Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3170561

chigrin написал :
18-4 Tec Li имеющим крутящий момент аж 60нм

Абсолютно исключено.

chigrin написал :
в дереве 50мм

Это уже не спиральные свёрла - они у Протул до 32мм, а свёрла-фрезы, которые не так вязнут в виду короткой головы и отсутствия шнека - 50мм фрезу потянут многие очень дрели такого класса. Насчёт 44Нм у DRP 13-2 из области сказок - более мощная низкоборотистая Мilwaukee HDE13 уже на отсечке 40Нм (заявленный момент 94Нм ) встаёт колом. Хорошо, хоть не сразу дым повалил:

В 20Нм у протула ещё можно поверить, и то не факт - любят сейчас работяг-неучей дурить

in my humble opinion

Kvost написал :
В 20Нм у протула ещё можно поверить, и то не факт - любят сейчас работяг-неучей дури

Хотите пари? Мой протул Вашего дедушку локтора на завтрак схавает и даже не заметит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Мой протул Вашего дедушку локтора на завтрак схавает и даже не заметит...

От дедушки-локтора давно одни фотографии остались. Так-то

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
имеет право знать какой движок стоит в дрели

Зачем??? Есть технические характеристики, 3 ГОДА ГАРАНТИИ, видео ...

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Kvost возможно что дрелька просто была неисправная поэтому не выдержала и задымила это наверно глухарь 10 на 200 мне кажется протул 18-4 DEC FF его легко закрутит хотя как знать?Вот провёл бы tru 86 тест с таким же глухариком интересно было бы узнать закрутит или нет.

chigrin написал :
Kvost возможно что дрелька просто была неисправная поэтому не выдержала и задымила это наверно глухарь 10 на 200 мне кажется протул 18-4 DEC FF его легко закрутит хотя как знать?Вот провёл бы tru 86 тест с таким же глухариком интересно было бы узнать закрутит или нет.

сделаю )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chigrin написал :
не выдержала и задымила

Где вы там видите дым?

chigrin написал :
это наверно глухарь 10 на 200

На глаз похоже на 12, но не суть. Деревяшка старая сухая, в такие очень тяжело крутить, что и показал дин.ключ. У меня есть пара старых деревях, в которые шурик Бош 10.8 не смог закрутить ни одного самореза 6х60 (тест на форуме лежит) вообще, в то время как в свежий брус вкрутил без напряга штук 70 подряд и не охнул.

chigrin написал :
протул 18-4 DEC FF его легко закрутит хотя как знать?

На тестах брус всегда свежий и мягкий, в него гораздо легче крутить. Но интересует ведь не факт "закрутит или нет", а макс крутящий момент развиваемый на шпинделе, что в мягком брусе не проверить сложнее. Очевидно, что 760Вт Протул DRP 13-2EAQ с 1000об. на первой скорости ХХ (по паспорту) не может иметь никаких преимуществ над 950Вт Милуоки c 850об/мин ХХ. Поэтому насчёт победы 18-4 DEC я тоже сильно сомневаюсь.

in my humble opinion

Kvost написал :
Очевидно, что 760Вт Протул DRP 13-2EAQ с 1000об. на первой скорости ХХ (по паспорту) не может иметь никаких преимуществ над 950Вт Милуоки c 850об/мин ХХ. Поэтому насчёт победы 18-4 DEC я тоже сильно сомневаюсь.

так же у , DRP 18-4 DEC 400 об на первой и в описании вообще говорится о 30 Н мягкого момента

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
30 Н мягкого момента

Вот эти 30Нm мягкого обычно и являются пределом возможностей, если не приврали, что наверняка Следовательно, вкрутить тот шурупчик из ролика в ту старую досочку можно и не пытаться.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот эти 30Нm мягкого обычно и являются пределом возможностей, если не приврали, что наверняка Следовательно, вкрутить тот шурупчик из ролика в ту старую досочку можно и не пытаться.

ну 30 там должно быть . передаточное большое , да и движок все-таки 700 ВТ и опять-же с описания рекомендуется до 8*300 . так-что пытаться можно ,но результат очевиден

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
ну 30 там должно быть . передаточное большое , да и движок все-таки 700 ВТ

Динамометр. ключ покажет, есть 30 или нет

бракодел написал :
с описания рекомендуется до 8*300

"До" это предел возможностей. Рекомендуется всегда меньше, иначе инструмент долго не проживёт

in my humble opinion

Kvost написал :
"До" это предел возможностей

Слепой сказал : " Посмотрим " ( с )

бракодел написал :
ну 30 там должно быть . передаточное большое , да и движок все-таки 700 ВТ и опять-же с описания рекомендуется до 8*300 . так-что пытаться можно ,но результат очевиден

... ну если в описалве рекомендуют диаметр максимум 8мм.. то да... 8 и 12 из ролика с Милкой,ой какая большая разница...

