Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3326718

бегрол написал :
rem273, Вы правы ! Открыл каталог Протула - нигде не сказано что она должна пилить .

Вопрос к Юре-Raper-у : что за смотровое окно в защитном кожухе ?

А у меня в каталоге написано, что она самая мощная в своём классе и с помощью электроники у неё не падают обороты, хоть торцевое, хоть продольное пиление!
А это смотровое окошко... просто две прорези в кожухе диска! Никаких понтов...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

AlSh77 написал :
Может я что то путаю но Бош с которым этот Протул сравнивали тоже с электроникой

Да, присмотрелся: там Бош действительно GCE - с электроникой...
Но и 4700 у Протула против 5100 у Боша...
Кроме того, Бош в описании ничего не говорит о защите от перегрузки, не поэтому ли снос зубьев, и витковые сразу на якоре и статоре на Боше - обычное явление: электроника, несмотря на предельные режимы, продолжает гнать машину...
Протул же как бы говорит: да не гони ты так, родной...

rem273 написал :
Я – не представитель ни Протула, ни Боша…

Но Ваш Протул, похоже, соответствует всему заявленному…
Ещё раз: Вас ведь не вводили в заблуждение относительно возможностей этой пилы, так ведь?
Не обещали, что она будет пилить быстрее пилы без электроники?
Не говорили же, что она не будет реагировать на перегруз?
(Ну, разве что намекали, что этот Протул с электроникой может прожить подольше того Боша без неё… и по зубам, и по якорю-статору…)…

Но по-любому: купили, поработали - не понравилась, поняли, что ошиблись - поменяли на другую.
Проблемы ведь нет.

Если Вы не представитель, то что Вы хотите доказать своими постами?
Если верить написанному, то я должен эту пилу поставить на трюмо и молиться на неё?!?!
А сколько она проживёт в отличие от боша, то это покажет время... и поверьте, бош уже три года не сдаётся и показывает себя с лучшей стороны в качестве неубиваемости!
П.с. мне нравиться протул, но не нравиться всё это кидалово!
Это тоже самое, что Вы купили Ламборджини, а Вас обогнала Лада самара... а при предьявлению претензий к производителю, они Вам скажут: "Ну и что, что не едет, зато у Вас стоит кондиционер и подушки безопасности!"
Вопрос: Вам будет приятно такое слышать??? Ведь ты вбухал немало денег, а тебя порвала "китайская пластмасса"!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Raper, ну не нравится - сдайте взад.

И возьмите, например, эту:

Или продавцы в несознанку ушли?

Raper, согласен - Бош работает и работает ...

rem273 написал :
Raper, ну не нравится - сдайте взад.
И возьмите, например, эту:

А если и эта пилить незахочет , то у Протула в наличии ещё пилы имеются ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
электроника, несмотря на предельные режимы, продолжает гнать машину...

Вообще-то основным отличием профессионального инструмента от прочего всегда была высокая производительность, безопасность и удобство в работе. На примере пилы Протул мы видим максимум два последних критерия, следовательно, данная пила профессиональным инструментом на деле не является.

rem273 написал :
Но и 4700 у Протула против 5100 у Боша...

Вот именно. Цифры одного порядка, а на деле все всё видели. Се ля ви

Raper написал :
А сколько она проживёт в отличие от боша, то это покажет время...

Она у вас уже третья по счёту? По-моему обсуждаемый вопрос, как минимум, это основание для возврата денег. Заодно отпишите на маркете и т.п., чтобы подобное как можно реже продавалось, а лучше не продавалось вовсе.

Raper написал :
Ведь ты вбухал немало денег, а тебя порвала "китайская пластмасса"!

Вам же давно и ясно ответили - сам дурак, а вы не слышите Давно бы сдали это недоразумение, вместо того чтобы с ним носиться.

in my humble opinion

Kvost, а разве сдать обратно можно ???

бегрол написал :
Заграница нам поможет !

Кто дорожку протопчет?

Kvost написал :
Забывать о них надо.

56 и 68 возможно, но 55-я была и в цветах Флекса, да и двигатель подозрительно похож на мафелевский от 55-ки.

rem273 написал :
Протул же как бы говорит: да не гони ты так, родной...

Это пила плотницкая, профессиональная, им люди деньги зарабатывают. Неспеша можно киловаттной машинкой пилить у себя на даче. С частыми перекурами на остывание движка...но и за совсем другие деньги...

