Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5044218

SerShe написал :
Снимать видео и делать обзоры не так просто. Это и время и навык. Мне мои видео тоже не нравятся, но есть люди, которым это интересно и нужно. Даже если один скажет спасибо, это уже не зря сделано.

Я и сам узнавал о резаках и их возможностям по обзорам(а как иначе) и Вашим в том числе, так что спасибо за труд, хотя и вряд ли когда-нибудь у меня будет Bosch. На счет того, что обзор может быть любым - не согласен. К счастью, бестолковые обзоры, типа этого с резаком Энкор, встречаются так не часто.

alzp написал :
Не замечалал такого

Я то ли циклон тестировал, то ли пылеудаление у ротексе после переделки его на керхеровский C35. С кусочка фанеры несколько слоев снял - шкурка гранат 80 внешне как новая, но сдвигается, закрывая до трети отверстий для пылеудаления, что для меня в тот момент было критично. Притом переклейка не помогала. Замена шкурки на новую из той же коробочки проблему решила.

SerShe написал :
Если есть возможность, приезжайте в офис, привозите подошву. Лучше обе. Заказ не тяжелый, заберете, заодно подошвы посмотрим-попробуем вместе.

Попробуем, если выйдет, состыковаться (мне сподручней либо рано утром, либо поздно вечером, либо в выходные). У вас там пылесос и деревяшки есть? Я могу еще ротекс 90 и дерос 2,5 прихватить

dimonml написал :
Попробуем, если выйдет, состыковаться (мне сподручней либо рано утром, либо поздно вечером, либо в выходные). У вас там пылесос и деревяшки есть? Я могу еще ротекс 90 и дерос 2,5 прихватить

Рано утром и поздно вечером - это во сколько?
Пылесос и деревяшки есть, конечно же.
Ну и мультики тоже.
Насчет ротекс 90 и дерос 2,5 - я не знаю, меня подошва от мультика интересует.

Из заказа последнюю позицию ждем, должна упасть уже скоро. Остальное все на месте.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Gloom80 написал :
Вот в этом трудном выборе и нам и должны помочь ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ видеообзоры, а не типа "как я первый раз взял в руки инструмент".

SerShe написал :
Снимать видео и делать обзоры не так просто. Это и время и навык.

Sam-Samych написал :
ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ видеообзоры
Нет таких. Ибо,все -неправильно. Да! Прав был Карл Маркс!

Gloom80 написал :
На счет того, что обзор может быть любым - не согласен. К счастью, бестолковые обзоры, типа этого, встречаются так не часто.

:-)

Здравствуйте! Читаю-читаю, но везде пишут разное.. Имею Энкор 260, вибрирует и шумит очень сильно на мой взгляд. Знающие, подскажите, насколько лучше этим обстоит дело у более дорогих моделей, Бош гоп, Макита 3000?

Коллеги, заказал из Германии пилки для SuperCat, если кому интересно, могу поделиться.
В упаковке по 25 штук. Мне по 10 штук хватит, остальное готов уступить. Ожидаются в течении месяца.

2608662351 SAIZ 32 BPB BIM C-Tec Precision Hard Wood ( 25 шт) - 425 руб
2608662350 SAIZ 32 EPB BIM C-Tec Precision Wood and Metal ( 25 шт) - 560 руб

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
Коллеги, заказал из Германии пилки для SuperCat, если кому интересно, могу поделиться.
В упаковке по 25 штук. Мне по 10 штук хватит, остальное готов уступить. Ожидаются в течении месяца.

2608662351 SAIZ 32 BPB BIM C-Tec Precision Hard Wood ( 25 шт) - 425 руб
2608662350 SAIZ 32 EPB BIM C-Tec Precision Wood and Metal ( 25 шт) - 560 руб

так дешево?

landco написал :
так дешево?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :

а с нормальным бошевским креплением есть по этой же цене?

landco написал :
а с нормальным бошевским креплением есть по этой же цене?

Нет. Для SC продаются только упаковками по 25 шт. На OIS есть по 1 и по 5. По 25 нету.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ann написал :
Имею Энкор 260, вибрирует и шумит очень сильно на мой взгляд. Знающие, подскажите, насколько лучше этим обстоит дело у более дорогих моделей, Бош гоп, Макита 3000?

Держал в руках многие. Мне больше всего понравился (по Вашим критериям) DeWalt. Он показался самым виброзищищенным и тихим. Но его посадочное под расходку не совсем то, что хотелось бы..
Выбирайте между Макитой 3000 и Бош 300.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Sam-Samych написал :
любой

Гнать-то не надо?

landco написал :
Гнать-то не надо?

Как спрашиваете,так и отвечу:
Не надо,не гоните!

Sever-1 написал :
Но его посадочное под расходку не совсем то, что хотелось бы..

А что хотелось-бы?

SerShe написал :
2608662351 SAIZ 32 BPB BIM C-Tec Precision Hard Wood ( 25 шт) - 425 руб
2608662350 SAIZ 32 EPB BIM C-Tec Precision Wood and Metal ( 25 шт) - 560 руб

Пора объединить эту тему с темой из барахолки,и все что касается Бошей. А что заморачиваться,и плодить темы по всему форуму? Будет очень удобно для всех

Sever-1 написал :
Держал в руках многие. Мне больше всего понравился (по Вашим критериям) DeWalt. Он показался самым виброзищищенным и тихим. Но его посадочное под расходку не совсем то, что хотелось бы..
Выбирайте между Макитой 3000 и Бош 300.

