Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4426573

доминик написал :
К кому?К бошу,к фейну или к участникам теста?

Ко всем, кроме помацанного Деволта.

В свете последних политических событий нужно всем отказаться от ДеВальта...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

доминик написал :
К кому?К бошу,к фейну или к участникам теста?

Если честно, то ко всем. Но, т.к. другого теста нет, то рад и этому тесту, только я почти явно вижу, что СК по этому тесту производительнее, хоть и не в разы, но и пилил он не своими полотнами, а - чужими.

SerShe написал :
А ты видел их оба с разобранными редукторами?

Мил человек, мы пока даже на одном поле не присаживались, не то что переходить на Т.

SerShe написал :
Ко всем, кроме помацанного Деволта.

И к нему есть, только они никак не совпадают с теми, что озвучивали теоретики.

_maximus_ написал :
В свете последних политических событий нужно всем отказаться от ДеВальта...

Да и вообще от всего, кроме Зубра.

HI2 пожалуйста вот этот гарантированно лучше чем СК:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

лирик написал :
пожалуйста вот этот гарантированно лучше чем СК

Простите,за непросвещённость!Что это?Киньте ссылку на инструмент,с характеристиками и ценой.Если не трудно,конечно.

Имхо.

Ssshaman написал :
Железа в нём объективно больше и оно правильнее

Владимир, вы рискуете ввести новый критерий (критерии?) оценки инструмента - вес ("железа...больше") и какая-то новая химическая составляющая этого железа - "правильность"...
Непонятно откуда "бОльше" - по весу вроде бы одинаковы с ГОП-ом (щаз файна нет под рукой - в гараже лежит), но можно и взвесить...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Просмотревши кучу тестов и подборок видео
Начитавшись умного и безобразного в выложенных постах
Пришёл к выводу что все тесты необъективны
То пилки у всех разные
То вес агрегатов разный
То непонятно на какую цифру выставлена регулировка осцилирования каждого конкретного аппарата
То деревянные бруски по плотности, влажности и направленности волокон непонятно одинаковые или нет
То руки мастера везде видны, а это самый необъективный фактор

Псевдообъективный тест выглядеть должен примерно так - если хочется во всём удостовериться
Псевдо - на 100 процентов не подобрать идеально похожие по параметрам объекты для распила
Мультрезаки разных производителей взвешивается (лоботомию и препарировать их не надо)
Подбивается разно вес для выравнивания массы каждого до максимально тяжёлого
Выставляются одинаковые параметры по регулировке осцилятора (веньерчик)
На каждый резак устанавливается пилка одного образца и производителя
Затем каждый резак крепится приспособой к вертикальной сверлильной стойке для дрели - пилкой вниз
Подбивается одинаковое дерево например брус 100х100мм, замеряется влажность, выбор кусков без сучков, одно направленность волокон
И самое главное - заменить руки мастера - равномерную подачу/давление обеспечит гирька 5-10кг, подвешенная на рычаг опускания механизма вертикальной стойки
Включаем и
Смотрим на какую глубину и за какое время в дерево войдёт пилка
Всё по честному
Тогда и спорить не надо будет - результаты будут сами за себя
Рук мастера нет - полное отсутствие необъективности и религии

Если что то не так - предлагайте своё понимание объективного теста

Но в них должны быть соблюдены выше указанные параметры
Вес, мощность, регулировка инструмента
Одинаковые пилящие полотна
Отсутствие рук мастера
И подборка одинаковых объектов для воздействия пилящим полотном

До момента проведения такого теста
Лично я буду считать, все выкладываемые тесты субъективными и религиозными

И каждый из нас руководствуется при выборе модели в личное пользование - только личными предпочтениями и количеством шуршиков, ограничивающих эти предпочтения

///////////////

Всем-всем... Вы ещё неустали спорить и искать в спорах и тестах (не субъективных) самого лучшего? Почему накинулись на мультирезаки? Почему в темах о выборе фрезера не устраивают споры и тесты о том, что Фестул 2200 круче чем Макита 2300?
Если в каждой теме, будет такой флуд, который повторяется раз за разом, то это порядком реально надоедает...
Как тут сказали, лучший тот, кто на данный момент работает в твоих руках... а не лежит на полочке!

Raper написал :
Как тут сказали, лучший тот, кто на данный момент работает в твоих руках... а не лежит на полочке!

Лучше и не скажешь. Что их тестить, работать ими надо.

olki написал :
лоботомию и препарировать их не надо

Наоборот. Из всего предложенного,это единственно объективное

Raper,
Денис22rus,
+1

доминик написал :
Простите,за непросвещённость!Что это?Киньте ссылку на инструмент,с характеристиками и ценой.Если не трудно,конечно.

это фейн для вюрта делает , а лучше потому что цвет круче и гарантия офигенная , это я так доказал что факторов определения лидера может быть больше чем привыкли сравнивать.

