Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3822267

Kvost, А чем Fein или Flex лучше протуловских и какие модели
P.s. Есть возможность приобрести Давно смотрю всторону этих брендов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ultro написал :
А чем Fein или Flex лучше протуловских

Да всем. Поищите, на форуме были фото их потрохов и сравните с Протулом.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не заметил на фото потрохов хорошего класса. Обычная болгарка, есть и лучшие варианты за те-же деньги. Тот же Файн или Флекс.

Тогда подскажите , что можно взять вместо Protool DSG-AGP 125
из Fein
или Flex
Где мне искать их сервис и могут они предложить что-нибудь похожее :

klein написал :
что можно взять вместо Protool DSG-AGP 125

Хилти аналогичный есть,..только дороже,...а у вас такая зачистная машинка от Протула есть?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

klein написал :
Тогда подскажите , что можно взять вместо Protool DSG-AGP 125

о, а на эту штуку можно чашки алмазные навешивать? а то мне приходиться краску со стен иногда счищать, я бы приобрел

slak34 написал :
о, а на эту штуку можно чашки алмазные навешивать? а то мне приходиться краску со стен иногда счищать, я бы приобрел

так для этого и сделано,......комплект не дорого стоит,11500 с систейнером..........
Вот вы мне лучше скажите,на сколько актуален на ней регулятор оборотов?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK написал :
Вот вы мне лучше скажите,на сколько актуален на ней регулятор оборотов?

ни на сколько, на шлифовке задохнется, если только при использовании как обычную УШМ... я уже две болгарки спалил так, обороты уменьшаю, иначе пылища жуть, она не справляется и дохнет... моща такая же 1400... хотя может и пыль помогает. посему и решил приобрести с кожухом, уже нацелился на Бошевскую бетоношлифовалку, но она под 20 стоит, а тут Протул, да еще и за 11 надо брать

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Протул, да еще и за 11 надо брать

Берите глядишь да и перейдёте на Protool

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик написал :
Берите глядишь та и перейдёте на Protool

сейчас позвонил в Москву, у меня товарищ продает и Про и Фе, завтра, он ее мне возьмет... Насчет перейти... ребят, да я б с радостью, но сидящее во мне земноводное никак не победю

slak34 написал :
сейчас позвонил в Москву, у меня товарищ продает и Про и Фе, завтра, он ее мне возьмет...

Есть парочка инет-магазинов с бесплатной доставкой по России, так что и товарища напрягать не стоит ежели что.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
да я б с радостью, но сидящее во мне земноводное никак не победю

Всё это ерунда тогда так можно сказать и про весь ваш купленный инструмент

slak34 написал :
ни на сколько, на шлифовке задохнется, если только при использовании как обычную УШМ... я уже две болгарки спалил так, обороты уменьшаю, иначе пылища жуть, она не справляется и дохнет... моща такая же 1400... хотя может и пыль помогает. посему и решил приобрести с кожухом, уже нацелился на Бошевскую бетоношлифовалку, но она под 20 стоит, а тут Протул, да еще и за 11 надо брать

на Протулосвкой Ушм регулятор оборотов стоит.....
вы на алмазной чашке ушмки палили?
на бетоне понятно что максимальные обороты нужны,а стяжку растворную слегка шлифануть?нароет же на 11000

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
Есть парочка инет-магазинов с бесплатной доставкой по России, так что и товарища напрягать не стоит ежели что.

Так я ж и говорю, товарищ енто сам и продает, у него ентот ... ну как это... а... ентернет магазин и есть

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK написал :
вы на алмазной чашке ушмки палили?

да, но я краску счищал перед штукатуркой, а на 11000 пыли многовато... для стяжки вообще то с ограничителем надоть... ну а так не знаю, пробовать надо...

Юрасик написал :
Всё это ерунда тогда так можно сказать и про весь ваш купленный инструмент

Юра, блин, да пойми Ты , наконец, из колхоза я, ну нет у меня таких денег и объемов, чтобы Протул-Фестул приобретать, мой инструмент, может и г...но, пусть так, но он мне приносит доход и пока, при бережном отношении, не ломается. Да и работаю я всего лет 5(еще 5 учился), не дорос я еще до него

slak34 написал :
для стяжки вообще то с ограничителем надоть.

