Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4548330

GOP 18 V-EC, пилки C-Tec Precision, новые пилки Bosch C-Tec Speed и кое что еще...

[

GOP 18 V-EC & C-Tec Speed. Видео 01.

]( "GOP 18 V-EC & C-Tec Speed. Видео 01.")

[

GOP 18 V-EC & BIM AIZ 65 BB Wood and Nails.

]( "GOP 18 V-EC & BIM AIZ 65 BB Wood and Nails.")

SerShe, видео недоступно.

[

GOP 18 V-EC & BIM C-Tec Precision Hard Wood.

]( "GOP 18 V-EC & BIM C-Tec Precision Hard Wood.")

[

GOP 18 V-EC & HCS C-Tec Precision Wood.

]( "GOP 18 V-EC & HCS C-Tec Precision Wood.")

[

GOP 18 V-EC & BIM C-Tec Precision Wood and Metal.

]( "GOP 18 V-EC & BIM C-Tec Precision Wood and Metal.")

[

GOP 18 V-EC & C-Tec Speed Wood.

]( "GOP 18 V-EC & C-Tec Speed Wood.")

[

GOP 18 V-EC & C-Tec Speed Wood and Metal.

]( "GOP 18 V-EC & C-Tec Speed Wood and Metal.")

[

GOP 18 V-EC & C-Tec Speed. Видео 02.

]( "GOP 18 V-EC & C-Tec Speed. Видео 02.")

SerShe, при включении, появляется надпись: "Личное видео". Попробую найти на YouTube.
Это видео?

Один написал :
SerShe, при включении, появляется надпись: "Личное видео". Попробую найти на YouTube.
Это видео?

Вроде все открылось. Случайно как личное записал. Опубликовать надо было.

[

GOP 18 V-EC & C-Tec Speed. Видео 03.

]( "GOP 18 V-EC & C-Tec Speed. Видео 03.")

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Один написал :
всплывут "белым лебедем "шестерёнки пластиковые...

Ну, откуда там - шестерёнки?

n-p-n написал :
Ну, откуда там - шестерёнки?

Хорошо, согласен, пусть будут "восьмирёнки".
n-p-n, Вы правы. Вроде, неоткуда им там взяться. Но в видео про ММ , на 5:03, в заставке фраза: "Long service life, because all gearbox parts are metal" (раз "metal", то к ММ вопросов нет). В видео на немецком, тоже, употребляется "getriebe" (коробка передач/ трансмиссия/ передаточный механизм). Вот и обуяло сомнение, вдруг какая шесте..., виноват, "восьмирёнка" затесалась.
На взрыв-схемах gearbox housing есть, но ни одной шестеренки нет. Или, пока нет

Один написал :
because all gearbox parts are metal" (раз "metal", то к ММ вопросов нет). В видео на немецком, тоже, употребляется "getriebe" (коробка передач/ трансмиссия/ передаточный механизм).

"Gearbox" - это не обязательно шестерёнчатый механизм, это слово ближе к понятию "корпус сложного передаточного звена с начинкой". А сама шестерня, непосредственно, будет скорее "gearwheel" или "pinion". Ну, или "sprocket", если речь о цепных передачах. "Gear" - это общее, многозначное понятие.

Bad Guy написал :
"Gearbox" - это не обязательно шестерёнчатый механизм, это слово ближе к понятию "корпус сложного передаточного звена с начинкой". А сама шестерня, непосредственно, будет скорее "gearwheel" или "pinion". Ну, или "sprocket", если речь о цепных передачах. "Gear" - это общее, многозначное понятие.

Bad Guy, спасибо, "намотаю на ус". Век живи, век учись... У пессимистов там, правда, ещё продолжение есть.

Один написал :
Bad Guy, спасибо, "намотаю на ус". Век живи, век учись... У пессимистов там, правда, ещё продолжение есть.

Я учусь всю жизнь, и когда-то научусь умирать. Хотя опыт-то в этом последнем - нулевой, но надеюсь справиться.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

И так что мы имеем
а имеем мы вот что
как не мучались, а родили наши продованы
привезли неконец то мне заказанную мною жужу от ДИОЛДА заказывал я правда 4 февраля, а привезли 22 мая бля
вот так наши продованы работают

