Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5257871

Один написал :
Ага, а про мультирезаки, значит, ни слова...

Пока не до них, я сейчас сваркой занят...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Один написал :
а Вам - только шурик и нужен.

Если шурик будет их собственной разработкой, то я подумаю о его приобретении. Но мне кажется, что он будет очередным Milwaukee в оранжевом цвете.

Один написал :
А если серьёзно, надеюсь, что решение с выходом линейки 10,8 В, продумывалось/просчитывалось/вымерялось больше, чем поговорочные "семь раз"

Ну если инструмент этой линейки будет стоить как Bosch, то наверное любители найдутся.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

_maximus_ написал :
А шурик у Файна всё равно хорош !

Тот о котором Вы говорите, действительно хорош (по докризисной цене). К нему бы еще разных ''хитрых'' сменных патронов.

Дмитрий1976, согласен... :-)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2015 Белгород Сообщений: 147

Дмитрий1976 написал :
Тот о котором Вы говорите, действительно хорош (по докризисной цене). К нему бы еще разных ''хитрых'' сменных патронов.

Приветствую всех. А вот по шурику Файна вот на 14.4 вольта при скидках в GTOOL , да вот бы еще с кем-нибудь в пару (мне нужен один аккум.) цена комплекта была бы думаю интересной не хуже а то и лучше докризисной цены.

Продам кое что из моего инструмента. Белгород и вся Россия.

SerShe написал :
Мы Евгению говорить не будем пока, что не было лишней утечки информации.

Ну хорошо, что Файн своих дилеров хотя бы через мастерсити ставит в известность о новинках и сроках их выхода ))

beres написал :
Ну хорошо, что Файн своих дилеров хотя бы через мастерсити ставит в известность о новинках и сроках их выхода ))

Евгений, в Fein, наверное,

[

Америкэн бой (1992) DVDRip - Шутить хотели. Пошутили - хватит!

]( "Америкэн бой (1992) DVDRip - Шутить хотели. Пошутили - хватит!")

А так то, "Мастерсити" - зачётная площадка для анонса новинок.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Дмитрий1976 написал :
если инструмент этой линейки будет стоить как Bosch, то наверное любители найдутся.

Если будет стоить как Файн, то найдутся профессионалы
Смотрите какое интересное дело. Есть такая уважаемая фирма Вольво, знаменита в основном легковыми автомобилями, хотя занимается очень неожиданно много чем ещё. Так вот, спроси у любого: опиши машину вольво? И тебе опишут крепкий и безопасный надёжный и комфортный "сарай" нехилых размеров. Вольво- самая популярная легковая автомобильная марка в Скандинавии. Но при этом все Вольво, которых на местных дорогах пруд-пруди, это действительно здоровые сараи. Джипы и универсалы. А ведь в производственной гамме есть ещё маленький хэтчбэк размером с Лада 2108. Очень классная машинка, но я их на улицах вижу раз в месяц, а то и того реже. Вот какая-то там заокеанская Тесла уже по 2 раза в день бывает попадается на глаза, а местная машинка крайне редко. И дело ведь не в марке, а в том, что технику этой марки мы хотим не абы какую а определённую. Посмотрите сами- Мерцедес выпускает А-класс и Б-класс. Много их вокруг нас? А БМВ-первой серии? А АУДИ-2? Думаю, что Хилти 10,8в тоже не будет сильно популярна, как и Файн. Не тот уровень. Успех Милуоки в данном секторе (10,8v) КМК является исключением и обусловлен отличным баллансом потребительских качеств, цены, универсальности линейки и образцовым маркетингом. Они преодолели этот барьер, и им помогло ещё то, что брэнд Милуоки в Европе на тот момент ещё не был так раскручен как Хилти среди кондовых профессионалов махровой наружности. Так же и с Файном будет, я думаю. Хотя, с другой стороны Мультимастер у нас относительно вполне популярен среди гаражно-домашних самоделкиных.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Костя G написал :
И дело ведь не в марке, а в том, что технику этой марки мы хотим не абы какую а определённую.

Вас понял, но я говорил совсем не о статусе инструмента Fein и не о противоречии этого статуса с линейкой 10-ти вольтовых "игрушек". Просто лично мне не интересны циркулярки, "мультимастеры",перфораторы, сабельные пилы и т.п. на 10,8 В даже по цене Боша и уж тем более по цене Файна. Более того, даже даром не надо (аккумуляторы надо) Но это мое личное мнение и я это мнение никому не навязываю.

