Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3159172

Получается это просто переделланный шуруповерт на питание от сети? Двигатель остался тот-же что и на шуруповерте PDC 18-4 TEC питание на 18 вольта через блок питания встроенного в доп рукоятку?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, вы хотите услышать официальное подтверждение ?

Anat78 написал :
Получается это просто переделланный шуруповерт на питание от сети? Двигатель остался тот-же что и на шуруповерте PDC 18-4 TEC питание на 18 вольта через блок питания встроенного в доп рукоятку?

Двигатель в дрелях другой (497516 - в EKAT) в отличии от шуруповертов DRC, PDC 18
Двигатель выдает мощность 705 Вт, за счет редуктора достигается нужный крутящий момент.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А параметры двигателя есть? Это двигатель постоянного тока и если да, то на какое напряжение он рассчитан?

бракодел написал :
Anat78, вы хотите услышать официальное подтверждение ?

конечно

tru86 написал :
Двигатель в дрелях другой (497516 - в EKAT) в отличии от шуруповертов DRC, PDC 18

а где найти каталог по этим двигателям?

Переделка зарядных устройств и не только

tru86 написал :
если что-то нужно проверить/протестить пишите.

10 отверстий диаметром 25 мм и длиной 350-400 мм сдюжит без отключения?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а где найти каталог по этим двигателям?

Anat78 написал :
10 отверстий диаметром 25 мм и длиной 350-400 мм сдюжит без отключения?

В мягкой древесине просверлит.
А что Вас так пугает это отключение??? Ну пиканет она разок, на холостых прогнали и дальше в бой ...

tru86 написал :
А что Вас так пугает это отключение???

просто в описании столько защит описано, что прям боишься перегрузить сразу отключится все, может и на середине отверстия например заглохнет и жди пока остынет

Переделка зарядных устройств и не только

tru86 написал :
а где найти каталог по этим двигателям?

плохо я с немецким

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
просто в описании столько защит описано, что прям боишься перегрузить сразу отключится все, может и на середине отверстия например заглохнет и жди пока остынет

Рассматривал ее как альтернативу своему Бошу хэви-дьюти - думаю теперь, что надо подождать реальных отзывов по работе. Работа в срубах - отверстия на 25-32 мм.

tru86, Скажите пожалуйста, а ООО "Сотмаркет" является партнером protool-а ?
а то заглянул к ним на сайт и удивился...

mmg написал :
Рассматривал ее как альтернативу своему Бошу хэви-дьюти - думаю теперь, что надо подождать реальных отзывов по работе. Работа в срубах - отверстия на 25-32 мм.

Не стоит ждать многого от 18-ти вольтового моторчика, это если работать, а не пару дырок просверлить.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Не стоит ждать многого от 18-ти вольтового моторчика, это если работать, а не пару дырок просверлить.

Там 705 Вт всё же. И в моём IWC тоже 18-ти вольтовый моторчки, но я бы не сказал, что от него «много не стоит ждать». Он уже в боях испытан по самое не могу и способен на очень и очень многое, как выяснилось.

ChVA написал :
Там 705 Вт всё же.

И что? Сколко времени она может проработать в таком режиме?

ChVA написал :
И в моём IWC тоже 18-ти вольтовый моторчки, но я бы не сказал, что от него «много не стоит ждать». Он уже в боях испытан по самое не могу и способен на очень и очень многое, как выяснилось.

Не надо все смешивать в кучу. Поставьте на свой IWC спиральное сверло на 32 и длиной под полметра и попробуйте поработать денек на срубах, потом поговорим о чудесах.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну возможно. Срубы — не мой профиль и такие отверстия сверлить не приходилось никогда. А вот на заворачивании крепежа даёт фору обычным дрелям и распространённым плюсовым перфораторам по 600-900 Вт.

ChVA написал :
А вот на заворачивании крепежа даёт фору обычным дрелям

Вот поэтому выше я и писал, что не надо все мешать в кучу, каждый инструмент для своего дела и дрель, сделаная на базе 18-ти вольтового шуруповерта, полноценной сетевой дрелью не станет, не предназначена она для длительных больших нагрузок.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Что значит «полноценной сетевой дрелью»? Какая конкретно физическая характеристика за ней кроется? Например, сравнить с моей дрелью Protool DRP 13-2EAQ. Она более полноценная? Чем именно? Допустим, сверление 32-мм диаметром в течение дня и для неё перегруз, но мне интересно всё-таки понять что вы понимаете под «полноценной дрелью»?

