Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42
#4698797

Здравствуйте! Нужен совет в выборе резака, на примете DeWALT DWE315 или он же в кейсе и AEG omni, понятно что машинки разные так как аег на аккумах. Или стоит смотреть в сторону фейна? Вот что из них получше в плане скорости реза и надёжности ну и конечно же чтобы насадки от разных производителей подходили?

Берите FEIN MM350 и не пожалеете.)))

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

ua9wrp написал :
Берите FEIN MM350 и не пожалеете.)))

Штука хорошая ну а если bosch gop 18 v,с чемоданом и насадками что будет лучше? Сильно ли упадёт мощность инструмента по сравнению с сетевым? И вообще в чём прелесть фейна в целом?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

bugatt написал :
И вообще в чём прелесть фейна в целом?

Отдали 1 раз 18 тыщ и забыли про покупки новых (аккумуляторов, вероятно, пилок). Вибрации и шум низкие. Мощность выше и постоянно с вами, даже через 10 лет

bugatt написал :
Штука хорошая ну а если bosch gop 18 v,с чемоданом и насадками что будет лучше? Сильно ли упадёт мощность инструмента по сравнению с сетевым? И вообще в чём прелесть фейна в целом?

По мощности аккумуляторный Bosch GOP 18 V-EC не уступает сетевым инструментам GOP 300 SCE и FEIN MM350.

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Так что лучше по насадкам тогда, которые в комплекте бош или фейн или точнее где лучше качество их? И всё таки лучше взять блш или фейн?

bugatt написал :
Так что лучше по насадкам тогда, которые в комплекте бош или фейн или точнее где лучше качество их? И всё таки лучше взять блш или фейн?

По качеству насадки примерно одинаковые. По ассортименту разные. Нужно смотреть, какие Вам нужны насадки для работы и комплектацию инструмента. Если брать сетевой инструмент, я бы порекомендовал сейчас FEIN MM350Q, но он дороже, чем GOP 300 SCE. Но вибрация меньше. Если нужнее аккумуляторный мультик, то Bosch GOP 18 V-EC.
У меня есть FEIN MM350Q, Bosch GOP 18 V-EC, GOP 300 SCE и еще штук 7. Работаю больше всего аккумуляторным Bosch GOP 18 V-EC. Мне удобней без проводов. Но выбирать Вам. Если работа мультиком редкая, не нужно тратить много денег, любой пойдет.

FEIN MM350Q, Bosch GOP 18 V-EC, GOP 300 SCE - это когда работы много и часто делать приходится глухие запилы в дереве.
Если Вам не нужно постоянно делать глухих пропилов в дереве, подойдет любой мультик. Они выполняют 95% работы, которую могут сделать более мощные и дорогие.

Сергей, у вас есть и файновские пилки и, конечно же, бошевские.
Вы утверждаете что по всем параметрам это примерно одно и то же?
(я не про ассортимент, а про ресурс, скорость и так далее)

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Взял файн в чемодане с насадками за 17300 в Екатеринбурге, будем работать там посмотрим. Тот же бош аккумуляторный на 18 v стоит 21000. Решил не морочаться с аккумами так как много инструмента порой лежит и тухнет лучше всё таки сетевой, насадки можно и за границей найти да и цена для меня не убийствена в целом. Надеюсь послужит долго. Всем спасибо!

Вам стоит взять вот этот наборчик, все берут:

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Ну я собрался брать все возможные насадки для фейна, потихоньку но куплю. Я сторонник того, что бы, иметь для своего инструмента всевозможные насадки, так жить проще и ни от кого не зависишь)))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :
Вам стоит взять вот этот наборчик, все берут:

как посмотреть в каких магазинах в наличии ? чтобы не звонить не спрашивать ....

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Fein изумительная вещь пилит и шлифует и ежу понятно, но я в шоке от уровня шума и вибрации, вообще не почувствовал по сравнению с аппаратами до 10000 р., определённо ВЕСЧЬ!!! Жаль что бош не подошёл, у него оснастка доступнее(((

alzp написал :
как посмотреть в каких магазинах в наличии ? чтобы не звонить не спрашивать ....

Москва, Бирюсинка 6.

bugatt написал :
Fein изумительная вещь пилит и шлифует и ежу понятно, но я в шоке от уровня шума и вибрации, вообще не почувствовал по сравнению с аппаратами до 10000 р., определённо ВЕСЧЬ!!! Жаль что бош не подошёл, у него оснастка доступнее(((

Все оснастка Бош подходит к мультимастеру, за исключением старых полотен, которые с простып отверстием посередине.

beres написал :
Вам стоит взять вот этот наборчик, все берут:

Этот набор достался в качестве бонуса, когда акция на мультики шла... Скажу прямо... отвратительное качество за свои деньги! Дохнут быстро... Может от того, что это старые пилки, а не из новых Лонг Лайф?

