Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4651441

да разве? и почему это ?

r155 написал :
Конечно! Но, где пилка от мультика и где раскроечный лазерный?

Даёшь лазерный станок в каждый дом!

Резка ЛЮБЫМИ ножницами основана на вертикальном смещении "отрезанного от не отрезанного куска материала". Если посмотреть любое видео про пеликаны, видно, как изгибается при этом отрезаемый кусок. Значит будет заготовка деформироваться в любом случае. "Пилите, Шура, гири. Пилите!". Распиловка (если не перегревать) не вызывает механических деформаций... Распилили мультиком? Ну и молодец!

r155, а основания, которые обрезаете, Вы будите выкидывать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ростислав_2 написал :
Даёшь лазерный станок в каждый дом!

В захолустном "Харьков-штетл" - я знаю шесть. Наверняка их тут больше. А в более современных городах - вообще проблем быть не должно.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

_maximus_ написал :
а основания, которые обрезаете, Вы будите выкидывать ?

Если решусь обрезать всю кучу - то да.

r155 написал :
Если решусь обрезать всю кучу - то да.

А результат обрезки можно будет потом увидеть ?? Просто есть кое какая идея для их применения, но зависит от того как обрезано... Если что, то забрал бы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
есть кое какая идея для их применения, но зависит от того как обрезано.

Без моэля не обойдётся, равви...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Bad Guy написал :
Без моэля не обойдётся, равви...

Ха, реб, тогда и без сандака ))

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

_maximus_ написал :
А результат обрезки можно будет потом увидеть ??

Да без проблем, только, имхо в процессе могут пострадать...

r155 написал :
в процессе могут пострадать...

Ну вот собственно и хотелось бы знать на сколько ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

_maximus_ написал :
Ну вот собственно и хотелось бы знать на сколько ??

Таки ж вопрос! Надо будем посмотреть - если решусь резать, то результаты можно будет выложить. Но сразу скажу, что решетка мелкая по размеру - харды не 3,5 дюймовые, а 2,5 - маленькие.

r155 написал :
решетка мелкая по размеру - харды не 3,5 дюймовые, а 2,5 - маленькие.

Эээм..., а фото с линейкой можно ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Эээм..., а фото с линейкой можно ??

Гусары, молчать!

Общий обзор нового Мультимастера 350 в комплектации Top

Что то затишье в теме ММ.))) Такой вопрос. Народ ,а что вы думаете о том
если для ММ изготовить самодельную П-образную ручку? Ту самую по образу и подобию
которая сделана для Супер Ката. Вариант крепления на двух винах с нижней стороны. Будет от такой ручки польза в работе?

ua9wrp написал :
изготовить самодельную П-образную ручку

А можно еще чехольчик с рюшечками, бантиками и стразиками...

ua9wrp написал :
Что то затишье в теме ММ.))) Такой вопрос. Народ ,а что вы думаете о том
если для ММ изготовить самодельную П-образную ручку? Ту самую по образу и подобию
которая сделана для Супер Ката. Вариант крепления на двух винах с нижней стороны. Будет от такой ручки польза в работе?

ua9wrp, можно и не только ручку, крепление на два винта позволяет многое. Что называется: "Твори, выдумывай, пробуй!", не забывая о технике безопасности.
А ещё, потом отчёт в профильную тему, - так, мол, и так, работает (или не работает).

ua9wrp написал :
Что то затишье в теме ММ.))) Такой вопрос. Народ ,а что вы думаете о том
если для ММ изготовить самодельную П-образную ручку? Ту самую по образу и подобию
которая сделана для Супер Ката. Вариант крепления на двух винах с нижней стороны. Будет от такой ручки польза в работе?

Никогда не возникала мысль о необходимости ручки. Наоборот, только мешаться будет. И крутить ее на винтах - тоже... .

SerShe написал :
Никогда не возникала мысль о необходимости ручки. Наоборот, только мешаться будет. И крутить ее на винтах - тоже... .

Сергей, может, камрад под ником ua9wrp столкнулся с такой необходимостью. Пусть попробует свои силы в "рестайлинге" ММ. Мы, возможно, потом ещё в очередь за этими ручками встанем.

Небольшое видео (ММ 350 на демонтаже дверной коробки).

[

ММ 350 2

]( "ММ 350 2")

Понравилась скорость запиливания в материал (старая сухая сосна) и легкость контроля за инструментом (даже одной рукой). Вибрации на корпусе, действительно, минимальные.
Пылесос не подключал для оценки разлёта пыли,стружек, - метра 1,5 (сдув опилок отличный! )

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Барута написал :
А можно еще чехольчик с рюшечками, бантиками и стразиками...

