Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4649158

Сходил посмотрел, все действительно в наличии, так что можно звонить и заказывать.
Приезжать забирать.

Bad Guy написал :
В сущности, дело не в "перечне операций", а в комфорте работы. Мощность и эргономичный корпус - реально играют роль.

По большому счету хорошо то, что в данный момент есть приличный выбор таких машинок с похожими возможностями и на любой кошелек.
Остается только выбрать то, что устраивает. Но это тоже не просто. Даже многие перепробовав, трудно сказать, какую бы предпочел иметь, если выбирать единственную.

Прочитал сообщение Сергея: Вообще-то речь шла о приобретении его как второго мультика. Если покупать впервые, то 350Q будет предпочтительней. Тем более, цена у 250Q и 350Q не шибко отличалась. Сгонял в сбербанк и доплатил разницу между ММ250 и ММ350 получилось 3611р. Так как посылку еще не отправили. Сергей прав сложно сделать выбор когда есть из чего выбирать. Но я для себя вопрос выбора закрыл.А так тоже метался на чем остановить свой выбор.Купив на 250вт и зная что есть 350вт вариант с небольшой разницей в цене, так бы и был в голове раздрай ,что блин..надо было купить тот который 350вт))) Ну, а расходку всякие там направляющие эт можно будет всегда докупить по мере приобретения опыта и постановки реальных боевых задач. На сег. день ММ350вт от фирмы ФАЙН пожалуй лучший выбор. Если не смотреть на ценовую категорию. Но с другой стороны деньги на самом деле ни какой радости от того что они лежат на полочке не приносят)))Всем спасибо за советы и поддержку в вопросе поиска решения на чем остановить свой выбор и какой ММ купить для себя.И правильно было сказано выше, что инструмент хороший покупается как правило раз и на всю жизнь. При условии, что он будет всегда только в руках хозяина то прослужит долго и будет владельца радовать принося пользу и удовольствие,а в конечном итоге те самые эмоции ..ради которых мы и покупаем хороший инструмент...хорошие машины ..строим хорошие дома)))Все в конечном итоге ради эмоций)))))

[

Новое поколение FEIN MultiMaster 350 Q

]( "Новое поколение FEIN MultiMaster 350 Q")

SerShe, наверняка было в теме, но я просмотрел...подскажите, у нового 350Q пилки от Боша встают без переходника?

эго написал :
SerShe, наверняка было в теме, но я просмотрел...подскажите, у нового 350Q пилки от Боша встают без переходника?

Новые бошевские пилки - с крестиком в центре встают на все Му-Му, не зависимо от его мощности, старые (еще попадаются в продаже) с круглым отверстием - нет, только через переходник.
И новые пилки от Файна ММ с 12 отверстиями встают на любой мультик с системой OIS, в том числе и с быстрым зажимом. Старые, без этих отверстий (тоже еще продаются ) не встанут, только через универсальный переходник.

SerShe, спасибо за развёрнутый ответ! Просто я со "старыми" бошевскими пилками дела и не имел. а оно вон чего...

ua9wrp написал :
Сгонял в сбербанк и доплатил разницу между ММ250 и ММ350 получилось 3611р.

Ну вот сейчас я спокоен. Первый Ваш шаг мне показался странным, потому и написал сразу, как увидел.
Вы потом бы все время жалели, что сэкономили эти 3611 руб :yu
Когда я покупал ММ350Q его цена была примерно одинаковой с ММ250Q в комплектации Top или даже ниже. Это они потом на последний скинули цену. Сначала по однодневной акции, потом навсегда. До окончания складских запасов.

эго написал :
SerShe, спасибо за развёрнутый ответ! Просто я со "старыми" бошевскими пилками дела и не имел. а оно вон чего...

Они еще и боша и у файна могут быть в магазинах, поэтому надо быть внимательным. Особенно при заказе через интернет. Могут прислать любые.
Мне с MM350Q тоже прислали частично и новые и старые пилки. Это не хорошо, но такова жизнь наша.

У меня Панкратов под боком, так что всё в руки беру перед покупкой

SerShe написал :
Вы потом бы все время жалели, что сэкономили эти 3611 руб

Сергей Вы правы,деньги перевел и потом сомнения одолели ,а может надо было все так ММ350 вт купить.
Благодаря вашим советам все встало на свои места. Благодарю вас за оперативную и грамотную поддержку.Очень приятно читать умные советы опытного и грамотного человека.)))

эго написал :
У меня Панкратов под боком, так что всё в руки беру перед покупкой

Ну у него пилки не залеживаются, хотя и на боше на складе до сих пор старые некоторые встречаются.
Можно выписать, а посмотреть только тогда, когда пришлют.

Хотелось бы всё-таки увидеть как он пилит. Сняли бы видео какое-нибудь. А то берёте-берёте... а показать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а можно изготовить самому пилу насадку к реноватору, а то в комплекте идут стандартные не широкие пилки и их минус что они не цельные на второй день работы сломалось хорошо что сломалось на пайке пришлось искать кто может запаять, я видел видео выложеное в ютубе здесь показана работа с такой насадкой.

