Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5417437

ADM05 написал :

SerShe написал :
Файновские тоже есть, но мне бошевские нравятся больше.

Т.е. по качеству Файновские пилки равны БОШевским?

По качеству они близки, по форме совершенно разные. И это очень хорошо.
У меня как-то форма бошевских пилок больше востребована. Бошевские пилки удобней для аккуратной работы, файновские скорее всего сделаны для разрушения.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Пример разрушения.... Всего парочка из множества разрушенного файновской рилкой

HI2, не. Бош лучше.. Ибо нельзя отрубать руку дающую.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ves, конечно лучше.... Это же пилки разрушители
..а показанный раннее забор был изготовлен бошевскими пилками-создателями
...

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Решил обзавестись подобным инструментом для домашнего использования. Мучаюсь с выбором. На сегодня остановился на трех вариантах:

  1. Makita TM3000C (цена менее 7000)
  2. Dremel Multi Max MM20 (цена менее 6000)
  3. AEG OMNI 300 KIT5 (цена 8000)
    В Маките нравится цена и предполагаемая надежность, не нравится то, что она «голая», без чемодана, а также то, что насадки крепятся ключом.
    В Дремеле очень устраивает цена (это основное), наличие кейса и набора насадок в комплекте. Недостаток в меньшем выборе пилок и т.д. из за особенностей посадочного места. Кроме того, данного бренда до знакомства с мультирезаками я не знал.
    В АЕГ нравится универсальность серии (хотя, это может сыграть и в обратную сторону) особенно, совместимость насадок для сетевых и аккумуляторных тушек; кейс, в который можно еще много всего положить. Не нравится невозможность установки скорости (хотя может курок и лучше, кто его знает), уровень вибрации, не очень высокие показатели по тесту журнала «Потребитель» (где-то в ветке была ссылка на него).
    На чем бы Вы остановили свое предпочтение?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Lord01 написал :
Решил обзавестись подобным инструментом для домашнего использования. Мучаюсь с выбором. На сегодня остановился на трех вариантах:

  1. Makita TM3000C (цена менее 7000)
  2. Dremel Multi Max MM20 (цена менее 6000)
  3. AEG OMNI 300 KIT5 (цена 8000)
    В Маките нравится цена и предполагаемая надежность, не нравится то, что она «голая», без чемодана, а также то, что насадки крепятся ключом.
    В Дремеле очень устраивает цена (это основное), наличие кейса и набора насадок в комплекте. Недостаток в меньшем выборе пилок и т.д. из за особенностей посадочного места. Кроме того, данного бренда до знакомства с мультирезаками я не знал.
    В АЕГ нравится универсальность серии (хотя, это может сыграть и в обратную сторону) особенно, совместимость насадок для сетевых и аккумуляторных тушек; кейс, в который можно еще много всего положить. Не нравится невозможность установки скорости (хотя может курок и лучше, кто его знает), уровень вибрации, не очень высокие показатели по тесту журнала «Потребитель» (где-то в ветке была ссылка на него).
    На чем бы Вы остановили свое предпочтение?

на любом Файн-е ...

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

HI2, если Вы подскажите, где продаются Файн-ы по 6-8 тыс руб., я буду вам очень признателен

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Где 8,- там и 10...

... А пожалуй и подскажу- например в бундесе

Ves написал :
HI2, не. Бош лучше.. Ибо нельзя отрубать руку дающую.

Я так понимаю, это в продолжение нашего последнего диалога. Значит, я прав был.

SerShe написал :
Я так понимаю, это в продолжение нашего последнего диалога. Значит, я прав был.

Ну что Вы ! Если я чем то обидел, прошу простить. Всем угодить невозможно.

Feelgood!

Ves написал :
Если я чем то обидел, прошу простить.

Ну что Вы!

Ves написал :
Всем угодить невозможно.

Мне это не интересно, угождайте, кому это нужно.
Просто теперь понятно.

SerShe написал :
Просто теперь понятно.

Странные выводы. Я теряюсь в догадках.

Feelgood!

HI2 написал :
Пример разрушения.... Всего парочка из множества разрушенного файновской рилкой

Такие поделки, что на первом фото, мы в пионерском лагере делали. Без мультиков, ручным инструментом. У кого что было.
Ваши слова про паклю и замки я читал. У меня семья большая, баня примерно таких размеров, как домик на вашем фото. Дом же сам 8х12 по фундаменту без пристроек. Делаю один и в свободное от основной работы время. Отпусков давно не было. Как закончу, покажу.

