Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2641922

Котопёс написал :
сине-зелёный используется как коврик для мышки, когда с ноутбуком в кровати валяюсь. Очень советую - размер очень правильно подобран

А мне с мышью уже неудобно. Тачпэд рулит

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
А мне с мышью уже неудобно. Тачпэд рулит

Не верю, что у Вас Mac!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Не верю, что у Вас Mac!

Причём здесь Мак? Суд они вроде профукали. И поделом - это всё равно, что запатентовать слово "воздух"

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Причём здесь Мак? Суд они вроде профукали. И поделом - это всё равно, что запатентовать слово "воздух"

Так на ПК вроде как тачпэд не айс Мне мышь точно не заменит. Особенно старую-добрую-любимую

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Так на ПК вроде как тачпэд не айс Мне мышь точно не заменит.

Я тоже так думал, когда получил рабочий ноут - никак не получалось. Привык за месяц. Только отстроить под себя надо.

Котопёс написал :
Особенно старую-добрую-любимую

Повесить за хвостик

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Повесить за хвостик

Пришить хвост и повесить?
А тачпады не люблю - хоть и заимел (типа рабочий ) ноут, но ничто не мешает маленькую мышку носить в сумке (не говоря про дома). Да простит меня модератор!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Пришить хвост и повесить?

У меня с беспроводными не сложилось - любили сдохнуть в неподходящий момент

Котопёс написал :
А тачпады не люблю - хоть и заимел

Всему своё время.

in my humble opinion

Вчера подержал в руках C 12 Li 1,5.Сделан весьма добротно.В систейнере много полезного,хотя докладывать нужное придется.
Честно говоря,загорелся такую игрушку так к Новому году приобрести.
В ТТХ шуруповерта написан диаметр свердения по дереву 35мм.
Можно ли рассверливать сверлом Фостнера в ЛДСП пазы?

umps написал :
C 12 Li 1,5

Что это? В линейки PROTOOL следующие шуруповерты: DRC 12-4 TEC LI / DRC 18-4 TEC LI - это дрель-шуруповерт, PDC 12-4 TEC LI / PDC 18-4 TEC - это ударная дрель-шуруповерт. У всех моделей литий-ионный аккумулятор емкостью 2.6 Ah., в новых поставках 3.0 Ah.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

tru86 написал :
Что это?

umps не много ошибся темой, говорит про аккумуляторную дрель-шуруповерт ****FESTOOL C 12 Li C 12 Li 1,5 Set

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста цену на ProTool EF HS3R.При много благодарен Малёк.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Малёк написал :
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста цену на ProTool EF HS3R.

Цены есть на сайте
Только вы не указали конкретную модель.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Малёк написал :
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста цену на ProTool EF HS3R.При много благодарен Малёк.

Сейчас выпускаются новые модели: .
В нашем магазине данная модель есть в наличии, приезжайте, сможете оценить её воочию.

Малёк написал :
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста цену на ProTool EF HS3R.При много благодарен Малёк.

Вы имели ввиду новые мешалки от PROTOOL. Цена на MXP 1000 E EF HS3R - 10990 руб., MXP 1002 E EF HS3R - 12800 руб., MXP 1200 E EF HS3R - 14900 руб.

спасибо за внимание ,ваши магазины буду иметь в виду на будущее ,а миксер купил в финке

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

tru 86 Мне тоже пока каталог не пришёл наверно дальше всех живу

chigrin написал :
tru 86 Мне тоже пока каталог не пришёл наверно дальше всех живу

И мне

chigrin написал :
tru 86 Мне тоже пока каталог не пришёл наверно дальше всех живу

Паша 62 написал :
И мне

А вы инструментик закажите...положат в коробку и протул и фестул и шрайдер...

chigrin написал :
tru 86 Мне тоже пока каталог не пришёл наверно дальше всех живу

Уважаемые форумчане! По всем полученным адресам были отправлены каталоги. Ожидайте, Москва уже получила. А кто живет или работает в Москве может заехать к любому дилеру PROTOOL и получить каталог и брошюры, а также оценить инструмент в живую.