это сам самычь , его видео , он в этой теме всё расписывал

лирик написал :
это сам самычь , его видео , он в этой теме всё расписывал

там не расписано изготовление этой насадки а только как она пилит, автору ролика и в коментах и в личу писал 0 нет ответа.

Sam-Samych, твой выход , вскрывай архивы секретных технологий ,

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Balamyt написал :
там не расписано изготовление этой насадки а только как она пилит, автору ролика и в коментах и в личу писал 0 нет ответа.

приварил кусок обычной ножовки и пилит. это если по простому ....

Balamyt написал :
там не расписано изготовление этой насадки а только как она пилит, автору ролика и в коментах и в личу писал 0 нет ответа.

А ему сейчас как раз некогда. Сам Самыч сейчас как раз занят изготовлением своих пилок. Ещё три ящика осталось сделать.

Сегодня грызун деволтовский упал с высоты 6 метров прямо на бетон... Меня чуть инфаркт не хватил. Очень жёсткий удар был...Батарея отлетела на три метра!.. Поднял, осмотрел, а на нём ни одной трещинки! Ничего не болтается внутри не трясётся. Вставил батарейку и ещё пол дня доработал... Крепкий

Ростислав_2 написал :
А ему сейчас как раз некогда. Сам Самыч сейчас как раз занят изготовлением своих пилок. Ещё три ящика осталось сделать.

Нет, Сам-Самыч сейчас обсуждает новый гипер-проект с Шам-Шамычем.
Вот как сбацаем всему миру на зависть.

Ростислав_2 написал :
Вставил батарейку и ещё пол дня доработал...

Это место мне не очень нравится.

Ssshaman написал :
Нет, Сам-Самыч сейчас обсуждает новый гипер-проект с Шам-Шамычем.
Вот как сбацаем всему миру на зависть.

Это место мне не очень нравится.

Не-е, нормально всё. Слава богу! В смысле и дальше пилил до вечера. Я ж с ним, как с детём: ощупал всего, потряс, осмотрел с ног до головы. Цел родимый! Ни одной трещинки, ничего! Сам не поверил бы. Я на крыше балки сращивал крест-накрест. Пазы по месту пропиливал.

ua9wrp написал :
Сергей Вы правы,деньги перевел и потом сомнения одолели ,а может надо было все так ММ350 вт купить.
Благодаря вашим советам все встало на свои места. Благодарю вас за оперативную и грамотную поддержку.Очень приятно читать умные советы опытного и грамотного человека.)))

Будем надеяться, что он Вам понравится и не будете потом ругать меня за то, что подтолкнул Вас к такому решению.

SerShe написал :
Даже многие перепробовав, трудно сказать, какую бы предпочел иметь, если выбирать единственную.

Аналогично. Я вот жду посылку с четвёртой. И ни одна не лежит без дела; и дело не в поговорке "лучшее - враг хорошего", а в разнообразии тех самых упомянутых "возможностей и операций", чтобы не забивать гвозди микроскопом.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Уважаемые, а сориентируйте по расходке плз: есть мультимастер fein, надо отрезать от тоненькой жестяной ерудовины полосочку - имхо, хорошо бы подошло сегментированное пильное из быстрореза, но смущает размер зубьев - хотелось бы ченить поменьше и чем меньше - тем лучше, в идеале с мелкими-мелкими зубчиками (а потому как жестянка тоненькая). На что можно глянуть/прикупить?

r155 написал :
Уважаемые, а сориентируйте по расходке плз: есть мультимастер fein, надо отрезать от тоненькой жестяной ерудовины полосочку - имхо, хорошо бы подошло сегментированное пильное из быстрореза, но смущает размер зубьев - хотелось бы ченить поменьше и чем меньше - тем лучше, в идеале с мелкими-мелкими зубчиками (а потому как жестянка тоненькая). На что можно глянуть/прикупить?

Дремел или что-то подобное с отрезным кругом очень удобен для таких целей. Что касается мультика, не знаю, у Вас очень расплывчато техзадание составлено.

r155 написал :
Уважаемые, а сориентируйте по расходке плз: есть мультимастер fein, надо отрезать от тоненькой жестяной ерудовины полосочку - имхо, хорошо бы подошло сегментированное пильное из быстрореза, но смущает размер зубьев - хотелось бы ченить поменьше и чем меньше - тем лучше, в идеале с мелкими-мелкими зубчиками (а потому как жестянка тоненькая). На что можно глянуть/прикупить?

Месье знает толк в извращениях...

Согласен с Сергеем, отрезание полосочек жести не совсем для мультика работа. Заготовка должна быть стабильно закреплена и не гнуться (мяться) от вибраций. Полоску жести лучше отрезать дремелем или хорошими ножницами.имхо

r155 написал :
Уважаемые, а сориентируйте по расходке плз: есть мультимастер fein, надо отрезать от тоненькой жестяной ерудовины полосочку - имхо, хорошо бы подошло сегментированное пильное из быстрореза, но смущает размер зубьев - хотелось бы ченить поменьше и чем меньше - тем лучше, в идеале с мелкими-мелкими зубчиками (а потому как жестянка тоненькая). На что можно глянуть/прикупить?

Хорошие ножницы по металлу спасут отца Русской демократии. Например, Leatheman Surge.