Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4553108

slonokaban, да ты тут у нас один такой...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
slonokaban, да ты тут у нас один такой...

какой такой ?
прямолинейный
это да

Ростислав_2 написал :
Ну, на Жигулях тоже можно ездить Это скорее дело личных предпочтений и кошелька.

Ростислав 2, кто-то предпочитает трактор "Белорус" с большим количеством навесного оборудования, а кому-то нужнее экскаватор и бульдозер, как отдельные единицы автопарка. Инженеры AEG не потерялись среди многих схожих решений, создавая ещё один "клон", а сконструировали свой набор, заняв свою нишу. Выбор за Вами, не нравится - не берите, найдется на этот девайс свой потребитель.

Один написал :
Правильно меня Sam-Samych одёрнул. В общем, прошу "понять и простить".

Да бросьте! В чем Вы виноваты? В незнании?

n-p-n написал :
Речь не про общий вес, а про привод пилки.

Совершенно верно! Самое главное (применительно к "железности")-приводная вилка шпинделя,ее "эксцентриковый" подшипник,подшипники шпинделя,сам шпиндель. А общих фоток в любой рекламе завались

Ростислав_2 написал :
А к Маките подходят пилки от других производителей?

При желании подойдут любые,как и к любому другому мультирезаку с болтовым зажимом пилки.
Самое простое решение,это вот такой переходник от Боша-

И не слушайте никого о плохом зажиме через переходник,только силой трения. Проверено-все держит отлично. Есть много других инструментов,обладающих большой мощностью,в которых оснастка фиксируется именно простым зажимом,без всяких "шпеньков".
А многие с быстросменом пусть мечтают дальше о Файновских,и других не OIS пилках

Sam-Samych написал :
И не слушайте никого о плохом зажиме через переходник,только силой трения. Проверено-все держит отлично. Есть много других инструментов,обладающих большой мощностью,в которых оснастка фиксируется именно простым зажимом,без всяких "шпеньков".
А многие с быстросменом пусть мечтают дальше о Файновских,и других не OIS пилках

Та-а-к. Вот тут поподробнее...Наличие быстросмена не позволяет пользоваться пилками других производителей? Так?

Ростислав_2 написал :
Наличие быстросмена не позволяет пользоваться пилками других производителей?

Я ведь написал-у многих не позволяет. Есть исключения

Sam-Samych написал :
Я ведь написал-у многих не позволяет. Есть исключения

ну-ну, не тяните, развивайте тему "Многих"... Бош, Макита, ДВ, Файн. У каких, какие исключения?

Ростислав_2 написал :
ну-ну, не тяните, развивайте тему

У ДВ быстрозажим на который встает практически любая оснастка с OIS,после полминутной доработки. Для любого человека с руками это не составит проблем. Плюс на нем кроме быстросмена имеется болт с широкой шайбой. Что позволяет установить абсолютно любую оснастку без всяких переходников.
Посмотрите тему,тут есть вся информация

Ростислав_2 написал :
ну-ну, не тяните, развивайте тему "Многих"... Бош, Макита, ДВ, Файн. У каких, какие исключения?

Porter Cable, Black&Decker, DeWalt - все они имеют "быстросмен", но вот такие, например, полотна
и
лучше ставить с переходником.
Вот ещё пример
.
Или через переходник, или обрезать.
О чём Вам Sam-Samych и говорил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Игорь Вик-ч написал :
напишите, какие домашние работы я не смогу сделать своим набором от AEG? вот просто интересно.

Не надо впадать в крайности. Эпизодическое применение - вещь нужная.
Но, в силу модульности, этот прибор не может конкурировать в ресурсном состязании с другими "цельными" моделями.

n-p-n,т.е. Андрей согласен, что, "этим не заработаешь"

Feelgood!

SerShe, Вы как-то (в декабре 2013) выкладывали на YouTube видео об ограничителях глубины реза для GOP 300. Они уже есть у дилеров, и, если да, какая будет цена, ориентировочно?

Один написал :
SerShe, Вы как-то (в декабре 2013) выкладывали на YouTube видео об ограничителях глубины реза для GOP 300. Они уже есть у дилеров, и, если да, какая будет цена, ориентировочно?

Цена на них есть в моей теме в Барахолке. У дилеров, ориентировочно, такая же. Они давно уже доступны.