что могу сказать об инструменте
так как МЭВ-034 у меня уже третий в конюшне

то сравнить есть с чем

  1. мощность
    задавить что бы машинка встала у меня не получилось
    всё-таки 340 ватт это не хухры -мухры
    макитку я тоже не смог придавить
    хаммер в этом отношении проигрываем этим двоим
  2. удобство
    "колбаска 'корпуса удобно лежит в руке
    как и макитка с хаммером
  3. кнопка выключателя удобно расположенна
    в меру тугая
    3 качество сборки на 4
    ну что ещё хотеть за машинку ценой в 2300 рупиев
    4 кейс как уже многие писали мог бы быть и побольше
    ну это всегда можно исправить прикупив подходящий по разменрам в любом инструментальном магазине
    5 набор что щёл в комплекте из серии
    " нате боже чё нам негоже"
    ни о чём
    тока щётки запасные хорошо что есть, но это можно записать в плюс
    пилки
    так для ознакомления принципа работы
    но это есть во всех инструментах
    самые дешовые пилки в лобзиках идут в комплекте и на пилах отрезных остоят диски которыми мона тока дрова пилить
    6 не понятно правда для меня почему на ДИОЛДЕ обороты начинаются с 15000
    на маките они же начинаются с 6000 тысяч
    разнича почти в три раза
    макитой удобнее пилить что то более точное на малых оборотах
    наДИОЛДЕ ЖЕ ИХ ПРОСТО НЕТ

ЭТО ЗАПИШУ В МИНУС
7так же в минус запишу интервал работы диолда
в отличии от макиты
диолдом мона работать тока 30 минут
затем делать перекур что бы интрумент прищёл в себя

макита лишина этой функции

ну а вцелом за эти деньги аппарат даже очень достойный
для домашней работы или для хоббийных дел само то
для ознакомления принципа работы
что бы понять нужно тебе покупать более дорогой фирменный инструмент или нет
ну и немного фоток:
хаммер правда был сослан на дачу
так что пока только эти два молодца поучавствовали в фотосесии

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Один, ну то верно, что у ММ железа больше. Но, вроде, и Боши не рассыпаются на части

n-p-n написал :
Один, ну то верно, что у ММ железа больше. Но, вроде, и Боши не рассыпаются на части

Андрей, откуда информация, что в Му-Му железа больше? Он весит меньше, чем GOP 250 на 100 грамм.
Суперкат весит на 250 грамм меньше GOP 300. Как мыльница.

n-p-n написал :
Один, ну то верно, что у ММ железа больше. Но, вроде, и Боши не рассыпаются на части

n-p-n, вот почему и интерес к "богатому внутреннему содержанию". Это пока такие характеристики как "железа больше" внушают доверие, но, возможно, инженеры какого-нибудь бренда уже подумывают о других материалах. Не знаю, металлокерамика, композиты какие-нибудь.
SerShe в предыдущем посте приводит цифры веса Bosch и ММ; сравнение "по весу", пожалуй, не очень корректно. Т.е. оно корректно, пока мы уверены, что весь металл там "по делу", а не просто крышку потолще "прибамбасили" и, гордо глядя на вес конкурента, заявили: "Ну, супротив нашего - просто дрищ".
Не знаю, может мысль свою "недовыразил", но, в упомянутом ролике, ММ идёт правильной дорогой, показывая и рассказывая, пусть и мельком, что внутри. Рекламные ролики остальных - близнецы братья: шлифуем, режем, пилим. Даже последовательность операций у многих схожа.

slonokaban, Вам спасибо за отчёт и фото. Камрады не всегда комментируют, многие просто читают и черпают нужную информацию. Думаю, посты, подобные Вашему, облегчают "муки выбора" мастеровым.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Один написал :
n-p-n, вот почему и интерес к "богатому внутреннему содержанию". Это пока такие характеристики как "железа больше" внушают доверие, но, возможно, инженеры какого-нибудь бренда уже подумывают о других материалах. Не знаю, металлокерамика, композиты какие-нибудь.
SerShe в предыдущем посте приводит цифры веса Bosch и ММ; сравнение "по весу", пожалуй, не очень корректно. Т.е. оно корректно, пока мы уверены, что весь металл там "по делу", а не просто крышку потолще "прибамбасили" и, гордо глядя на вес конкурента, заявили: "Ну, супротив нашего - просто дрищ".
Не знаю, может мысль свою "недовыразил", но, в упомянутом ролике, ММ идёт правильной дорогой, показывая и рассказывая, пусть и мельком, что внутри. Рекламные ролики остальных - близнецы братья: шлифуем, режем, пилим. Даже последовательность операций у многих схожа.

..Потому что всё слизано с рекламных роликов Файна ,70-ых годов... авторские права утратились... вот Файн и разрешил использовать старые сценарии кому попало... ведь бош придумать сам ничего не может... ну а меньший вес СК,говорит лишний раз о превосходстве в эргономике . У него и корпус мельче... а всё остальное(ресурс,производительность(ну и т.д)) не сравнимы пока ни с кем...

HI2 написал :
...ведь бош придумать сам ничего не может...

не сравнимы пока ни с кем...

