Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3353151

utyf написал :
Мне все время менеджер все время предлагает Протул 16 ETQ,

ЛЮБОЙ продован заинтересован в "сливе" остатков.

Kvost написал :
Перфы у них от Кресса и на АК явно не тянут, а дрели мне лично не особо нужны, какими бы они ни были.

перфы ихние малопокупаемы, ввиду того что цена на них - выше крыши..Проще купить дешевую Макиту или Девалт..
А вот болгарки всех типоразмеров, дрели - это рабочая лошадь на каждой стройке в Чехии. Отрезную пилу , я кроме как фирмы Нарекс в Чехии на стройке не встречал..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

4eh написал :
Отрезную пилу , я кроме как фирмы Нарекс в Чехии на стройке не встречал..

Остаётся только порадоваться за чехов. У нас подобных производителей нет, приходится юзать импорт.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

4eh, ой, не знаю.
Малые перфы какие-то чудные. Ручка (кнопка фиксации, клавиша оборотов и место входа шнура питания) навевает воспоминания о Крессе.

Старшие — клоны, коим несть числа. Хорошо, если сделаны не там же, где и остальные.
УШМ тоже какие-то подозрительно узкоглазые на вид:

Сомневаюсь я, что это чешское производство...
Может, какие-то отдельные модели

Kvost написал :
У нас подобных производителей нет,

что совсем нет ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

4eh написал :
что совсем нет ?

есть: прогресс, калибр, диолд и пр....

n-p-n написал :
Сомневаюсь я, что это чешское производство...

Нарекс и Протул - это одно и тоже.Не делаются они в Китае..Есть такой город - Чешская Липа называется..

Не хочу врать, но помоему под маркой Протул инструмент делают восновном ( продается и внутри страны - но меньше ) на экспорт, а под маркой Нарекс -делают для внутреннего рынка..

имхо,всё проще: ТТS купили часть акций и "организовали" новую торговую марку в своём составе... То, что Протул, сбирается на линиях пренадлежащих(cогласно акциям) немцам со своим контролем .И где и как продавать сделанное ТТS-ники решают сами... Работают чехи,но это уже не чешский инструмент... Ну а остальным командуют чехи....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

4eh написал :
Есть такой город - Чешская Липа называется

ктоб спорил. Но я не вижу заветной надписи «Сделано в...»

helmutivan написал :
Работают чехи,но это уже не чешский инструмент..

Не только чехи...Протул просто торговая марка, каr Вы уже заметили, а собирают не только чехи, но и немцы, и швецарцы и еще хрен знает кто

n-p-n написал :
ктоб спорил. Но я не вижу заветной надписи «Сделано в...»

.. а вот так вот(как подозревает ув. npn) ещё правдоподобнее .Что получше забрали TTS-ники.. остальное растащили "воспитанные социализмом" ,чехи.. ну а что б сохранить бренд и навариться ,барыги под старой маркой закупают железки в китае.. точь в точь,как Ребир...

helmutivan написал :
ну а что б сохранить бренд и навариться ,барыги под старой маркой закупают железки в китае.. точь в точь,как Ребир...

Не факт. Я давно уже заметил, что как только что-либо начинается производиться в Китае, тут же появляются клоны под крутыми названиями типа штурм! , тот же ребир этому подтверждение А вот клоны нарекса под "крутыми" названиями я не видел

Дмитрий Т написал :
Не факт. Я давно уже заметил, что как только что-либо начинается производиться в Китае, тут же появляются клоны под крутыми названиями типа штурм! , тот же ребир этому подтверждение А вот клоны нарекса под "крутыми" названиями я не видел

... ну,возможно теперешний Нарекс и есть китайский клон того Нарекса...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
как только что-либо начинается производиться в Китае, тут же появляются клоны

у DW такое очень редко. Хотя многое они делают в КНР. Исключение из правила? У Хилти, о5же...

helmutivan написал :
.. ну,возможно теперешний Нарекс и есть китайский клон того Нарекса...

Не...хунхузы клонируют инструмент под разными названиями и в разном цвете, кроме нарекса должни быть другие клоны, а их нет...а у того же ребира, к примеру, штурм!(знак восклицания) и энергомаш, наверняка и еще есть, да не весь хлам к нам везут- городок небольшой

helmutivan написал :
ну а что б сохранить бренд и навариться ,барыги под старой маркой закупают железки в китае..

Ну я думаю что фрезер и рубанок они вряд ли в китае заказывают.Фрезер один в один Milwaukee рукоятки только разные да и на HOLZ HER похож только подошвы разные.Ну и рубанок тоже

n-p-n написал :
у DW такое очень редко. Хотя многое они делают в КНР. Исключение из правила?

