Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3359583

Kvost написал :
Например, на корпусе Флекса тоже не написано, зато "made in germany" написано на коробке почти на всех 6 гранях

Ду дык коробка сделана в Германии... А Флекс сами знаете где

sereza написал :
ударная версия весит на сто грамм тяжелее.

надо же ... или с округлением ?

бракодел написал :
надо же ... или с округлением ?

Вес на IDC соответствует до грамма заявленному

Так на 100 или на 50? вот пока сам не пощупаю... По картинке ударник длиннее и следовательно тяжелее, но данные везде одинаковы. Вообще сайт протула какой то китайщиной отдает. Чехи по моему только пиво и умеют делать, пилы вон не пилят а шурики не крутят, ну да ладно...

saharov27 написал :
Так на 100 или на 50?

ну пусть будет 100... неужели это так важно ?

бракодел написал :
или с округлением ?

..без округлений.
(империческим путем был определен вес "ударного механизма")

saharov27 написал :
какой то китайщиной отдает

..опять "двадцать пять"..
..вот сайт Protool'a:

Kvost написал :
Главное, чтобы хоть где-то было написано "made in"

..ой, у меня есть фестуловский рубанок..на нем..нету надписи "made in Germany".(наверное китайский)
Этот диалог считаю совершенно не конструктивным..по целому ряду причин. Объяснять их не имеет..смысла. Каждый прав по-своему. Но..есть информация, которую, если потрудиться..можно узнать, и..ответить на все вопросы, для себя..раз и навсегда..

бракодел написал :
ну пусть будет 100... неужели это так важно ?

Да важно, мн лишние 100 гр на горбу ведь таскать придется каждый день и в руках тоже ощущается, я им еще ничего не крутил а запястье вон уже побаливает услышав про эти 100 грамм. Да и честно говоря любопытно просто почему

sereza написал :
..опять "двадцать пять"..
..вот сайт Protool'a:

А вот это российский сайт протула.

saharov27 написал :
Так на 100 или на 50?

PDC тяжелее на 60 г

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..ой, у меня есть фестуловский рубанок..на нем..нету надписи "made in Germany".(наверное китайский)

А почему это на нём такой надписи нет, а лобзе трион есть, ась?

sereza написал :
и..ответить на все вопросы, для себя..раз и навсегда..

Раз и навсегда для себя отвечают только дурачки - на этом свете всё очень переменчиво Поэтому ответы такие вопросы должны быть на виду здесь и сейчас. Тот-же Файн заявляет, что у них весь инструмент только из Германии, а на деле та-же аккумуляторка давным давно из чайника, о чём явно постыдились написать - ну как-же, Файн и чайник

Дмитрий Т написал :
А Флекс сами знаете где

Где-же?

in my humble opinion

Kvost написал :
А почему это на нём такой надписи нет, а лобзе трион есть, ась?

..у приятеля на рубанке есть надпись "мade in Germany" он покупал на пол-года позже..мой рубанок 2002 года. Отличие, только, в том, что на том месте, где на его рубанке написано "made in.." у меня надпись "Festo Tooltechnic". Bcе, больше ни каких различий нет, ни внутри...ни снаружи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
на его рубанке написано "made in.." у меня надпись "Festo Tooltechnic". Bcе, больше ни каких различий нет, ни внутри...ни снаружи.

Вот видите, не поленились и шильдики разные напечатать. Кстати, насчёт "внутри" - разбирали?
Что касается отличий, то визуально их нет и у дрелей Хилти UH700, кроме того, что на первых было написано Made in Germany, а затем плавно перетекло в Made in China. Может оно и пофиг, но это как посмотреть

in my humble opinion

Kvost написал :
"внутри" - разбирали?

..конечно обслуживал, и ремень менял и щетки.
Если, Вы, назовете предприятие на территории Китая, где выпускался инструмент Festo и Festool в 1998-2002 г.г...то и..разговор завяжется "не дурацкий"..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Если, Вы, назовете предприятие на территории Китая,

А на свете что, только Германия и Чайник обретаются? Понятно, что девайс работает и ладно, но червь перфекционизма никуда не делся, потому платим мы в том числе и за "made in".

Пока что вашей стороны тоже никаких фактов не прозвучало.

in my humble opinion

А это тут хвастаются шильдиками немецкими?
Тогда вот:

[SUP]Немецкое пиво лучше чешского.[/SUP]

Ну да, был сейчаз в Тул центре, щупал много Протула, надпись Мейд ин.. нигде не обнаружил, продавцов нервировать не стал, так что не спроста всё это .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

saharov27 написал :
Тогда вот:

Тема о протуле-фестуле - куда вы с истинным арийцем прёте?

Uncle_James написал :
надпись Мейд ин.. нигде не обнаружил, продавцов нервировать не стал, так что не спроста всё это .

Дело ясное, что дело тёмноё. Один sereza в курсах, но молчит

in my humble opinion

Kvost написал :
потому платим мы в том числе и за "made in".

