Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4687677

olki написал :
сейчас принадлежит концерну TTI ( Techtronic Industries)

А сам концерн, ЕМНИП, принадлежит китайцам.

costarika написал :
имхо это перелицованная модель, эта 2011-12 года и в 12 году было видео с насадками от aeg

дык, AEG, со всеми этими насадками у меня есть. я про "продолжение банкета" (с).
хотя... пока они уже существующие под свой дизайн выпустят... скорее не будут заморачиваться.

крепёж расходки, на переходнике - D - dremel, с другой стороны B - bosch

Игорь Вик-ч написал :
скорее не будут заморачиваться.

именно, вообще не будут ничего

costarika, А у мня еще одно есть с F! А дремель с D не подходит. Пробовал.
И де вола тогда не было...

costarika написал :
крепёж расходки, на переходнике - D - dremel, с другой стороны B - bosch

Николай, не понятно тогда, почему у Ryobi такая посадка на расходке, что Вы мне показывали. Вроде на патроне совсем другой орнамент.
И еще, просьба - фотографию бошевской стороны адаптера, если не сложно, покажите, пожалуйста. Я представляю, что там тоже самое, что у D, только расстояние между штырьками больше, но все же любопытно взглянуть.

SerShe, Да точно такая же. Только "шпеньки" ближе к краю вынесены.

SerShe написал :
фотографию бошевской стороны адаптера, если не сложно, покажите, пожалуйста. Я представляю, что там тоже самое, что у D, только расстояние между штырьками больше, но все же любопытно взглянуть.

вечером сделаю, фото - разница именно в расстоянии от центра до штырьков, про буквы - из инструкции, причём в печатном виде картинка есть, а сайта европейского - нет ()

ryobi RMT1801M
,

costarika написал :
вечером сделаю, фото - разница именно в расстоянии от центра до штырьков, про буквы - из инструкции, причём в печатном виде картинка есть, а сайта европейского - нет

Спасибо, Николай. Остается вопрос, почему при таком замке Ryobi имеет расходку с другой формой посадки.

Похоже, многогранник насадки садится только в 4 местах на выступы креста замка, обеспечивая позиционирование, а болт уже осуществляет жесткую фиксацию.

не представлю, потому что есть и иное крепление

costarika написал :
не представлю, потому что есть и иное крепление

У Вас нет ничего из их расходки, чтоб сделать оригинальные фото? А то так не совсем понятно.

есть то, что идет в комплекте, выложу фото

SerShe написал :
многогранник насадки садится только в 4 местах

эдак то у AEG сделано.

Игорь Вик-ч У меня есть такая пилка

SerShe, ну это уже новодельные. у меня вся оснастка от AEG (еще живая, кстати) с этим многогранником.
больше всего з шлиф. подошву переживал, думал быстро углы посшибает. ничего, работает.
и кстати, а вот это расположение "лезвия" какие то реальные преимущества дает?

Игорь Вик-ч написал :
а вот это расположение "лезвия" какие то реальные преимущества дает?

наверное, вплотную к стене врезаться.

Feelgood!

costarika, Николай, спасибо. Очень интересно, вся подборка по AEG и Ryobi на одной фотографии. Если еще сюда добавить маленький переходник от AEG, то вся картинка в целое складывается. Похоже, они сначала делали только свое крепление, потом его и под OIS тоже приспособили. Отлично.

Игорь Вик-ч написал :
SerShe, ну это уже новодельные. у меня вся оснастка от AEG (еще живая, кстати) с этим многогранником.
больше всего з шлиф. подошву переживал, думал быстро углы посшибает. ничего, работает.
и кстати, а вот это расположение "лезвия" какие то реальные преимущества дает?

Да, изогнутая пилка позволяет пилить прямо по поверхности, перпендикулярной к резу. Такое очень часто нужно, чтоб пилить в углах или впритык к поверхности. Прямой пилкой так не получится.

Стянул из темы "День открытых дверей Festool 2014".

mixbox написал :
Всем привет 28.08.2014г., на территории Ногинск-технопарк в центральном офисе Festool прошёл день открытых дверей.
Мероприятие длилось 4 часа в процессе которой можно было посмотреть новинки Festool 2014 проверив их в работе самостоятельно.
Пообщаться с представителями компании и получить нужные Вам консультации.
Вкусно поесть на свежем воздухе и поучаствовать в лотереи с призами в виде инструмента Festool.

Festool Vecturo OS 400 EQ мнофункциональный инструмент (реноватор)

[

Festool Vecturo OS 400 EQ реноватор

]( "Festool Vecturo OS 400 EQ реноватор")

SerShe написал :
Стянул из темы "День открытых дверей Festool 2014".]

Сергей, а про цену этой "вундермашине" не озвучивалось?

Один Не знаю, я там не был.
Видео стянул, чтоб было в данной теме.

Так вроде цена известна. За комплектацию "set" - 470евро без налога в Нидерландах, к примеру. А вообще - 664евро прайсовая.

В рублях с пересылкой около 35-36 тыщ примерно получится.))) Для дома ММ350 более чем достаточно. Такой фестул есть смысл покупать под конкретные задачи скорее ,ну или использовать в коммерческих целях.Что б инструмент денежку приносил своему хозяину.))) Вот такие мысли глядя на новый СК.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
Сергей, а про цену этой "вундермашине" не озвучивалось?

озвучивалась и обсуждалась.
23000 сет
32000 плюс
скидка при предзаказе 7%

alzp Только по ссылке всё наоборот (и это правильная версия): set (полная комплектация)=32 000; plus (тушка и пилка)=23 600. И скидка только "первым покупателям", то есть реально её нет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
скидка при предзаказе 7%

А если взять переводчицу в жёны, каков будет дисконт на инструмент?

alzp написал :
озвучивалась и обсуждалась.

alzp, Bad Guy, спасибо за ссылку и уточнения!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bad Guy написал :
Я никому ничего не предлагал, а себе я там и куплю. Сэкономлю 140 евро, это при условии, что вам дадут скидку 7%. Но я тоже найду дешевле, это я приводил первое попавшееся место в Европе.

23000тр -7% =22400 = 448Евро в РФ

чтобы съэкономить 140Евро надо купить его за 308.....

при том что :

Bad Guy написал :
Так вроде цена известна. За комплектацию "set" - 470евро без налога в Нидерландах, к примеру. А вообще - 664евро прайсовая.

удачи !

ua9wrp написал :
Для дома ММ350 более чем достаточно.

Для дома диолда МЭВ-0, 34 боле чем достаточно...не говоря про файн и пр.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

В теме Festool это я писал про цены в обоих вариантах комплектации.. + доп.7% -ную скидку предварительно заказывающим новинку.
А "очепатку" в скорострельном печатании текста любой человек может допустить. Ведь и ссылка была на ту тему и пост.... Может каждый прочитать первоисточник.
Из ничего проблемы и взаимные упреки не стоит создавать...