Lord01 написал :
Решил обзавестись подобным инструментом для домашнего использования. Мучаюсь с выбором. На сегодня остановился на трех вариантах:

  1. Makita TM3000C (цена менее 7000)
  2. Dremel Multi Max MM20 (цена менее 6000)
  3. AEG OMNI 300 KIT5 (цена 8000)
    В Маките нравится цена и предполагаемая надежность, не нравится то, что она «голая», без чемодана, а также то, что насадки крепятся ключом.
    В Дремеле очень устраивает цена (это основное), наличие кейса и набора насадок в комплекте. Недостаток в меньшем выборе пилок и т.д. из за особенностей посадочного места. Кроме того, данного бренда до знакомства с мультирезаками я не знал.
    В АЕГ нравится универсальность серии (хотя, это может сыграть и в обратную сторону) особенно, совместимость насадок для сетевых и аккумуляторных тушек; кейс, в который можно еще много всего положить. Не нравится невозможность установки скорости (хотя может курок и лучше, кто его знает), уровень вибрации, не очень высокие показатели по тесту журнала «Потребитель» (где-то в ветке была ссылка на него).
    На чем бы Вы остановили свое предпочтение?
  1. Замок проворачивается. О какой надежности речь?
  2. У меня такой есть. Расходки совсем мало. А ее со временем захочется. Хотя бы от других. Не знаю, почему Бош на Дремеле сделал такую уникальную посадку.
  3. Я бы его не купил. Из-за кнопки.
    Если хотите что-то серьезное, возьмите GOP 300 или на выбор что-то от Файна. Если нужен просто мультик, чтоб было, лучше взять Энкор или Диолд или Скил. Деньги не большие, но инструментом можно что-то делать.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...поделки говоришь это действующая полноценнная(не каждый день встречаемая в магазинах и вообще)кровать.... за которой очередь желающих.... про пионерский лагерь, -перебздешь

HI2 написал :
на любом Файн-е

Мульти талент нормальный выбор ?

HI2 написал :
...поделки говоришь это действующая полноценнная(не каждый день встречаемая в магазинах и вообще)кровать.... за которой очередь желающих.... про пионерский лагерь, -перебздешь

У каждого своя жизнь.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,просто мебель Икея и дома ,как у Тебя,- это такая скука....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Siplaver написал :

HI2 написал :
на любом Файн-е

Мульти талент нормальный выбор ?

...и даже правильный

HI2 написал :
Серж,просто мебель Икея и дома ,как у Тебя,- это такая скука....

Володь, когда у человека 4 сына, два внука, одна внучка и еще одна на подходе, скучно не бывает.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ну что сказать???я это все(плюс 4оф жёны) уже прошел...
.... и наконец понял,- все фигня!!!
работать надо только с удовольствием и интересом.... а просто улучшать быт не айс..
....в итоге все-равно будет Два на метр,и два в глубину....
а так хоть интересно ковыряться
...

HI2 написал :
...и даже правильный

Благодарю,я то же подумал,что для эпизодического проф применения более дорогие варианты перебор,а в случае интенсивной нагрузки не боятся,что развалится в руках.

HI2 написал :
ну что сказать???я это все(плюс 4оф жёны) уже прошел...
.... и наконец понял,- все фигня!!!

Надо было до первой Файна брать.

HI2 написал :
....в итоге все-равно будет Два на метр,и два в глубину....

Зачем так много? Можно скромно урной обойтись.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

до Первой был Фендер

HI2 написал :
до Первой был Фендер

Я примерно так и думал. Докатились до Файна...

в сентябре прикупил себе GOP 10.8V-Li. Выводы в целом по изделию - однозначно мастхэв! По модели - однозначно аккумуляторную. И если вы инструментом работаете, а не просто периодически используете - то 18 вольт. 2А аккумулятор высасывает быстрее, чем он заряжается, это да.

Lord01, немногим дороже 8:

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

beres, спасибо за наводку. Надо рассмотреть. Вариант очень не плох. Если "жаба" не задавит, то обязательно возьму.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

GOP 18 V-EC сильно уступает BTM50RFE ?
И у кого более универсальная/дешевая линейка 18V бош или макита а может деволт?

Из аккумуляторного инструмента только шуруповерт хитачи 12V DFV3, хочу перейти на 18v литий, начать с мультика в комплекте, потом тушки остального инструмента (хочется бесщёточный шуруповерт).

Belk написал :
GOP 18 V-EC сильно уступает BTM50RFE ?
И у кого более универсальная/дешевая линейка 18V бош или макита а может деволт?

Из аккумуляторного инструмента только шуруповерт хитачи 12V DFV3, хочу перейти на 18v литий, начать с мультика в комплекте, потом тушки остального инструмента (хочется бесщёточный шуруповерт).

У BTM50RFE шестигранник, думаю, она самая дешевая.
Насчет того, что GOP 18 V-EC сильно уступает, как-то даже смешно.
Дай бог, если у Макиты замок не прокручивается.
Вообще, все мультики аккумуляторные этого класса примерно на одном уровне. Макиту не пробовал, и даже серьезно не рассматривал, чтоб купить.