Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#3276542

sereza написал :
Мой пост только о том..что, если у кого-то есть Протул с оснасткой и он надумал покупать Метабо, то..в этом есть смысл.

Отлично моему напарнику эта информация будет очень кстати так как он купил недавно шурик метабовский с системой Quick,теперь он может докупить быстросьёмник Centrotec

Юрасик написал :
докупить быстросьёмник Centrotec

..с Центротеком все отлично..
А, вот у метабовских патронов и держателе бит..посадочное отверстие чуть меньше протуловского..соответственно, на Протул не подходят.
Я этим зантересовался по причине понравившихся мне мощных шуриков от Метабо. ТТХ не хуже протуловских, эргономика и все остальное, меня, тоже устраивает, сборка Германия..и стоят гораздо меньше, и уже продаются с 4-х амперными акками.
И, если что, то есть насадка усиливающая момент в разы (попробовал-впечатлило)..

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

sereza написал :
И, если что, то есть насадка усиливающая момент в разы (попробовал-впечатлило).

Что за вещь почему не знаю?

sereza написал :
И, если что, то есть насадка усиливающая момент в разы (попробовал-впечатлило)..

Режим тангенциального удара впечатляет еще больше особенно когда он третий...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Заодно и кино посмотрите

ПосмотрелВся проблема протула в его двух точечном креплении паралельного упора вот по этому она медленее пилит то есть пилу попросту клинет:yu+ может проблема ещё и в расклинивающем ноже не подходит к толщине твёрдосплавного зуба он тоньше чем зуб

А у меня какая-то хрень на ноуте случилась, не показывает видео в последние дни... Заставка есть, а вместо видео- черный квадрат...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Юрасик написал :
ПосмотрелВся проблема протула в его двух точечном креплении паралельного упора вот по этому она медленее пилит то есть пилу попросту клинет+ может проблема ещё и в расклинивающем ноже не подходит к толщине твёрдосплавного зуба он тоньше чем зуб

Сомневаюсь. На Мафеле тоже двухточечное крепление, но не клинит. Разве что автор криво выставил упор, но он не похож на тех, кто делает такие глупые ошибки.

Юрасик написал :
Что за вещь почему не знаю?

..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Разве что автор криво выставил упор

Проблема в том, что она и без упора затыкалась.

Юрасик написал :
может проблема ещё и в расклинивающем ноже не подходит к толщине твёрдосплавного зуба он тоньше чем зуб

У моей как и у любой пилы нож тоньше штатного диска, но это не мешает со свистом распускать деревяшки, как не мешает и двухточечный упор. Мне кажется, что это банальная нехватка мощности, потому как Бош пилил этими же дисками (с сами видели какой подачей) без намёка на затык.

Дмитрий Т написал :
вместо видео- черный квадрат...

флеш плеер обновите.

in my humble opinion

Привет всем! Прикупил на днях себе ударную дрельку PDP 20-4 DEC FF в комплектации SET. Кто уже юзает, подскажите плиз , из редуктора между переключателем и корпусом просачивается смазка, это нормально.

Raper написал :
Уважаемый tru86! Не могли бы Вы обьяснить непиление пилы:

И возможна ли презентация инструмента на обьекте? Я всё таки хотел бы испытать пилу 65!

Да возможна, пишите в личку. Посмотрел видео: прошу Вас поменять диски - диск который стоит на боше поставить на протул и наоборот. Думаю дело в диске. Когда срабатывает защита от перегрева включите ее и держите включенной до повышения оборотов.

Lep500 написал :
Привет всем! Прикупил на днях себе ударную дрельку PDP 20-4 DEC FF в комплектации SET. Кто уже юзает, подскажите плиз , из редуктора между переключателем и корпусом просачивается смазка, это нормально.

Не беспокойтесь, не только у Вас течёт!

tru86 написал :
Да возможна, пишите в личку. Посмотрел видео: прошу Вас поменять диски - диск который стоит на боше поставить на протул и наоборот. Думаю дело в диске. Когда срабатывает защита от перегрева включите ее и держите включенной до повышения оборотов.

Я уже пока не хочу презентацию, так как поеду на семинар в шурупинг. А диски я менял с протула на бош, и бош при том же диске пилил намного быстрее! Эту пилу я возьму на семинар, пусть народ ей попилит!

tru86, там вроде люди диски меняли не один раз.

