Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4545447

если вы считаете что стоимость этого инструмента оправдывается результатом и производительностью прекрасно он вам подходит , я доносил в предыдущих постах мнение что существует инструмент более производительный , более надёжный , и при этом за меньшие деньги , хотя инструментофилию некто не отменял , у меня самого инструмент который очень не скоро (при моих объёмах) оправдает свою цену и окупится

лирик написал :
существует инструмент более производительный , более надёжный , и при этом за меньшие деньги

это какой, по вашему? просто интересно.
насчет окупаемости, дык у меня он вообще никогда не окупится... потому как прибылей на нем нет.
смею напомнить, что мы находимся в теме Мультирезаки = осцилляторные пилы, а сей инструмент изначально не подразумевает какой то высокой производительности. по определению.

Игорь Вик-ч написал :
.
смею напомнить, что мы находимся в теме Мультирезаки = осцилляторные пилы,.

поэтому наверно стоит прекратить спор в котором вы пытаетесь оправдать покупку вашего инструмента

Покупать файн можно недорого, например 24 и 25 мая на фестивале столярного дела, что в сокольниках будет проходить - скидка 20% на комплекты старт, квик старт и топ. Плюс еще 6 полотен файн в подарок.

лирик написал :
спор в котором вы пытаетесь оправдать покупку вашего инструмента

вот ни на сколько не разочарован! брал именно из-за многофункциональности, для именно мелких ремонтных работ по дому. однако и тяжелые плотницкие им выполнял. выручает.
впрочем, согласен, не про то разговор.

beres, а когда 350-й будет? Его хоть на слет сможете на показ привезти?

не могу сказать точно, когда в продаже будут 350, возможно, что уже не раньше сентября. Хотя точной информации у меня нет. Так что берите пока со скидкой и полотнами 250.

еще и расходка файновская говорят будет со скидкой 20%

Игорь Вик-ч написал :
сей инструмент изначально не подразумевает какой то высокой производительности. по определению.

В теме "Всё о Dremel и Proxxon" пишут всерьёз о производительности аккумуляторных приводов Dremel:

Мирко написал :
Если нет особой нужды, то лучше сетевую брать. Нормально работать аккумуляторной не получится, быстро разряжается и долго заряжается. Не производительна она.

Bad Guy, Об чем и речь. Для особо тяжелых работ есть Bosch сетевой. Для остального и 12v хватает.

Камрады, кто-нибудь уже пользовался пилками OSC114F от Bosch? Отпишитесь по впечатлениям, пожалуйста. В ролике очень уж всё замечательно.

Один написал :
Камрады, кто-нибудь уже пользовался пилками OSC114F от Bosch? Отпишитесь по впечатлениям, пожалуйста. В ролике очень уж всё замечательно.

В Европе они называются BIM Precision AIZ 32 EPB Wood and Metal.
Насчет сравнения на видео - я не пробовал сравнивать с этими пилками.
Дерево, дерево с гвоздями, гвозди пилит хорошо.

SerShe написал :
В Европе они называются BIM Precision AIZ 32 EPB Wood and Metal.
Насчет сравнения на видео - я не пробовал сравнивать с этими пилками.
Дерево, дерево с гвоздями, гвозди пилит хорошо.

SerShe, спасибо.
В США эти пилки в продаже именно под этой (OSC114F) маркировкой, стоят около 20 баксов за комплект из трёх штук, но стоимость доставки в РФ...

Один написал :
SerShe, спасибо.
В США эти пилки в продаже именно под этой (OSC114F) маркировкой, стоят около 20 баксов за комплект из трёх штук, но стоимость доставки в РФ...

Знаю.

Один написал :
Камрады, кто-нибудь уже пользовался пилками OSC114F от Bosch?

А у этого парня есть и другие тесты пилок

alex_k написал :
А у этого парня есть и другие тесты пилок

alex_k, зачётные видео! Особенно второе.

