Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#3862010

_maximus_ написал :
Но по сути они правы...

Ну понял, ладно... Эх, пойду-ка я дальше задницы своим корытам лизать... Что за народ пошел, злые, как собаки...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Что за народ пошел, злые, как собаки

При общении показалось что вы ,но ничего бывает

slak34 написал :
Ну понял, ладно

..такое читаю..первый раз на этом Форуме.
Заслуживает уважения.
Один пост..сотру.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sereza,
Я здесь человек новый, не обладаю достаточной базой знаний, чтобы что-то утверждать. Благодаря этому форуму, очень многое узнал, за что благодарен форумчанам. Считаю, лучше получать советы, чем их давать (да и рано мне еще советовать). Посему, прошу у Вас прощения, если погорячился где-то, молод еще Возможно, я неправильно интерпретировал некоторые доводы, приведенные Вами и, не подумав, бросился спорить. Еще раз простите, больше не буду. Учиться никогда не поздно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
Для выставления вода-розеток с монтажным пластинами

Не сомневался, что позиционер будет не для муфтовой сварки и т.п., а для дешёвых понтов Водорозетки на монтажной пластине соосны априори, как выдержано и межцентровое (один хер эксцентрики крутить). Горизонт и уклоны в проекции даст лазерный нивелир с минимальными телодвижениями.

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Не сомневался, что позиционер будет не для муфтовой сварки и т.п., а для дешёвых понтов

Ваше мнение останется при вас, немцы наверное дураки делая его,PS Есть одна поговорка то ли украинская то ли русская хренова когда корова сдохла не у меня,а у соседа в сарае стоит

slak34 написал :
Учиться никогда не поздно

..кожух от Протула..единственный из выпускаемых..разборный и с нормальным, не уменьшенным, сечением патрубка.
На прошлом Митексе, когда девольтовский кожух появился в России, я, лично, минут пятнадцать доказывал торговому представителю Девольт-Россия (солидный дядька в пиджаке)..о необходимости поставок этих кожухов, и не только..к нам (в чем, он..очень сомневался..не будут покупать..типа)..

Так хорош кожух от DW или всё-таки надо брать протуловский?
Протуловским пользовался, жёлтый только на картинках видел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
немцы наверное дураки делая его

В мире вообще дохрена откровенно бесполезных приблуд, которые появляются ради "ассортимента" и исчезают незамеченными. И так по кругу. Хватает их и у немчуры - эта одна из них. Доводы привёл выше.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sereza,
Спасибо за информацию. Видимо, возьму Протул. Все-равно железно решил Планекс брать, а раз пошла такая пьянка...

Homemaster написал :
Так хорош кожух от DW или всё-таки надо брать протуловский?

..хорош (собран добротно)..для тех, у кого болгарка от Девольта.
(..никогда не думал, что напишу такое, но, как выясняется, все кожухи..разные, при, казалось бы..общей простоте конструкции.)

Kvost написал :
Доводы привёл выше.

..Ваши доводы..неубедительны. Есть душевые стойки от Хансгрое, где в комплекте (установочном) идет шаблон (арт. 75 89 90) для четкого, до миллиметра, выставления хитрых эксцентриков. По-другому, панель не смонтируешь. А, если, шаблон..утерян, или его "вынули"? Да, и вообще, работать с девайсом от Р.Бергера..намного быстрее.(..и, точка!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Есть душевые стойки от Хансгрое, где в комплекте (установочном) идет шаблон (арт. 75 89 90) для четкого, до миллиметра, выставления хитрых эксцентриков.

Знаю. Только на фото от Юрика мы видим сопливые ПП розетки под обычный смеситель, которые не смотря на приблуду явно "задрали нос"

sereza написал :
работать с девайсом от Р.Бергера..намного быстрее.(..и, точка!)

Да нифига.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да нифига.

..безапелляционно, как, Вы..любите..

sereza написал :
..хорош (собран добротно)..для тех, у кого болгарка от Девольта.

