Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4552739

beres написал :
Вот видео от 7 марта 2012 года.

Следовательно вышел суперкат в 2011 или даже раньше.

Так и есть. Первые аккумуляторные SuperCut 18V вышли в конце 2010 года.
У нас в демозале лежит экземпляр выпуска декабря 2010.

HI2 написал :
ну а меньший вес СК,говорит лишний раз о превосходстве в эргономике . У него и корпус мельче... а всё остальное(ресурс,производительность(ну и т.д)) не сравнимы пока ни с кем...

Ну да, эргономика настолько удачна, что некоторые предпочитают им работать в дешевых перчатках с пупырышками, чтоб лучше ее ощущать.
Типа лопаты с деревянной ручкой, чтоб мозолей не натер.
Фестул эргономику как раз удачную и сделал.

Тём Тёмыч написал :
У нас в демозале лежит экземпляр выпуска декабря 2010.

И при этом у него вроде как родные рабочие АКБ ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Андрей, откуда информация, что в Му-Му железа больше? Он весит меньше, чем GOP 250 на 100 грамм.

Это ощущаешь рукой. Речь не про общий вес, а про привод пилки. Там всё литое, массивное.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
AEG 18 вольтовые были на выставке 2012года .

эти трансформеры полноценной конкуренции маките, бошу и файну не могут создать. Так, для эпизодического домашнего шелушения...

Кто-нибудь работал Макитой? Написано, что там угол колебаний 3.2 градуса. У Боша 300-го, например, 2,8. По-моему это напрямую влияет на скорость резки. Нет? А к Маките подходят пилки от других производителей?

Ростислав_2 написал :
Кто-нибудь работал Макитой? Написано, что там угол колебаний 3.2 градуса. У Боша 300-го, например, 2,8. По-моему это напрямую влияет на скорость резки. Нет? А к Маките подходят пилки от других производителей?

Всё верно, только редуктор у Макиты хиловатый - уже есть случаи поломки вилочки, причём на стандартных пилках.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ростислав_2, у макиты посадка расходников бошевская - OIS

Ssshaman написал :
Всё верно, только редуктор у Макиты хиловатый - уже есть случаи поломки вилочки, причём на стандартных пилках.

Редуктор?...Нифигассе... Может это относится к старым моделям? Цена у них очень привлекательная А что можешь сказать про мультик DWE 315? Вообще мощность мультика играет решающее значение или нет? Т.е. например GOP 250 и Файн - они по 250 Ватт. У ДВ уже 300, т.е. как-то по веселее вроде. Макита заявляет 320.

n-p-n написал :
Ростислав_2, у макиты посадка расходников бошевская - OIS

Т.е. и файновская пойдёт? Или адаптер нужен? Вроде отверстия на пилках такие же... Или всё же есть разница?

Кстати, а кто знает проблема с проворачиванием патрона у макиты решена или нет?

beres написал :
Вот видео от 7 марта 2012 года.

Следовательно вышел суперкат в 2011 или даже раньше.

Так и есть. Первые аккумуляторные SuperCut 18V вышли в конце 2010 года.
У нас в демозале лежит экземпляр выпуска декабря 2010.

_maximus_ написал :
И при этом у него вроде как родные рабочие АКБ ?!?

Ага, так и есть... они там еще на 2,4 Ач, но пока никаких нареканий...
Вообще, за 3,5 года видел только один неисправный литиевый аккумулятор.
Не было времени поглядеть, что с ним, но, по ходу, контроллер не пашет.
Зарядное устройство тупо "не видит" батарею... :-( Так что в целом - полет нормальный.

Ростислав_2, ну чего Вы к Маките привязались ? Возьмите Бош , да и все !

Ростислав_2 написал :
Кстати, а кто знает проблема с проворачиванием патрона у макиты решена или нет?

