Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2554698

ВАСЯ9785618 написал :
при покупки у дилера PROTOOL по акции Комплект акционный RGP 80-11 E SZ + VCP 260 E-L 778584-14 58 500 руб
дилер не добавить свои процент к это суммы

дилер не дабавит свой процент - все цены фиксированные и одинаковы у всех хоть в Москве, хоть в Владивостоке

ВАСЯ9785618 написал :
возник вопрос про Зачистной фрезер RGP 80 патрубок для отвода пыли можно снять сегодня примеряла к будешь роботе и там есть места где будет нужно снимать ручку
и видимо и патрубок для отвода пыли тоже

Отвод пыли совмещен с корпусом фрезера и не снимается

ВАСЯ9785618 написал :
и по Специальные предложения «RGP + VCP» есть вопрос пылесосы с какими мешками для мусора поставлять с много розовыми или с одно

разовыми мешки от пылесосов Festool подадут

Пылесосы VCP 260/480 E-L оснацены системой автоматической очистки фильтра AutoClean соответственно могут работать и без мешков! Мешки для них тоже есть, но многоразовых нет. От Festool не подходят.

уточнить хотели вот собрался на следышеи недели идти заказывать инструмент и хотели
сколка буду его ждать свое инструмент через месяц я его все-таки получу

уточнить хотели вот собрался на следышеи недели идти заказывать инструмент и хотели

сколка буду его ждать свое инструмент через месяц я его все-таки получу

ВАСЯ9785618,
звоните, все получите быстро, в течении 3 дней с момента оплаты

вопрос для Консультант по инструменту PROTOOL
что нужно поставить в Пылесосы VCP 260 для того чтобы собирать воду
и по поводу мешков для пылесоса этот продавец заявлять что для этого пылесоса есть Мешок-пылесборник Longlife кто прав

и есть вопрос про Диск алмазный DIA-UNI 80 для удаления краски и мягких покрытий на любых основаниях он
подойдет для удаления гипсовое шпаклевки до бетона

ВАСЯ9785618 написал :
что нужно поставить в Пылесосы VCP 260 для того чтобы собирать воду

Нужно заменить фильтр - поставить фильтр для влажной уборки, для VCP 260/480 - 766054, естественно работать без мешка )))

ВАСЯ9785618 написал :
для этого пылесоса есть Мешок-пылесборник Longlife

у PROTOOL для данных моделей (VCP 260/480) нет мешков LongLife, есть у FESTOOL

ВАСЯ9785618 написал :
и есть вопрос про Диск алмазный DIA-UNI 80 для удаления краски и мягких покрытий на любых основаниях он
подойдет для удаления гипсовое шпаклевки до бетона

для данной задачи лучше использовать фрезу SZ

спасибо за ответы но есть претензия к вашем администратором сайта PROTOOL когда они обновить информацию на сайте

ВАСЯ9785618 написал :
есть претензия к вашем администратором сайта PROTOOL когда они обновить информацию на сайте

В скором времени все обновим. Извиняюсь за доставленные неудобства. По Вашему комплекту все внесли в базу. Гарантия на 3 года.

спасибо за ответы tru86 и пока замолкаю

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Уважаемый консультант tru86 раскажите пожалуйста поподробней о пылесосе протул170е идут от 11990 до 14990 а 171 е до 18490 тыс .руб. Я бы хотел узнать в чём разница между 170 и 171 моделями пылесосов и какой лучше брать для работы с электроинструментом по деревообработке ?нужно ли мешки покупать или можно и без мешков работать?подойдёт ли для уборки мелкой осыпавшейся штукатурки?

chigrin написал :
Уважаемый консультант tru86 раскажите пожалуйста поподробней о пылесосе протул170е идут от 11990 до 14990 а 171 е до 18490 тыс .руб.

цена зависит от комплектации, смотрите

chigrin написал :
Я бы хотел узнать в чём разница между 170 и 171 моделями пылесосов и какой лучше брать для работы с электроинструментом по деревообработке ?

Отличие 171 от 170 в том, что у первого есть регулировка оборотов всасывания и в комплекте идет антистатический шланг. Для работы с инструментом для деревообработке я рекомендую 171 Е.

chigrin написал :
нужно ли мешки покупать или можно и без мешков работать?

Без мешков работать нельзя! На этих моделях нет AutoClean (автоматическая очистка фильтра). Мешки можно ставить однорозовые, а также многоразовые - LongLife.

chigrin написал :
подойдёт ли для уборки мелкой осыпавшейся штукатурки?