Костя G написал :
Хотя, с другой стороны Мультимастер у нас относительно вполне популярен среди гаражно-домашних самоделкиных.

Мультимастер стал популярен, когда при всех своих несомненных достоинствах сравнялся по цене с Bosch. Поэтому я, при первой возможности продал свой GOP 300 и купил FMM350.

Дмитрий1976 написал :
Мультимастер стал популярен, когда при всех своих несомненных достоинствах сравнялся по цене с Bosch. Поэтому я, при первой возможности продал свой GOP 300 и купил FMM350.

МультиМастер стал популярен в РФ тогда, когда у Файн закончился патент и все производители стали выпускать осциллирующий инструмент. Реноватор опять же с телерекламой. Люди стали понимать принцип, изучать, разбираться. Ну и приходить к МультиМастеру.

Один написал :
А так то, "Мастерсити" - зачётная площадка для анонса новинок.

Файн может вообще презентации новинок проводить в духе презентаций Apple. Любители, профессионалы и интересующиеся при должном количестве анонсов соберуться в большом количестве. Тем более, что Файн - единственный инструмент, вызывающий "вау-эффект". Это мое оценочное суждение, если хотите

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Файн - единственный инструмент, вызывающий "вау-эффект".

При всём моём уважении к рыжим, максимальный "вау" наблюдаю от тёмн-тёмно-почтичёрно-фиолетвовых с зелёным декором и от красных с чёрным декором.

Кстати, Евгений, можно ли у вас в конторе заказать ротор для суперката 2.0 (последнего) и сколько это будет стоить? На моём Вау-СК ротор ваукнулся...

Думаю, что если этот ротор продается, то можно.
Вы хотите как оплатить? И как вам отправить?

Костя G написал :
При всём моём уважении к рыжим, максимальный "вау" наблюдаю от тёмн-тёмно-почтичёрно-фиолетвовых с зелёным декором и от красных с чёрным декором.

Ну, кстати, да. Но суть в том, что никто у нас в стране не делает презентации новинок так, чтобы это было шоу. Интересное, увлекательное, запоминающееся. Хотя я считаю, что это не затратно для производителей. Упущение.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Вы хотите как оплатить? И как вам отправить?

я бы хотел для начала цену детали узнать, могу выслать каталожный номер. Оплата и доставка- вопрос техники :-)
Для модели , вот эта позиция. У нас она стоит неразумно дорого. На сайте даже цену не указывают

beres написал :
Ну, кстати, да. Но суть в том, что никто у нас в стране не делает презентации новинок так, чтобы это было шоу. Интересное, увлекательное, запоминающееся. Хотя я считаю, что это не затратно для производителей. Упущение.

При некотором желании можно снять ролик в духе всяких суперменов. Ведь инструмент придаёт самые натуральные сверхспособности.

praksitel написал :
При некотором желании можно снять ролик в духе всяких суперменов. Ведь инструмент придаёт самые натуральные сверхспособности.

[

Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video

]( "Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video")

beres написал :
Файн может вообще презентации новинок проводить в духе презентаций Apple.

Представил себе палаточный городок от м. Щелковская до Бирюсинки в ожидании начала продаж линейки 12В.
Знакомые все лица...

beres написал :
Ну хорошо, что Файн своих дилеров хотя бы через мастерсити ставит в известность о новинках и сроках их выхода ))

Не знаю как у Файна с этим, но часто бывает, что Бош приходится просить, чтоб что-то привезли в Россию. Иногда долго и настойчиво.
Бывает и такое, что о новинках они тут узнают именно от форумчан. Дилеры, кстати, тоже и достаточно частенько.

Зато у хороших дилеров есть возможность первыми увидеть и пощупать новинки.
У Боша, правда, бывает и наоборот, дают попробовать новинки прежде, чем они идут в продажу.

В общем, все запутано но и взаимосвязано в этом мире. Может, это и хорошо.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Думаю, что если этот ротор продается, то можно.

Евгений, большое спасибо Вам за оперативную попытку решить мою проблему.Надеюсь, это не отняло много времени.
Остальным поясню что мы пообщались в личке. Как и предполагалось, заказать ротор через диллера РФ не дешевле чем через другого европейского диллера. Точнее- не принципиально дешевле.
Всё равно- спасибо.

FEIN MultiMaster FMM 350 Q & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Небольшой обзор.

