Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4542896

Это не проблема 18 вольт, это плата за универсальность AEGа. Он будет делать все, но все будет делать хуже, чем инструмент, заточенный под конкретную работу.

но за такую цену , ничего не прощу

лирик написал :
сабля руоби дешевле и нормально пилит

А какой ход штока у сабли ?

Вы еще делайте поправку что я на пилу практически не давил. Держал одной рукой и только угол менял.

у всех по разному

У GSA 10,8 V-LI 14,5 мм
У GSA 18 V-LI 28 мм

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alex_k написал :
Вы еще делайте поправку что я на пилу практически не давил. Держал одной рукой и только угол менял.

.. не успел написать что-то типа: а не попробовать ли вам копать лопатой,держа её одной рукой?? ... Конечно же при правильном хвате инструмента,результат будет лучше...

_maximus_ написал :
Уж лучше самый простой лобзик использовать

  • 100

SerShe написал :
У GSA 10,8 V-LI 14,5 мм
У GSA 18 V-LI 28 мм

Первая специализированная 7000 руб
Вторая 18000 руб

сабельная насадка Omni 2500 руб
Чего сравнивать решения разного ценового диапазона . ?
Итак понятно что специальный инструмент будет работать лучше

По развесовке кстати ничего плохого сказать не могу . Центр масс с насадкой получился чуть впереди кнопки.

Странно что про шлифпластину и адаптер для пылесоса никто не написал ни строчки .
Придется видео снимать .

alex_k написал :
Первая специализированная 7000 руб
Вторая 18000 руб

сабельная насадка Omni 2500 руб
Чего сравнивать решения разного ценового диапазона . ?
Итак понятно что специальный инструмент будет работать лучше

По развесовке кстати ничего плохого сказать не могу . Центр масс с насадкой получился чуть впереди кнопки.

Странно что про шлифпластину и адаптер для пылесоса никто не написал ни строчки .
Придется видео снимать .

Тушки сабельных аккумуляторных пил стоят дешевле, чем Вы указали - 4000 и 6000. Обычно их покупают, как Вы насадку, в дополнение к другому имеющемуся в наличие инструменту. У АЕG есть свое преимущество, с этим никто не спорит.

SerShe написал :
У АЕG есть свое преимущество, с этим никто не спорит.

Только для тех, кто инструментом работает у этого дрыгуна нет преимуществ - все эти насадки от лукавого, для развода кроликов.

Ssshaman написал :
все эти насадки от лукавого

Увы, согласен.))

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
кто инструментом работает у этого дрыгуна нет преимуществ

..да так ,конечно... но всё упирается в смысл слова "работает"...

Ves написал :
Увы, согласен.))

..на форуме,прям все поголовно " полномасштабные строители" .. где- нибудь на балкончике, любителю поковыряться с мелочью,да и сам процесс (смена-замена оснастки) думаю очень даже катит...

Ssshaman написал :
Только для тех, кто инструментом работает у этого дрыгуна нет преимуществ - все эти насадки от лукавого, для развода кроликов.

Здесь много людей, который инструментом работают эпизодически дома. Поэтому такой вариант для кого-то будет вполне оправданным.

alex_k написал :
Вы еще делайте поправку что я на пилу практически не давил.

Как раз интересно было бы надавить, и посмотреть - тухнет, или нет.

Bad Guy написал :
Как раз интересно было бы надавить, и посмотреть - тухнет, или нет.

В выходные сделаю видео с пилками и сабельной насадкой.
Со шлифовальной пластиной и адаптером для пылесоса видео откладывается , потому что с шлифлистами Bosch прокинули в двух магазинах.

alex_k написал :
В выходные сделаю видео с пилками и сабельной насадкой.
Со шлифовальной пластиной и адаптером для пылесоса видео откладывается , потому что с шлифлистами Bosch прокинули в двухмагазинах.

У Панкратова есть всегда. И у меня. :yu

Свежий обзор
Американцы меряются пилками на 18 вольтовой линейке виброрезаков

HI2 написал :
.. где- нибудь на балкончике, любителю поковыряться с мелочью,д а и сам процесс (смена-замена оснастки) думаю очень даже катит...

Вот это точно, с таким инструментом актуален олимпийский принцип - главное помучаться, а результат - это суета.

SerShe написал :
Здесь много людей, который инструментом работают эпизодически дома. Поэтому такой вариант для кого-то будет вполне оправданным.

Я вижу для такого варианта одно применение - необычный и очень "полезный" подарок, как и Унео и многие другие инструменты, созданные для домохозяек. Потому как для мастера всё-таки хоть и не принципиально, но важно время - ведь времени всегда мало, а хочется сделать как можно больше интересных вещей для дома.
Ещё один вполне реальный вариант - ознакомление с разными инструментами, но боюсь, как бы не получилось обратного эффекта - увидев, что оно нифига не пилит(не режет, не шлифует...), человек может подумать, что все сабли такие... Как многие не могут поверить, что может сотворить современный шуруповёрт, потому как их китаец может только чих-пых, они сразу экстраполируют этот опыт на всю аккумуляторку.

alex_k написал :
потому что с шлифлистами Bosch прокинули в двух магазинах.