Купите, как раз сможете ответить на этот вопрос.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ростислав_2, у файна 2 посадки: мультимастер и суперкат. Пилки для мм с недавних пор стали делаться с новой "универсальной" системой. Они подходят и на макиту и бош.
Также бош выпускает пилки с такой универсальной системой. Они встают и на мультимастер.
У дв система немного другая, на основе того же OIS боша...
Мощность лишней не будет...

бегрол написал :
Ростислав_2, ну чего Вы к Маките привязались ? Возьмите Бош , да и все !

Ну, только если 300-го...Так он дороже значительно... А почему, собственно, бош? ))

SerShe написал :
Купите, как раз сможете ответить на этот вопрос.

Хе-хе-хе... злодей

SerShe, а кстати, сколько тушка 300-го (сетевого) будет стоить?

Ростислав_2 написал :
Ну, только если 300-го...

Его и берите . Или ДВ с акб .

бегрол написал :
Его и берите . Или ДВ с акб .

А ДВ, кстати, выход... Спрошу у Володи

n-p-n написал :
для эпизодического домашнего шелушения...

можно подумать, что здесь одни профессионалы собрались! если основная работа не связана со стройкой/ремонтом, то какой бы супер инструмент не был, он всегда и будет для "эпизодического" применения.
напишите, какие домашние работы я не смогу сделать своим набором от AEG? вот просто интересно.

п.с. даю подсказку, фрезерование

Я вообще на сегодняшний день вижу только 2 осцилятора - это Файн Квик 250 и Бош 300

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Игорь Вик-ч написал :
можно подумать, что здесь одни профессионалы собрались! если основная работа не связана со стройкой/ремонтом, то какой бы супер инструмент не был, он всегда и будет для "эпизодического" применения.
напишите, какие домашние работы я не смогу сделать своим набором от AEG? вот просто интересно.

п.с. даю подсказку, фрезерование

Ну, на Жигулях тоже можно ездить Это скорее дело личных предпочтений и кошелька.

_maximus_ написал :
Я вообще на сегодняшний день вижу только 2 осцилятора - это Файн Квик 250 и Бош 300

Почему?

Потому что Максимусу важен быстросмен!
Правильно, Максимус?

beres написал :
Потому что Максимусу важен быстросмен!
Правильно, Максимус?

Ну, так и Макита и ДВ его уже делают

beres написал :
Потому что Максимусу важен быстросмен!
Правильно, Максимус?

И ещё качество !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
И ещё качество !!!

Вотъ!
Потому и мультимастером пользуется.

Ростислав_2 написал :
А что можешь сказать про мультик DWE 315?

Кто его знает, впринципе я вижу один недостаток - отсутствие регулировки оборотов колёсиком. "Клюв" - штука своеобразая, тем, у кого нет ДВ, он мешает, мне не мешает.
Мощи у него должно быть не меньше, чем у аккумуляторного DCS355, который по мощности равен сетевой Маките.
Ещё огромный плюс - возможность установки ЛЮБЫХ пилок, вплоть до куска ножовки с отверстием 6мм. Я например с удовольствием приобрёл сепуркатовские погружные полотна.

Ростислав_2 написал :
Т.е. и файновская пойдёт?

Файновские новые с OIS подойдут.

n-p-n написал :
У дв система немного другая, на основе того же OIS боша...

Я придумал народное название этой системе - "3/4 OIS".

_maximus_ написал :
Я вообще на сегодняшний день вижу только 2 осцилятора - это Файн Квик 250 и Бош 300

Вполне логично, два глаза - два мультика. А то понаделают всяких-разных, а у людей глаза разбегаются.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Один написал :
slonokaban, Вам спасибо за отчёт и фото. Камрады не всегда комментируют, многие просто читают и черпают нужную информацию. Думаю, посты, подобные Вашему, облегчают "муки выбора" мастеровым.

Один,да не за что
я человек простой в подробности и нюансы не вдаюсь
умные рожи не строю и не рассуждаю о том или ином мультирезаке
я их для работы покупаю :yu
что бы они мне денежку приносили
а не на полке лежали и по праздникам достовались на радость форумчанам