[

FEIN MultiMaster FMM 350 Q & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Обзор.

]( "FEIN MultiMaster FMM 350 Q & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Обзор.")

И тест.

[

FEIN MultiMaster FMM 350 Q & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Тест.

]( "FEIN MultiMaster FMM 350 Q & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Тест.")

Сначала думал этот пост и фото закинуть в тему про "приколхозить". Дескать, вот прикрутил фонарик к AFSC 18. Но, в последний момент, природная скромность куда-то ушла. А посему, вниманию камрадов представляется: "Адаптивная подсветка (вращение на угол от 0 до 360), для AFSC 18".

По порядку:

Это не "Черный квадрат" Малевича, это "Тёмный прямоугольник" Одина. Включаем подсветку:

Фонарь расположен справа и направлен строго по оси СК, так как установлен шток регулировки глубины запиливания. Если он не нужен, то направление пучка света можно менять, в горизонтальной плоскости, по своему усмотрению:

Вид "снизу" пилки:

Света снизу маловато. Особенности конструкции:

Если фонарь временно не нужен, то его можно сдвинуть под СК:

Конструкцию можно сделать компактнее, отрезав "лишнее" по линии:

Получится нечто такое:

"Конструктив" держателя строился из задач:

  • вращение на любой угол (в горизонтальной плоскости);
  • не создавать помехи для использования штока регулировки глубины погружения;
  • работа с любой расходкой.

Последний пункт выполнен не до конца; с плоскими дисками-пилами работать не может:

Точнее, сможет (для этого нужно перевернуть крепление фонаря вырезом к верху). Но, тогда теряется способность к повороту на 360 градусов. Либо, установить адаптер/переходник для пилок с посадкой МультиМастер. Тогда ничего переворачивать не нужно.

Вот.

Один написал :
Вот.

Отлично, Игорь.
Надо будет тоже что-то приколхозить.
У Knipex есть маленький фонарик на магните. Цепляется к инструменту. Жаль, дома остался. Надо будет спробовать.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

beres написал :
МультиМастер стал популярен в РФ тогда, когда у Файн закончился патент и все производители стали выпускать осциллирующий инструмент.

beres написал :
Люди стали понимать принцип, изучать, разбираться.

Нет,по этой причине стал популярен осциллирующий инструмент вообще (от разных производителей), а не конкретно МультиМастер. При этом FEIN SuperCut так и не стал популярным.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

beres написал :
Файн может вообще презентации новинок проводить в духе презентаций Apple

Не надо. В духе Festool будет вполне достойно.

Небольшой обзор. Bosch GOP 300 SCE & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive.

[

Bosch GOP 300 SCE & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Обзор.

]( "Bosch GOP 300 SCE & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Обзор.")

И тест...

[

Bosch GOP 300 SCE & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Тест.

]( "Bosch GOP 300 SCE & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Тест.")

SerShe написал :
Отлично, Игорь.
Надо будет тоже что-то приколхозить.
У Knipex есть маленький фонарик на магните. Цепляется к инструменту. Жаль, дома остался. Надо будет спробовать.

Сергей, если магнит фонаря держит "намертво"(чтобы не переживать из-за вибраций), то, в ряде случаев, может выручить. Как самостоятельно, так и в паре с налобным фонариком, небольшая подсветка на мультирезаках - благо. Но производители мультиков, пока, подсветку игнорируют. (Не все, конечно.)
На новом 10,8 В резаке от Fein, тоже светодиодов не увидел. А жаль, был бы дополнительный "+" для пользователей.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Подсветка на мультирезаках не помешала бы.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Подсветка на мультирезаках не помешала бы.

Как показал Один, подсветку достаточно просто приделать к мультику. Сейчас много маленьких фонариков на батарейках, хомутик для крепления к мультику сделать не сложно. Особенно, если у мультика есть возможность крепить какое-то кольцо у патрона, как у Файнов, Бошей 300 и 18-V-LI или Скилов.

Причем, ее можно сделать именно поворотную, как сделал Игорь. А то некоторые делают посветку, которая только вперед светит. При изменении положения пилки она уже мимо кассы светит.

Подскажите плиз... пойдет ли мультитул для проделывания штроб проводки в гипсовой штукатурке на газоблочных стенах... очень не хочется пылить болгарином.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Берг написал :
пойдет ли мультитул для проделывания штроб проводки в гипсовой штукатурке на газоблочных стенах

Сколько сантиметров в день хотите делать?