Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5273558

Костя G написал :
Хороший саморез с гнездом Torx, заранее просверленный брусок и импактник- вот и всё решение проблемы.

Действительно. Осталось собрать всё это в кучу. ))

Feelgood!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ves написал :
Осталось собрать всё это в кучу. ))

Тому, кто лезет на стену 4-го этажа стоило бы подготовиться заранее :-)

Костя G написал :
Тому, кто лезет на стену 4-го этажа стоило бы подготовиться заранее :-)

Я о том же. ))

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"Ves" ,уверен,что все знают про бороду???? Не слишком ли?? .... Не хулигань?? Пока прошу...

HI2, упс.. пока просите.. молчу.

Feelgood!

dokar написал :
Так выкрутить чем то подобным

Так вот оно зачем нужно? Куплю. Но из подобного од руками были только плоскогубцы, да и то на земле, слезать было неохота. Кто же знал, что HSS у мультиков такие слабые?

Ves написал :
Действительно. Осталось собрать всё это в кучу. ))

+1

Костя G написал :
Тому, кто лезет на стену 4-го этажа стоило бы подготовиться заранее :-)

Я до того кроме стомера битами никакими другими не пользовался. А у него она первой стачивалась. Решил попробовать хилти - и опа

praksitel написал :
Так вот оно зачем нужно? Куплю.

Значит смотрите , на подобных зажимах , а их в основном три размера , 250мм - который развивает усилие зажима на кончиках губок до 700 кг ! Только не надо брать откровенную дешёвку типа Стайера.

SerShe написал :
Если обрабатывать вдоль кромки, сколов точно не будет. Да и поперек вряд ли, есль абразивность мелкая. У алмазных - мелкая.

Вдоль кромки - часто будет . Увы . Но -конечно , зависит от плитки .
Т е с задачей выбрать паз полностью , без доработки ( для замены затирки , для вынимания колотой плитки и тп ) мультирезак подходит не всегда .

praksitel написал :
У меня сегодня нескольких зубьев лишились 2 HSS пилки.

HSS противопоказаны ударные нагрузки . Крошатся сразу . А у вас именно они и были . Я вообще стараюсь не использовать и не покупать это тип стали нигде , ну разве для сверления .

Привет!
Есть ли обладатели данного тула с насадкой осцилятором?
ищу переходник под другие режущие полотна... не заморачивался ли кто-то этим?

Регистрация: 06.06.2015 Новороссийск Сообщений: 8

Полернул фары своим елетечем, из войлока вырезал насадку, приклеил липучку. Гои или абразивная паста, 3-4 минуты на 4й скорости и фары как новые. Ушм не подлезть и нету с регулятором, дрелью сто лет елозить. Продув бошки редуктора очень понравился, но минус с хватом, главное не закрывать отверстия.

wowman написал :
Полернул фары своим елетечем, из войлока вырезал насадку, приклеил липучку. Гои или абразивная паста, 3-4 минуты на 4й скорости и фары как новые. Ушм не подлезть и нету с регулятором, дрелью сто лет елозить. Продув бошки редуктора очень понравился, но минус с хватом, главное не закрывать отверстия.

wowman, липучку чем клеили? Я, как-то, на эпоксидку клеил к пилке. Липучка держалась хорошо, но шкурка слетала; площадь контакта маленькая была, видимо.

Один, у диолда из белого войлока есть треугольник специальный, хорошо на их треугольнике держится. Самовар полировал - ну очень пригодился.

Барута написал :
Один, у диолда из белого войлока есть треугольник специальный, хорошо на их треугольнике держится. Самовар полировал - ну очень пригодился.

Барута, добро, буду знать. Вещь, порой, необходимая.
А так была у меня мысль на пилку наклеить слой велкро-липучки, чтобы сверху шкурку, вырезанную из листов для орбитальных шлифмашин, крепить. Но, шкурка не держалась, - срывало вибрацией.

Один, Игорь, у Боша есть для мультиков Полировальный войлок.
Для предварительной полировки сильно загрязнённых или поцарапанных поверхностей — для использования с полиролью или шлифовальной пастой на гладких поверхностях

На войлок для сцепления с липучкой подошвы наклеена велюровая ткань.
К сожалению, под заказ и по 5 штук в упаковке.

Регистрация: 06.06.2015 Новороссийск Сообщений: 8

Вот как у боша и вырезал, наклеил 3 полоски обычной липучки с клеем(не держалось, добавил момент кристал и просушил под книгами 24 часа). Держится но хуже чем стандартная шкурка, пушок всё же не такой. Идеально за не дорого взять шкурку новую или б\у и уже на неё клеем приклеить.

