Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4337990

De-Factus написал :
фотку всей "трагедии" запостил бы для приличия ....

Задача ясна до неприличия. Какие фото?

De-Factus написал :
.а то ему советуют а он еще нос воротит!

Ну Вы уж того. Не ворочу я ничего. Эт Вы объелись.

Feelgood!

Ves написал :
Его склеили.

sereza, Спасибо. Читал. Там немнего другое описано. Думаю, на повреждённую часть, приклеить на двусторонний скотч кусок доски, и грызуном , чуть под углом (на толщину пилки) вырезать оба слоя. Как думаете?

Feelgood!

Когда просят совета, что бы оппоненты не гадали что там у вас за проблема...принято постить фото на форумах...вам предлагают а вам всё не то....выдолби ямку и цветок посади, и креативно и позитивно и повреждений не видно )))

Ну если у Вас есть "клей животворящий", точнее, чудо творящий : ) вырежьте доску целиком - аккуратней будет, тем более, если делать по совету Sereza для Вас сложно

De-Factus написал :
Когда просят совета, что бы оппоненты не гадали что там у вас за проблема...принято постить фото на форумах.

Диктую крупными буквами. Я спросил, можно ли аккуратно вырезать грызуном часть доски и вставить другой. Фото сделать не могу. Нет смысла и далековато это.

De-Factus написал :
.вам предлагают а вам всё не то

Все предложенные ув.sereza, варианты, я уже видел и сказал спасибо.

ipasha написал :
вырежьте доску целиком - аккуратней будет, тем более, если делать по совету Sereza для Вас сложно

К сожалению, это невозможно.

De-Factus, и чё Вы вообще пристали? Мне от Вас ничего не нужно.

Feelgood!

Ves, залей эпоксидкой

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
залей эпоксидкой

Да чего уж. Гудроном сразу. (мысли вокруг фрезера крутятся, а как воплотить, х.з. Надо дома потренироваться)

Feelgood!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ОТцы!
НужОн отеческий совет!

Нужен резак для нечастых подрезок столешек из дсп, мелких алюм. профилей и т.д. и т.п.
Вопрос - Бош ПМФ 190 как по ссылке сгодится для таких работ? Ключом менять оснастку сильно долго? По надежности лучше Энкора?

Знаю, что наверняка обсуждали, но искать это все с моего нетбука есть страшная печаль (тугодумит дико)

Пока не являюсь счастливым обладателем девайса, но поэтому прочитал всю тему
Выделил бы следующие тезисы:

  1. Зеленый бош (мультиинструмент)- ничего особенного
  2. С быстросъемом удобнее, но и ключем не смертельно
  3. Энкор не уступает иностранцам, а то и превосходит (в бюджетном классе)
  4. Еще есть диолд

По своему личному опыту с инструментом в целом - если нужно НАДЕЖНО и дешево, это точно НЕ зеленый бош. В таких условиях, я бы выбрал наших, ну т.е. китайцев По крайней мере, будет не так жалко

Зачем переплачивать за бытовой Бош или покупать не понятно что. Возьмите Диолд МЭВ-0,34 МФ, о нём на форуме есть целая тема -

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Уже мэв 0,34 на подходе.190 и 340 почти двухкратное превосходство.Да и про мультики диолдовские,вроде особо критичных отзывов не видел.
Цена зелёного,приближается по цене к Маките.А по сравнению с ней,большинство отдали предпочтение последней.Хотя она уже тоже подорожала.

Имхо.

ipasha написал :

  1. С быстросъемом удобнее, но и ключем не смертельно

Не смертельно даже в случае поломки шпеньков шпинделя,на которые устанавливается пилка. Как их сломать не представляю,но случаи были...

fil5918 написал :
Зачем переплачивать за бытовой Бош или покупать не понятно что. Возьмите Диолд МЭВ-0,34 МФ, о нём на форуме есть целая тема - Диолд МЭВ-0,34 МФ (модер. МЭВ-0,25 МФ - аналог Bosch PMF и GOP)

Вот тут обзор по Диолду:
И видео работы:

ipasha написал :

  1. Энкор не уступает иностранцам, а то и превосходит (в бюджетном классе)

Ох уж не скажите,сам имею данный девайс,два ремонта по гарантии . Два якоря и подшипник нах, это при эпизодических ,точнее редких работах данным девайсом. Ну только как пишут про Китаюзу,видимо "лотерейный " билет (девайс) не тот попался...