Да, конечно.

VCP 170 Е

VCP 171 E-L

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

tru86 Спасибо большое Вам за информацию Вы говорите что можно ставить многоразовые мышки LongLife я почему то не нашёл их в каталоге нашёл только мешки в комплекте по 5 шт но не знаю это многоразовые или нет хотелось бы найти в каталоге если есть и цены на них узнать?И ещё вопрос скажите пожалуйста пылесос 171 е идёт в двух комплектациях с насадками это set Bau и Set Buro цена у них одинаковая а какая из них лучше подойдёт для работы с электраинструментом чтобы были специальные переходники а то у электроинструмента разные диаметры для подключения к пылесосу?

chigrin Мешки, которые идут в комплекте по 5 шт. - одноразовые, можно конечно использовать их и по несколько раз, у нас что только не придумают ))) Оснастка для пылесосов представлена на стр. 92-93 каталога PROTOOL 2011. Мешки LongLife могут быть использованы только со следующими моделями VCP 320/321/260, к 171 Е - 633875 (Мешок-пылесборник двухслойный в упаковке 5 шт. - 1278 руб) Наборы bau и buro (описаны на стр. 92) - комплекты для уборки, для ваших задач лучше подойдет BAU. Переходников в данных наборах нет. Разъем под пылеудаление 36 мм. Есть специальные переходные муфты с 36 на 27 мм - 625343

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

tru86 Спасибо Вам больбое за информацию в скором времени планирую купить пылесос 171 е .Скажите можно ли получить каталог чтобы ознакомится подробнее с инструментом пробывал через сайт протул заказать чтобы выслали заполнил весь бланк но почему то не получилось отправить бланк с заказом?Очень нравится мне по характеристикам и по виду шуруповёрты нового поколения от протул и аналогов то нет со временем может куплю сейчас пока не по карману.

chigrin написал :
Скажите можно ли получить каталог чтобы ознакомится подробнее с инструментом пробывал через сайт протул заказать чтобы выслали заполнил весь бланк но почему то не получилось отправить бланк с заказом?

В личку мне скинте заполненный бланк, отправим Вам каталог обязательно! )

chigrin написал :
Очень нравится мне по характеристикам и по виду шуруповёрты нового поколения от протул и аналогов то нет со временем может куплю сейчас пока не по карману.

Шуруповерты супер! ) Уже поставляются с аккумуляторами 3,0 Ah, в новых систейнерах T-Loс

tru86 написал :
Уже поставляются с аккумуляторами 3,0 Ah

А Вы не в курсе, взаимозаменяемые ли акки и зарядки протула и фестула?

Дмитрий Т Присоединяюсь... Давно уже хотел задать этот вопрос. Очень уж похожи они по посадочным местам.

Дмитрий Т написал :
А Вы не в курсе, взаимозаменяемые ли акки и зарядки протула и фестула?

Взаимозаменяемы и акки и соответственно зарядные.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

tru86 написал :
Шуруповерты супер! ) Уже поставляются с аккумуляторами 3,0 Ah, в новых систейнерах T-Loс

Скажите с аккумуляторами 3,0Ah по весу тяжелее будет?

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Tru86 не получается заполнить бланк и отправить Вам в личку подскажите как сделать?

chigrin написал :
Скажите с аккумуляторами 3,0Ah по весу тяжелее будет?

вес такой же )

chigrin написал :
Tru86 не получается заполнить бланк и отправить Вам в личку подскажите как сделать?

Отправьте мне в личку обычное сообщение с данными, которые нужно указать в бланке заказа.

Акция PROTOOL Осень 2011

Приветствую всех!
На днях приобрёл шуруповёрт Protool DRC 12-4 TEC Li, пока ещё не работал, закрутил только несколько тестовых шурупов. Появились некоторые сомнения, корректно ли работает инструмент, поэтому вопросы консультанту Protool.

  1. В патрон Центротек вставлен битодержатель и биток PZ2, то что было в комплекте. На холостых оборотах, малых особенно заметно, отклонение кончика битка от продольной оси в каждую сторону примерно 1мм, т.е. суммарный люфт или биение(как правильно назвать?) примерно 2мм, по ощущениям может и больше, точно проверить нечем. Естественно со временем этот люфт будет только увеличиваться. Интересует на сколько увеличится этот люфт(биение) при интенсивной работе скажем через год? И вообще такой люфт во всех патронах Центротек и это норма или это просто мне не повезло и этот патрон следует заменить по гарантии? С цанговым патроном эти отклонения в два раза меньше, около 1мм суммарно.