HI2, пожалуй, не соглашусь с первым утверждением. Поясню, почему. В Bosch, так же, как и в Makita, и в DeWalt (список можно продолжить), работают прекрасно образованные, искренне любящие своё дело инженеры. Поэтому утверждения, наподобие: "парням из Bosch (Makita, DeWalt, и.т.д., нужное подчеркнуть) такое и не снилось", - очень спорны, ПМСМ. На пути воплощения блестящей идеи, порой, стоит какой-нибудь маркетинговый отдел, чья логика, вот уж точно "из железа", и рассуждает он, примерно, так:"Сколько это будет стоить? Сколько? - Не, не наша ниша/ не наш формат. Не потянем пока - там конкуренты окопались. Давай упрощай/удешевляй, наш потребитель в другом ценовом диапазоне."
А по части второго... У Fein был огромный период безраздельного господства, защищённый патентом. Столько лет "окучивать поляну" и в одночасье лишиться лидерства? Там тоже люди своё дело знают и любят. А по части сравнений, так уже сравнивают.
В сегменте мультирезаков 18 V Fein, пока, не представлен. Бесщёточные моторы Bosch (MXH 180BL) и DeWalt (DSC 355D1) на свои мультирезаки уже поставили и продают. Более того, эти девайсы - не просто "вещь в себе", а встроены в линейку инструментов конкретного бренда.
А что Fein? Ему и не снилось? Снилось, наверно. Пока, Fein - законодатель мод в этом сегменте, но вот, подтягиваются конкуренты. Возможно, в какой-то мере, благодаря и грамотным маркетологам.

Один написал :
Т.е. оно корректно, пока мы уверены, что весь металл там "по делу", а не просто крышку потолще "прибамбасили" и, гордо глядя на вес конкурента, заявили: "Ну, супротив нашего - просто дрищ".

Так и есть. И самое-то главное-ни кто не видел Бошевского "железа". Пластмассы в обвесе Боша на добрый кг.,и это все видели,а вот вскрыть и показать свое "железо" не удосужился ни один бошевский менестрель.
А судя по картинкам из взрыв-схем (а больше информации нет),"железа" в сетевых и 18В Бошах,не более чем в 10,8В версии,т.е. кот наплакал

Один написал :
В сегменте мультирезаков 18 V Fein, пока, не представлен

Давным-давно представлен....

Кажется, фото начинки FMM 250 Q уже выкладывали... Значит, немного повторюсь.
Внутри нет пластиковых деталей, корпус целиком металлический и толщина металла внушает.

Тём Тёмыч написал :
Кажется, фото начинки FMM 250 Q уже выкладывали...

Да, было дело...

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sam-Samych написал :
Так и есть. И самое-то главное-ни кто не видел Бошевского "железа". Пластмассы в обвесе Боша на добрый кг.,и это все видели,а вот вскрыть и показать свое "железо" не удосужился ни один бошевский менестрель.
А судя по картинкам из взрыв-схем (а больше информации нет),"железа" в сетевых и 18В Бошах,не более чем в 10,8В версии,т.е. кот наплакал

Давным-давно представлен....

Виноват, не отследил, (а маркировка то у модели какая, кстати?). Но, относительно "давным давно", сомневаюсь. А вот то, что 18-вольтовый ММ выйдет позднее конкурентов, тоже говорит о наметившемся отставании.

Суперкат 18-вольтовый вышел года три назад или больше. У конкурентов появились только что.

beres написал :
Суперкат 18-вольтовый вышел года три назад или больше. У конкурентов появились только что.

beres, если я напраслину возвел, то готов извиниться, но вот обзор . Цены в таблице в конце обзора (раздел Pricing & value of cordless OMT'S ) приведены на май 2014. Тем не менее, 18V ММ в тесте нет, а авторы обзора отмечают: We’d love to see FEIN step this tool up with a larger battery platform to get it on par with the other 18V models. - Нам бы хотелось увидеть, как Fein разовьёт этот инструмент на платформе батареи большей ёмкости, чтобы сравняться с другими 18V моделями.
Почему не взяли на тест Supercut 18V? А просят, именно, ММ в версии 18V?

beres написал :
Суперкат 18-вольтовый вышел года три назад или больше. У конкурентов появились только что.

AEG 18 вольтовые были на выставке 2012года .

Вот видео от 7 марта 2012 года.

Следовательно вышел суперкат в 2011 или даже раньше.

Один написал :
beres, если я напраслину возвел, то готов извиниться...

Ну извиняться - лишнее, информации действительно от производителя мало. Тем более на русском.
Я и сам не помню, когда он был анонсирован.

beres написал :
Ну извиняться - лишнее...

Когда написАл, что Fein не представлен в линейке 18V, - в этом пункте поста я "откровенную фигню спорол". Имел ввиду только Multimaster, а тень навёл на доброе имя солидного бренда, забыв про Supercut.
Правильно меня Sam-Samych одёрнул. В общем, прошу "понять и простить".