Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#5184157

_maximus_ написал :
фокус и ракурс...

В моём телефоне нет автофокуса. И авторакурса тоже :-)

HI2 написал :
так что, дядя вова ничему не удивлён

Главное, что не расстроился.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"Главное, что не расстроился"

...ну,да!! могу и расстроиться... Помню умер Курт Кобейн- переживал чуток... примерно литров 50 портвейну... но есть оправдание : тогда я не знал про Файн!!

n-p-n написал :
Helium, я тут описывал, что купил в Вене (город такой ) ММ250.
Мне поначалу тоже официально намекнули (из G-Tool), что гарантия не распространяется, но я "тупо" зарегистрировал покупку на сайте Файн, на расширенную 3-хлетнюю гарантию. Позже выяснилось (теоретически, так как ММ250 жив-здоров), что гарантия у Файн мировая.
Думаю, вам стоит тоже попробовать ее получить.

Спасибо, попробую.

Костя G написал :
СК тоже не вечен. Но две недели на убой Файна- это как-то ни в какие ворота...

Мелочи жизни.
Главное-не пропустить появление очередных новинок c кодами. У кого там самые длинные в мире?

dmitriev01 написал :
Один, Спасибо за ролик, всё рассмотрел, понятно.

Спасибо, но откажусь.
Одного понять не могу. Вот чего только буржуины не придумают, а вот вживить светодиодную подсветку в мультимастер, так только в аккумуляторные версии, а что мультимастер работающий от сети не такую же работу выполняет ? Логики нет вообще. Даже в этом дорогом Файне подсветки нет. Пока только DeWalt делает сетевой мультик с подсветкой рабочей зоны, но не люблю я жёлтомазых, жду свою любимую Метабу, авось дождусь, и с подсветкой будет, они любят всякие подобные примочки

Метабо может и не планируют выпускать сетевые, так как сразу начали с акку.
А там - есть подсветка:
[

]()

Сейчас тенденция такая, что акку в приоритете у производителей.

beres написал :
Сейчас тенденция такая, что акку в приоритете у производителей.

Боюсь что даже с аккумуляторами в 5,2А долго он тянуть не будет на одном заряде.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

dmitriev01 написал :
Одного понять не могу. Вот чего только буржуины не придумают, а вот вживить светодиодную подсветку в мультимастер, так только в аккумуляторные версии, а что мультимастер работающий от сети не такую же работу выполняет ? Логики нет вообще.

Логика как раз есть. Работа сетевым инструментом предполагает наличие сети, а следовательно возможность организовать полноценное рабочее освещение.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Костя G, "сумерки богов" какие то. Пойду напьюсь.
И почему гарантия кончилась, там же 3 года, или я что то упустил?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Дмитрий1976 написал :
там же 3 года, или я что то упустил?

Стандартная гарантия- год, на трёхлетнюю нужно регестрировать инструмент сразу после покупки, что по запарке все сделать забыли. я понадеялся на продавца, она, видимо, на меня. Короче, сам лопухнулся...

Костя G написал :
Стандартная гарантия- год, на трёхлетнюю нужно регестрировать инструмент сразу после покупки, что по запарке все сделать забыли. я понадеялся на продавца, она, видимо, на меня. Короче, сам лопухнулся...

Костя, скорее всего эта поломка - следствие раскрученных ранее винтов. Не уверен, но вроде ты писал, что этот СК комуто-то давал попользоваться?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe написал :
Костя, скорее всего эта поломка - следствие раскрученных ранее винтов. Не уверен, но вроде ты писал, что этот СК комуто-то давал попользоваться?

Именно так и было, иименно эта мысль и сидит в моей голове. После чужих рук была сильная вибрация, и обнаружились осла6шие винты редуктора. Фактически вал ротора мог (должен был) тоже вибрировать.

Костя G написал :
Именно так и было, иименно эта мысль и сидит в моей голове. После чужих рук была сильная вибрация, и обнаружились осла6шие винты редуктора. Фактически вал ротора мог (должен был) тоже вибрировать.

Скорее всего. Не встречал нормального инструмента, у которого самопроизвольно откручивались бы винты. Тем более, если собирали немцы. Я зарекся давать инструмент даже хорошим людям. Обязательно что-то потом с ним случается.

dmitriev01 написал :
Боюсь что даже с аккумуляторами в 5,2А долго он тянуть не будет на одном заряде.

