Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#3302105

Bardissimo написал :
У меня на рапторе сдохли оба аккума, подскажите они ещё в продаже или надо искать заменитель ?

У нас на производстве полно АтласаКопко и Акков используется море, следовательно поддержка еще есть.
У Милки в каталоге 2012года они присутствуют, так что проблем не должно быть, если только в цене.
На Ебей полно оригинала

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

vlad6230 написал :
в каталоге на 2012 год есть аккумулятор MXL 14.4 напряжение 14,4 Вольт;ёмкость 3Ач;NiMH вот тока не знаю подойдет ли на раптор,внешне похожа

Подойдет абсолютно, это Атласовская система PBS 3000 Артикул акка 4932399413.

на рисунке артикул другой поэтому и усомнился

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

vlad6230 написал :
на рисунке артикул другой поэтому и усомнился

Повидимому у АтласКопко, АЕГ и Милки они проходят под разными артикулами (наклейки ведь разные).

Чисто по МИЛУОКИ тема у нас есть?
Я вот что хочу спросить.
Вчера когда я забирал патрон (в большой компании),посмотрел весь инструмент почти.
На стенде у них в основном - АЕГ,МИЛУОКИ,ПРОТУЛ,ФЕСТУЛ.
Да почему в основном -эти производители и были, есть у них и другой, только не на стенде.
Перейду к сути.
Я и раньше интересовался 2-х скоростными дрелями , типа ПРОТУЛ 13-2 , МАКИТА 4010,4011.
ПРОТУЛ был 13-2ETQ (это с ключевым патроном)-патрон отличный с напайками, двух других разновидностей 13-2 не было,будут.
Посмотрел,пощупал ее ,подержал- вообщем понравилась.
Но,когда я взял в руки МИЛУОКИ- MILWAUKEE HDE 10 RQX - я был сильно удивлен, я не знал еще что дрель может так лежать в руке,быть настолько удобной.
Дрели MILWAUKEE HDE 13 RQX -не было на стенде ,сказала менеджер позвонит,или письмо отправит , что-бы я мог и ее пощупать.

Дрелями МИЛУОКИ я приятно удивлен, еще HDE 6 RQ подержал.
Вот меня теперь ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ выбора.

Я тут шарил по форуму - немного нашел,не по дрелям правда, а по лобзику.

Отдельно по МИЛУОКИ ,как по БОШ,КРЕСС и т.д. ,что-то нету,не могу найти.
Если есть и кто знает-дайте ссылку, а также если есть по ихним дрелям отдельно.
По дрелям ПРОТУЛ 13-2 можно тоже если есть.
Хочу почитать.
Лобзик классный у знакомого такой.

Одного нюанса по дрелям МИЛУОКИ не могу понять- MILWAUKEE HDE 10 RQX дороже по цене чем MILWAUKEE HDE 13 RQX.
В чем секрет.

Novyi написал :
Не соглашусь, 3200 и 4000 об. это разные ниши. Если Вам нужна с 4000-ми об., есть дрели полегче этого Протула, та же Милка 6 (1,4 кг) и ДВ 217 (ещё легше).

Да Милка 6 очень удобная,легкая,патрон ключевой интересный ,маленький, хороший.
Ниши конечно отличаются.

А как это TTI удалось выкупить Милку - у нее что тоже была ситуация вроде Крессовой.
TTI- кто они,откуда -Китайцы что-ли ,или кто.

.utyf,возможно 10-ка старого американского разлива,а 13-ая уже китайская. Цены на "американок" были разные. от 13-ой к 6-ой примерно- 12 -13т.р., около 11-ти,и 8 тыс за 6-ую. Это в наших магазинах было. Теперешняя 13 хде стоит около 9-ти. Дрель точно такая же, как щупаная Вами 10-ка. разница в оборотах и "хавальнике" патрона ...

helmutivan написал :
.utyf,возможно 10-ка старого американского разлива,а 13-ая уже китайская. Цены на "американок" были разные. от 13-ой к 6-ой примерно- 12 -13т.р., около 11-ти,и 8 тыс за 6-ую. Это в наших магазинах было. Теперешняя 13 хде стоит около 9-ти. Дрель точно такая же, как щупаная Вами 10-ка. разница в оборота х и "хавальнике" патрона...