S-Zver написал :
Ох уж не скажите,

Согласен, бывает... Хотя меня пока судьба миловала...
Я просто хотел сказать, что если денег мало, инструмент нужен "сегодня", а "завтра" уже вряд ли - лучше заведомо покупать что-то если не одноразовое, то хотя бы дешевое.
А слово Bosch на ЗЕЛЕНОЙ тушке может вызвать лишние иллюзии...

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

S-Zver написал :
,сам имею данный девайс,два ремонта по гарантии . Два якоря и подшипник нах, это при эпизодических ,точнее редких работах данным девайсом. Ну только как пишут про Китаюзу,видимо "лотерейный " билет (девайс) не тот попался...

Тоже имею МФЭ-260. Тоже работаю с ним от случая к случаю (вибрация руки отсушивает, зараза и воет аки бомбер на взлете - долго не поработаешь) Скоро год. Жужит Но проблема с нестабильным качеством китайского ОЕМ, увы присутствует.
А с какого перепуга сугубо китайский Энкор стал исконно-посконным? Русские в нем только буковки на шильдике

ipasha написал :
По своему личному опыту с инструментом в целом - если нужно НАДЕЖНО и дешево, это точно НЕ зеленый бош. В таких условиях, я бы выбрал наших, ну т.е. китайцев

Можно выбрать просто правильных китайцев - АЕG, например OMNI 300. Думается будет не хуже зеленого и уж точно - дешевле

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Старый Гад написал :
OMNI 300.

А у него правда подсветка есть?

Имхо.

Старый Гад написал :
Можно выбрать просто правильных китайцев - АЕG, например OMNI 300. Думается будет не хуже зеленого и уж точно - дешевле

Я о том же, только другими словами

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

fil5918 написал :
Зачем переплачивать за бытовой Бош или покупать не понятно что. Возьмите Диолд МЭВ-0,34 МФ, о нём на форуме есть целая тема

Диолд в городе приехать и купить негде. Вообще. Обзвон магазинов показал нулевое наличие и туманные перспетиав по доставке.
Зеленый Бош за 2900 в наличии.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

БОРОДАТЫЙ написал :
Зеленый Бош за 2900 в наличии.

Для магазина,что-то дёшево.

Имхо.

БОРОДАТЫЙ написал :
Зеленый Бош за 2900 в наличии.

Берите тогда, действительно, дешево

fil5918 написал :
Зачем переплачивать за бытовой Бош или покупать не понятно что. Возьмите Диолд МЭВ-0,34 МФ, о нём на форуме есть целая тема

Тема есть, Диолдов нет

Напомнило Союз, если что путёвое и было, то дефицит.

fil5918 написал :
Напомнило Союз, если что путёвое и было, то дефицит.

Не помните, что путевое было?

БОРОДАТЫЙ написал :
Зеленый Бош за 2900 в наличии.

Брать зеленое дерьмо? Только уж если совсем нет времени.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Что зелёный что синий разницы сейчас никакой ИМХО, кроме цвета

Друзья, хочу поблагодарить всех за помощь и советы в выборе резака, особенно SerShe - сегодня с его помощью стал обладателем GOP 18 V-EC.
Девайс у меня первый, сравнивать не с чем, так что обзоры делать не буду, да и есть уже в сети.
Тем не менее, если у кого-то будут вопросы по нему, буду рад помочь.

Еще раз всем спасибо !

P.S. HI2, мои извинения за чемодан Не вышло...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ipasha написал :
HI2, мои извинения за чемодан Не вышло...

..да не стоит.. куда мне в соревнование с профи в своём деле.... и от меня тоже извинения за то,что не смог убедить вас в покупке лучшего инструмента... но теперь уже, вы вряд ли об этом узнаете... Может оно и к лучшему...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Alexandrus написал :
Что зелёный что синий разницы сейчас никакой ИМХО, кроме цвета

Разобрать БЫ их еще на пару.. И просмотреть внимательно... - было бы здорово увидеть различия !

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

SerShe написал :
Не помните, что путевое было?

Люди.

Sever-1 написал :
И просмотреть внимательно... - было бы здорово увидеть различия

Рихард Рентген отдыхает . Спектроскопию материалов - то же на глазок? Хоцца надеяться (типа пусть оно помрет последнем) , что если инструмент позиционируется как профессиональный, то детальки как бы должны различаться по используемым материалам.