  2. Ставим цанговый патрон(с патроном Центротек такого не происходит). В холостом режиме, на 1 и 2 скорости всё хорошо, но на 3 и 4 во время остановки происходит довольно приличный удар, по ощущениям в редукторе. Думаю, что это происходит из-за более тяжёлого веса цангового патрона, в сравнении с весом патрона Центротек. На больших оборотах, резкое торможение и такой вот получается динамический удар по редуктору. Не уверен, что мыслю правильно, поэтому прошу прокомментировать эту ситуацию. Но удар есть по-любому, для любого механизма это плохо, может не сразу, но в последствии шестерни и валы будут раздалбоваться. Прочитал на этом форуме, писали о плавном старте, но почему нет плавного тормоза или он есть, но у меня не срабатывает? И опять же хотелось знать это норма для всех шуруповёртов или ещё одна недоработка конкретного инструмента? Конечно можно самому тормозить плавно, потихоньку отпуская курок назад, но это уже не есть нормальная работа, так не должен работать инструмент.
    С уважением и жду Ваших разъяснений!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

На мой взгляд, в инструменте такого уровня и такой цены люфта быть не должно. Центротек как раз разрабатывался для того чтобы уменьшать люфты, а если они 2 мм, это никуда не годится!

Jevgenij написал :
На больших оборотах, резкое торможение

Все верно - больше скорость, резче удар. У всех так, забейте.

Jevgenij написал :
суммарный люфт или биение(как правильно назвать?) примерно 2мм

У меня в комплекте с аналогичным шуруповертом шел абсолютно кривой битодержатель. Биение миллиметра три-четыре. Это был культурный шок! Есть штук пять или больше безродных "китайцев", но таких позорных не попадалось. Лечил радикально - зажал в тиски и легкими постукиваниями молоточком за несколько итераций вывел в ноль, благо гнулся легко. Такое впечатление, что хвостовик "сырой", совсем не каленый.

serg2p написал :
У меня в комплекте с аналогичным шуруповертом шел абсолютно кривой битодержатель. Биение миллиметра три-четыре.

Не, у меня битодержатель ровный. Но вот если он вставлен в Центротек, то можно просто пальцами пошатать из стороны в сторону с амплитудами по 1мм в каждую сторону, причём центротековский патрон вставлен на шкив. Кроме того есть люфт битодержателя вперёд-назад, где-то 1,5мм, но это думаю не страшно, а вот люфт из стороны в сторону как-то напрягает, увы.

ChVA написал :
На мой взгляд, в инструменте такого уровня и такой цены люфта быть не должно. Центротек как раз разрабатывался для того чтобы уменьшать люфты, а если они 2 мм, это никуда не годится!

Добрый день! Потрон Centrotec разрабатывался для уменьшения веса инструмента, он раза в 3 легче обычного цангового патрона. Данный патрон используется только для закручивания шурупов (битодержатель и биты centrotec), а так же для сверления сверлами диаметром до 10 мм. При установке битодержателя действительно присутствует небольшой люфт, это связано с конструктивом самого патрона. При закручивании саморезов Вы его не почуствуете. Если же Вам нужна ювилирнаю точность, то установите цанговый патрон.

Jevgenij написал :
Ставим цанговый патрон(с патроном Центротек такого не происходит). В холостом режиме, на 1 и 2 скорости всё хорошо, но на 3 и 4 во время остановки происходит довольно приличный удар, по ощущениям в редукторе. Думаю, что это происходит из-за более тяжёлого веса цангового патрона, в сравнении с весом патрона Центротек. На больших оборотах, резкое торможение и такой вот получается динамический удар по редуктору.

Так и должно быть, срабатывает тормоз. Про редуктор не волнуйтесь, если что заменим по гарантии.

tru86 Сасибо, обнадёжили. Я разговаривал с мастером, который ремонтирует фестул\протул инструменты, он мне сказал примерно тоже самое.
Как думаете, сколько продержится патрон центротек при довольно интенсивном использовании, а именно закручивании шурупов размером не более 4х40 в древесину на 3 скорости и моменте, установленном примерно на 8-9 ?