Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4373810

Желтые кружочки - это амортизаторы. Гашение вибрации очень эффективное.

Тём Тёмыч написал :
Желтые кружочки - это амортизаторы.

Их четыре или больше ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Непонятен принцип работы этих кружочков

Амортизаторов - 4 штуки. Мотор и редуктор жестко соединены между собой, а с корпусом (т.н. "мыльницей") они контактируют только через амортизаторы.
Поэтому на руках вибраций значительно меньше, чем в случае, когда корпус - несущий.

Тём Тёмыч, спасибо за разъяснения. Что-то подобное подозревал, но думал, что они только голову подвесили. Немцы же пошли дальше, полностью изолировали корпус от движка, что логично напрашивалось при наличии высокочастотных вибраций.

Такой же принцип у ЭШМ и ПШМ AVE Бошевских...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

screwdriver написал :
Глазам своим не верю. Неужели Вы измените Бошу с Файном, не дождавшись от него (а)симметричного ответа? И не заклюют ММ в царстве Боша жители L-боксов?
Это шутка, а серьезно: правильное решение. Нужно разбавить общество Гопов младшим братом Файнов. Главное, чтобы до этого не вышел GOP 400 и не посеял сомнения

Нет, просто интересно посмотреть на новый Файн не на картинках, а живьем.
Поскольку у меня уже коллекция некая намечается не только боша, файну место тоже найдется.
Ну поглядим, мож СК новый к тому времени тоже объявят.

screwdriver написал :
Пылесос Dustex 25L на заднем плане - это дополнение к линейке существующих пылесосов или замена всей "круглой-округлой" линейки на новую: Quadratisch. Praktisch. Gut?

Про пылесосы - это новая "квадратная" серия взамен старой "круглой".
Quadratisch. Praktisch. Gut! - очень удачный слоган, СПАСИБО!

screwdriver, Не за что! С удовольствием расскажу ещё чего-нибудь интересное, если информация будет не слишком секретной, и времени будет побольше, чем сейчас!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сегодня заходил в магазин, увидел что многие фирмы в 'теме'

в комплекте один аккумулятор
одна пилка и скребок
набор из пяти шкурок, разной зернистости
посадка как на ЭНКОРЕ
четырёхшпеньковая
как вариант для дома само то

А я сегодня наконец то сделал "домик" для всяких смазок и жидкостей. А то надоело, что по всем стеллажам разбросаны...

[

]()

[

]()

[

]()

С этой пилкой очень удобно с пластиком работать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, тюбик LMX частенько участвует в 5-минутках ненависти?

n-p-n написал :
_maximus_, тюбик LMX частенько участвует в 5-минутках ненависти?

В смысле ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, скомкан

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

n-p-n написал :
_maximus_, скомкан

У меня он так же скомкан по причине необъяснимой любви к этой смазке.

n-p-n написал :
_maximus_, скомкан

ну так..., использую его часто по назначению !!!
PS: а в закромах уже новый тюбик лежит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Uncle_James написал :
Мартин Скорцезе юзает Макиту... тьфу.. блин... сцылка не вставляется

Энтони Хопкинс тоже пользовался мультирезаком в фильме "Ганнибал". Он им вскрывал черепную коробку Пола Крендлера. Заметьте, год выхода фильма - 2001.

доминик написал :
Ну там Оскар подпилить где,или разделить.А может ужасы снимет.С бензопилой уже приелось,надо что-нибудь свеженькое.

Вы, сударь, опоздали с предложением на 13 лет, см. выше. Идеи витают в воздухе!

А кто знает переходник который идёт с резаком милуоке М12 под пилки разных производителей ,совместим ли он с резаком М 18 ,а то у меня в комплекте с резаком М18 переходника не было.

Продолжаю делиться опытом по ГВЛ
В итоге, за 4 дня пиления убил-таки 35 мм пилку с японским зубом. Заточил и теперь у меня еще один отличный шабер
Только в конце уже догадался, идиот, надрезать сегментной пилкой и отламывать.

ГВЛ хоть и слабый, но все равно абразив. Я потому сразу и написал тогда, что это круто - японским зубом пилить ГВЛ.

Если честно, я две убил - простая по дереву умерла метров через 5 реза. И шаберов у меня теперь 3

ipasha написал :
Продолжаю делиться опытом по ГВЛ

А вот таким не пробовали? Вроде как позиционируют для ГВЛ
Через вот такой переходник встает нормально (лично пробовал сам переходник с дремелевской пилкой)

Барута написал :
А вот таким не пробовали?

Нет, таким не пробовал. Но она вроде как для ГКЛ и, если Hammer, по качеству стали - тоже самое, что и весь остальной китай, сточилась бы через пару метров.
Что еще удивило - китайские пилки (яп., 65 мм) безбожно уводило в сторону. Я подумал, это может быть из за ширины и подрезал одну до 35 мм, после чего ее стало выкидывать из материла - либо вверх, либо вниз, как поставишь.
И пилили они еле-еле, тут конечно бошу зачет.

Для меня ГВЛ закончился, но по приобретенному небольшому опыту (60 листов) считаю, что оптимальным набором был бы мультирезак с сегментной пилкой по дереву (китайской - чтобы не жалко) - для сквозных пропилов, надрезать и отламывать, и сабля с короткой пилкой для не сквозных пропилов. (С бошевской пилкой все супер, но жалко ее гробить за 4 дня).
Саблей не пробовал - мое предположение, но лобзиком уж больно неудобно вывешивать на такую глубину, не всегда позволяет место и если пропил глубокий от вибрации от лобзика лист может сломаться.

P.S. Самый, конечно, супер вариант для сквозного реза - паркетка с пылеотсосом, но тоже в ограниченном пространстве неудобно с проводами и шлангом.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bad Guy написал :
Энтони Хопкинс тоже пользовался мультирезаком в фильме "Ганнибал". Он им вскрывал черепную коробку Пола Крендлера. Заметьте, год выхода фильма - 2001.

Вы, сударь, опоздали с предложением на 13 лет, см. выше. Идеи витают в воздухе!

Мультирезак использовался в медецине давным давно
Собственник патента никому не разрешал и не продавал данное изобретение
Три года (надо уточниться) назад срок действия патента закончился
Вот все кому не лень и ринулись выпускать мультики

///////////////

olki написал :
Вот все кому не лень и ринулись выпускать мультики

Мне, как потребителю - это на руку.

Сегодня наконец-то привезли мой Skil 1470 MULTI-TASKER

[

1470 AA Multi tool SKIL

]( "1470 AA Multi tool SKIL")

Продавцы выдали кусок ДСП, который на их глазах легко перепилил имеющейся в комплекте пилкой.
Некоторые впервые видели, как работает осциллятор. И все впервые видели, как работает Multi-Tasker.
Никто не ожидал, а мне понравилось. Вечером сделаю киношку.
"Не переключайтесь, оставайтесь с нами". (С)

Опоздал Скил с выпуском резака года полтора-два. Модель явно из морально устаревшего перечня - всего-то 200ватт, угол коллебаний стандартный...
Ценник, правда, привлекательный. Но не более того.

[

Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 01.

]( "Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 01.")

[

Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 02.

]( "Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 02.")

[

Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 03.

]( "Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 03.")