SerShe написал :
Они давно уже доступны.

А чем шлифподошвы отличаются
код 2608000350 и 2608000493
вроде обе 93 мм

SerShe написал :
Цена на них есть в моей теме в Барахолке. У дилеров, ориентировочно, такая же. Они давно уже доступны.

SerShe, спасибо!

alex_k написал :
А чем шлифподошвы отличаются
код 2608000350 и 2608000493
вроде обе 93 мм

2608000350 имеет пластиковое крепление для зажимов под винт. Не подходит для GOP 300/18 V-EC
2608000493 имеет металлическое крепление для зажимов под винт и быстрый зажим. Подходит для всех мультиков, включая GOP 300/18 V-EC

SerShe написал :
2608000350 имеет пластиковое крепление для зажимов под винт. Не подходит для GOP 300/18 V-EC
2608000493 имеет металлическое крепление для зажимов под винт и быстрый зажим. Подходит для всех мультиков, включая GOP 300/18 V-EC

а 2608000353 ???
Шлифподошва AVI 93 G 93 мм, AVI 93 G, Шлифпластина, Шлифпластина с микролипучкой

alex_k написал :
а 2608000353 ???
Шлифподошва AVI 93 G 93 мм, AVI 93 G, Шлифпластина, Шлифпластина с микролипучкой

2608000353 - тоже самое, что и 2608000350, только в 2,5 раза дороже. Старый код, его поменяли. Этот код написан в Руководстве пользователя для GOP 10,8 V-LI и GOP 250 CE.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Один написал :
а тень навёл на доброе имя солидного бренда, забыв про Supercut.

..Вы ещё забыли,что Файн начал выпускать аккумуляторный ММ не только первым,но и было это в эпоху счастливого брежневского застоя.. с тех же ,примерно, пор выпускается и резак на пневмоприводе...

Ssshaman написал :
Всё верно, только редуктор у Макиты хиловатый - уже есть случаи поломки вилочки, причём на стандартных пилках.

У кого? Вроде как отслеживаю темку, а таких случаЁв не припомню....

Барута написал :
У кого? Вроде как отслеживаю темку, а таких случаЁв не припомню....

Валентин раскажет подробнее.

Ssshaman написал :
Валентин раскажет подробнее.

Дык это...периодицки общаемся"вживую" - ни разу ни слова...Вот "партизан"

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Дык это...периодицки общаемся"вживую" - ни разу ни слова...Вот "партизан"

у моей всё нормально

я бережливо отношусь к макитовской жуже

есть знакомый форумчанин с соседнего форума
у него такая бяда приключилась

и что самое обидное в первый же день знакомства с жужой

slonokaban написал :
у него такая бяда приключилась

дык это не совсем "случай", единичный брачок попадается у всех пресловутая пила от милки с "недовложением" запчасти - ни о чем не говорит..

Барута написал :
дык это не совсем "случай", единичный брачок попадается у всех пресловутая пила от милки с "недовложением" запчасти - ни о чем не говорит..

В общем-то да,но "приводная вилка" в Маките на самом деле без заметного запаса прочности. Поперечное сечение вилки примерно как у 10,8 грызунов

Ssshaman написал :
Мужики, так будем делать закуп на Файновские полотна или нет?

Ssshaman написал :
выйдет 400-450руб за штуку.

beres написал :
под артикулом 63502152130 вот это полотно

только упаковка 10 шт.

Подниму вопрос. Так и нету желающих для коллективной закупки?

Sam-Samych написал :
на самом деле без заметного запаса прочности.

Ориентируюсь на Валентина - у него девайс пашет по-взрослому, значитца запас достаточен.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Ростислав_2 написал :
Кстати, а кто знает проблема с проворачиванием патрона у макиты решена или нет?

Пользуюсь год Макитой-проблемы с проворотом патрона нет...у меня

Регистрация: 12.01.2013 Кривой Рог Сообщений: 3

Дро1916 написал :
Пользуюсь год Макитой-проблемы с проворотом патрона нет...у меня

Тоже все нормально...

Sam-Samych написал :
Подниму вопрос. Так и нету желающих для коллективной закупки?

Не понял, 400-450 за штуку за файновские полотна? Я бы вступил в клуб Что для этого нужно?