Дмитрий Т написал :
Кто дорожку протопчет?

Так ув. Svetliy уже давно протоптал . Я бы помог Юре купить , но у меня карта кредитная непогашена - не могу ничего пока не погашу ... Либо можно заказать ув.Mastewind-у , да и всё .

бегрол написал :
Либо можно заказать ув.Mastewind-у , да и всё .

А поподробнее где?

Дмитрий Т написал :
А поподробнее где?

Спишитесь с ним , обьясните что Вам надо приобрести и договоритесь об оплате . Он , кстати сам предлагал свои услуги ранее .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
55-я была и в цветах Флекса, да и двигатель подозрительно похож на мафелевский от 55-ки.

В цветах Флекса был Мафель - каламбур Движок Протул 55 действительно похож на 55ый Мафель. Может это оно и есть, но я живьём её не видел, не могу сказать.

бегрол написал :
разве сдать обратно можно ???

Можно. Без судебной тяжбы явно не обойдётся, но можно и нужно. Тем более, это уже третья пила, т.е. проблема очевидна т.к. де-факто признан производителем - все карты в руки. Ещё за моральный вред надо стрясти.

in my humble opinion

Kvost написал :
В цветах Флекса был Мафель - каламбур

В цветах Флекса был Протул, какой же это каламбур? Это стих...

Дмитрий Т написал :
А поподробнее где?

Либо 63 стр. выбора дисковой пилы , либо в московской барахолке .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т, ага, вижу. Близнецы. Может вот оно, искомое? Хотя MS55 из Германии не сильно дороже выйдет.

in my humble opinion

бегрол написал :
Либо 63 стр. выбора дисковой пилы , либо в московской барахолке .

Там, вроде, о 65-м Мафеле ни слова...

Kvost написал :
ага, вижу. Близнецы.

А еще раньше этот Протул выглядел так И вообще непонятно, кто эти пилы делает, Протул...а может сам Мафель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Там, вроде, о 65-м Мафеле ни слова...

Почте всё равно, что тащить.

Дмитрий Т написал :
И вообще непонятно, кто эти пилы делает, Протул...а может сам Мафель?

Они там все такие затейники - без поллитры не разберешься Думается так: чьё дешевше, то и наше

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Там, вроде, о 65-м Мафеле ни слова...

Там человек , который может помочь .

Еще один клон протула нашелся Есть у кого такой протульчик? Интересно было бы посмотреть его с других сторон, как там задний кронштейн сделан... Кто же клепает эти пилы...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

бракодел написал :
это 18-4 с несъемным патроном и акком на 1,5 Ач

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Еще один клон протула нашелся

Это не клон, а социалистический прародитель. Протул это новодельный бренд, ему лет 15 всего - тогда разорившийся Нарекс продался Фесто и марку оставили чехам "для внутреннего потребления" - всё таки это история.

in my humble opinion

Vadim63, приобрели ?

Kvost написал :
тогда разорившийся Нарекс продался Фесто.

Вот и прародитель? Аж оттуда уши торчат? Но кожух-то уже новый на синем стоит...не сростается...

Kvost написал :
Они там все такие затейники - без поллитры не разберешься

Kvost написал :
Это не клон, а социалистический прародитель. Протул это новодельный бренд, ему лет 15 всего - тогда разорившийся Нарекс продался Фесто и его оставили "для внутреннего потребления" чехам.

0,5 за пол-часа ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Аж оттуда уши торчат?

Уши-то торчат, но про енту пилу ничего не знаю

бракодел написал :
0,5 за пол-часа ?

Не, насчёт Нарекса я просто слегка в курсАх.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Еще один клон протула нашелся Есть у кого такой протульчик? Интересно было бы посмотреть его с других сторон, как там задний кронштейн сделан... Кто же клепает эти пилы...

Киборги !!! Они запалонили всю планету ! (голосом Володарского)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

бегрол написал :
Vadim63, приобрели ?

Что вы, я до таких цен еще не дорос.
Просто картинка наглядная.

А может кто фотосессию этого малыша сделать? У кого представительство под боком...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Дмитрий Т написал :
А может кто фотосессию этого малыша сделать?

Что то малышом он совсем не кажется.

Дмитрий Т написал :
А может кто фотосессию этого малыша сделать? У кого представительство под боком...

это не малыш .. пару страниц назад было фото с обычным 18-4 ...( на 23 стр)