это что такое?

slak34 написал :
ну а так не знаю, пробовать надо.

вот и я о том же,....надо владельца мучить с вопросами,...
но всё таки,зачем-то стоит там регулятор

VictOrK написал :
а у вас такая зачистная машинка от Протула есть?

Жду с марта месяца , обещали в июне привести .

slak34 написал :
о, а на эту штуку можно чашки алмазные навешивать? а то мне приходиться краску со стен иногда счищать, я бы приобрел

Она для этого и создана

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK написал :
это что такое?

вживую я не видел, но у макитосской шлифовалки при ближнем рассмотрении, что-то типа ограничителя глубины вгрызания там позади диска упор такой...
а насчет регулятора, может это, когда этот аппарат как обычную ушм использовать, поменял кожух и вперед, хотя, если стяжка хилая или свежая, то нароет, это да...
меня на том кожухе только щетина смутила, надолго ее хватит, и можно ли потом его отдельно приобрести?... а так прикольно, даже впереди можно сдвинуть защиту и в угол подлезть...
а владельцев пока, походу, нема...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Юра, блин, да пойми Ты , наконец, из колхоза я

Ростов тоже колхоз только большой

slak34 написал :
ну нет у меня таких денег и объемов, чтобы Протул-Фестул приобретать

И у меня тоже нет таких объёмов,но это не повод его покупать:yu

slak34 написал :
мой инструмент, может и г...но, пусть так

Я этого не говорил, и это не так на самом деле,ваш инструмент хорошего уровня

slak34 написал :
но он мне приносит доход и пока, при бережном отношении, не ломается

Это очень хорошо

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

klein,
спасибо за подсказку, буду приобщаться, потихоньку... там в Вашей палате места еще есть? пока, конечно, рано, но, годика через 2, думаю, подтянусь...

slak34 написал :
стяжка хилая или свежая, то нароет, это да.

на 11000 даже не в хилой нароет,...мне ещё иногда стены из гипсолита попадаются,там тоже наверное рыть страшно будет

slak34 написал :
насчет регулятора, может это, когда этот аппарат как обычную ушм использовать

регулятор как раз на шлифовке обычно используют......в общем думаю не спроста он там стоит...
а на Хилти у меня нету,там сразу видно ребята на бетон ориентацию держат

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
а владельцев пока, походу, нема

Пол года назад её купил но пока не шлифовал с алмазной чашкой,только метал резал с защитным кожухом

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK,
я, завтра, понюхаю, если есть в наличии, приобрету. думаю, через недельку-полторы придет, тогда сделаю отчет, попробую поработать, сниму ролик. В общем, чем смогу...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик,
а там два кожуха в комплекте, для шлифовки и обычный?

я Сергея в личке помучил немного,...регулятор-нужная вещь,...........

slak34 написал :
а то мне приходиться краску со стен иногда счищать

Оснастка RGP 130-16 E

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Юрасик,
а там два кожуха в комплекте, для шлифовки и обычный?

1) для алмазной чашки 125 мм тот что пластиковый
2) обычный для отрезных дисков 125 мм,но я попросил своего дилера и он мне поменял 125, бесплатно без доплаты на 150 кожух вот вам и дорогой протул,фиг кто мне так поменял бы макиту,девалт или другие бренды, если бы мне это понадобилось вот как думает о нас наш дилер Протула

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

klein написал :
Оснастка RGP 130-16 E

Дороговатые они но думаю что очень хорошие:yu

slak34 написал :
пока, конечно, рано, но, годика через 2, думаю, подтянусь...

Если через два года закончится в России нефть и газ - закончится и такой инструмент

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

klein написал :
Если через два года закончится в России нефть и газ - закончится и такой инструмент

Уже последнее месторождение нефти найденное в стране продали с торгов лукойлу всё нема скоро всё закончится нет нефти нет протула дилер что тебе сказал что пока их нету в наличии