SerShe написал :
Один, Игорь, у Боша есть для мультиков Полировальный войлок.
Для предварительной полировки сильно загрязнённых или поцарапанных поверхностей — для использования с полиролью или шлифовальной пастой на гладких поверхностях на войлок для сцепления с липучкой подошвы наклеена велюровая ткань. К сожалению, под заказ и по 5 штук в упаковке.

Сергей, спасибо, что называется, "сделаю пометку на полях".

Идеально за не дорого взять шкурку новую или б\у и уже на неё клеем приклеить

wowman, спасибо за идею!

Войлок у файна есть:

[

]()

И липучка есть.
[

]()

Сейчас придет Барута и скажет все, что он думает про эти штуки)

Ну и еще вариант - войлочные круги на липучке - вырезай себе треугольники да полируй.
[

]()

Таким же образом можно 3М круги приспособить:
[

]()

beres написал :
Сейчас придет Барута и скажет все,

Молодец, соображаешь! Не забудь сравнить цены на "стойкий, неистираемый" войлок от немецкого производителя и от Диолда

Барута написал :
Молодец, соображаешь!

Спасибо! ))

Барута написал :
Не забудь сравнить цены на "стойкий, неистираемый" войлок от немецкого производителя и от Диолда

Для того и подкинул еще вариантов, чтобы самостоятельно сделать

Взял диолд--просто сказка как удобнее стало-вот только с оснасткой в нашем мухосранске беда-в магазинах с удивлением спрашивают -а от чего эта оснастка-и вообще что это такое мультирезак. ппц-до краевого центра далече и дорого . Подскажите кто знает-на мфи диолд от какого еще инструмента оснастка подходит.

Pawell написал :
Нет невозможна. Я пытался один раз... Бесполезно. Довожу 45гр.после мокрореза "черепашкой"(гибкий алмазный круг). А вообще МФИ часто выручает и долго без работы не лежит( у меня энкор 400вт),сегодня например срезал анкера 6мм там где УШМ не возмоно (рядом трубы ПВХ и опасность окрапить плитку окалиной).

подскажите-на болгарку под черепашку 150-нужен регулятор оборотов?-у меня диолд 125 болгарка маленькая без регулятора 750вт. есть идея диммер от освещения в разрыв сетевого поставить.Как думаете-будет работать с диммером или из чего то другово колхозить регулятор?

Плиточник Ка написал :
Подскажите кто знает-на мфи диолд от какого еще инструмента оснастка подходит.

Проще напрямую обратиться к представителю Диолда в профильной теме
Ник NGnear,
Если попадешь в Новосиб - в СБТ-инструменте можно прикупить насадки к диолду.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Плиточник Ка написал :
подскажите-на болгарку под черепашку 150-нужен регулятор оборотов?-у меня диолд 125 болгарка маленькая без регулятора 750вт. есть идея диммер от освещения в разрыв сетевого поставить.Как думаете-будет работать с диммером или из чего то другово колхозить регулятор?

Вопрос не по теме , но думаю нас простят.
В электрике я "0", для черепашек надо 3000-4000 об.в м. и желательно легкая однорукая УШМ с регулеровкой об. А про "колхозить регулятор"- спросите в теме "выбрать УШМ".

Грызун на 10.8 от рыжих.Усиленно кормлю-надеюсь,к зиме вырастет до 18.
Контора-то одна..

Z

Плиточник Ка написал :
Подскажите кто знает-на мфи диолд от какого еще инструмента оснастка подходит.

Практически любая, FEIN, Bosch, Диолд, Энкор. Нужна расходка с 12 отверстиями по окружности и любым отверстием в центре. Однозначно не подойдет Дремел.

@beres, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как понимать эту страницу:

Я скопирую основные элементы страницы:

Аккумулятор, 14,4В, 4Ач

Источник: 

ВАША ЦЕНА: 139 461 руб.

Источник: 

Это шутка?

Ошибка какая-то. Там они же и по 10772  есть

 

Игорь И. написал :
@beres, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как понимать эту страницу:

Я скопирую основные элементы страницы:

Аккумулятор, 14,4В, 4Ач

Источник: 

ВАША ЦЕНА: 139 461 руб.

Источник: 

Это шутка?

 Нет, не шутка. Там просто не дописано, что это комплект из 15 аккумуляторов. Сейчас поправим, спасибо