лирик написал :
HI2 пожалуйста вот этот гарантированно лучше чем СК:

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

beres написал :

Так это старая модель, 1.6

Не такая уж и старая - поставляется до сих пор.

Барута написал :
Непонятно откуда "бОльше" - по весу вроде бы одинаковы с ГОП-ом (щаз файна нет под рукой - в гараже лежит), но можно и взвесить...

Александр, я немного не в лоб имел ввиду, а как бы сказать "там где надо", т.е. основные нагруженные механизмы.
Raper,
+110.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Raper написал :
лучший тот, кто на данный момент работает в твоих руках... а не лежит на полочке!

поддерживаю на все 100

а в процессе работы я уже лично решу, расширять/заменять парк данного вида инструмента или нет
правда уже решил расширить 18v-вым - удавлю своего жабика, но буду шуршики на него копить
акумуляторное рабство пока ещё не отменил

///////////////

Ssshaman написал :
Александр, я немного не в лоб имел ввиду, а как бы сказать "там где надо", т.е. основные нагруженные механизмы.

Ну да, основные нагруженные механизмы взвешивались на аптечных весах и на основании взвешивания делались глубокомысленные выводы.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

лирик написал :
а лучше потому что цвет круче и гарантия офигенная

..смотря где применять...в авто делах,да наверное лучше из-за менеьшего градуса колебания... на дереве -пролёт. Да и квик там отсутствует...

Raper написал :
(не субъективных)

..+100

Raper написал :
а не лежит на полочке!

..+100

Денис22rus написал :
Что их тестить, работать ими надо.

..+100.. когда я показывал работу СК : .. т(с 50-ой сек,до 3-ей мин.) ,-мне в ответ показывают как СК, непонятно зачем,вгрызается в глухую в брус широченной,не предназначенной для этого,пилкой... и говорят это тест,показывающий,что другие мультики не хуже... .. Тогда я показываю это...: всё-же ближе к реальной работе,да и просто сама работа ... В ответ,с небольшим исключением(ролики Сам-Самыча,например,не без интересны и просто,полезные) опять разговоры...

Смотрю в сторону машинки от RYOBI RMT12011L одна из причин в том, что у меня имеется в арсенале шурик с такими батареями (две батареи), вторая причина цена, увидел в леруа мерлен эту машинку с одной батареей и зарядкой за 4600 руб. Останавливает что не понятно где брать расходку ? Еше там же в леруа лежит и пила с одной батареей за такую же цену.

Вот такая машинка

[

Ryobi 12V product range

]( "Ryobi 12V product range")

На фото комплекта оснастки видно кольцо. Это универсальный переходник ? Возможно ли использовать не родную расходку ?

SailorMorgan у меня с АЕГом такое идет. на него бошевские полотна встают.

Игорь Вик-ч Благодарю за информацию. Значит наверное надо брать

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

olki написал :
Псевдообъективный тест выглядеть должен примерно так - если хочется во всём удостовериться

а можно просто купить
и работать не забивая голову себе и другим

slonokaban написал :
а можно просто купить

Ага, уже пропала охота какие-то тесты смотреть. Все равно найдется кто-то, который скажет - нет, это неправильный тест. Вот так надо делать...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Raper написал :
Всем-всем... Вы ещё неустали спорить и искать в спорах и тестах (не субъективных) самого лучшего? Почему накинулись на мультирезаки? Почему в темах о выборе фрезера не устраивают споры и тесты о том, что Фестул 2200 круче чем Макита 2300?
Если в каждой теме, будет такой флуд, который повторяется раз за разом, то это порядком реально надоедает...
Как тут сказали, лучший тот, кто на данный момент работает в твоих руках... а не лежит на полочке!

вечные споры (холивары) это одно, но когда задаешь вопрос что посоветуете - это несколько другое. поэтому и был вопрос что купить. видимо реальность в том что надо все самому попробовать ... первый шаг сделан

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alzp написал :
видимо реальность в том что надо все самому попробовать ...

Вот поэтому и жду уже около месяца пилки от Фейна,чтобы но Гопе испытать.Видимо,их пешком несут немцы.

Имхо.

alzp написал :
вечные споры (холивары) это одно, но когда задаешь вопрос что посоветуете - это несколько другое

Что поделать,если многим спорщикам лень просмотреть эту тему,найти фото вскрытия,изучить ТТХ разных моделей,обратить внимание на размеры "родной" расходки,вспомнить школьный курс физики и сделать простые выводы о возможностях конкурентов. Потом посмотреть многочисленные фильмы с участием мультигрызов,но только в качестве научно-развлекательных. Прислушаться к мнению тех,у кого есть реальный опыт в работе,прикинуть свои возможности,и идти в магазин
Кстати, Скил на "озоне" стоит 1719 руб
Так что,если кому нужна бытовая мыльница (но вроде рабочая),цена способствует

Sam-Samych написал :
но вроде рабочая

Смущает одно - 200ватт

Взял на пробу

Z

Али-баба написал :
Взял на пробу

Расскажешь потом - что и как...