Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#3835893

ChVA написал :
протуловский цвет систейнеров гораздо практичнее фестуловского. Фестуловские белые за 5 минут все уже не поймёшь какие, а потом хрен отмоешь.

Мне кажется на фестуловском после протирания влажной губкой белёсых разводов от пыли,не должно видно быть практически в отличии от протуловского

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Юрасик написал :
Мне кажется на фестуловском после протирания влажной губкой белёсых разводов от пыли,не должно видно быть практически в отличии от протуловского

Не знаю, у меня на некоторых так впиталось, что ничем не оттирается. Там ещё и микрорельеф такой шероховатый. Фестуловские систейнеры для аккуратненьких столярных мастерских, где в основном стружка и опилки, такое мое мнение. Но там не белесые разводы, а натуральная грязь.

ChVA написал :
Зато практичнее. Как протуловский цвет систейнеров гораздо практичнее фестуловского. Фестуловские белые за 5 минут все уже не поймёшь какие, а потом хрен отмоешь.

на чёрном цвете грязь тоже в глаза бросается,здесь я тоже разницы не вижу...
а цветной инструмент,имхо,приятнее,..

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

VictOrK написал :
на чёрном цвете грязь тоже в глаза бросается,здесь я тоже разницы не вижу...

У меня больше тридцати обычных систейнеров (не считая мини), среди них есть фестуловские белые с зелёной фурнитурой, таносовские белые с синей фурнитурой, протуловские антрацитовые с оранжевой фурнитурой, метабовский тёмно-зелёный с алой фурнитурой... так что я знаю, о чём говорю, будьте уверены.

ChVA, так что - Протуловские самые практичные получаются ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

На мой взгляд, да. Новые систейнеры (тилок) гораздо лучше старых по всем показателям (например, на новые можно вставать ногами не только по краям, настолько они крепкие, защёлка в разы удобнее), особо удобны систейнеры с отсеком в крышке, а по цвету протул гораздо практичнее фестула.

ChVA написал :
а по цвету протул гораздо практичнее фестула.

Не только практичнее, но и более гармоничные цвета. Я всегда не понимал эти легкомысленные салатовые кнопочки-рычажки....

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да, Протул брутальнее по расцветке, Фестул как-то больше «для девочек» (говорю только о цветовой гамме).

ChVA, понял - спасибо .

ChVA написал :
У меня больше тридцати обычных систейнеров (не считая мини), среди них есть фестуловские белые с зелёной фурнитурой, таносовские белые с синей фурнитурой, протуловские антрацитовые с оранжевой фурнитурой, метабовский тёмно-зелёный с алой фурнитурой... так что я знаю, о чём говорю, будьте уверены.

речь вообще не о систейнерах была,а о инструменте...
Здесь нет правых или неправых,всё дело вкуса,вот и всё,......
Мне,лично,чёрное исполнение не нравится вообще на инструменте,....у меня и Хилти и ДВ есть "заляпанные",,но мне всё равно яркий цвет нравится больше

ChVA написал :
Фестул как-то больше «для девочек»

ну вообще

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

VictOrK написал :
речь вообще не о систейнерах была,а о инструменте...

Читать умеете?

ChVA написал :
Как протуловский цвет систейнеров гораздо практичнее фестуловского.

VictOrK написал :
ну вообще

Написал же:

ChVA написал :
говорю только о цветовой гамме

Беленькое с салатовым.

ChVA написал :
Читать умеете?

я не русский,мне простительно

а началось всё с этого,систейнеры вообще не трогал

s-m написал :
Протул перекрашивается в зеленый

VictOrK написал :
ну и хорошо,нам такой цвет по душе
чёрный чисто на "стройке" как-то не позитивно

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Решил по-экспериментировать со своим шуриком и снял вот такое видео - как можно шуруповёртом перерезать
20-миллиметровый железный прут

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Элмон написал :
Решил по-экспериментировать со своим шуриком

kamikadze

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Элмон написал :
Решил по-экспериментировать со своим шуриком и снял вот такое видео, как можно шуруповёртом перерезать 20-ти миллиметровый железный прут

Да-а уж, история про кота и яйца...

Элмон, приколист .
На сколько помню отрезные диски где-то от 3000 уже сносно режут.

Элмон
Это видео я бы назвал = Не стоит повторять =
Надеюсь продолжения не будет = с дисковой пилой =

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

klein написал :
Надеюсь продолжения не будет = с дисковой пилой =

Ну конечно же будет. А потом появиться новая тема: "Смерть от шуруповёрта"

Ну а чего - только кожуха нехватает . Скоро Протул ... вернее теперь Фестул изобретёт кожух к шуруповёрту .

Элмон написал :
Смерть от шуруповёрта"

Смеётся тот , кто смеётся последним .
Я как-то предупреждал одного знакомого - не работать без защиты . Но он не стал слушать .... ему очень повезло . Кстати , отрезной круг по металлу , который разорвался - был Luga ( больше их не покупаем )

Ну что же, видео снято в проф антураже - правда табуретка тут хоть и более цивильная, но не выставлена в плоскости Но зато тапки какие нужно, в PRO-цвете, гармонируют...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Эх,вот для чего нужна угловая насадкаОтличный видос

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Юрасик написал :
kamikadze

Novyi написал :
Да-а уж, история про кота и яйца...

бракодел написал :
Элмон, приколист .

klein написал :
Это видео я бы назвал = Не стоит повторять =

бегрол написал :
Ну а чего - только кожуха нехватает

_maximus_ написал :
Но зато тапки какие нужно, в PRO-цвете, гармонируют..

s-m написал :
Отличный видос

Я рад, что вам понравилось

Пошёл по форумам.
Кто в курсе о диапазоне рабочего напряжения 18-4?

На сайте протула оставил такой вопрос:
"Здравствуйте. Какое рабочее напряжение для дрели DRP 18-4 DEC FF? Я надеюсь вы осознаёт, что надо ответить не "220В+/-10%". Это важный вопрос для потенциальных покупателей. Я надеюсь, что Вы возьмёте автотрансформатор, тестер и нормально всё проверите. Говорят в инструкции ни слова об этом нет."
Жду ответа. Смущает только, что с десятого года они никому ничего не ответили. Наверно индивидуальный подход- отвечают по почте

правнук написал :
На сайте протула оставил такой вопрос

Сайт по сути мертвый. Скоро конец и торговой марки Протул...так штааа...ждите у моря погоды...

Дмитрий Т написал :
Сайт по сути мертвый. Скоро конец и торговой марки Протул...так штааа...ждите у моря погоды...

Цены обновляют- так что не всё потеряно.

Написать на фестул предъяву заодно?

правнук написал :
Что на фестул писать?

Думаю, толку больше будет.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Дмитрий Т написал :
Скоро конец и торговой марки Протул

Я против только начал постепенно переходить на PROTOOL

правнук написал :
Цены обновляют- так что не всё потеряно

:yu

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А здесь есть вообще представитель(и) бренда? Задавал вопросы пару страниц назад - тишина. Может кто в курсе из пользователей или ремонтников на AGP 150-14 DE AB подойдёт защитный кожух от AGP 125-14 DE? Вызывает сомнение наличие у первой автобалансира, может он влияет на посадочный размер (конструкцию) кожуха.