Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3167308

...Небольшое пояснение:
При ближайшем рассмотрении выясняется, что в новых дрелях стоят моторчики на 220 вольт, но так как вентильные двигатели могут быть,только..постоянного тока, то в "переднем свесе" размещается, банальный "выпрямитель" и плата управления.

sereza написал :
...Небольшое пояснение:
При ближайшем рассмотрении выясняется, что в новых дрелях стоят моторчики на 220 вольт, но так как вентильные двигатели могут быть,только..постоянного тока, то в "переднем свесе" размещается, банальный "выпрямитель" и плата управления.

А как же это Ваше более раннее заявление?:

sereza написал :
На новых протуловских дрелях стоят вентильные двигатели постоянного тока,такие же как на 18-ти вольтовых шуриках (в "переднем свесе" блок питания).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
интересно то вот они

На трёшник дешевле. Однако!

in my humble opinion

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Leo56 написал :
ну а кто вам и собственно с какого перепугу чтото будет обьяснять?
Двигатель использовали как я понял тот что был разработан для аккум. шурика.
Хорошо это или плохо - реально сложно сейчас сказать. Преобразователь AC-DC скорее всего достаточно эффективный, мощность честная.
Меня вот редуктор больше беспокоит, и кстати, 4000 оборотов вообще не чувствуешь. Как будто значительно меньше.

Остальным:
вообще до меня сейчас дошло что для управления вентильным двигателем совершенно безразлично какой источник использовать. Что в шурике все равно сложная схема управления, что здесь с поправкой на использование переменного тока бытовой сети.

Как это с какого перепугу объеснять?Для этого есть представитель протул здесь на форуме чтобы всё объяснять что касается инструмента протул тем более представитель сам проявил инициативу объяснять и отвечать на вопросы форумчан чтобы люди знали и делали правильный выбор для того чтобы покупать и определять для себя подойдёт ли данный инструмент для их задач или нет.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Tru 86 у Меня к Вам вопрос относительно пылесоса Vcp 171 Е-L в новом каталоге он почему то тяжелее на 900 гр судя по описанию по сравнению с каталогом за 2010 год и скорость всасывания у него выше?Скажите что то изменили в конструкции или это ошибка в описании?

Kvost написал :
На трёшник дешевле. Однако!

все грохнули... и протул убрали из меню ...
sereza, серьезно движок на 220в ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
При ближайшем рассмотрении выясняется, что в новых дрелях стоят моторчики на 220 вольт

Как определили? Или вы свою трепанировали?

бракодел написал :
серьезно движок на 220в ?

...поначалу, они сами путались..
Теперь, почти уверен,что движок на 220 вольт. Его артикул не совпадает с двигателем от аккумуляторного шурика. Cама электронная начинка, по схеме, "не тянет" на полноценный (18-ти вольтовый) блок питания, а наличие двух больших кондеров, указывает на "выпрямитель" тока.
Дрель не вскрывал и..не собираюсь. Все выводы сделаны путем, моего личного, "глубокого анализа".
Дополнение, самое главное:
Если, честно, то мне "фиолетово" что за движок там стоит. Дрель с задачами, для которых я ее покупал..справляется отлично. Мне, просто, жизненно необходимы все сменные насадки и угловые патроны, предусмотренные производителем. Дырки, диаметром 50 мм, я, ей сверлить не собирался, и прекрасно понимаю для чего предназначен этот инструмент. Дальнейшее обсуждение этой дрели, вижу, только с практической точки ее применения (в "рамках" ТТХ).
ПаСы. Дрель, реально, заменяет добротный и, в меру мощный..шуруповерт (не смотря на отсутствие "моментной" муфты)...
Все..

sereza, ну логично вообще-то. блок питания на 40А при 18в и дороже и тяжелее чем выпрямитель на 4А ...

chigrin написал :
Tru 86 у Меня к Вам вопрос относительно пылесоса Vcp 171 Е-L в новом каталоге он почему то тяжелее на 900 гр судя по описанию по сравнению с каталогом за 2010 год и скорость всасывания у него выше?Скажите что то изменили в конструкции или это ошибка в описании?

Турбина другая, более мощная.

sereza написал :
Дальнейшее обсуждение этой дрели, вижу, только с практической точки ее применения (в "рамках" ТТХ).

Полностью согласен, а то в работе никто не пробовал, а раздули ... Естественно это не максовский перф, но ее применимость прекрасно видна на видео.
Сделали хорошую сетевую дрель-шуруповерт, с 4-мя скоростями, движком без щеток, сменными бошками и т.д.
3 года - ГАРАНТИЯ

Просто при мощности 705 ватт и нельзя сверлить непрерывно дырки это напрягает немного, конечно вес маленький это плюс
например HD2E 13 R при той же мощности можно делать дырки потоком

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, ну почему нельзя ? просто все зависит от диаметра

бракодел написал :
просто все зависит от диаметра

25 мм дерево длина 450

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

tru86 можете провести тест на сверлении в дереве спиральным сверлом диаметром 50мм длинной 150-200мм? В дрели DRP 18-4 DEC FF по характеристикам заявленый максимальный диаметр при сверлении в дереве 50мм.

sereza написал :
Теперь, почти уверен,что движок на 220 вольт

Забежал сегодня в "100пил" на Ярославке на "день Протул" - спросил про движок. Уверенно подтвердили: электронный блок - выпрямитель, движок на 220В.

serg2p написал :
движок на 220В.

..охосподи!

chigrin написал :
tru86 можете провести тест на сверлении в дереве спиральным сверлом диаметром 50мм длинной 150-200мм? В дрели DRP 18-4 DEC FF по характеристикам заявленый максимальный диаметр при сверлении в дереве 50мм.