бегрол написал :
tru86, там вроде люди диски меняли не один раз.

Пучему не работают с оригинальным диском? У Боша стоит оригинальный, а Протула какой-то левый. Мы привезем на обучение оригинальные диски и попробуем. Толщина тела пильного диска должна быть чуть меньше расклинивающего ножа. У Протула толщина ножа 2.2 мм, тело диска 1.6 мм, сам зуб 2.5 мм, т.е. когда идет пропил диск не закусывает. Если дело в упоре, то почему не пробовали без него?

tru86 Обьясняю: в стандартной комплектации у протула идёт 18-ти зубый диск, когда начал им распускать доски, то пила стала задыхаться!!! Потом диск от протула поставили на бош... и он распилил без проблем!
Про видео: на пиле стоит диск 12-ти зубый для быстрого реза от CMT (италия). И то она задыхается, а бош пилила без проблем. Паралельный упор я выставил идеально, я даже расклинвающий нож выровнял (он был кривой) и всё равно, пила задыхается... У меня такое ощущение, что во всём виновата электроника, ощущаю что пилит может, а даю нагрузку и ВСЁ... как будто стабилизации оборотов нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Raper написал :
У меня такое ощущение, что во всём виновата электроника, ощущаю что пилит может, а даю нагрузку и ВСЁ... как будто стабилизации оборотов нет.

Легко. И даже пример есть:

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

tru86 очень интересно было бы посмотреть на результаты проверок. Возможно, всё же дефект в пиле (в конкретном экземпляре)?

ChVA написал :
tru86 очень интересно было бы посмотреть на результаты проверок. Возможно, всё же дефект в пиле (в конкретном экземпляре)?

Все может быть, я у себя попробую распустить доску 100х50 на три части, отпишусь что получилось, если получится видео сниму.
Raper, а с Вами давайте пообщаемся на обучении в "Шурупинге", Мы открыты для диалога, и на старуху бывает проруха )

tru86 написал :
Все может быть, я у себя попробую распустить доску 100х50 на три части, отпишусь что получилось, если получится видео сниму.
Raper, а с Вами давайте пообщаемся на обучении в "Шурупинге", Мы открыты для диалога, и на старуху бывает проруха )

Да-да, пообщаемся! Я люблю про инструмент разговаривать.
П.с. кстати это уже второй протул, на первом бил вал и тоже проблемы с электроникой были.

Kvost написал :
флеш плеер обновите.

Хлебанул я с этим плеером...началось с того, что первым делом я его...удалил , не спрашивайте как, это уметь надо! Короче, после долгих танцев с бубнами я все же видео посмотрел... Ну, ребятам респект, молодцА! Там, вроде, протуловская 56-я? Интересна была бы 68-я, вот ей 50мм доски резать самое оно...а паркеткой- на любителя. А протуловская паркетка, видимо, придушена электроникой, что бы не перегрузить движок, имхо.

Дмитрий Т, тоже грешу на электронику .
Но это не дело - тяжёлый Протул проиграл пласмассовому Бошу . Беспредел , да и только !

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Евгений, надеюсь, ты не будешь против, если я размещу эту новость в твоей популярной ветке:

Festool и Protool совместно с нашими Партнерами компанией «МВ-Групп» и компанией «Шурупинг» рады пригласить Вас на семинары по новинкам осени 2012.

В программе:

Новый лобзик [CARVEX PS 420](http://www.festool.ru/Campaigns/News-2012/PS420/Pages/PS420-Webspecial.aspx)
Новое поколение [LEX 3](http://www.festool.ru/Campaigns/News-2012/LEX-3/Pages/LEX-3-homepage.aspx)
[Мобильная система транспортировки](http://www.festool.ru/Campaigns/News-2012/Pages/Webspecial-Mobility.aspx)
Новый аккумуляторный шуруповерт Compact от Protool

Семинары пройдут на базе тест-центров наших Партнеров 06 сентября, начало в 09.30. Обучение проводят международные тренеры и российские демонстраторы Festool.
Вы сможете опробовать новинки в действии, а также получить квалифицированные консультации наших специалистов.

Предварительная запись на семинары:

В компании «МВ-Групп» - тел. (926) 776-36-98, email: [festool@mv-group.ru](mailto:festool@mv-group.ru)
В компании «Шурупинг» - тел. (495) 725-32-20, email: [shuruping@gmail.com](mailto:shuruping@gmail.com)

mvgrp написал :
Евгений, надеюсь, ты не будешь против, если я размещу эту новость в твоей популярной ветке:

Festool и Protool совместно с нашими Партнерами компанией «МВ-Групп» и компанией «Шурупинг» рады пригласить Вас на семинары по новинкам осени 2012.