..новый мультимастер с виброразвязкой отличается от старых моделей, как Земля от Юпитера.
Вибрации нет вообще! Т.е. она есть, но на корпус (который держишь в руках) ее передается ничтожно мало.
Буду брать! (сам не верю в это, но это так). Размеры и вес такие же, как и у старой модели.
Записался на начало осенних продаж.

sereza написал :
Т.е. она есть, но на корпус (который держишь в руках) ее передается ничтожно мало.

На этом принципе в профессиональных триммерах (для брадобреев) мотор был подвешен внутри корпуса ещё в семидесятые годы прошлого века.

sereza написал :
..новый мультимастер с виброразвязкой отличается от старых моделей, как Земля от Юпитера.
Вибрации нет вообще! Т.е. она есть, но на корпус (который держишь в руках) ее передается ничтожно мало.
Буду брать! (сам не верю в это, но это так). Размеры и вес такие же, как и у старой модели.
Записался на начало осенних продаж.

Мне тоже понравился... и пилит он хорошо, но ждать осени не стал и взял комплектацию Старт.
Кстати, сравнивали 350-го Файна с 300-м Бошем... Бош уверенно не уступал в скорости пиления.

Raper написал :
и пилит он хорошо, но ждать осени не стал и взял комплектацию Старт.

..с тобой все ясно.
У тебя сезон начался, а мультирезаки ты гробишь..быстро.
У меня совсем другая ситуация, мне они не так уж и нужны, тем-более один есть, но гул и трясучка раздражала сильно. Поэтому я его закинул и почти не пользовался. В тоже время, мое подсознание говорило мне, что у Файна должно появится принципиально новое изделие, без вибрации. И..дождался. Попробовал. Остался доволен. Подожду осени, мне не к спеху.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :
не могу сказать точно, когда в продаже будут 350, возможно, что уже не раньше сентября. Хотя точной информации у меня нет. Так что берите пока со скидкой и полотнами 250.

вроде в евпропе 350й продается уже.... почему в РФ ждать до осени ?

Raper написал :
... ждать осени не стал и взял комплектацию Старт.

Raper, а где взяли то, стесняюсь я спросить?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
Raper, а где взяли то, стесняюсь я спросить?

предположу что речь о 250м

alzp написал :
предположу что речь о 250м

Ну, если так... Эх, некому у них там в европах сравнительный тест провести, например ММ 350, Vecturo и.т.д., а интересно было бы. Детальный, в общем. Чтобы, как у Глеба Жеглова:"А что, Шарапов, сейчас бы супчику, да с потрошками!" (В смысле: FAQ по электроинструментам = что внутри?")

Один написал :
Эх, некому у них там в европах сравнительный тест провести, например ММ 350, Vecturo и.т.д., а интересно было бы. Детальный, в общем.

Давно уже выяснили,что все эти "тесты",ни о чем.

Sam-Samych написал :
Давно уже выяснили,что все эти "тесты",ни о чем.

Sam-Samych, ладно - тесты побоку, ну а внутрь инструмента заглянуть, как там и что. А то, задним числом , всплывут "белым лебедем "шестерёнки пластиковые...

Sam-Samych написал :
Давно уже выяснили,что все эти "тесты",ни о чем.

Полностью согласен! Работать надо, а не меряться...

Один написал :
Sam-Samych, ладно - тесты побоку, ну а внутрь инструмента заглянуть, как там и что. А то, задним числом , всплывут "белым лебедем "шестерёнки пластиковые...

Вам пилить им или шестеренки смотреть?

SerShe написал :
Вам пилить им или шестеренки смотреть?

Извините, если ответ прозвучит как: "И в Кремль сесть, и рыбку съесть." Итого: своим - пилить, а на выставочном, - шестерёнки посмотреть не отказался бы.:yu

Raper написал :
Полностью согласен! Работать надо, а не меряться...

Raper, да я только... (Оглянувшись, замечает несколько форумчан, попытавшихся тестировать инструменты и сраженных метким броском тапка. Raper, при этом, стоит босиком...) Да, ну их, эти тесты!