Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3179318

бракодел написал :
все на маббучи 550 и на аналогичном джонсоне не ут

В младшем фестуле вроде как Джонсон 683 стоит. Он помощнее Мабучи 550 - 170Вт против 120, но это всё равно "пехота" в мире шуриков и имя им легион.

Дмитрий Т написал :
Все, начиная с 12 вольт и стоимостью от 4-5 тыров

Однозначно.

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
Юрасик, последнее видео какое-то подозрительное

Не знаю на счёт подозрительности просто увидел и решил вставить

Дмитрий Т написал :
рекламный саморез

блин , а я подумал что настоящий

Юрасик написал :
просто увидел и решил вставить

не , на 4000 об сверлить прикольно

бракодел написал :
блин , а я подумал что настоящий

Настоящий есть у .Только 12х600.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сколько я саморезов перекрутил, но ни разу таких монстров не видел и в руках не держал. Вообще, все эти наезды на протуловскую дрельку странные, ну не справляется она с большими винтовыми сверлами, так вы видели те дрели, которые справляются? Это уже мощные специализированные агрегаты. 99,999% пользователей не придётся ей сверлить такими диаметрами и уж тем более крутить эти невиданные «глухари» и саморезы.

ChVA написал :
Вообще, все эти наезды на протуловскую дрельку странные

а я еще косяк нашел ни как не приноровлюсь ей одной рукой работать и реверс , отвык я от такого

бракодел написал :
все топовые шуры с сопоставимой стоимостью ?

Если задача крутить такие шурупы то дрелька Интерскол Д-16/1050Р 3000 руб вам в помощь.
Она легко выкручивает глухари без всяких заужений в размере 8*120
и рвет пополам мертво сидящие глухари 6*120

ChVA написал :
все эти наезды на протуловскую дрельку странные

Вчера поймал себя на странном. Шесть дрелей разных на объекте, а дырочки под заклёпки сверлю наидешёвейшим шуриком с шестью сотнями оборотов - лень удлинитель подключать и разматывать... Так что есть что-то в этих претензиях. Если сетевая машинка ничем не лучше аккумуляторного аналога - ну её нафиг. Надо эту аккумуляторную и покупать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Думаю, эта сетевая дрель мощнее аккумуляторных соответствующих. Хотя у меня их нет (есть Protool IWC).

Сегодня и я стал обладателем новой дрельки! Завтра её помучаю на объекте, посмотрим на сколько она хороша.

Raper написал :
Завтра её помучаю на объекте, посмотрим на сколько она хороша.

да ничего , работать можно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 80

сегодня получил своего зверька.
Есть вопрос, в комплекте ни одного сверла либо бит Centrotec, я думал что в систейнер под прозрачную крышку положат, а там только перегородки....
Так и должно быть? У меня просто DRP 18-4, не SET!

Leo56 написал :
Есть вопрос, в комплекте ни одного сверла либо бит Centrotec, я думал что в систейнер под прозрачную крышку положат, а там только перегородки....

битодержатель центротек ( на котором фестул написано ) и торкс т40 на 25мм .сверел нет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 80

бракодел написал :
битодержатель центротек ( на котором фестул написано ) и торкс т40 на 25мм .сверел нет

Аналогично Уфф. Успокоили.
Нахрена токо они торкс 1шт кладут... бред имхо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Обнаружил занимательную особенность регулировки скорости инструмента. Как оказалось, скорость при нажатии курка регулируется не плавно как сначала может показаться, а ступенями, всего их 16 можете сами убедиться. Это ни в коем разе не недостаток, а особенность цифрового управления вентильным двигателем.
Ещё для меня осталось загадкой наименование кнопки SPEED SET. При нажатии активируется просто максимальная скорость вращения, но по идее, судя по названию кнопки, это должна быть фиксация конкретной скорости выбранной тем же курком. Вообщем странно это.
Переключение редуктора ощущаю как туговатое, но установка промежуточных передач достаточно четкая. Когда не получается сразу включить скажем 2 или 3ю просто возвращаюсь и щелкаю ещё раз.
Будет интересно узнать мнение других владельцев, имеет ли оснастка CENTROTEC право на жизнь, стоит совсем не по-божески, биту слизало и выкинул.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня центротековских бит нет, только битодержатели. А вот сверла есть центротековские, двух видов. По дереву (с шипом) обычные и по металлу специальные — центротековский хвостовик, а при поломке сверла можно открутить стопорный винт и заменить сверло (оно с проточкой на хвостовике). Сверла очень хорошего качества.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Leo56 написал :
SPEED SET.