[

]()

Добрый день,
На днях пришлось опробывать этот шуруповёрт в деле. В основном пришлось сверлить много дырок диаметром 5мм через жесть и в сталь 2-3мм толщиной. Что могу сказать..., впечатления пока сугубо положительные. Сверлит быстро и как-то *мягко* что ли, ну очень приятно работать. Конечно, под данную работу просились более ёмкие батареи, но и эти 10,8В 2,6Ач держались довольно уверенно(может пока новые?). В сравнении, старенькая Макита, мягко говоря, конечно отдыхала рядом. Более менее держался на уровне Хитачи 18В 3Ач, но именно держался, но *не побеждал*. Все кто из коллег попробывал эту машинку были очень довольны и потом на свои шуруповёрты смотрель как-то кисленько. Скоро предстоит крутить много шурупов, в принципе, для чего он и брался, впечатлениями поделюсь в процессе.

По поводу биений, о чём я писал выше. Всё-таки проблема была в кривом битодержателе, сразу не рассмотрел, а не в центротековском патроне. Заменили в магазине на другой, тоже кривоватенький но кривизна в раза два поменьше, видно эти кривые битодержатели есть детская болезнь Протуловских шуруповёртов. И я тут уже не первый... Обидно конечно, такой хороший инструмент и такой маленький косячёк в виде кривого битодержателя, конечно же портит общую картинку.
Забыл сказать, сверлил свёрлами по металлу Вюрт 5мм, цанговый патрон. Да..., порвал он всех!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

tru86, У меня вопрос по аккумуляторным шурикам:

  1. трещётка стоит между двигателем и редуктором, или после редуктора?
  2. Момент регулируется линейно или прогрессивно?
  3. На IWC 18-2 цанговый патрон ставится или нет (что-то в комплектации он не указан)?
    Зарание спасибо

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Jevgenij написал :
Сверлит быстро и как-то *мягко* что ли, ну очень приятно работать.

Тоже так показалось, видимо, дело в бесщёточном моторе, который даёт особый звук.

Jevgenij написал :
По поводу биений, о чём я писал выше. Всё-таки проблема была в кривом битодержателе, сразу не рассмотрел, а не в центротековском патроне. Заменили в магазине на другой, тоже кривоватенький но кривизна в раза два поменьше, видно эти кривые битодержатели есть детская болезнь Протуловских шуруповёртов. И я тут уже не первый... Обидно конечно, такой хороший инструмент и такой маленький косячёк в виде кривого битодержателя, конечно же портит общую картинку.

Вот это уже настоящее свинство, за такие деньги давать кривой битодержатель. Посадка Центротек специально была придумана для большей точности, так ещё и эти более дорогие битодержатели умудряются делать кривыми.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

tuger написал :

  1. трещётка стоит между двигателем и редуктором, или после редуктора?

Нет у шуруповертов Протул трещотки, только у Фестула, да и то у одной, самой дешёвой модели. Там стоит электронный ограничитель момент, который, как я думаю, замеряет ток на двигателе.

tuger написал :
На IWC 18-2 цанговый патрон ставится или нет (что-то в комплектации он не указан)?

На IWC ставится только Центротек. Сейчас 15-вольтовый гайковерт (который раньше был у Протула и назывался IDC) перевели в Festool под названием TI 15 IMPACT вот там есть и угловой патрон, и обычный, и центротек.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ChVA написал :
Нет у шуруповертов Протул трещотки

Понятно, спасибо. Только не знаю, хорошо это или не очень. Интересует работа с мелкими шурупами, инерция ротора двигателя не будет их проворачивить после срабатывания ограничителя?

ChVA написал :
перевели в Festool под названием TI 15 IMPACT вот там есть и угловой патрон, и обычный, и центротек.

А у них посадочные разные, есть ли возможность докупить такой патрон?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
TI 15 IMPACT вот там есть и угловой патрон, и обычный, и центротек.

100Нм - как-то хиловато за такие деньги.

in my humble opinion

Kvost написал :
100Нм - как-то хиловато за такие деньги.

У Протула 200 Нм, но там полудюймовый квадрат, а здесь зажимной патрон, который вряд ли выдержит более 100 Нм, спецом ограничили, имхо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Дмитрий Т написал :
У Протула 200 Нм,

Мне больше на 300 приглянулся, но патон всё-же хочется, а гайки крутить - всё равно головку ставить на квадрат, патрону это не повредит.

tuger написал :
Мне больше на 300 приглянулся

На нем момент в ударном режиме не регулируется, в отличии от младшего.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tru86,Что с сервесной поддержкой вашего инструмента в Мурманске?
Куда делся ZAL?
Спасибо!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gold_eggs, привет земляку.

Дмитрий Т написал :
На нем момент в ударном режиме не регулируется, в отличии от младшего.

Ещё не определился на сколько мне это надо, пока больше интересует регулировка в "шурупном" режиме.