Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3282853

А то! Именно по этому я сразу обрываю продавцов консультантов.

вот так и распугивают потенциальных покупателей ...

Вы мастера, Вы работаете каждый день с инструментом и во многих вопросах Вы реально знаете больше. Я создавал тему не для того, чтобы кого-то учить. Если я знаю ответ на поставленный вопрос, то я отвечаю. Чего я не знаю, Вы пишите. В диалоге и рождается истина. Если я не смог Вам помочь, извиняюсь.

кажеца интересня обсуждения Перфоратор Protool CHP26Plus

просто заметили
и на сайте в описание WCP 50 (EU) ошибка у него не регулируемая рукоятка

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

6 сентября было позавчера, и где инфа по новому шурику Протул?

ChVA, а кто то говорил что новый это урезанный старый

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

бракодел написал :
ChVA, а кто то говорил что новый это урезанный старый

Я о нём ничего вообще не знаю и не слышал... попробую сегодня позвонить местному дилеру, может, он скажет. Если это будет нечто типа Festool CXS, то мне такое не нужно точно. А если облегченный вариант DRC, пусть там не 4 скорости будет, то надо смотреть.

ChVA, вроде в пилах его упоминали , что это 18-4 с несъемным патроном и акком на 1,5 Ач .... ( уже без энтузиазма жду оф.подтверждения )

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Если так, то м не не нужен. 18-вольтовый у меня уже есть (IWC). Очень хороший, но ни угловой патрон нее поставишь, ни обычный. Да и тяжелый, неудобен при работе с мелким крепежом. Хотел ещё 12-вольтовый взять, но DRC все-таки тоже великоват. Думал, может Protool начнет новую серию с 10,8 аккумлуторами аналогичную Bosch и Milwaukee. Название Компакт все-таки обнадеживает.

ChVA написал :
6 сентября было позавчера, и где инфа по новому шурику Протул?

..Сорри.
...не отчитался, потому-что..расстроился.
От протуловцев всегда ожидаешь чего-то инновационного, а..тут..полная..
По их мнению, потребителю необходим "простой" шуруповерт..без всяких лишних примочек.Поэтому, взяли и выкинули, почти, все прелести от известных нам моделей..и оставили только 4-х скоростной редуктор и скобу на пояс. Все это заменили каким-то невнятным патроном и урезали емкость акков до 1,5 а/ч.а вес остался 1,7(1,8) кг. Упаковывается новый шурик в 1-й Систейнер и в комплекте идет новое ударо-и-пылезащищенное зарядное устройство.
Главным достоинством, как они думают..будет цена (от 15-ти до 17-ти тыщ. за ударную версию..)..т.е. "шуруповерты от Протула-станут доступнее для покупателя!"

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
..Сорри.
...не отчитался, потому-что..расстроился.
От протуловцев всегда ожидаешь чего-то инновационного, а..тут..полная..
По их мнению, потребителю необходим "простой" шуруповерт..без всяких лишних примочек.Поэтому, взяли и выкинули, почти, все прелести от известных нам моделей..и оставили только 4-х скоростной редуктор и скобу на пояс. Все это заменили каким-то невнятным патроном и урезали емкость акков до 1,5 а/ч.а вес остался 1,7(1,8) кг. Упаковывается новый шурик в 1-й Систейнер и в комплекте идет новое ударо-и-пылезащищенное зарядное устройство.
Главным достоинством, как они думают..будет цена (от 15-ти до 17-ти тыщ. за ударную версию..)..т.е. "шуруповерты от Протула-станут доступнее для покупателя!"

Понятно. Хренотень, в топку.

Ну я выкладывал уже в другой теме, но и здесь повторюсь тогда.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Этот урезанный шурик от Протула, хрень полная, тем более за такие деньги

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
здесь повторюсь тогда.

Что там с пилой? Поставили бракоделов перед фактом?

in my humble opinion

Kvost написал :
Что там с пилой? Поставили бракоделов перед фактом?

Ну Raper их давно уже перед фактом поставил, но на этом семинаре не выясняли пока досконально. Осенью ещё что то будет (я просто точно не в курсе) вот там и будут этот вопрос конкретно рассматривать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

а кто подскажет габариты у DRC 12-4 ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А мне новый шурпер нравитсА, его через годик когда распродавать будут - возьму в контору парочку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gold_eggs написал :
его через годик когда распродавать будут - возьму в контору парочку

Что, он уже косячный в зародыше?

Vadim63 написал :
Что, он уже косячный в зародыше?

он стал обычным ...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Только цена не как у обычного. Двигатель вентильный остался или обычный впихнули?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бракодел написал :
он стал обычным ...

Только цена такой не стала.

..Для солидных контор типа Протула, Фестула и Хилти с Бошем в придачу..называть инструмент громким словом "Соmpact"..только потому, что в комплект сунули акки на 1,5 а/ч и поставлен "облегченный" патрон в пластике..огромное свинство!..и факт,меня лично..очень раздражающий!
Пи..лять!..Метаба с 4-х амперными акками и с такой-же электроникой (как в Протуле) и с металлическим патроном..стоит 15 тыщ!!! И..весит всего..1,8 кг!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
..Для солидных контор типа Протула, Фестула и Хилти с Бошем в придачу..называть инструмент громким словом "Соmpact"..только потому, что в комплект сунули акки на 1,5 а/ч и поставлен "облегченный" патрон в пластике..огромное свинство!..и факт,меня лично..очень раздражающий!

Согласен полностью, вообще предполагал увидеть что то аналогичное сопоставимое с CXS Li 1,5 Plus

Сделав этот "компакт" - они сделали шаг назад...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
поставлен "облегченный" патрон в пластике..огромное свинство!

Это не свинство, а экономика 1,5Ач это фигня-с конечно.

Кстати, хилтЯ разродилась новыми "компактами" на 14В 3.3Ач Предлагаются и ударнички, но пока только бюргерам

in my humble opinion

Kvost написал :
Предлагаются и ударнички, но пока только бюргерам

значит скоро должны и до нас дойти

sereza написал :
Пи..лять!..Метаба с 4-х амперными акками и с такой-же электроникой (как в Протуле) и с металлическим патроном..стоит 15 тыщ!!! И..весит всего..1,8 кг!

вот вот . в этом сегменте конкуренция еще та

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Кстати, хилтЯ разродилась новыми "компактами" на 14В 3.3Ач Предлагаются и ударнички, но пока только бюргерам

Не вижу заветного "bürstenloser motor"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
Метаба с 4-х амперными акками и с такой-же электроникой (как в Протуле) и с металлическим патроном..стоит 15 тыщ!!! И..весит всего..1,8 кг

И я сразу о ней подумал.

ChVA написал :
Двигатель вентильный остался или обычный впихнули?

..движок в "компакте", кстати, тоже вентильный (слава Богу!), но..не такой как в старших моделях, а..меньшего размера и мощности.
(надо же было на чем-то сэкономить)
Больше всего, нам всем, не понравился патрон на новом шурике. В откровенно пластиковой рубашке, без напаек, и..хоть патрон и Рем, но какой-то "хиленький". Патрон фиксируется резьбой, поэтому..снять и устанавливать биты прямо в шпиндель..не получится.

лучше бы на 10.8в еще уменьшили , в шпиндель полноценный nex поставили с возможностью установки угловой насадки...