Нормально будет тянуть, тем более, что пока один работает - второй заряжается. Чаще всего именно так все происходит.

beres написал :
Нормально будет тянуть, тем более, что пока один работает - второй заряжается. Чаще всего именно так все происходит.

Если будет зарядка 8-10А, может и будет успевать заряжаться второй аккумулятор. Обычно аккумулятор садится раньше, чем успеет зарядиться второй. Я обычно использую 2 зарядки на 6А и 4 аккумулятора на 4-5А, если нужно работать более-менее непрерывно.

Приветствую всех участников форума.
Наткнулся на "мультик" Тритон. Наверняка этот Тритон с хорошо зарекомендовавшими себя тритоновскими фрезерами не имеет нечего общего.
Зажим как у Файна. Но далеко не все расходники подходят к этому инструменту.
Кто знаком с этим инструментом? Стоит он внимания?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Aleks1129, это китайское барахло с типом зажима, как у Блэк-Деккер или ДеВолт. У Файна зажим совсем другой.

Я себе рассматриваю вариант приобретения для бытовых нужд мультика. Бош и Файн явно мне ненужен.
Пока смотрю в сторону Скила.

n-p-n написал :
это китайское барахло

Даже цвет не тритоновский...

Барута написал :
Даже цвет не тритоновский...

Оригинал должен выглядеть как-то так:

кто одновременно (или почти) пользовал мультирезаки от Dewalt, Metabo, Bosch и Milwaukee какой чем больше понравился ?
и подскажите пожалуйста, можно ли где в Москве подержать их в руках сразу почти все?

видел вот такой обзор - но все равно как то не могу выбрать

micci_n, т.е. вы предполагаете, что есть не совсем адекватные люди, которые будут покупать перечисленные вами модели, испытывать их для того, чтобы удовлетворить ваш интерес? Вы бы купили себе сразу все указанные вами резаки?

Файн, Бош, Метабо можно потрогать у нас:

beres написал :
Файн, Бош, Метабо можно потрогать у нас:

Но только потрогать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
micci_n, т.е. вы предполагаете, что есть не совсем адекватные люди, которые будут покупать перечисленные вами модели, испытывать их для того, чтобы удовлетворить ваш интерес? Вы бы купили себе сразу все указанные вами резаки?

я не испытываю иллюзий что кто то специально для меня что-то будет делать, кроме как поворчать на меня , что вполне подтверждается вашим высказыванием

однако я предполагаю что есть такие люди которые (имея материальные возможности) могут купить себе сразу или поочереди разные аппараты , чтоб выбрать наиболее удобный .
ну или те кто по работе имел доступ к разным

былиб деньги - может и купил бы

beres написал :
Файн, Бош, Метабо можно потрогать у нас:

а вот Вам спасибо за ответ
может и подъеду - но к вам мне далековато добираться (а на работе ща авральный переезд), я у Вас Файн Мультимастер брал несколько лет назад и за расходкой к Вам подъезжал
помнится мне понравилось подъезжать

micci_n, я думаю, в GTOOL есть все то, из чего следует выбирать хороший аккумуляторный мультик. Не поленитесь, съездийте. Тем более, Вы там уже были. Я Метабо не видел живьем, будет интересно Ваше мнение из того, что Вы увидите в GTOOL.

Видео с наклонной базой для Fein MultiMaster 350:

[

Tilting base for Fein MultiMaster 350.

]( "Tilting base for Fein MultiMaster 350.")

"Каменная чаша", скажем прямо, хоть и получилась, но своими "ходовыми" качествами не порадовала.

Зато пришли мысли по нестандартному использованию погружной базы. Доработка потребуется... В общем, "Вы ещё не знаете Паниковского..."

Один, как всегда респект. Всё будет. Руки то, вот они.По локоть....

Feelgood!

Ves написал :
Один, как всегда респект. Всё будет. Руки то, вот они.По локоть....

Ves, спасибо на добром слове!

Один, в принципе всё нормально и предсказуемо. И не нужно забывать, что рабочая голова у 350_го не жёстко связана с корпусом а висит на вибро проставках. И это тоже даёт первоначальное отклонение при запиливании.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd