Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4930102

WSE Adapter Quick Lock

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ламинат, как правило, лежит на стяжке или бетоне (+подложка). Убьётся пилка.

Нууу... Просверлить длииинным буром с острозаточеными напайками, держа его почти горизонтально. Порча косяка закроется порожком.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... торцом. Торцом дверной коробки, опирающимся на ламинат.
(Какие к чёрту пороги?)

Ааааа.... Ну тады пофантазируем. Там сантимов 5 нужно прорезать? Берем паяльник с жалом длиной 6 см, слегца изгибаем у основания, что бы при плавлении но был перпендикулярен полу и вжик- готово! Ну мона еще прртивогаз одеть

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Дмитрий Т написал :
Ну тады пофантазируем.

Стамеску сдс+

Имхо.

Костя G написал :
Нууу... Просверлить длииинным буром с острозаточеными напайками, держа его почти горизонтально. Порча косяка закроется порожком.

Каким диаметром и под каким углом надо сверлить, чтобы гарантированно не только разомкнуть ковёр ламината, ни оставить свободный шов для влажностно-температурных деформаций?
По моим прикидкам дуга в коробке будет выбрана такая, что порожком вряд ли прикроется.

Квадрат со стороной 8 вписывается в окружность радиусом 5,7. Высота дуги около 2мм. Но при условии, что бур идёт горизонтально и по одной оси с центром квадрата. При наклоне бура увеличивается высота дуги. Наклон не позволяет выбрать дальние верхние углы тоннеля, значит потребуется бур большего диаметра и высота дуги станет ещё больше.

Костя G, это не с Вами спор. Я понимаю, что это идея навскидку...
Думаю, что общими усилиями удастся развенчать миф о нарезке швов после окончания ремонта.
Когда вдруг заказчику просто захотелось или не дай-Бог ламинат встал горбом.

Короче, без танцев с бубнами не обойтись... или всё же кто-то исполнял?
Легко и непринуждённо.

доминик написал :
Стамеску сдс+

Долбить от соседей снизу? Или из "окопа"? Корпус машины ведь тоже размеры имеет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ДВЕРНОЙ.OZ,гибкий вал со сверлом,типа этого- не пойдёт?
А вообще-это конечно всё без снятия коробки-

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
без танцев с бубнами не обойтись

Имхо.

доминик написал :
гибкий вал со сверлом,

Это уже интереснее.... Но это сверло должно резать бетон или стяжку. И резать по касательной.
Ссылка не тыц

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ссылка не тыц

У меня чего-то последнее время половина ссылок не тынц.
На днях такую фиговину купил себе для шурика,но для сверления валы типа таких же.На моём ещё юбка держателя широковата-тоже не пойдёт.А то можно было с шестигранным хвостом сверло,и размышлять дальше,чем сверлить.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ссылка не тыц

По ссылке вот такой гибкий вал.

ИМХО (IMHO)

MM350 в комплектации ТОП слегка подорожал как и было обещено..всего на десятку:

ua9wrp написал :
MM350 в комплектации ТОП слегка подорожал как и было обещено..всего на десятку:

В Москве в Leroy Merlin перед Праздниками начались продажи Fein Multi Talent и расходки. На их сайте информации об этом нет. После Нового года цены пока не менялись и сейчас заметно ниже, чем у наших официалов.
Например, это стоит 7772 руб., а это стоит 9772 руб.
Если кто планировал себе этот Fein взять, то на мой взгляд это последний шанс. По новым конским ценникам:


по-моему этот инструмент превращается вообще в сомнительный по свой целесообразности.

screwdriver написал :
Например, это стоит 7772 руб., а это стоит 9772 руб.

В GTOOL до 25 декабря они примерно так и стоили. Это установленная Файном цена для всех дилеров. Действительно, как предновогодние запасы в Леруа кончатся, цены будут другими.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SerShe написал :
Действительно, как предновогодние запасы в Леруа кончатся, цены будут другими.

У Леруа,с некоторыми поставщиками прямой контракт,минуя российские представительства.Так например,Керхеры у них одно время стоили дешевле рекомендованной розничной цены по России.По ходу они там-в Европе договора заключали,контора-то мультинациональная.Правда 100 лет там не был,может уже не так сейчас.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...У Леруа,с некоторыми поставщиками прямой контракт,минуя российские представительства..."

  • к сож. Файна это не касается... ну ,а керхера возможно... им кто только не торгует...

доминик написал :
У Леруа,с некоторыми поставщиками прямой контракт,минуя российские представительства.Так например,Керхеры у них одно время стоили дешевле рекомендованной розничной цены по России.По ходу они там-в Европе договора заключали,контора-то мультинациональная.Правда 100 лет там не был,может уже не так сейчас.

Именно так , и Leroy, и Castorama по всему миру имеют прямые договора с головными компаниями, что позволяет им иногда иметь очень привлекательные цены. Например, перед самым Новым годом я взял этот Керхер в Castorama за 9 с небольшим тыс.
Но главное другое, как написал SerShe, они будут продавать по таким ценам до окончания старых запасов, а не тупо пересчитают всё ранее закупленное по новому курсу.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

HI2 написал :
а керхера возможно... им кто только не торгует...

Это да.Но у всех эта бесявая фигня-рекомендованная розничная цена.Кто её придумал вообще?!Вот лет 7-8 назад,как интересно было.Инструмент ищешь,всех обзвонишь,тысчонку сэкономишь,радостно.на неё расходки наберёшь.А сейчас у каждого второго бренда ррц.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...Это да.Но у всех эта бесявая фигня- рекомендованная розничная цена..."-

  • да фиг его знает... действительно такие "рекомендованные" Читай обязательные к исполнению,всего у нескольких фирм. И они (цены) действительно одинаковы по всей России.. Бренды из не дешёвых.. ФеПро,например.

HI2 написал :
"...У Леруа,с некоторыми поставщиками прямой контракт,минуя российские представительства..."

  • к сож. Файна это не касается... ну ,а керхера возможно... им кто только не торгует...

Позволю себе не согласиться с Вами. Вы немного отстали от жизни. Таких цен как в Леруа не было и нет у официальных дилеров. Попробуйте дать мне ссылку на официальные рекомендованные цены Fein в России

доминик написал :
У Леруа,с некоторыми поставщиками прямой контракт,минуя российские представительства.

Если сунуться в Леруа в наше представительство, менеджер столько насчитает в свою лапу, что ничего продавать не захочется или самому придется цену повышать, чтоб окупить затраты на размещение товара в сетевом магазине. Это практически во всех сетевых магазиназ и все об этом знают. Оплата за вход и потом ежемесечные отстежки лимонами. Если бы не этот бардак, цены бы были заметно ниже. Если Файн договорился о поставках своей продукции во Франции, то его сия чаша миновала.

Все официальные рекомендованные цены тут

Что касается цен в Леруа: заключение договора с Леруа - процесс долгий. С момента подписания договора и до первого повышения цен на файн (ноябрь) прошло совсем немного времени и скорее всего по договору поставщики не могут менять условия.

Цена же - такая и была примерно на мультиталенты - 8 и 10 тысяч за винтовой и квик соответственно до первого повышения в ноябре.

screwdriver написал :
Попробуйте дать мне ссылку на официальные рекомендованные цены Fein в России

Посмотрите теперешние цены GTOOL. Они и есть рекомендованные с 1 января 2015 года. У всех дилеров по России одинаковые.
Официально цены для дилеров Файн на нашем форуме публиковать не будет.

Новый прайс Файн прислали 29 декабря с пометкой, что это цены действуют с 1 января 2015.

На сегодняшний день получается, что даже дилеру выгоднее купить МультиТалент в Леруа, чем покупать его в Файне

beres написал :
На сегодняшний день получается, что даже дилеру выгоднее купить МультиТалент в Леруа, чем покупать его в Файне

Я так думаю, они там долго не пролежат. Все остальные более-менее приличные мультики по магазинам дилеров уже сравнялись или выскочили за эту цену.

Жаль, у них нет по прошлогодним ценам.

Я бы даже думать не стал.

Всё что вы обсуждаете, лежит за горизонтом событий.. Для ... всех остальных.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... Позволю себе не согласиться с Вами.."

  • пожалуйста... только я писал не про это. я писал что Леруа не заключал договор с компанией напрямую... т.е. леруа не дилер и не предст. файна дойч. Скорее всего ,в Леруа в европе файном и не торгуют. Наверное это всё же инициатива файн-рус.. Тёмыч возможно уточнит... в любом случае,если там действительно такие цены,надо (кому надо)туда бежать..

HI2,ну Вам то! Ну зачем Вам знать все танцы? От скуки?

Feelgood!

Ves; Всегда любопытно заглянуть за горизонт...

Барута написал :
10 тысяч рублей - и "всего"

"всего" лишь зарплата некоторых брянских трудящихся...

beres написал :
На сегодняшний день получается, что даже дилеру выгоднее купить МультиТалент в Леруа, чем покупать его в Файне

Заглянуть что ли в Леруа, всё равно через две недели в МСК буду.

Ves написал :
Всё что вы обсуждаете, лежит за горизонтом событий.. Для ... всех остальных.

Остальные - это кто? Или что?

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.