Разница не очень большая порядка 200 гр.,хотя 13 встречал на 1000гр. дороже чем обычно -может еще Америка ,или это барыги хотят много.

helmutivan написал :
Теперешняя 13 хде стоит около 9-ти

При курсе примерно гривна-рубль 1-3 , у нас 13 от 2400гр. до 3500гр.

helmutivan написал :
возможно 10-ка старого американского разлива,а 13-ая уже китайская

Что брать 10 или китайский разлив на качество не повлиял?
Изменилось качество Милки из-за покупки Китайцами?

одинаковое. На 10 наверное стоит меньше вторичная шестерня - более скоростная . Может у них и редуктора взаимозаменяемые- в смысле снял редуктор (полностью),поставил другой . Результат-10 стала 13 или наоборот" ... фиг знает... подозреваю что корпуса и моторы одни... электроника может немного разная... теоритически из одной другую сделать можно... такие же корпуса у Милкиных сетевых шуриков.... у лобзика болгарки и прямошлифовалки,`тоже унифицированы... А Файн так вообще продает запчастями "моторные блоки в корпусах... лепи туда где дырки в редукторе совпадают с дырками в корпусах...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
где дороже.

У вас дешевле процентов на 10-15.

utyf написал :
Получается если брать дрель B 13/2 RLE и дрель ФЕЙН 10-2 то примерно одинаковые.

Тут лучше Файн. Дусс корявая как топор, разве что допручка получше.

utyf написал :
А качество у Милки не упало после покупки TTI.

Это они сказали?

in my humble opinion

Проффэсор написал :
Дизайн не очень. Такой инструмент и в руки брать не очень то приятно.

А что могут о дрели ДУСС B 13/2 RLE сказать еще форумчане ,наверняка пользователи данного девайса есть.
Есть еще одна дрель, на первой скорости до 170 оборотов,на второй 3200 - Дрель B 13 B. Момент 120Нм.
Если у кого такая есть тоже расскажите.

Kvost написал :
Это они сказали?

Получается ,что упало.
А до какого времени еще старые выпускались?
Можно как-то определить ,по серийному номеру -старого выпуска Милка ,или китайского разлива.
И где раньше выпускались 220 вольтовые МИЛУОКИ.
Менеджер сказала ,что дрели в Германии выпускаются сейчас.

Kvost написал :
Это они сказали?

нет это проверено на практике за 10 лет,после того как атлас продал марку, имею в виду Германский а не Американский инструмент

vlad6230 написал :
нет это проверено на практике за 10 лет,после того как атлас продал марку, имею в виду Германский а не Американский инструмент

Так качество осталось прежним? Я так понял.
Я на раздорожье ПРОТУЛ 13-2 EQ , или МИЛУОКИ - MILWAUKEE HDE 10 RQX , MILWAUKEE HDE 13 RQX ,последняя наверное все-же предпочтительнее в смысле из моделей Милки.

Какие работы способна выполнить HDE 13 RQX
HDE 10 RQX.

Я нашел на Амазоне,но не знаю как заказывать,могут еще и не прислать и 110вольт.

Я так понял это HDE 13 RQX.

utyf, по ссылке 0302-20. Я уже не помню разницы с 302-50.Но она есть... то ли комплектный патрон другой,то ли тупо 8 и 9 ампер..в ваттах мощность чуток разная... вообщем читайте на сайте производителя (сом).Если коротко,HDE 13 RQX (0302-5O) может делать ВСЁ... Может где-то будет и маловато оборотов,но я такой работы на практике найти не могу.... представить могу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Момент 120Нм.

Исключено. Вы хоть на её какашечный патрон посмотрите - ему не удержать такие нагрузки. Милуоки тоже писали о 95Нм, в реальности на 40Нм наступает затык, хотя это тоже очень хороший результат. Не всякая дрель такого размера способна на такое.

utyf написал :
Можно как-то определить ,по серийному номеру -старого выпуска Милка ,или китайского разлива.

Если только по году выпуска. На немецких было прямо написано Made in Germany. На моём перфе уже не написано, но Made in Germany есть на наклейке чемодана. Перф 2005 года.

utyf написал :
где раньше выпускались 220 вольтовые МИЛУОКИ.