Raper, что с гипоидной ?
Юра привет .

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Raper написал :
Этот набор достался в качестве бонуса, когда акция на мультики шла... Скажу прямо... отвратительное качество за свои деньги! Дохнут быстро...

Хотел взять, да ценник смутил. Подозрительно низкий для Файна. Теперь понятно почему.

Raper написал :
Может от того, что это старые пилки, а не из новых Лонг Лайф?

А Вы другими старыми пилками (не из набора) пилили? Они как по качеству?

Дмитрий1976 написал :
Хотел взять, да ценник смутил. Подозрительно низкий для Файна. Теперь понятно почему.

А Вы другими старыми пилками (не из набора) пилили? Они как по качеству?

У меня два мультика от Файна... машинки заветные, а вот пилки полный отстой, даже если не из этого набора. Лонг Лайфом (вроде это новые пилки от Файна) я не пользовался... мне Бошевские нравятся!

бегрол написал :
Raper, что с гипоидной ?
Юра привет .

Немного сняли видео... немного совсем, ибо садился аккум на фотике у Макса. Жди!

Raper написал :
Этот набор достался в качестве бонуса, когда акция на мультики шла... Скажу прямо... отвратительное качество за свои деньги! Дохнут быстро... Может от того, что это старые пилки, а не из новых Лонг Лайф?

Мощно написано!

beres написал :
Мощно написано!

Жень, Юра, наверное, единственный человек на форуме, который файновскими пилками работает больше всех тут.
Ему можно верить, хотя я не совсем с ним согласен по поводу файновских пилок. Но я тоже больше пользуюсь бошевскими. Почему? Я отвечу позже.

beres написал :
Сергей, у вас есть и файновские пилки и, конечно же, бошевские.
Вы утверждаете что по всем параметрам это примерно одно и то же?
(я не про ассортимент, а про ресурс, скорость и так далее)

Я Ваш вопрос видел. Я отвечу позже на днях. Сегодня времени нет. Это не быстро, если просто не отписываться.

Raper написал :
Этот набор достался в качестве бонуса, когда акция на мультики шла... Скажу прямо... отвратительное качество за свои деньги! Дохнут быстро... Может от того, что это старые пилки, а не из новых Лонг Лайф?

Raper, У Вас объёмы работ, конечно, большие; поэтому Ваши слова про "Дохнут быстро", я принимаю не оспаривая, хотя и хотелось бы подробнее. Например, пилка такая-то отработала по такому-то материалу, примерно столько-то, - вердикт: недоволен тем-то и тем-то.
От себя скажу, что из набора работал биметаллическими Metal+Wood, - самые положительные впечатления по скорости реза дерева со строительными гвоздями.

SerShe написал :
Жень, Юра, наверное, единственный человек на форуме, который файновскими пилками работает больше всех тут.
Ему можно верить, хотя я не совсем с ним согласен по поводу файновских пилок. Но я тоже больше пользуюсь бошевскими. Почему? Я отвечу позже.

Эмоциональный радикализм высказывания Юрия Raper удивил.
Стоимость пилки выходит в 300 рублей из набора. Ок, покажите пилку за 300 рублей, которая будет работать лучше и дольше, чем пилка файн из набора.

Суть в том, что в комплекте идут стандартные пилки. Они не делались специально для этих комплектов. Ровно те же пилки, что и продающиеся поштучно.
Так что это отличные пилки и крайне выгодная цена за комплект!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

beres написал :
Суть в том, что в комплекте идут стандартные пилки.

Обсуждение получилось бы более предметным,если бы было описание этого набора,т.е. номера/артикулы /пилок.
Что-то мне подсказывает,что тремя пилками я работал уже,но не зная точно про какие пилки идёт речь,с отзывом не тороплюсь.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Дико извиняюсь! Бошевские пилки подходят к файну? Если нет то есть ли адаптер?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

bugatt написал :
Бошевские пилки подходят к файну?

Смотря к какому?!

bugatt написал :
Если нет то есть ли адаптер?

Есть.Вот,например.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Файн 350q, и где можно купит адаптер?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

bugatt написал :
Файн 350q

Так там вроде и так оис?

Имхо.

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Понятно, попробую. Благодарствую.