В программе:

Новый лобзик [CARVEX PS 420](http://www.festool.ru/Campaigns/News-2012/PS420/Pages/PS420-Webspecial.aspx)
Новое поколение [LEX 3](http://www.festool.ru/Campaigns/News-2012/LEX-3/Pages/LEX-3-homepage.aspx)
[Мобильная система транспортировки](http://www.festool.ru/Campaigns/News-2012/Pages/Webspecial-Mobility.aspx)
Новый аккумуляторный шуруповерт Compact от Protool

Семинары пройдут на базе тест-центров наших Партнеров 06 сентября, начало в 09.30. Обучение проводят международные тренеры и российские демонстраторы Festool.
Вы сможете опробовать новинки в действии, а также получить квалифицированные консультации наших специалистов.

Предварительная запись на семинары:

В компании «МВ-Групп» - тел. (926) 776-36-98, email: [festool@mv-group.ru](mailto:festool@mv-group.ru)
В компании «Шурупинг» - тел. (495) 725-32-20, email: [shuruping@gmail.com](mailto:shuruping@gmail.com) 

Тогда я тоже не в тему выскажусь: на митек!е я показывал Вам плоскогубцы от книпекса, к Вам приехать не смог!!! Жду замены, возможно?

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Raper написал :
Тогда я тоже не в тему выскажусь: на митек!е я показывал Вам плоскогубцы от книпекса, к Вам приехать не смог!!! Жду замены, возможно?

Конечно, как и год назад я Вам сказал, что это возможно привозите их и я поменяю Вам на новую модель или вернём деньги.
Давайте не будем засорять тему, если будут вопросы звоните или пишите в личку.
Будем рады Вас видеть на обучении 06.09.12 в нашем офисе в БП Румянцево.
Валентин Попов

mvgrp написал :
Конечно, как и год назад я Вам сказал, что это возможно привозите их и я поменяю Вам на новую модель или вернём деньги.
Давайте не будем засорять тему, если будут вопросы звоните или пишите в личку.
Будем рады Вас видеть на обучении 06.09.12 в нашем офисе в БП Румянцево.
Валентин Попов

Вот только из-за этого и перехожу на фестул, протул, Книпекс, Бако и т.д. Даже спустя год заменят брак...
Скажите, почему из переключателя скоростей, на новой четырёхскоростной дрельки течёт смазка, и какую нагрузку выдерживает насадка ограничитель глубины?л

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Raper написал :
это уже второй протул, на первом бил вал и тоже проблемы с электроникой были.

Интересно, выборка люфта подкладкой шайбы прописана в сервис-мануале? Я что-то сомневаюсь, да и линия реза, говорите, съехала

Дмитрий Т написал :
паркеткой- на любителя.

Паркетка это ксп40 и ей подобные, а это вполне себе взрослая пила.

Raper написал :
плоскогубцы от книпекса, к Вам приехать не смог!!! Жду замены

А с ними то что случилось?

in my humble opinion

Raper написал :
Скажите, почему из переключателя скоростей, на новой четырёхскоростной дрельки течёт смазка, и какую нагрузку выдерживает насадка ограничитель глубины?

На счет смазки я уточню в сервисе.
Ограничитель глубины разработан для работы саморезами по гипсокартону и кровельными саморезами до 70 мм. Это основные области его применения. Я крутил и обычные желтые саморезы по дереву 6х80/100/120 - нормально. Информации о предельно допустимой нагрузке у меня нет. Если у Вас есть шуруповерт PROTOOL и Вы работаете с однородным материалом, то используйте муфту сцепления. Выставили момент один раз и работаем.

Kvost написал :
Интересно, выборка люфта подкладкой шайбы прописана в сервис-мануале? Я что-то сомневаюсь, да и линия реза, говорите, съехала

Kvost, Вы имеете хоть одну единицу PROTOOL/FESTOOL?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

mvgrp написал :
Новый аккумуляторный шуруповерт Compact от Protool

Что за новинка? (на выставке быть не могу).

ChVA написал :
Что за новинка? (на выставке быть не могу).

Информация только после 7 сентября. )