Везде.

utyf написал :
MILWAUKEE HDE 13 RQX

Года 3 производится в Китае.

in my humble opinion

Kvost написал :
На немецких было прямо написано Made in Germany. На моём перфе уже не написано, но Made in Germany есть на наклейке чемодана

А было еще made by germany.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А было еще made by germany.

Это уже точно не Германия.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это уже точно не Германия

Ошибся...made for atlas copco...пардону...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
made for atlas copco..

Без разницы. "Германия" выглядела так:

in my humble opinion

Kvost написал :
Без разницы

Да как сказать...у нас с Вами уже был об этом разговор и если помните, то паспорт отпечатан в Германии, не показатель, но вопросы остаются Кстати, год выпуска девайса 2004...кетаем еще не пахло...

... Имхо Милкины дрели HDE RQX вообще из американской конюшни.... не было таких ни у Атласа ни у аег-а... ивыпускались они либо в штатах (для европы в том числе.. такая у меня)либо (теперь) в китае.. Другие магнумы в америке точно родом из китая,про эти точно не знаю,но патрон немного другой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Кстати, год выпуска девайса 2004...кетаем еще не пахло...

Да, был у них заводик в чехии. Может и сейчас есть.

helmutivan написал :
не было таких ни у Атласа ни у аег-а..

У Атласа были. В чёрном корпусе ессно, как и сабли Милкины в чёрных цветах и шуруперы - Милкин заводик-то Атласу с 1991 принадлежал, а до того с 1973 года под АЕГ ходил. У нас этим добром Эконика торговала, где и видел.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да, был у них заводик в чехии. Может и сейчас есть.

У Атласа были. В чёрном корпусе ессно, как и сабли Милкины в чёрных цветах и шуруперы - Милкин заводик-то Атласу с 1991 принадлежал, а до того с 1973 года под АЕГ ходил. У нас этим добром Эконика торговала, где и видел.

... Кажется Атласовские это которые DE ... эти да... они все перешли в красное,как и Т-тек... а
у HDE и дизайн совсем другой... и кнопки другие... всё другое... С саблями примерно то же... есть чисто американки,они никогда не собирались в европе... Кстати и наоборот... в американских штатах Т-тека например,и в каталоге никогда не было.... бедные америкосы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
HDE и дизайн совсем другой... и кнопки другие... всё другое...

Любите Вы спорить Ловите: Это американец магнум с предыдущим дизайном рукоятки. Дрель пока не нашёл, но и её найду

in my humble opinion

Kvost написал :
Любите Вы спорить

В споре истина рождается...так что ищите

Kvost написал :
Любите Вы спорить Ловите: Это американец магнум с предыдущим дизайном рукоятки. Дрель пока не нашёл, но и её найду

...

И чего ловить?? И блико в дизайне нету... Показывайте HDE RQS в чёрном... я написал там "кажется"- это не спор и утверждение... это предположение-сомнение... А вот Вы любите читать "по-диаганали" ... вообщем,увижу ту дрель в Атласе,- -покаюсь... а пока ,увы...

helmutivan написал :
вообщем,увижу ту дрель в Атласе,- -покаюсь... а пока ,увы...

Хде-то у меня был Атласовский каталог...вот только где...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
И блико в дизайне нету.

Разве? А по-моему чистый янки

helmutivan написал :
Показывайте HDE RQS в чёрном...

Тут ДмитрийТ подключился - у него каталох есть

in my humble opinion

.."Разве? А по-моему чистый янки" ... ну я и говорю не внимательно прочли мои "сомнения" . я написал "кажется эти дрели( HDE 13 RQX и HDE 10 RQX) выпускались только в штатах " ..чётко про них.. а от других "магнумов", в том атласовском гипсокартоннике действительно что-то просматривается... такой же коряво-скрюченный... ну да фиг с ними... Человек там хочет не китайскую милуоки(как вариант)... я бы в этом случае искал старую... ну ,не говорят точно милуоковцы работает ли ещё чешский завод???а раз молчат,значит всё...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
я бы в этом случае искал старую...

Ну это понятно. В принципе, модель не ходовая, может и лежит где.

helmutivan написал :
значит всё...

За океаном принято указывать каунрти ин ориджин и там уже давно одна чайхана.

in my humble opinion