331-й лобз под несколькими названиями, чисто китаяйцевые, забыли?

n-p-n написал :
У Хилти, о5же...

А много у хилти чисто своего инструмента, перенесенного в поднебесную?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
331-й лобз под несколькими названиями

Возможно. И всё? А дисковые пилы?

Дмитрий Т написал :
А много у хилти чисто своего инструмента, перенесенного в поднебесную?

шурики же есть.

n-p-n написал :
И всё? А дисковые пилы?

" А компот??..." (операция Ы) Я не писал, что поголовно все клонируется, да и видим мы то, что везут наши продаваны, а что там в самом Китае продается...

n-p-n написал :
шурики же есть.

А Вы уверены, что у хилти нет клонов? А та же пила SCW? Пусть и под благородными брендами, но не факт, что нету под чисто внутрикитайскими названиями.
ПыСы. А шурики у хилти не чисто свои

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А много у хилти чисто своего инструмента, перенесенного в поднебесную?

Все аккумуляторные и сетевые перфы до ТЕ7С, все сетевые дрели и шурики по ГКЛ.

n-p-n написал :
шурики же есть.

По аккумуляторке у них СП с Панасом и сборка осуществлялась много где. Сейчас это всё китайское.

in my humble opinion

Kvost написал :
Все аккумуляторные и сетевые перфы до ТЕ7С, все сетевые дрели и шурики по ГКЛ.

Ну тогда ждем клонов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Ну тогда ждем клонов...

Этот список не первый год оттуда идёт - пора уже

in my humble opinion

AlSh77 написал :
Ну я думаю что фрезер и рубанок они вряд ли в китае заказывают.Фрезер один в один Milwaukee рукоятки только разные да и на HOLZ HER похож только подошвы разные.Ну и рубанок тоже

.... Дык всё правильно.. у хольца все порядочные конторы заказывали деревообработку(рубанки,фрезера,шлифовалки) И милуоки и фестул, в том числе... милка именно этот фрезер и лшм 75-ую с пшм... Фе- те же шлифмашинки... они совершенно одинаковые... Лшм-ку и метабо заказывал... но как только Хольц-хер потерял эту часть бизнеса,из меню милки пропал и тот фрезер и всё остальное... Видимо Нарекс тоже сотрудничал с хольцем... Вообщем пока живого теперешнего нарекса не будет в продаже,-без полбанки не разберёшься А вот почему его у нас нет,это вопрос....

А нет его у нас, поскольку производство свое (местячковое), да и у фирмы нет походу "имперских амбиций" по завоеванию мирового рынка. А нарексовские у меня стамески... хорошее качество по приемлемой цене.

helmutivan, Насколько я понял из той информации что есть в интернете.Нарекс входит в концерн TTS так же как и Фестул, Протул . И подразделение HOLZ HER по производству электроинструмента тоже перешло TTS.

AlSh77 написал :
helmutivan, Насколько я понял из той информации что есть в интернете.Нарекс входит в концерн TTS так же как и Фестул, Протул . И подразделение HOLZ HER по производству электроинструмента тоже перешло TTS.

.. Ну,даже здесь в теме выше,давалась выписка из истории TTS. О том как они прихватили мощности этого Нарекса. Протул это и есть новая ТМ общестроительного инструмента,часть которого родом и на базе Нарекса... Да всё думаю банально... "Акулы" едят вкусную мелочь... и безконечно расширяются... Cкорее всего Самому нарексу оставили только названия.. потому что она на фиг ни кому не нужно...

helmutivan написал :
орее всего Самому нарексу оставили только названия.. потому что она на фиг ни кому не нужно...

Вот здесь написано что они входят в состав TTS.

..инструменты Protool производятся в трех городах..это Сeska Lipa (Чехия), Neidlingen (Германия) и Brienz (Швейцария). Если, откроется производство в Китае..я, узнаю об этом..первым.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, шильдики можно почитать?

AlSh77 написал :
Вот здесь написано что они входят в состав TTS.

.. чешский язык конечно же ,славянский.. но не до такой степени ,чт б все славяне его читали без перевода... . Я просто помню о покупке ттс-ом какой-то части... если они теперь полностью в составе ттс,то тем более последние не потерпят выпуска того же инструмента не под своей лайбой.. зачем им конкуренты?? .Мне так кааца.Вот так наверное и получилось: нарекс стал Протулом а нарексом стал китайский инструмент.Потому и амбиций нет,и продаётся он местечково.. В конце концов на форуме несколько представителей Протула-Фестула.Могли бы и расставить точки...хотя ,какая разница??? Пусть всем будет хорошо... (только так в крупном бизнесе не бывает ) и пусть инструмента будет много .....