Питере сейчас на деле нет не где.
Купил акционный синий ГОП дешевле макиты (вернее как подарок на ДР заказал), сижу теперь думаю

umnyi написал :
Купил акционный синий ГОП

Достойная машинка, два года юзаю - никаких проблем, кроме треугольной платформы. И ту маненько доделал, плюс от диолда новую подружил с ГОП-ом, так что все ОК.

kalinkin написал :
Пойдут и наши и бошевский и энкоровские и хаммеровские и другие, сейчас почти вся расходка под ois.
Если скидка большая может все-таки ГОП 250 или 300 лучше взять.

Там их нет...для начала думаю этого хватит. Сегодня звонил в ваш московский офис....на счет пилок, нужны для кафеля...думаю возьму диолдовские, есть в наличии.... Поинтересовался на счет мульткиов, сказали раньше весны не будет.... Сбыт Диолда вапще мышей не ловит что их в москве нет??
Спасибо что помогли сделать окончательный выбор...

Барута написал :
De-Factus,
Возьмите зеленый - в чем проблема? Пол-страницы рассуждений, советов, которые вам на хрен не нужны, ибо вы все уже практически решили. Или без уговоров типа, "да возьми зеленый - лучшая машинка в мире!" не можете?

Вы нормально себя чувствуете вообще, может таблеточек!!!?? Но Вы правы, Ваши советы в таком тоне нахрен не нужны, разговаривать научитесь.
А вот Калинкину спасибо большое!! Несмотря на то что человек представитель конкурента, всё номально объяснил и помог сделать окончательный выбор. Учитесь!

De-Factus написал :
Учитесь!

Учитель! Не брызгайте слюной (брезгливо утираясь), мне ведь все равно чем вы будете пользоваться.

umnyi написал :
А он есть у Вас в продаже?
Я хотел его купить и подружить с АЕГовским шуриком, но в Питере сейчас на деле нет не где.
Купил акционный синий ГОП дешевле макиты (вернее как подарок на ДР заказал), сижу теперь думаю

Ну яндекс маркет проблем с наличием в москве во всяком случае не выдает

De-Factus написал :
Там их нет...для начала думаю этого хватит. Сегодня звонил в ваш московский офис....на счет пилок, нужны для кафеля...думаю возьму диолдовские, есть в наличии.... Поинтересовался на счет мульткиов, сказали раньше весны не будет.... Сбыт Диолда вапще мышей не ловит что их в москве нет??
Спасибо что помогли сделать окончательный выбор...

А сейчас все резаки сносят с прилавков, так что это нормальное явление. Они есть у тех, кто к такому спросу может быть готов. Народ понял что это такое, а дальше идет снежный ком, каждый купивший тянет еще несколько человек. Ну и китайцы по телеку рекламу всем мультикам делают, а не только своему. Вернее, рекламируют свой, а народ хочет что-то более приличное купить. Вот и набирают дефицит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Барута написал :
кроме треугольной платформы. И ту маненько доделал

А чего на ней не так? Я нацеливался использовать эту функцию, как одну из основных.
Уж очень много где можно с ней подлезть.

olki, спасибо за интересный обзор! Ждем продолжения!

umnyi написал :
А чего на ней не так? Я нацеливался использовать эту функцию, как одну из основных.
Уж очень много где можно с ней подлезть.

Чичас Барута в 1000-й раз в энтой теме начнет объяснять, как у него единственного (ну еще 2-3 человека засветилось) на форуме шкурка сползает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

De-Factus написал :
Ну яндекс маркет проблем с наличием в москве во всяком случае не выдает

А он и в Питере выдает и магазины даже заказы оформляют , а потом..увы. (я почему и спросил)

А Барута, хороший дядька! Пишет спокойно, по делу и толково. "Горячих" на форуме много просто стало.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SerShe написал :
на форуме шкурка сползает.

Ну на то она и шкурка Может просто, "так попалось", бывает.

Регистрировать то его есть смысл на сайте ? Я слабо верю в "наш" сервис, кто после года будет что то чинить по расширенной гарантии..

umnyi написал :
Ну на то она и шкурка Может просто, "так попалось", бывает.

Регистрировать то его есть смысл на сайте ? Я слабо верю в "наш" сервис, кто после года будет что то чинить по расширенной гарантии..

Ну сервис в Москве и в Питере нормальные, грех жаловаться. :yu
В Питере есть ПИН - там хорошие специалисты.

SerShe написал :
Чичас

Не буду, кто хочет - найдет. Правду, как известно, не спрячешь...

SerShe написал :
у него единственного

Сергей, я все понимаю. Ваш интерес тоже. Но ведь и капля объективности должна быть, не только... Это ведь у двух-трех (которые засветились на форуме) НЕ сползала... К чему отрицать очевидное, тем более. что все элементарно устраняется.
Я уж молчу про то. что такая беда (как выяснилось) характерна не только для ГОП-а, а и для других изделий типа ЭШМ-ок. Не я - пользователи писали об этом, я-то себе нормальную машинку прикупил

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Sam-Samych написал :
olki, спасибо за интересный обзор! Ждем продолжения!

извиняйте
продолжать будет не с чем
на этой неделе Bosch GOP 18 V-EC возвращаю назад, по условиям выдачи
ремонт буду доделывать со своими 10,8v и 250 GOP,
а это уже вам менее интересно

///////////////