Действительно существенная будет разница между моим Энкором и Макитой по степени вибраций на корпусе?
Просто не могу решиться надо ли оно мне или просто покупательский зуд))

Sam-Samych написал :
любой

оно понятно, вопрос - насколько сильно ))

Ann написал :
Действительно существенная будет разница между моим Энкором и Макитой по степени вибраций на корпусе?
Просто не могу решиться надо ли оно мне или просто покупательский зуд))

Не знаю про 260-й Энкор,а вот его старший брат-400-й,по вибрации вполне терпим. Из бюджетных еще Диолд-034 весьма неплох. Макиту трясет еще меньше. Однако имейте в виду,что разница по вибрациям у них у всех отличается не в разы. Через полчаса непрерывной работы (работа и мультирезак-очень трудносовместимые слова),руки начнут трястись от любого.
Самый низкий уровень вибрации (по слухам,и реальным отзывам) у FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Обратите внимание на цену. Оно Вам надо?

Sam-Samych написал :
Пора объединить эту тему с темой из барахолки,и все что касается Бошей.

Торгашок этот поднадоел изрядно. Одно время Роман (Админ) поумерил барыжнический зуд его и такого же, только из файна...Нынче опять начинают захламлять темы своей рекламой...Самое смешное, что пилить штакетник ему бы и одной хватило.

Да, давайте читать только Баруту!

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Ann написал :
Действительно существенная будет разница между моим Энкором и Макитой по степени вибраций на корпусе?
Просто не могу решиться надо ли оно мне или просто покупательский зуд))

Вот .
Энкор правда не 260й, а 400й и Макиты нет, но всё равно забавно

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... резаки начинают вибрировать,когда им трудно пилить.... а не трудно пилить все подряд(о железе не говорю)... только Файну СК... Остальные "на переправе "надо придерживать... пилить не давя... в минуту по милиметру...

Roman7 написал :
Вот .
Энкор правда не 260й, а 400й и Макиты нет, но всё равно забавно

получается, энкор далеко не так уж и плох в плане вибраций? интересно, насколько 400 от 260 отличается?))

Sam-Samych написал :
Не знаю про 260-й Энкор,а вот его старший брат-400-й,по вибрации вполне терпим. Из бюджетных еще Диолд-034 весьма неплох. Макиту трясет еще меньше. Однако имейте в виду,что разница по вибрациям у них у всех отличается не в разы. Через полчаса непрерывной работы (работа и мультирезак-очень трудносовместимые слова),руки начнут трястись от любого.
Самый низкий уровень вибрации (по слухам,и реальным отзывам) у FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Обратите внимание на цену. Оно Вам надо?

260й смотря что делать: если шлифовать, да на низкой скорости - то в принципе и ничего, да, только немного неприятных ощущений в руках после десятиминутной работы с инструментом.. а вот если скорость повысить, да еще и пилить - бр.
тут пробовали немного мдф толщиной порядка 20 мм подпилить (нужно было небольшие вырезы сделать) -просто мрак.

что же касается цены, потому про макиту у меня и зазудело, что есть возможность купить голую(без комплекта) с неплохой скидкой по нынешним ценам.. )

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Ann написал :
интересно, насколько 400 от 260 отличается?))

По моим данным, 260 от 400 по вибрации в плюс на 20%, по шуму в плюс на 6%. Субъективно же, владея уже не первый год 260м и неоднократно "играясь" с 400м, кажется что разница всё-таки несколько больше. Сожалею, что не отдал на тест обе машинки, видимо не совсем правильно воспринял условия, решив, что один бренд - один инструмент.

Ann написал :
получается, энкор далеко не так уж и плох в плане вибраций?

Да и по производительности не так уж и плох, по крайней мере судя по окружению

Ann написал :
что же касается цены, потому про макиту у меня и зазудело, что есть возможность купить голую(без комплекта) с неплохой скидкой по нынешним ценам.. )

Выбор хороший,если цена устраивает.
Не знаю как по таблицам,а по ощущениям Макиту трясет в руках меньше чем Диолд,и Энкор. Говорю не только как владелец,а как активный пользователь (в недалеком прошлом) По производительности у Макиты мало конкурентов. Только Файн Суперкат и новый Файн мультимастер 350-й.

beres написал :
Да, давайте читать только Баруту!

Про чужие штаны кожаные и шкурку сползающую?

Вам обоим это будет только полезно, глядишь - поумнеете чуток...хотя вряд ли

Где можно почитать *баруту*?
Когда уже на телевидении появится реклама пилок для мультимастера от *шерше* и *хельмутивана 2*?
Когда уже эта тема уйдет вниз?

sereza написал :
Где можно почитать *баруту*?

УУубблииннн, чего захотел ?!? Это очень дефицитные издания !!!

sereza написал :
Когда уже на телевидении появится реклама пилок для мультимастера от *шерше* и *хельмутивана 2*?

Наверное тогда же, когда и от СамСамыча...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Наверное тогда же, когда и от СамСамыча...

Я ничего не рекламирую,и не продаю. Вся информация об изделиях "от СаСамыча" в открытом доступе. Причем я не талдычу об этом круглосуточно,по поводу и без,во всех уместных и неуместных темах подряд.