Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068
#4289032

Барута написал :
Спасибо. Значит хооршая пилка - выдержала не только гвозди/саморезы...

извини, сегодня на место ремонта не удалось заскочить после работы
электричка попалась холодная, мёлся домой как метеор. мысли все замёрзли
постараюсь завтра заскочить, забрать пилки и сфоткать и выложить

///////////////

olki написал :
извиняйте
продолжать будет не с чем
на этой неделе Bosch GOP 18 V-EC возвращаю назад, по условиям выдачи

Ясно. Ну,ничего. Еще Сергей обещал тест провести

Барута написал :
Не буду,

Я рад за Вас...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Sam-Samych написал :
olki, спасибо за интересный обзор! Ждем продолжения!

немножко продолжения Bosch GOP 18 V-EC (начало - )

забежал сегодня вечером после работы, по дороге домой на место ремонта - захватил пилки поюзанные (те которые были получены вместе с GOP 18 V-EC - этой серии пилки я ещё не покупал, и до получения у меня их просто не было)

Барута написал :
какой пилкой гвозди (и особенно саморезы) пилили? Жива ли она после ваших опытов?

теперь можно и их состояние посмотреть

///////////////

olki, Чот не понял какой из них Вы по саморезикам ездили ?

Sam-Samych написал :
Надо еще до счастливых владельцев Milwaukee M18 2626

Да очень интересно ,что скажут владельцы этой машинке ,на форуме есть .Напишите свои отзывы ,как в сравнении с м12?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

dokar написал :
olki, Чот не понял какой из них Вы по саморезикам ездили ?

второй сверху

MetalMax AIZ32AT -

ответ уже был ранее

узкой было неудобно. так как вылезали саморезы в основном вовнутрь и их особо видно не было, что бы зацепить

///////////////

olki написал :
MetalMax AIZ32AT

Мерси, добавил.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

А еще Гопом300 удобно мороженные свиные ножки пилить

qqqq8 написал :
А еще Гопом300 удобно мороженные свиные ножки пилить

Раз уж речь о мясе зашла ,саблей милуоке м18 очень удобно разделывать замороженную говядину оковалок пяти килограмовый ,аккуратно пилится на куски .

Парни, это баян - уже не раз было...

Барута написал :
Парни, это баян - уже не раз было...

У кого менее 5к. сообщений, это не баян.

Feelgood!

Ves написал :
У кого менее 5к. сообщений, это не баян.

Не понял, наверное это оч. тонкий юмор.

Барута написал :
Не понял, наверное это оч. тонкий юмор.

Не.. Просто, не все же сидят на форуме годами. И они не знают, что резали уже всё. А им в новинку.

Feelgood!

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

ну вот, пришел поручик и все опошлил))

Барута написал :
Парни, это баян - уже не раз было...

Куски мяса всегда разные, какой же это баян?

Я тоже пробовал. Нашел тут место, где продают барашков из Калмыкии. Барашки чудесные.
Нужно брать целого. Тушка 12-18 кг. Приходится самому разделывать.
Голяшка - косточка на задних ногах, очень прочная. Ее обычно отрубают, иначе нога в холодильник и духовку не лезет.
Дома на столе-столешнице рубить топором не очень удобно. Квартира есть квартира.
Пробовал это делать аккумуляторным GOP с пилкой сегментной дерево-металл. Режет достаточно быстро и аккуратно.
Опилки в кучку, все легко убирается.

А я купил Bosch PMF 250 CES за 1900 руб всего ))) скидки рулят ))) ыыыы :PPP .... Всем спасибо, нормальный девайс... качественный, сделан в венгрии... удобно что в чемодане 8 слотов под пилки, и еще куча отделений...)))

De-Factus написал :
А я купил Bosch PMF 250 CES за 1900 руб всего ))) скидки рулят ))) ыыыы :PPP .... Всем спасибо, нормальный девайс... качественный, сделан в венгрии... удобно что в чемодане 8 слотов под пилки, и еще куча отделений...)))