Стразиков пожалуйста в два раза больше чем на IXO и цвет корпуса гламурненький - розовый

///////////////

Камрады, если в Вашем ассоциативном ряду к словам "ручка для ММ" присутствуют "чехольчики", "стразики", "рюшечки" и "бантики" (З. Фрейд аплодирует...), то, может быть, стоит задать ряд вопросов себе, а не набрасываться на камрада ua9wrp?

Свои силы в улучшении ММ350 я обязательно попробую.))) Мой ММ находится в терминале трансп.компании за 150 км от моего города.На сл.недели его мне привезет курьер.Вот как получу его так и подумаю о том каким образом изготовить дополнительную ручку как у Супер ката. Ведь она же будет съемная .Появилась задача привинтил ее двуми винтами.А если не нужна отвинтил винты и убрал ее.Если подумать ведь не зря же ее изготовили для супер ката.А раз так - то есть все таки в такой дополнительной ручке свой смысл. Вот такие вот мысли на тему улучшения и модернизации ММ.)))

Один, а если в вашем ассоциативном ряду "шутка юмора" (может не совсем удачная - спорить не стану) ассоциируется (пардон за тавтологию) с "набрасываться", то задайте себе вопрос - кто отдыхает...
Кста, ua9wrp понял шутку правильно и в бутылку не полез...

Уважаемые давайте жить дружно.)))) Я шутку юмора понял правильно.)))Есть еще идея сделать самодельный упор.По образу и подобию штатного.Который стоит тысячу рублей с копейками)))

Один написал :
Небольшое видео (ММ 350 на демонтаже дверной коробки).

Понравилась скорость запиливания в материал (старая сухая сосна) и легкость контроля за инструментом (даже одной рукой). Вибрации на корпусе, действительно, минимальные.
Пылесос не подключал для оценки разлёта пыли,стружек, - метра 1,5 (сдув опилок отличный! )

Кстати, эта пилка интересная. Она толще, чем у других производителей и более жесткая. Меньше "эффект бабочки", меньше уводит в стороны. Тоже пользуюсь, когда дорогую жалко и можно напороться на неприятности под деревом.

SerShe написал :
Кстати, эта пилка интересная. Она толще, чем у других производителей и более жесткая. Меньше "эффект бабочки". Тоже пользуюсь, когда дорогую жалко и можно напороться на неприятности под деревом.

Сергей, именно по этим причинам и была выбрана данная пилка. Кстати, к креплению/замку ММ 350 приспособился не сразу, - пару раз недожатое пильное полотно начинало излишне вибрировать, издавая лязгающий звук.
По ограничителю глубины от Fein могу сказать ряд похвальных слов по продуманности и эргономичности. Хотя, есть кое-что и "на подумать" - при работе с такой же пилкой, как в видео, алюминиевая "лыжа" ограничителя глубины оставляет на мягких породах дерева (сосна) серый след. Придётся какую-нибудь накладку приспособить.

ua9wrp написал :
Свои силы в улучшении ММ350 я обязательно попробую.))) Мой ММ находится в терминале трансп.компании за 150 км от моего города.На сл.недели его мне привезет курьер.Вот как получу его так и подумаю о том каким образом изготовить дополнительную ручку как у Супер ката. Ведь она же будет съемная .Появилась задача привинтил ее двуми винтами.А если не нужна отвинтил винты и убрал ее.Если подумать ведь не зря же ее изготовили для супер ката.А раз так - то есть все таки в такой дополнительной ручке свой смысл. Вот такие вот мысли на тему улучшения и модернизации ММ.)))

У СК 400 ватт и пластиковый корпус, который при полной нагрузке не всегда просто держать в руках. Ну и вибрация на корпусе не слабая. Поэтому, возможно, там ручка иногда нужна. В общем то, она идет в комплектации для санации швов. Часто швы обрабатывают промышленные альпинисты на хорошей высоте в неудобных условиях. Там ручка кстати. Вот данные из описания этого комплекта.

Сильное осциллирующее движение (амплитуда составляет два угловых градуса в ту и другую сторону) для высочайшей скорости работы
Виброгасящая ручка-скоба сводит физические нагрузки к минимуму

Источник:

Один написал :
Сергей, именно по этим причинам и была выбрана данная пилка. Кстати, к креплению/замку ММ 350 приспособился не сразу, - пару раз недожатое пильное полотно начинало излишне вибрировать, издавая лязгающий звук.

На Му-Му замок нужно открывать до конца, на 180 градусов, тогда и зажимать пилку будет нормально.