Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5366743

HI2 написал :
Сергей, все ж понятно с погр.базой.... она и не должна подходить к ММ. Она же СуперКатовская... Что чёрный,что рыжий-это СК.
а для ММ,сделают свою...

Она и к аккумуляторным мультикам Файна не подходит. И к новым с антивиброй. Так что у Файна своя должна быть. Мне не совсем понятно, зачем Фестул так торопился с выпуском Вектуро. Уже было понятно, что у Файна грядет смена всей линейки. Хотя жаль. Новые мультики с антивиброй позволяют безболезненно работать целый день, но при этом теряют чувствительность и управляемость. Мне антивибра не очень нравится. Но я ими целый день и не работаю.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ну опять.... новые-Старые... все они ММ... а база для СК.
... Фнстул не торопился.... так они (фирмы) видимо порешили к обоюдному согласию... Файн делает Фестулу СК в черном.... в замен поимели что-то.... Файну не жалко,коль новый СК уже был на 9-Ом месяце беременности

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

beres написал :
Там не совсем "то же самое" будет.
Улучшения коснуться всех инструментов осциллирующих.
А вы еще не видели новый суперкат

Зато узнали о повышении цены на 35%

Да, это хорошо, что об этом можно узнать за три недели до...

beres написал :

SerShe написал :
Я теперь подожду, когда Файн выпустит все тоже самое с новым замком.

Там не совсем "то же самое" будет.
Улучшения коснуться всех инструментов осциллирующих.
А вы еще не видели новый суперкат!

Если пытаться рассуждать логично, то вряд ли Fein так изменит замок, что это потребует изменить посадочные места пилок. При сохранении рисунка посадочного места максимум, что можно придумать для "ускорения" крепления, это отказаться от "гвоздя" и сделать что-то наподобии крепления bosch gop 300 с "раздвижением" или "расклиниванием". ИМХО.

screwdriver написал :

beres написал :

SerShe написал :
Я теперь подожду, когда Файн выпустит все тоже самое с новым замком.

Там не совсем "то же самое" будет.
Улучшения коснуться всех инструментов осциллирующих.
А вы еще не видели новый суперкат!

Если пытаться рассуждать логично, то вряд ли Fein так изменит замок, что это потребует изменить посадочные места пилок. При сохранении рисунка посадочного места максимум, что можно придумать для "ускорения" крепления, это отказаться от "гвоздя" и сделать что-то наподобии крепления bosch gop 300 с "раздвижением" или "расклиниванием". ИМХО.

Логично, но вполне можно допустить, что Файн что-то новое и неожиданное придумал. В свое время замок GOP 300 тоже был неожиданным решением. Неоднократно высказывали сомнения в его надежности. И обычно сравнивали с мощным зажимом Файна. Однако, он живет и вполне надежный. Пока удобней замка я не встречал.

Ну и кто еще пару лет назад мог предположить, что расходка Боша и Файна сможет просто так без всяких переходников и адаптеров ставиться на инструменты друг друга. Однако, это так.

Сергей, в этот раз вы удивитесь и не только замку!

Читая данную тему в голову приходит только одна единственная мысль: какое зло патенты. Файн столько лет вообще не шевелился, а тут, то антивибра, то возможно человеческий замок будет, то цены такие, что покупка боша выходит дороже (по крайней мере первоначальная)

beres написал :
Сергей, в этот раз вы удивитесь и не только замку!

Надеюсь, хотя меня уже сложно удивить. Могу порадоваться за Файн, что он наконец то проснулся.
Пока лучше и удобней GOP 300/18 V-EC мультиков не видел.

dimonml написал :
Читая данную тему в голову приходит только одна единственная мысль: какое зло патенты. Файн столько лет вообще не шевелился, а тут, то антивибра, то возможно человеческий замок будет, то цены такие, что покупка боша выходит дороже (по крайней мере первоначальная)

Зато конкуренция является хорошим двигателем. И не только прогресса, но и ценообразования.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

как это не шевелился??? - просто желающих интересоваться "шавлением". было меньше.

  • проследите за мультиками ранними... с 636-го. 180Вт. Замок на "трение" дальше все менялось по срокам примерно так же
    .. моща,замок,корпус.... был и АКК на 9вольт вроде... .... ну а про болгарки??? . - сплошное "шевеление"

dimonml написал :
Читая данную тему в голову приходит только одна единственная мысль: какое зло патенты. Файн столько лет вообще не шевелился, а тут, то антивибра, то возможно человеческий замок будет, то цены такие, что покупка боша выходит дороже (по крайней мере первоначальная)

Ну патенты может и зло, но производители думают иначе.
Например Бошевский SDS (и все его производные)

beres написал :
Ну патенты может и зло, но производители думают иначе.
Например Бошевский SDS (и все его производные)

OIS тоже неплохо получился.

SerShe написал :
OIS тоже неплохо получился.

Даже рыжие признали поражение. ))

Feelgood!

Ves написал :

SerShe написал :
OIS тоже неплохо получился.

Даже рыжие признали поражение. ))

Куда они денутся из-под танка
На самом деле, я очень рад, что Бош и Файн нашли общее решение с посадкой расходки.
Еще больше радует, что их полотна в основном отличаются по форме, что увеличивает ассортимент для покупателей.
Два-три года назад это невозможно было даже предположить.

А если бы Бош и Файн объединились и создали единую посадку и запатентовали все это?
Что бы из этого вышло?

beres написал :
А если бы Бош и Файн объединились и создали единую посадку и запатентовали все это?
Что бы из этого вышло?

Трудно сказать.
Меня устраивает нынешняя ситуация.
Я всегда верил, что между Файном и Бошем в этом есть какая-то договоренность. Разумная для обоих.

beres написал :
Что бы из этого вышло?

А зависит от...
 
Тот же упомянутый sds-plus/max придуман бошем и используется поголовным большинством - нет проблем купить инструмент или оснастку этого стандарта. А файн, пока его патент не кончился сидел и никого не пускал в эту область.

Когда расходки для мультиков не много, проблем с ее хранением тоже не возникает. Когда ее много, это проблема. Я многое пробовал приспособить для хранения расходки. Пока ничего полностью удовлетворяющего не попадалось. Вот появилась еще одна возможность. Предлагаю познакомиться.

Сумочка отличная. Но они, как я понимаю, идут, как мерч. У нас лежит несколько на складе. Думаю, что пригодятся, как призы на Митексе-2015, когда мы устроим очередной батл на тему "Кто кого?!"

beres написал :
Я постараюсь на этой неделе раздобыть какие нибудь материалы.

Евгений, ничего не нашли? Любопытно же.

beres написал :
Сумочка отличная. Но они, как я понимаю, идут, как мерч. У нас лежит несколько на складе. Думаю, что пригодятся, как призы на Митексе-2015, когда мы устроим очередной батл на тему "Кто кого?!"

Лучше мне продайте все оптом. Я бы штук 12-15 взял.

Вчера заметил на витрине Elitech
И много расходки для него по цене Энкора.

А между тем на выходных скидка на Мультимастер Старт - 30%

beres написал :
А между тем на выходных скидка на Мультимастер Старт - 30%

Эх, где б еще денег взять-то??

В банке!

beres написал :
В банке!

Я и так банку должен )))

sneg.tula написал :

beres написал :
В банке!

Я и так банку должен )))

Не в том, где должны, а в той, куда положили, в стеклянной.

sneg.tula написал :
Я и так банку должен )))

Я уже две должен. ))

Feelgood!

Добрый день!
Подскажите, чем же принципиально отличается Мультимастер от СуперКат? При одинаковой мощности. Про расходку знаю.