.. Имхо ,не стоит даже пытаться если Вы говорите о сверление на всё сверло. Такие диаметры потянут только мощнейшие, специальные дрели.Они должны быть низкооборотистые и желательно специального дизайна.Например полумиксеры от Макиты или Милуоки.. ну,или 2-ух киловатные Ребиры.. Не разочек два,и не глубоко просверлит кончно,но это будет "не езда ,а ёрзанье" . А заявленые 5о мм. вполне могут быть правдой.. ставим кольцевую пилу(коронка для дерева) и всё в порядке.. моя 900 -ваттка вполне тянет коронку 76мм.

helmutivan написал :
А заявленые 5о мм. вполне могут быть правдой

..дрелей, "тянущих" 50 и более мм..туева куча.
(все получается, как в совковой школе: "...ребеночек, мамаша, у Вас талантливый, но..галстук пионерский, зараза, не ГЛАДИТ!!!")

sereza написал :
..дрелей, "тянущих" 50 и более мм..туева куча.
(все получается, как в совковой школе: "...ребеночек, мамаша, у Вас талантливый, но..галстук пионерский, зараза, не ГЛАДИТ!!!")

..да,дрелей тянущих 50мм. на глубину пол, и более метра,действительно много,но все они специально спроектированы для подобной работы.Новейшая дрелька Протул к ним не относится.. это просто лучший по возможностям, монтажный комбайн на сегодня..

helmutivan написал :
монтажный комбайн

Очень удобный контроль оборотов на данной дрели..нажал-сверлит, отпустил-остановилась.
Дрелька, куплена мною, для столярных работ при отделке квартир. Уверенно сверлит кольцевыми коронками при врезке замков в дверях и 35 мм форстнером под петли в дверцы фасадов. Понятно, что "так могут" многие дрели, но этой..удобнее. Не требуется, даже, дополнительная рукоятка, дрельку удобно поддерживать за нижнюю часть корпуса. Про угловую насадку писать не хочется..хорошо и добротно сделана (ее, кстати, можно использовать и с любой другой дрелью или шуриком, через обычный держатель бит, только держать придется в руках).
Наверное, я, уже..занудствую, но всегда поражаюсь человеческому социуму..Когда-то, давно-давно, НИИАТ разрабатывал очень интересные авто, колесили они по дорогам Крыма (чудо, а не машины), но ездили все на москвичах и жигулях....где (?) те чертежи..теперь.
Точно все, шут с ней.. c этой дрелью.....

sereza написал :
Точно все, шут с ней.. c этой дрелью.....

достали ?

бракодел написал :
достали ?

..Нет, конечно. Я на этом Форуме не по принуждению и свою "кучку" полезной информации умудряюсь выуживать..

sereza, а вожете тест дрели сделать?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а вожете тест дрели сделать?

..Фотограф из меня ни какой, а тесты я, уже, провел. Мне проще ответить на конкретные вопросы, чем делать "пространные" обзоры (не журналист я..и не писатель..ни разу).
Перегреть дрель у меня не вышло, и тут все просто, если, к примеру стоит 3-я скорость и сверло 25 мм, то дрелька "запищит" и не будет крутить. Тогда переключаем на 2-ую передачу и сверлим.
В теме есть хорошее видео о работе этой машинкой и там, довольно наглядно показаны ее возможности.

tru86 написал :
Полностью согласен, а то в работе никто не пробовал, а раздули ...

А Вы-то здесь на что? Что бы "не раздували", надо было дать достоверную инфу по дрели, которой и по сейчас нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал :
Что бы "не раздували", надо было дать достоверную инфу по дрели, которой и по сейчас нет

Предполагаю что у tru86 тоже нет всех технических нюансов по этим дрелькам.

Vadim63 написал :
Предполагаю что у tru86 тоже нет всех технических нюансов по этим дрелькам.

Без комментариев.
Вот только аккумуляторный 18-ти вольтовый шуроповерт измененного дизайна с сетевым адаптером и сетевая дрель- это не одно и то же. Думаю, потенциальный пользователь этой дрельки, который не верит слепо инженерам TTI, имеет право знать какой движок стоит в дрели. Только и всего...

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

helmutivan написал :
.. Имхо ,не стоит даже пытаться если Вы говорите о сверление на всё сверло. Такие диаметры потянут только мощнейшие, специальные дрели.Они должны быть низкооборотистые и желательно специального дизайна.Например полумиксеры от Макиты или Милуоки.. ну,или 2-ух киловатные Ребиры.. Не разочек два,и не глубоко просверлит кончно,но это будет "не езда ,а ёрзанье" . А заявленые 5о мм. вполне могут быть правдой.. ставим кольцевую пилу(коронка для дерева) и всё в порядке.. моя 900 -ваттка вполне тянет коронку 76мм.

Да думаю что Вы правы.Думаю что 50мм это относится не к спиральным свёрлам а к биметалическим коронкам или к свёрлам фрезам Zobo.Что касается коронок то думаю что дрель легко справится и с коронкой на 54мм чтобы установить в двери замок.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Tru86 Скажите 50мм заявленные в характеристиках дрели 18-4 DEC FF по сверлению в дереве наверно имеется в виду со свёрлами Zobo?Как и в дрели DRP 13-2EAQ только там 60мм по дереву,пытаюсь сравнить эти дрели и не совсем вижу логику 13-2 имея мощность 760вт сверлит в дереве на 10мм шире чем 18-4 DEC FF при этом если посмотреть по крутящему моменту то 44 нм против 50 нм у 18-4 DEC FF то есть получается что при более большей мощности крутящий момент ниже?Как то нелогично ,это также относится и в сравнении с аккумуляторным шуруповёртом 18-4 Tec Li имеющим крутящий момент аж 60нм а при сверлении в дереве 50мм