Охлаждение при перегреве.

Gold_eggs написал :
Охлаждение при перегреве.

и просто включение для стойки

Очередная акция от ТМ PROTOOL

Уважаемый tru86! Не могли бы Вы обьяснить непиление пилы:

И возможна ли презентация инструмента на обьекте? Я всё таки хотел бы испытать пилу 65!

Raper написал :
Уважаемый tru86! И возможна ли презентация инструмента на обьекте? Я всё таки хотел бы испытать пилу 65!

Испытайте 65.
Мафель .

замучила любопытства кто делает эте аппараты Штроборезы WCP 32 / 50 и страны присхождения тоже интересуют

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

ВАСЯ9785618 написал :
замучила любопытства кто делает эте аппараты Штроборезы WCP 32 / 50 и страны присхождения тоже интересуют

50 делает SPIT D88E Фронция

..Кстати:
..вся оснастка от дрелей и дрелей-шуруповертов со съемными патронами от Протула подходит к дрелям и дрелям шуруповертам от Метабо с системой Quick..но,не наоборот..сверлильный патрон и держатель битов от Метабо не подходит на Протул.В тоже время, угловые насадки Метабо и Протул..полностью взаимозаменяемые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
угловые насадки Метабо и Протул..полностью взаимозаменяемые.

Не удивлюсь, если всё это родом из чайника.

Юрасик написал :
50 делает SPIT D88E Фронция

Спит по-моему вообще ничего сам не делает. Это комплектовщик, аналогичный Вюрту. Кто на самом деле делает этот штробер ещё вопрос. Тем более, второго, более мелкого варианта в арсенале у Спит нет, хотя 88-ой у них уже не первый год - это только у брехунов-бракоделов из протул этот 88-50 значится новинкой и эксклюзивом

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
у брехунов-бракоделов из протул

Что не так?,где брака наделали они?

Kvost написал :
если всё это родом из чайника.

..причем здесь чайник?
шурики Метабо (BS,SB 14,4 и 18V LT,LTX) собираются в Германии, как и протуловские.
Но, Вам-то..только это интересно.."чайник-не чайник"..
.."Корни" у всего немецкого инструма..одни..вот, поэтому..иногда, что-то совпадает и подходит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
где брака наделали они?

Да есть тут темка. Тут даже не сколько брак (хотя и он, как оказалось, тоже имел место - особенно умилило решение проблемы бракоделами из их сервиса ), сколько слабая пригодность для работы по назначению как таковой Заодно и кино посмотрите

sereza написал :
собираются в Германии, как и протуловские.

У меня есть шурик Бош, собранный в швейцарии, где нет ни одной детали европейского производства. На форуме даже находили информацию о предприятии в Китае, где Бош заказывает всю механическую часть для своей аккумуляторки.

sereza написал :
."Корни" у всего немецкого инструма..одни..вот, поэтому..иногда, что-то совпадает и подходит...

Совпадает только тогда, когда корни у разработки действительно одни, что и требовалось тэсэзеть. А где "закрутили винты и положили в коробку" уже не особо важно.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня есть

Kvost написал :
находили информацию

Kvost написал :
Совпадает только

Kvost написал :
уже не особо важно.

..Вы, мне еще весь Форум процитируйте..
Мой пост только о том..что, если у кого-то есть Протул с оснасткой и он надумал покупать Метабо, то..в этом есть смысл.
..все, спасибо..я "потерял интерес к данной беседе"..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
в этом есть смысл.

Это понятно и просится в faq. Однако не комильфо - принцип эксклюзивности нарушен

in my humble opinion