Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3831304

VictOrK написал :
это для фанатов коллекционеров,.для работы такой подход не пойдёт

Что-то я не понял...Протул- это сувенирный инструмент? Им работать нельзя? А может Вы спросите профи, что работают протулом, здесь их полно, годиться ли протул для работы?

..слухи это хорошо, если они не порождают..смуту.
По-большому счету ничего не произошло. Торговая марка Фестул более известна в мире, и поэтому, марку Протул упразднили, причем не навсегда, а на..неопределенное время.
Весь инструмент, который сейчас (и после) выпускается можно смело покупать. Cервисная поддержка гарантирована в течении десяти лет с момента окончания выпуска. Мало того, если необходимых запчастей не будет на складе, то инструмент заменят на новый..аналогичный.
Так же, к осени, планируется выпуск новинок. Шуруповерты остаются в линейке полностью, уйдут, только 12-ти вольтовые модели от Протула и модели Компакт (по причине наличия 12-ти вольтовых моделей в линейке от Фесто).
Болгарки остаются, но в наборах (отрезном и шлифовальном). Под вопросом продолжение выпуска штроборезов и миксеров, но это, и так..вопрос не принципиальный.
Снимается с выпуска вся линейка плотницких машин и дисковых пил от Протула, так как у Фесто..есть погружные пилы.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

VictOrK написал :
это противоречит этому

Сейчас выпускается 15 видов УШМ PROTOOL, в различной комплектации, а будет всего пять и только с кожухами - отрезным и зачистным:
DSC-AGP 125 с шиной и без шины (2) - отрезная система d-125 мм
DSC-AGP 230 с шиной и без шины (2) - отрезная система d-230 мм
DSG-AGP 125 - (1) - шлифовальная система.

sereza написал :
Снимается с выпуска вся линейка плотницких машин и дисковых пил от Протула, так как у Фесто..есть погружные пилы.

Юра будет в печали...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sereza написал :
Снимается с выпуска вся линейка плотницких машин и дисковых пил от Протула, так как у Фесто..есть погружные пилы.

Странная формулировка...каким образом погружные пилы заменят плотницкие?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

sereza написал :
Под вопросом продолжение выпуска штроборезов и миксеров, но это, и так..вопрос не принципиальный.
Снимается с выпуска вся линейка плотницких машин и дисковых пил от Протула, так как у Фесто..есть погружные пилы.

У меня нет слов полная Ж.па!

Юрасик написал :
У меня нет слов полная Ж.па!

..в чем задница?
..Многие ли из присутствующих покупали плотницкие пилы и рубанки? А для некоторых миксер от Интерскола..считается верхом инженерного гения.
Так же, много народа желало бы, чтобы Фестул cгинул с белого света. Нет его, и..нет проблем.

sereza написал :
..в чем задница?
..Многие ли из присутствующих покупали плотницкие пилы и рубанки? А для некоторых миксер от Интерскола..считается верхом инженерного гения.
Так же, много народа желало бы, чтобы Фестул cгинул с белого света. Нет его, и..нет проблем.

если не станет фесто останутся одни проблемы

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

sereza написал :
А для некоторых миксер от Интерскола..считается верхом инженерного гения

sereza написал :
Так же, много народа желало бы, чтобы Фестул cгинул с белого света. Нет его, и..нет проблем.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dim003 написал :
если не станет фесто останутся одни проблемы

Это точно,честно сказать я почему то так и знал что это рано или поздно случится,а чутьё меня никогда не подводило

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Дмитрий Т написал :
Странная формулировка...каким образом погружные пилы заменят плотницкие?

Это точно особенно мне эта нравится

Юрасик написал :
особенно мне эта нравится

Согласен, сделано очень грамотно.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Юрасик написал :
Это точно особенно мне эта нравится

Куча регулировок

klein написал :
Если через два года закончится в России нефть и газ - закончится и такой инструмент

Я ошибся - мы потеряем ещё раньше доступ к хорошему инструменту .

_maximus_ написал :
Юра будет в печали...

Не буду я в печали... Я уже владею двумя пилами и больше не хочется! А насчёт того, что пилы уберут, я почему то не верю, так как на видео (выложенное на Мастеровом) я мельком увидел свою 85/60... но только в салатовой расцветке!!! К чему бы это...

klein написал :
Я ошибся - мы потеряем ещё раньше доступ к хорошему инструменту .

Да не паникуйте - основной развал начнётся после олимпиады...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
Не буду я в печали... Я уже владею двумя пилами и больше не хочется!

Что, и вторая не пилит ???

Raper написал :
я мельком увидел свою 85/60... но только в салатовой расцветке!!! К чему бы это...

Кто то на неё зелёнку пролил...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Согласен, сделано очень грамотно.

Этой штуковине надо бы сделать жёсткую направляющую - как у Мафель в системах КСС .
Король умер . Да здравствует король !

_maximus_ написал :
Что, и вторая не пилит ???

Смейся, смейся))) Я не зря выбрал пилу из старых разработок... И она оправдала все возложенные на неё ожидания и даже больше... Осталось ей диск для продольного пила прикупить от CMT. Хотя и стандартным пилится вдоль, но немного медленно.

Raper написал :
Хотя и стандартным пилится вдоль, но немного медленно.

Ну вот, я же не ошибся....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper, Юра привет . Глянь всё же опытным ...в тему про дисковые ... Резюме своё - цена/качество ?!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

_maximus_ написал :
Да не паникуйте - основной развал начнётся после олимпиады

Николай про это давно знает

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Raper написал :
А насчёт того, что пилы уберут, я почему то не верю

Правильно

Raper написал :
так как на видео

Raper написал :
я мельком увидел свою 85/60... но только в салатовой расцветке!!! К чему бы это

_maximus_ написал :
Кто то на неё зелёнку пролил

Смотрим с 3.47

красиво

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dim003 написал :
красиво

Сине-оранжево-зелёное

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Зверь

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Протул перекрашивается в зеленый

s-m написал :
Протул перекрашивается в зеленый

ну и хорошо,нам такой цвет по душе
чёрный чисто на "стройке" как-то не позитивно

s-m написал :
Протул перекрашивается в зеленый

У гаишников жилеты салатовые . Реклама Фестула по всей России ?!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

VictOrK написал :
ну и хорошо,нам такой цвет по душе
чёрный чисто на "стройке" как-то не позитивно

Зато практичнее. Как протуловский цвет систейнеров гораздо практичнее фестуловского. Фестуловские белые за 5 минут все уже не поймёшь какие, а потом хрен отмоешь.