..Не могу молчать.
Вот ножик..или он режет все подряд, значит сталь хорошая, т.е. какая надо для хорошего ножика.
Монтажная, многофункциональная дрель-шуруповерт с приличными техническими характеристиками и..опа!..глухарь 100х5000..не может закрутить. Кака, а не дрель.."фтопку".
Мужики, cкажите, что, Вы делаете с такими глухарами (с оглядкой на протуловскую, конкретную, дрель)...?

sereza написал :
Мужики, cкажите, что, Вы делаете с такими глухарами

сначала надо их где-то купить ,а забить и молотком можно

бракодел написал :
надо их где-то купить

..я, так понял, у людей их полные ящики, раз, только об этом и речь.

sereza написал :
..Не могу молчать.
Вот ножик..или он режет все подряд, значит сталь хорошая, т.е. какая надо для хорошего ножика.
Монтажная, многофункциональная дрель-шуруповерт с приличными техническими характеристиками и..опа!..глухарь 100х5000..не может закрутить. Кака, а не дрель.."фтопку".
Мужики, cкажите, что, Вы делаете с такими глухарами (с оглядкой на протуловскую, конкретную, дрель)...?

.. да все понимают что машинка шикарная.. и не супротив её вобщем-то разговоры.... всем надоели дутые цифры... это ж надо указать на дрели 94 ньютона... Писали бы изначально честнее,но видимо и Епта некоторым не епта А глухарями такими ,имхо вообще никто не пользуется... у меня вот был один(доя "игр") и тот потерялся

sereza написал :
у людей их полные ящики

так вот куда они подевались

helmutivan написал :
это ж надо указать на дрели 94 ньютона..

дык , опечаточка

helmutivan написал :
надо указать на дрели 94 ньютона.

..В инструкции к дрели Protool 18-4 (20-4) DEC FF..крутящий момент, вообще, ни где не указан. Написано:
сверление-
древесина 50 мм
металл 18 мм
бетон 20
Завинчивание в еловую древесину-10 мм

sereza написал :
..В инструкции к дрели Protool 18-4 (20-4) DEC FF..крутящий момент, вообще, ни где не указан.

вообще-то указан.
Крутящий момент, Нм 50/30

бракодел написал :
вообще-то указан.

..Ни один сайт не является "публичной офертой" и верить, написанному там-это.."кому-как".
А, напечатанная официальная инструкция, уже..документ.

sereza написал :
А, напечатанная официальная инструкция, уже..документ.

мне раньше пункт нравился , " Производитель имеет право вносить изменения в конструкцию не известив... " правда не знаю есть ли он сейчас

бракодел написал :
сейчас

Примечание:
"Фирма оставляет за собой право на
внесение изменений в технические
характеристики в связи с постоянными
исследованиями и новыми техническими
разработками."

.. дая в случае с 94 нью не про Протул... это Красные из года в год пишут её... вроде ещё со времён, когда не было общих договорённостей по ЕРТА..Хотя мне кажется у Милуоки,особливо когда речь идёт об инструменте с Американского завода,всё время такие казусы.. иипа наши переводчики и составители документаций путают ньютонметры с тамошними фунтодюймами.. ... и тем временем ,Только Скромный Фай не позволяет сенбе подобных вольностей, и как следствие их 500 ватт окащываются мощнее "чужих" 7-сот.. а 20 ньютонов "рарешают" закручивать то, с чем не огут справиться сторонние 50..

sereza написал :
Ни один сайт не является "публичной офертой" и верить, написанному там-это.."кому-как".
А, напечатанная официальная инструкция, уже..документ.

Интересно,рекламный буклет к чему относится?

ну вот и договорились остается здоровый глухарь и динамометрический ключ

svetliy1963 написал :
рекламный буклет к чему относится?

..Ребята, Вы, как маленькие:
"...Фирма не несет ответственности за ошибки, опечатки и небольшие изменения технических данных.
Все рисунки имеют общий характер.
Cоставлено для TTS Tooltechnic Systems AG & Co.KG, Wendlingen."
...рекламная листовка..остается рекламой, не более того.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

В информации по дрели вроде как ошибка...

kalat написал :
В информации по дрели вроде как ошибка...

По Вашей ссылке акция на шуруповерт. А здесь последнее время сетевую дрельку обсуждают. Ошибка?

Kvost написал :
более мощная низкоборотистая Мilwaukee HDE13 уже на отсечке 40Нм (заявленный момент 94Нм ) встаёт колом. Хорошо, хоть не сразу дым повалил:

еще бы чуть больше закрутил и оператора началобы наматывать на инструмент.
Это крепеж для ударного гайковерта на 160-200 нм.

самый экшен начинается когда такой крепеж пытаются открутить обратно.