бракодел написал :
tru86, Скажите пожалуйста, а ООО "Сотмаркет" является партнером protool-а ?
а то заглянул к ним на сайт и удивился...

не является, я таких даже не слышал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Вопрос к обладателям DRP 18-4 или 20-4.
Сегодня специально ездил посмотрел новинки у нас в Питере.
Первый момент - нечеткое переключение передач, особенно 2 и 3я. То не попасть точно, то попадает но слышен лязг шестерен которые не вошли в зацепление (на 2й). 3ю скорость часто проскакиваешь, не удается точно попасть по метке. Переключатель на 20-4 вообще тугой, приходится прилагать усилия.
Второй момент и это знаете ли финиш - патрон бьёт!!!! Зажимали несколько сверел разных диаметров - абсолютно та же ситуация. Взяли патрон из другого набора - всё ОК.
Угловая насадка очень понравилась, придется покупать с ней.
Уважаемые, посмотрите свои машинки, подтвердите или опровергните.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Очень компактный редуктор, у Боша вон на GSR 10.8 и у двухскоростного были проблемы с переключением передач... видимо, придётся отбирать модели.

Leo56 написал :
Сегодня специально ездил посмотрел новинки у нас в Питере.
Первый момент - нечеткое переключение передач, особенно 2 и 3я. То не попасть точно, то попадает но слышен лязг шестерен которые не вошли в зацепление (на 2й). 3ю скорость часто проскакиваешь, не удается точно попасть по метке.

"Плата" за четерехскоростной редуктор. У шуроповертов аналогично - чтобы точно выставить бегунок на метку желательно двумя руками двигать, иначе в легкую проскакивает. Но в реале, меня по крайней мере, это не напрягает. Не постоянно же скорости передергивать приходится, выставил - работаешь.
Патроны, имею 4 центротека, не бьют, это Вам не "повезло".

Да, забыл добавить. Со временем переключатель скоростей заметно "прирабатывается" и работает четче.

ChVA написал :
Что значит «полноценной сетевой дрелью»?

Полноценная сетевая дрель- это дрель с двигателем на 220 вольт (напряжение питания сети).

ChVA написал :
но мне интересно всё-таки понять что вы понимаете под «полноценной дрелью»?

Вот я могу рекомендовать mmg для сверления отверстий в срубе под нагеля любую сетевую низкооборотистую 700-вт дрель, которая нормально будет работать весь день и не один год. А вот Вы можете рекомендовать эту эрзац-сетевую дрель от протула для подобных работ?

mmg написал :
Работа в срубах - отверстия на 25-32 мм.

....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
А вот Вы можете рекомендовать эту эрзац-сетевую дрель от протула для подобных работ?

Можно попробовать на зуб хвалёный сервис PROTOOL..

Дмитрий Т написал :
Полноценная сетевая дрель- это дрель с двигателем на 220 вольт (напряжение питания сети).

так питание двигателя через блок питания на 18 вольт в этой дрели? Где расположени этот блок питания?

Переделка зарядных устройств и не только

sereza, ух-ты зачетная дрель . такую можно и в коллекцию.
Anat78, в переднем свесе ,где кнопка включения подсветки

tru86 написал :
не является, я таких даже не слышал

если интересно то вот они

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Дмитрий Т написал :
Полноценная сетевая дрель- это дрель с двигателем на 220 вольт (напряжение питания сети).
Вот я могу рекомендовать mmg для сверления отверстий в срубе под нагеля любую сетевую низкооборотистую 700-вт дрель, которая нормально будет работать весь день и не один год. А вот Вы можете рекомендовать эту эрзац-сетевую дрель от протула для подобных работ?

Я чё то не понимаю у этой дрели двигатель не на 220 вт чтоли и где вообще информация что двигатель на 18 в

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 80

chigrin написал :
Я чё то не понимаю у этой дрели двигатель не на 220 вт чтоли и где вообще информация что двигатель на 18 в

ну а кто вам и собственно с какого перепугу чтото будет обьяснять?
Двигатель использовали как я понял тот что был разработан для аккум. шурика.
Хорошо это или плохо - реально сложно сейчас сказать. Преобразователь AC-DC скорее всего достаточно эффективный, мощность честная.
Меня вот редуктор больше беспокоит, и кстати, 4000 оборотов вообще не чувствуешь. Как будто значительно меньше.

Остальным:
вообще до меня сейчас дошло что для управления вентильным двигателем совершенно безразлично какой источник использовать. Что в шурике все равно сложная схема управления, что здесь с поправкой на использование переменного тока бытовой сети.