Позвольте поздравить с преобретнием

SerShe написал :
Позвольте поздравить с преобретнием

Спасиб!! Теперь еще один мэшинган есть у домашнего терминатора DDD

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

De-Factus написал :
А я купил Bosch PMF 250 CES ... нормальный девайс... качественный, сделан в венгрии... удобно что в чемодане 8 слотов под пилки, и еще куча отделений...)))

Вот такой чумодан?

Sever-1 написал :
Вот такой чумодан?

Нее... это вапще жир какойто, я и не знал что он бывает в такой комплектации )).... обычный зеленый пластиковый...вот мой

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

De-Factus написал :
Нее... это вапще жир какойто, я и не знал что он бывает в такой комплектации )).... обычный зеленый пластиковый...вот мой

Шлифшкурки тоже в комплектации были? А то когда я свой ГОП покупал, так еще 4 (или 5) пачки дали в придачу... с кучей пилок....

Sever-1 написал :
Шлифшкурки тоже в комплектации были? А то когда я свой ГОП покупал, так еще 4 пачки дали в придачу... с кучей пилок....

Да, три пилы...и пачка шкурок разной зернистости... Ну у тебя набор для совсем "взрослых" дядек )) ...я итак своим дволен, а учитывая сколько заплатил так вапще...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

De-Factus написал :
Да, три пилы...и пачка шкурок разной зернистости... Ну у тебя набор для совсем "взрослых" дядек )) ...я итак своим дволен, а учитывая сколько заплатил так вапще...

У тебя цена прям сказочная..!!! (аж завидно...)))
Я вот себе все пилу аккумуляторную хотел.. Ждал распродаж или скидок.. Но не дождался...

Sever-1 написал :
У тебя цена прям сказочная..!!! (аж завидно...)))
Я вот себе все пилу аккумуляторную хотел.. Ждал распродаж или скидок.. Но не дождался...

Выглядит как лазерный бластер ))))) Ну у меня не распродажа была, просто наткнулся на магаз который вместо оплаты принимает бонусы от моего банка ))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

De-Factus написал :
А я купил Bosch PMF 250 CES за 1900 руб всего ))) скидки рулят ))) ыыыы :PPP .... Всем спасибо, нормальный девайс... качественный, сделан в венгрии... удобно что в чемодане 8 слотов под пилки, и еще куча отделений...)))

Код комплектации пожалуйста в студию
Чумадачник вообще класс
И можно фото-видеообзорчик или здесь или на ветке зелёного Bosch

///////////////

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Sever-1 написал :
Вот такой чумодан?

De-Factus написал :
Нее... это вапще жир какойто, я и не знал что он бывает в такой комплектации ))

эта комплектация 0.603.100.602
для заказа не доступна

olki написал :
Код комплектации пожалуйста в студию

тот что у него - 0.603.100.620

De-Factus написал :
обычный зеленый пластиковый...вот мой

Keiran написал :
эта комплектация 0.603.100.602
для заказа не доступна

Ну смотря где....на ебее доступна...EUR 298,88

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

De-Factus написал :
Выглядит как лазерный бластер ))))) Ну у меня не распродажа была, просто наткнулся на магаз который вместо оплаты принимает бонусы от моего банка ))

Коррупция?
Этот "лазерный бластер" отлично сидит в руке. Эргономика выше всяких похвал!

Регистрация: 24.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Здравствуйте, уважаемые мастера!
После просмотра ролика Файн Мультимастер, где мужик бодро режет гвозди на доске, решил срезать черный саморез 4 мм. Осцилятор ФММ, насадка родная файновская по металлу. Результат - убились зубцы полотна полностью, саморез так и не допилил до конца, отломить пришлось. Попробовал корветовской насадкой срезать блестящий и гладкий, как глазурь саморез 6 мм - даже не поцарапал, а полотно в ноль, как шпатель выглятит теперь. Что не так делаю? Саморез слишком ядрён или это не задача файна?