..я, не плачу за это! (вернее.."и..не только за это!")
..неужели, Вы..до сих пор это не поняли..?
Вы, уперлись в надпись "маде ин.." и все..якобы, предполагая, что если этой надписи нет, то и..(даже..не знаю для чего, Вы это, каждый раз талдычите).
У TTS, есть три основных производства в трех странах, о чем я написал выше. Больше инструмент ни где не производят. Комплектующие заказывают у много кого (даже в России). Откровенно плохого качества деталей, чисто китайского..мне, на имеющемся у меня инструменте..не попадалось.
..Все..аллес!
..а, то сейчас, опять напомнят про "незыблемый Локтор!" и..все остальное..с ним связанное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..я, не плачу за это!
..неужели, Вы..до сих пор это не поняли..?
Вы, уперлись в надпись "маде ин..

Платим так или иначе, потому как в стоимость товара входит и репутация.

sereza написал :
.а, то сейчас, опять напомнят про "незыблемый Локтор!" и..все остальное..с ним связанное.

Там хоть за ширмой не прятались, в отличии от некоторых

in my humble opinion

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Uncle_James написал :
Ну да, был сейчаз в Тул центре, щупал много Протула, надпись Мейд ин.. нигде не обнаружил, продавцов нервировать не стал, так что не спроста всё это .

Взял в руки, что попалось из Протула: на дреле PDP 20E и отрезной AGP 150 - Made in CZECH REPUBLIC, а на пиле PROTOOL CSP 68E - NAREX CESKA LIPA a.s.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

saharov27 написал :
А это тут хвастаются шильдиками немецкими?

я хотел отметить (заострить) момент, подмеченный Kvost, немцы гордо пишут: сделано в Германии. И скромно молчат, если сделано не в ней...
Так что это не мы различаем эти инструменты. Их отличает отношение самого производителя к своей технике, в зависимости от места производства.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

А вот передо мной BOSCH GKS 65 CE Professional: Made in China.

Kvost написал :
А почему это на нём такой надписи нет, а лобзе трион есть, ась?

Раз и навсегда для себя отвечают только дурачки - на этом свете всё очень переменчиво Поэтому ответы такие вопросы должны быть на виду здесь и сейчас. Тот-же Файн заявляет, что у них весь инструмент только из Германии, а на деле та-же аккумуляторка давным давно из чайника, о чём явно постыдились написать - ну как-же, Файн и чайник

Где-же?

... Файн заявляет о производимом в Германии,конкретно по инструментом... про шурики и пылесос таких заявлений нет. А шурики из Китая не давным давно ,а всегда.... они просто их заказывают как и пылесос.. . а вообще Файн и Фестул поступают по закону... Где-то читал Что в Германии по закону ,если в товаре менее 70 процентов деталей(ВООБЩЕ) произведены не В Германии,то и надпись маде ин ге. не ставят.... Теперь смотрим:Фестул - какаЯ то-х-ня произведена в швейцарии(например щётки,ремень в рубанке,винтики в вилке сделаны в чехии )всё :на рубанке просто TTS и головной офис... всё честно... Файникроме перечисленного вЫше всё делает в бундесе.... не собирает а делает... (не менее 70 проц.сост. тоже германские)
теперь смотрим на хилти(например) Пишут маде ин швейцария... допустим.,. и дАже нет сомнений... НО!! В швейцарии нет закона о процентах состав
яющих деталях. Короче если все потроха произведены в буркина ф
со,`а последние винтики в корпус закрутили в ШвейцариИ,то имеют право и на маде ин швейцария... таК что смотреть надо на внутренние законы страны... Тем произв. у которых есть мощности в китае ,очень просто ставить на инструменте маде ин европа Хоть в
европе только собрали... Файну и Про-Фе сложнее

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
не давным давно ,а всегда

в смысле? при Мао Дзедуне тоже заказывали? бамбуковые отвёртки?

rem273 написал :
вот передо мной BOSCH

А бош пишет всегда. За что и уважаем.

helmutivan написал :
Хоть в европе только собрали

это не криминал. Всякие там сетевые шнуры уже, наверное, только в Китае и делают. Вредное производство.

helmutivan написал :
Файну и Про-Фе сложнее

..хорошо, когда найдется человек..у которого была "5-ка" за сочинение, а..не как у меня "тройка", и все разъяснит..по-полочкам..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Всякие там сетевые шнуры уже, наверное, только в Китае и делают

Пателек.

"в смысле?" ... В смысле шурики нендмастер Файн с самого начала заказывает на стороне... А вот новые(литиевые бесщёточники(не конвейерные
.те само-сабой )) уже делает сам и ужЕ на родине... Так же в прошлом году Файн запустил в германии заводик по производству расходки... Вообщем это один из немногих производителеЙ ,который имеет право на надпись маде ин германия по праву практически на весь инструмент...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, понятно.

По поводу штрих кодов,в частности "40" и их отношение к немецкому производству.