Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3352545

Kvost написал :
Если только по году выпуска. На немецких было прямо написано Made in Germany. На моём перфе уже не написано, но Made in Germany есть на наклейке чемодана. Перф 2005 года.

На той что я смотрел ( MILWAUKEE HDE 10 RQX) ,написано было - Made in USA.
По цене она дороже на 200 гривень за MILWAUKEE HDE 13 RQX ,менеджеру звонил вчера- сказала что цена регулируется спросом и закупкой.
Может она не в Китае производится.
А 110 вольтовые ,что тоже в Китае ,я думал они в США?
Главное что-бы качество не снизилось.???
Вот нашел ссылку на форуме - косяк гайковерта Милки.

С дрелями были косяки?
Та дрель ПРОТУЛ, которую я смотрел, оказалось это была односкоростная 16 ETQ ,а 13-2 не было, я недосмотрел .
Нужно еще 13-2 посмотреть ,как подвезут поеду, пощупаю.

vlad6230 написал :
нет это проверено на практике за 10 лет,после того как атлас продал марку, имею в виду Германский а не Американский инструмент

Что именно проверено ,что качество не изменилось ?

Дмитрий Т написал :
А было еще made by germany.

Представитель МЕТАБО мне сказал ,если написано made in germany -это сделано в Германии,
если написано made by metabo - это сделано в Китае.
Это по Метабо разумеется.
ХИТАЧИ вроде-бы как не скрывает - написано что Китай , ни разу не видел Англии или Япан, или еще какую страну, попадались только China.

Вот еще нашел Милку на Амазоне.



Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Может она не в Китае производится.

Только в Китае. Из штатов это старые поставки.

utyf написал :
сказала что цена регулируется спросом и закупкой.

Это неправда. Милуоки непопулярный у нас инструмент из-за цены, которая и не думает падать, несмотря на отсутствие спроса.

utyf написал :
110 вольтовые ,что тоже в Китае ,я думал они в США?

В Китае для США. Намотать можно на любой вольтаж.

in my humble opinion

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Уважаемые форумчане!
А есть ли какая - нибкдь подробная информация по новому аккумуляторному перфоратору
Milwaukee M12 Rotary Hammer 2412-22XC Preview.
На офф.сайте он представлен и на ю тубе есть,но что то спецификации не полные,ни силы удара,ни габаритов.
Может кто знает более подробно?
Подозреваю,что это одноджоулевый перф типа Бошевских 18-тивольтовок.

Это баловство для кирпича,шлакоблока,газобетона и т.д.)))))

A.T.O.M.I.C. написал :
Может кто знает более подробно?

..спросите Вашего земляка..helmutivan'а..он, точно..в курсе.

sereza написал :
..спросите Вашего земляка..helmutivan'а..он, точно..в курсе.

... Нет! Во-первых девайс вышел когда я был уже "в ссылке" (я даже не знаю есть ли он уже в России) Во вторых- я просто не работаю(пока ) по бетону и что бы мне понять качество этого перфа,надо сравнивать на прямую и обяз в работе несколько перфов.... я в принципе не знаю "ощущений" от работы этим инструментом....
ну а вообще могу сказать,что весь ранее выпущенный инструмент этой линейки,действительно соответствует заявленному о нём... Т.е.Совершенно "рабочий" без всяких скидок... шурики крутят,пилилки пилят,молотки-забивают... без каких-либо нежиданностей...

Я достучался в двери МИЛУОКИ.
Мне ответил представитель МИЛУОКИ (Москва).

1.В каком году TTI выкупил Милуоки? - 2005 год
2.Где находятся заводы по производству электроинструмента, в частности для Европы? - Производство расположено в Европе, Америке, Азии.
3.Какой электроинструмент Милуоки производится в Китае? - большая часть аккумуляторной линейки
4.Где производятся дрели - HDE 6 RQ , HDE 10 RQX , HDE 13 RQX , DE 13 RP , T-TEC 201 , DE 10 RX? - Чехия, Америка.
А также.
Ударные гайковерты - IPWE 400 RQ , IPWE 520 RQ ; - Америка лобзики - JSPE 135 TX ,FSPE 110 X ,JS 120 X ; - Чехия Сабельные пилы. - Америка

Здесь мои вопросы совмещены с ответами представителем Милуоки.

Вопрос кто пользуется гайковертом IPWE 400 RQ - у него есть регулировка крутящего момента , ато момент огромный?

BARON000 написал :
А при чём тут инструменты Кресс?

Да не причем просто выше в теме зашел разговор по Милуоки, вот я в этой теме и ответил.
По МИЛУОКИ я кстати отдельной темы совсем не нашел.
А по Крессу никто ничего не говорит.
Интересно у них дела наладились или все,кранты Крессу?

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

utyf написал :
Ребята а скажите это правда что качество инструмента милуоки упало из-за покупки китайцами.
Мне представитель другого правда производителя сказал это - что у нас одна из компаний по продаже электроинструмента отказалась от милуоки из-за падения качества.

helmutivan написал :
И что за представитель другого производителя?? Так прям и вижу любого представителя,призывающего покупать инструмент конкурента...

utyf написал :
Представитель кресса .