28136 самая народная Можно купить под кожух)

Homemaster написал :
28136 самая народная

..неплохой тандем..получится..

sereza написал :
..неплохой тандем..получится..

Остаётся расходку выбрать под стать комплекту - хорошую и недорогую

sereza написал :
с девайсом от Р.Бергера.

Почему такое написание? Вроде,Rothenberger,это фамилия.

Kvost написал :
В мире вообще дохрена откровенно бесполезных приблуд,

Также в мире =дохрена= специалистов - по советам , которые не имеют представления ( никогда не видели и не работали ) о работе того или иного оборудования . Достоинств позиционера Rothenberger - много , одно из них правильно (по горизонту выставить водорозетку , если она выходит с пола

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

klein написал :
позиционер Rothenberger

Где такой купить и почем?Прошу прощенья,что не по теме,мож лучше в личку надо было.

slak34 написал :
Систейнер, занимающий кучу места мне и даром не нужен

супер бред

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
Достоинств позиционера Rothenberger - много , одно из них правильно (по горизонту выставить водорозетку , если она выходит с пола

Родный, как часто делаешь их на полу? Тока честно? Я лично и здесь проблем не вижу, ну вообще никаких. А что касается т.с. достоинств исключительно всех брендовых цацек, то я повидал дорогого барахла от того же Ремса и Риджида (Ротен как-то мимо прошёл), которое вообще для работы малопригодно.

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

s-m написал :
Где такой купить и почем?Прошу прощенья,что не по теме,мож лучше в личку надо было.

Мы с напарником ждали их очень долго брали через магазин Энкор со скидкой в 25% дешевле даже чем в Москве,но это халява закончилась набрались мы тогда Rothenbergerа хорошо,

s-m написал :
Где такой купить и почем?Прошу прощенья,что не по теме,мож лучше в личку надо было.

Купить позиционер РОЧЕК , можно только у представителей Rothenberger , у нас остался пожалуй только один -Bakaut . На сайте нашёл за 8200 р. ( ) ,может удастся как нам , со скидкой в 25 % (- как монтажникам ) купить .

Kvost написал :
Родный, как часто делаешь их на полу? Тока честно?

Ни разу не пришлось , потому как мои заказчики так не желают . Но местные спецы очень часто делают такой монтаж и качество далеко от идеала .

Kvost написал :
(Ротен как-то мимо прошёл), которое вообще для работы малопригодно.

Вы я вижу большой спец по инструменту , особенно по Rothenberger , Protool ... , только его не имеете - поэтому спорить с Вами нет смысла , потому как Вы никогда его не купите .Для Вас потратить время на работу актуальнее ,чем потратить средства на инструмент .
Вот ещё один пример -где вы можете =пройти мимо= Трубогиб МУЛЬТИБЕНД от Rothenberger -

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

klein написал :
Купить позиционер РОЧЕК , можно только у представителей Rothenberger

Юрасик,Кляйн,спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
Но местные спецы очень часто делают такой монтаж и качество далеко от идеала

А у менгя зашибись получалось. Без этой приблуды заметим

klein написал :
Вы я вижу большой спец по инструменту , особенно по Rothenberger , Protool ... , только его не имеете

От Ротена только ключи газовые 2" А вместо протула я Хилти предпочитаю. От так.

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
А вместо протула я Хилти предпочитаю. От так

Опа Китайся инструмент для узбеков работающих на стройках по всей России, и буры не супер

ALPEN интереснее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
Опа Китайся

Китайские буры за свои деньги нормальные - они практически по цене Энкора

Юрасик написал :
инструмент для узбеков работающих на стройках по всей России

Всё верно, инструмент для бизнеса

Юрасик написал :
ALPEN интереснее

Тем, что дороже аналогов при том-же (невысоком) качестве? Напайка плоская - суть дешёвка.

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Напайка плоская - суть дешёвка

Только работают на убой напайка не отлетает,в отличии от хилти