А без Боша совсем никак? Уж в Мосве-то не должно проблемы с этим быть.
Хотя я и сам закупился именно Бошевскими шкурками - набрал пачек по 50 штук, теперь и внукам хватит, учитывая, сколько я шлифую мультиком. Зато - итальянские.

Ssshaman написал :
Хотя я и сам закупился именно Бошевскими шкурками - набрал пачек по 50 штук, теперь и внукам хватит, учитывая, сколько я шлифую мультиком. Зато - итальянские.

Откуда итальянские? Мне только Швейцарские попадались.

SerShe написал :
Откуда итальянские? Мне только Швейцарские попадались.

У меня источник один - пиндостан.
Кстати, не подскажете чем отличаются крысные от белых, а то приехали и те и другие?

alex_k написал :
Свежий обзор
Американцы меряются пилками на 18 вольтовой линейке виброрезаков

Еще один

Ssshaman написал :
У меня источник один - пиндостан.
Кстати, не подскажете чем отличаются крысные от белых, а то приехали и те и другие?

Красная для дерева, белая - для краски, черная - для камня. На шкурке сзади обычно написана страна-производитель. Про Италию не слышал. Может, в Америку оттуда поставляют?

alex_k, Пилка чья была? Я к своему 12 v брал бошевские, та что по "сырому" дереву пилит только влет!

лирик, И что? Стесняюсь спросить, а с риеби вы на лесозаготовки ходите? Или осцилятором кубометры перепиливаете? Вы что то не то сравниваете, вам попытались объяснить, что сей прибор для мелких бытовых работ.
Да одна тушка этой пилы места занимает больше чем весь набор АЕГ. Повторюсь, с бошевской расходкой мой еще 12v пилит нормально.

SerShe написал :
Еще один

Два обзора, и ; участники те же самые (у Makita во втором обзоре "выступает" XMT 03Z, который отличается от LXMT 025 из первого обзора наличием "быстросмена"), а вот выводы авторов обзора отличаются. Не кардинально, но отличаются. Автор первого обзора отдает "пальму первенства" модели Makita LXMT 025, мотивируя следующим: отличная продолжительность работы на одном заряде (в тесте, с батареей 3 Ач, Makita обошла на 16 минут Milwaukee с батареей 4Ач), лучшая скорость врезания в материал (причём методика, применённая в первом обзоре, не только своеобразнее, но и, ПМСМ, честнее, так как сводит к минимуму воздействие работающего), замечательная эргономика, наименьший, среди тестированных, уровень вибрации, - "мощность затрачивается на создание режущего усилия, а не на тряску Ваших рук".
Согласно второму обзору, лучшими стали Bosch MXH 180 BL и DeWalt DCS 355D1. Да, в первом обзоре Bosch MXH 180BL так же отмечен (он, по сути - второй, по мнению автора обзора) словами похвалы: "Если и есть инструмент, соответствующий уровню дизайна по методологии "Мерседес от "Fein", то это - MXH 180BL." С другой стороны, при оценке эргономики, авторы первого обзора поставили модели от Bosch "poor", т.е. "плохо". Таблица в конце первого обзора очень информативна.

Ssshaman написал :
А без Боша совсем никак?

Без бош никак .
Иначе трудовой процесс не рифмуется нормально ))))

Игорь Вик-ч написал :
лирик, И что? Стесняюсь спросить, а с риеби вы на лесозаготовки ходите? Или осцилятором кубометры перепиливаете? Вы что то не то сравниваете, вам попытались объяснить, что сей прибор для мелких бытовых работ.
Да одна тушка этой пилы места занимает больше чем весь набор АЕГ. Повторюсь, с бошевской расходкой мой еще 12v пилит нормально.

из руоби у меня не одного инструмента нет , и наверно не будет , инструмент должен оправдывать цену , а данная вещь дорогая игрушка с низкой производительностью , интересна она может быть тем кому не нужен результат а кому хочется время от времени поиграть в рукодельника

alex_k написал :

"It ran so long, I don’t ever want to do another run-time test in my life. It was like the energizer bunny…except orange…and with bigger teeth."

Не иначе как пиндосы читают этот форум:

"If any tool went directly after Fein’s “Mercedes level” design methodology it was the MHX180BL"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bad Guy написал :
"It ran so long, I don’t ever want to do another run-time test in my life. It was like the energizer bunny…except orange…and with bigger teeth."

Не иначе как пиндосы читают этот форум:

"If any tool went directly after Fein’s “Mercedes level” design methodology it was the MHX180BL"

Может кто-то из местых там пишет.

лирик написал :
а данная вещь дорогая игрушка с низкой производительностью

"я ПастернакА не читал, но осуждаю!"(с) ну это нормально...

лирик написал :
инструмент должен оправдывать цену

работать нормально? или стоить копейки? или окупаться в процессе работы?

лирик написал :
интересна она может быть тем кому не нужен результат

какой результат не важен?! со всей этой "приблудой" я добиваюсь прекрасных результатов и дома, и в поле, и на даче.