Прошу прощения за оверквотинг - не каждый вспомнит, о чем шла речь две страницы назад, так что это вынужденная мера. Слова представителя "Kress-Центра" - не более чем желание очередной раз плюнуть в сторону конкурента. Я даже догадываюсь, кто именно из "Kress-Центра" мог это сказать

А украинское подразделение Dalmex (сейчас они называются "Світ Будівельної Техніки") отказались от Milwaukee из-за политики компании. Если конкретнее - из-за того, что они не были единственным дистрибьютором Milwaukee на территории Украины. Знаю об этом из первых рук - от директора киевского филиала. Пару лет назад они распродавали остатки инструмента; может, на складах еще что-то осталось, но уверенности в этом у меня нет. Впрочем, они до сих пор дают Milwaukee напрокат. Как-то так...

Доброго вечера всем.
Владельцы УШМ Милуоки скажите пожалуйста на УШМ Милуоки есть электронные защитные муфты , подобные Бош.
Если есть назовите модели.

utyf написал :
электронные защитные муфты , подобные Бош

Нету.

Дмитрий Т написал :
Нету.

..а Вы попробуйте "заклиньте" свою.

helmutivan написал :
..а Вы попробуйте "заклиньте" свою.

Да нету у милки подобие кбс, защита от перегруза да, а кбса нету....
ПыСы. Подобие кбса есть у накрученой файновской... а так же у флекса, протула...

Дмитрий Т написал :
Да нету у милки подобие кбс, защита от перегруза да, а кбса нету..

..а Вы всё-же попробуйте... совсем не страшно..правда. И срабатывает точно так же как у бош.... А названия и упоминания да,нету... Возможно и работает по другим принципам,но при клине,мотор встаёт... Проверял не специально,и всего один раз.. испугаться не успел... пилил на земле трубу старого водопровода.Кусок проходящий по моему участку(20м)..весь кривой,где висит,где лежит.Первый же рез- клин,..рывочек,...тишина...

helmutivan написал :
..а Вы всё-же попробуйте..

Нееет!!!...

helmutivan написал :
испугаться не успел...

Мож поэтому чего недопоняли?

Дмитрий Т написал :
Мож поэтому чего недопоняли?

.. а чего там понимать.. дернул снова кнопку туда-сюда и расфигачил трубу на 4 куска... лежат до сих пор на земле...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
лежат до сих пор на земле...

Ужас

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
..не отдам...

Хоть похороните...

DOR написал :
Хоть похороните..

..я на них потратил литр мериканской краски по металу...жалко... может в землю забью(столбики,типа для чего-нибудь)...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
литр мериканской краски по металу..

В семь слоев?

helmutivan написал :
может в землю забью

Забейте...

helmutivan написал :
.. а чего там понимать.. дернул снова кнопку туда-сюда и расфигачил трубу на 4 куска... лежат до сих пор на земле...

И какая модель?

Все таки нужно будет задать вопрос представителю, пусть разъяснит что к чему.

Да по немцам я нашел в теме по защите написал на седьмой странице.

utyf написал :
И какая модель?

вот такая: ..но я ещё раз скажу,как именно там это реализовано,я не знаю... случался клин один раз..специально перепроверку не делал.. просто сменил диск и включил машинку... Может там и по прегрузу что-то мотор отключает,может что ещё...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
ПыСы. Подобие кбса есть у накрученой файновской... а так же у флекса, протула...

У Протула именно KBS. Наверное, используют бошевскую систему.

Купил я все таки HDE 13 RQX - вчера.
Сделаю фотки и выложу ,дрель разбирать как Кресс 650 БС не буду.
Гарантия.
Три года гарантии.
Шнур питания солидный , очень толстый ,резиновый.
Патрон с напайками.
На шильдике написано что Германия , на форуме говорили что это европейское представительство.
Представитель Милуоки сказал что собирают их в Чехии - буду надеяться что правда.
Хотя и в Китае качественно умеют делать.
Да какая разница - главное что бы инструмент был надежным и качественным.

utyf написал :
Купил я все таки HDE 13 RQX - вчера.

...Поздравляю!! Какой год выпуска на шильдике??

helmutivan написал :
...Поздравляю!! Какой год выпуска на шильдике??

Спасибо.
Новоиспеченная - октябрь 2012.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Купил я все таки HDE 13 RQX - вчера.

Мечта сбылась? Сколько отслюнявили?

utyf написал :
Представитель Милуоки сказал что собирают их в Чехии - буду надеяться что правда.
Хотя и в Китае качественно умеют делать.

Китай безусловно тоже умеет делать на хорошем производстве. У американских интернет-магазинах об этом написано: counrty in origin - China. Дрели всех серий, перфораторы (включая максовые) и аккумуляторка сейчас из Китая. Если пишут Чехию, Германию или США, то это старые поставки и обычно касается моделей снятых с производства.

utyf написал :
Сделаю фотки и выложу ,дрель разбирать как Кресс 650 БС не буду.
Гарантия.
Три года гарантии.

Жаль... )

in my humble opinion

Kvost написал :
Если пишут Чехию, Германию

.. с этой дрелью,что-то совсем не понятно... Вроде раньше же их не было европейских вообще.. Поэтому логично предположить что теперь они китайские.. хотя кто их разберёт... Сохранили ТТИ-шники мощности в чехии нет?? И шнур вдруг опять с быстросъёмом пошёл... Х.З. На штатовском сайте с разными шнурами и патронами,но я где-то тоже читал,что дрели у них теперь все китайские... ладно.. главное была бы дрель нормальная...